Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Самоделкин:
Ирина_И, Ира, термостат включает и выключает котёл, когда никого нет дома.
термостат - программируется (по крайней мере - мой). Я тоже теплолюбивая, но 20,5 градусов - не мороз))) Вообщем, никого не агитирую ( laugh ), но термостат - рулит!
Насчет теплоизоляции - да, мансардникам могли бы и получше сделать, но я за два года не мерзла))) v
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Ирина_И:
термостат - программируется
На что? На включение и выключение ?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Самоделкин:
На что? На включение и выключение ?
на это и еще на температуру. Если котел без термостата, то он с тактичностью будет включаться по-любому - при этом котлу пофиг - 20 градусов или больше. А термостат при установленной температуре 20 градусов в квартире - не даст включиться котлу, тем самым экономя расход газа. Ну блин... Леша - ну проверено жеш уже опытным двухгодичным практическим путем!
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2248 дней назад
переехал в ПК около года назад, квартира 2х уровневая, 100 кв, соседи были и есть до сих пор только с одной стороны. в месяц сжигал около 400 кубов (зима), а то и больше. Ну, хата, наверное, прогревалась и сушилась. Летом - стабильно около 90 кубов было, при чем работали только полотенцесушители и душ. Правда, 5 человек в семье. Думаете, будет выходить зимой до 200 кубов?)))) Я уже морально на вторую работу настроился, чтоб за газ платить (шутка). Вот такой статистический пост )) Термостат даже не рассматриваю, так как реально температура в каждой комнате разнится от 1 до 4 градусов!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Денис купи пару радиаторов электрических и имми подтапливай в каждой комнате отдельно. Пока за электричество еще не так дорого. И расход газа упадет. А летом 90 кубов то конечно перебор, но