Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Ну мне холодно спать при такой температуре. я слышал что нужно 21-22, я поставил 22,5, потому что это температура воздуха и мне кажется 0,5 как раз и теряется. Ставил на 21, так блин надо укрытому всему мне полностью спать! А так по другому я не знаю как, подскажите что делать? а 23 градуса-это разве жара? Просто тогда где ставить термостат, комната моя самая холодная? А температура 19-20 у меня и без отопления держиться, а пол тогда холодный и погреться на ночь хочется! что делать тогда? Окна открывать? Чтобы было градусов 17 или 18, холодно вообще будет спать. я уже пробовал-не вариант, тем более для ребенка!
Витал:

Единая Украина, что у вас все наоборот..ночью обычно ставят 19-20 а днём 21-22..в жаре спать нельзя,лучше ещё и окна открывать и увлажнитель включать зимой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 15:36)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
А я еще заметил такую закономерность - переехали в прошлом году перед НГ в Петровское. После киевской квартиры, она у нас слишком теплая - градусник 27 показывал там, и мы к этой Т привыкли. После переезда нам было безумно холодно тут :))) И газа сожгли немеряно в прошлом году. В этом году заметил по себе, что термостат постаил на Т меньше и в принципе довольно комфортно, и даже ночью окна на микропроветривание ставим. Но еще заменил все батареи и постави 2 електрокамина, что работают по таймеру утом и вечером для економии газа. Так что в этом году к зиме подготовлены :)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1863 дня назад
Витал:
Кстати особенной экономии не ждите,а особенно те у кого двухярусные квартиры или есть тёплый пол.
экономии можно добиться существенной, только вот проблема в настройке системы и режимы работы в разы сложнее чем с одноуровневой квартирой. И тем более с теплым полом.
Mari:
Я склоняюсь к тому, что все же калорийность газа оставляет желать лучшего, газ разбавлен воздухом
калорийность разная в межсезонье и сезон отопления это правда. А вот с воздух точно никто не добавляем glasses Если добавить то будет "бабах" shock Добавлено спустя 13 минут
Единая Украина:
Ставил на 21, так блин надо укрытому всему мне полностью спать! А так по другому я не знаю как, подскажите что делать?
Как вариант. Вечером с 18-00 до 22-00 ставить 22.5 С, после 22-00 до 7 утра ставить 20,5 С. Пока температура упадет уже будете давно спать v С 7-00 до 9-00 к примеру 22С, а с 9-00 до 18-00 если все на работе/школа/садик - 20,5С.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
У меня и так пока держится круглые сутки в самой холодной точке 20 градусов и без отопления, а на счет всего остального попробовать надо!
Demi:

Витал:
Кстати особенной экономии не ждите,а особенно те у кого двухярусные квартиры или есть тёплый пол.
экономии можно добиться существенной, только вот проблема в настройке системы и режимы работы в разы сложнее чем с одноуровневой квартирой. И тем более с теплым полом.
Mari:
Я склоняюсь к тому, что все же калорийность газа оставляет желать лучшего, газ разбавлен воздухом
калорийность разная в межсезонье и сезон отопления это правда. А вот с воздух точно никто не добавляем glasses Если добавить то будет "бабах" shock
Единая Украина:
Ставил на 21, так блин надо укрытому всему мне полностью спать! А так по другому я не знаю как, подскажите что делать?
Как вариант. Вечером с 18-00 до 22-00 ставить 22.5 С, после 22-00 до 7 утра ставить 20,5 С. Пока температура упадет уже будете давно спать v С 7-00 до 9-00 к примеру 22С, а с 9-00 до 18-00 если все на работе/школа/садик - 20,5С.
У вас такая большая территория что вы не влезете в 200 кубов по 3,6?
G Serg:

А я еще заметил такую закономерность - переехали в прошлом году перед НГ в Петровское. После киевской квартиры, она у нас слишком теплая - градусник 27 показывал там, и мы к этой Т привыкли. После переезда нам было безумно холодно тут :))) И газа сожгли немеряно в прошлом году. В этом году заметил по себе, что термостат постаил на Т меньше и в принципе довольно комфортно, и даже ночью окна на микропроветривание ставим. Но еще заменил все батареи и постави 2 електрокамина, что работают по таймеру утом и вечером для економии газа. Так что в этом году к зиме подготовлены :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:17)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
959 дней назад
Единая Украина:
У вас такая большая территория что вы не влезете в 200 кубов по 3,6?

Я площадь квартиры указывала в своем комменте ))
старожил
Demi
Сообщений: 316
1863 дня назад
Единая Украина:
У вас такая большая территория что вы не влезете в 200 кубов по 3,6?
Прошлой зимой - январь, февраль было больше 200. Соседи сбоку и снизу не живут, плюс новострой. Площадь около 80м. Теплый пол около 40м.
Единая Украина:
У меня и так пока держится круглые сутки в самой холодной точке 20 градусов и без отопления, а на счет всего остального попробовать надо!
С точкой размещения термостата тоже поиграться можно. Не обязательно это должна быть самая холодная зона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:28)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Я думаю что в 200 не влезит зимой никто со среднеразмерной квартирой, для того и поставили ограничение в 200 что в него утрамбуются только жители квартир по 30-40 квадратов, большая часть населения страны будет башлять по 7 с гаком и сказочка про 3,6 только для отвода глаз. В морозы это нереальная цифра, вон у некоторых 150 уже накопилось, это при том что неделю стояла Т в 25 град shock
Так что по 3,6 нас снова поимели, будем башлять по 300х7= 2100 в месяц и курить бамбук...за наш газ..собственной добычи..который по конституции и так наш недра ведь народу принадлежат? laugh сорри, отвлекся...как представил что 455 квартплата, 150 свет, 240 вода, 2100 газ...сел заплакал.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1863 дня назад
Витал:
будем башлять по 300х7= 2100
200 по 3,6 =720 плюс свыше 100 кубов по 7. в сумме 1420грн
Но в целом все равно дорого laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:43)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
А, тут как за свет? А то я думал накипело 300 кубов, значит все по 7, а тут 200 по три smile ...ну да,1,5 кило тоже на дороге не валяются..учитывая что я платил еще по гривне зимой...
старожил
Demi
Сообщений: 316
1863 дня назад
Витал:
А, тут как за свет? А то я думал накипело 300 кубов, значит все по 7, а тут 200 по три .
да. только свыше 200 по 7
Витал:
ну да,1,5 кило тоже на дороге не валяются..учитывая что я платил еще по гривне зимой...
за дешёвые энергоносители уже можно забыть. Такого как раньше уже не будет. Если укладываться в 200 кубов грубо 700 грн, в 300 - 1500грн. Разница в 2 раза.
Этой зимой точно буду играться с настройками теплого пола и термостата v
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Витал:
Я думаю что в 200 не влезит зимой никто со среднеразмерной квартирой, для того и поставили ограничение в 200 что в него утрамбуются только жители квартир по 30-40 квадратов, большая часть населения страны будет башлять по 7 с гаком и сказочка про 3,6 только для отвода глаз.
Да ну ладно. У меня в прошлом году до 100 м3 не дотягивало ни разу. То есть до 200 м3 - это квартира 70-80 м2. Вполне себе среднеразмерная. БОльшая часть населения живет именно в таких.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Star:
Да ну ладно. У меня в прошлом году до 100 м3 не дотягивало ни разу.
Скажу бОльше - у меня 59,1м2 - 200кубов не было даже тогда, когда в подьезде было заселено только квартиры 3-4, а дом был сырой еще и термостата не было. максимум - 140 кубов. Правда, ТП нет, полотенцесушителя тоже... газовой плиты тоже нет. Т.е. - газ только на ГВС летом (18 кубов максимум мес) и отопление + ГВС зимой.
В прошлом году очень ощутимо снизился расход газа зимой на отопление поскольку заселились процентов 90 соседей (снизу, сбоку и пр) и друг друга греем)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:00)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
959 дней назад
Единая Украина:
Не правда

Так а что неправда то?! Я не поняла. А систему отопления нам же всем застройщик организовывал, и котёл мы сами не выбирали..
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Витал:
Я думаю что в 200 не влезит зимой никто со среднеразмерной квартирой
Витал, согласен полностью.
Я не знаю, кто и как топит свою квартиру, но у нас сейчас 4 куба в сутки улетает, а на улице плюсовая температура ...
В среднем за год в 2500 м3 помещаемся. Если на 12 разделить, то это больше 200 м3 в месяц ...
Сверху крыша, снизу пусто, слева пусто ....

Star:
У меня в прошлом году до 100 м3 не дотягивало ни разу
Star, а может ты сохраниться хорошо хочешь? )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Самоделкин:
Star, а может ты сохраниться хорошо хочешь? )))
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Самоделкин:
Витал, согласен полностью.
Я не знаю, кто и как топит свою квартиру, но у нас сейчас 4 куба в сутки улетает, а на улице плюсовая температура ...
Леша, поставь термостат. Реально снижает расход газа процентов на 30-40. Не знаю, какая у тебя квадратура, но с моими почти 60 квадратов - 200 никак не набегает за месяц.Добавлено спустя 1 минутуМаксимум 100 в самое холодное время года)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
А сколько сейчас и как расположена квартира в доме?
Ирина_И:

Самоделкин:
Витал, согласен полностью.
Я не знаю, кто и как топит свою квартиру, но у нас сейчас 4 куба в сутки улетает, а на улице плюсовая температура ...
Леша, поставь термостат. Реально снижает расход газа процентов на 30-40. Не знаю, какая у тебя квадратура, но с моими почти 60 квадратов - 200 никак не набегает за месяц.
Максимум 100 в самое холодное время года)))
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Ирина_И:
Леша, поставь термостат.
Ирина_И, Ира, термостат включает и выключает котёл, когда никого нет дома.
У меня дома кто-то постоянно ...
Зачем мне сына морозить, жену, цветы и котов? Я тепло люблю.
Просто у нас дрянные котлы и плохая теплоизоляция. Вот и всё.
У меня на 2-х этажный дом в 200 м2 уходило по зиме 240-250 м3, но стояли термоголовки на радиаторах и котёл Saunier Duval Temaclassic, а не это говно "достижение науки и техники" ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Единая Украина:
А сколько сейчас и как расположена квартира в доме?
отопление не включала.
Мансарда - дополнительно не утеплена. Квартира - "серединная". Расход пока остался летний - до 20ти кубов/мес.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Star:
Я столько не выпью
Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска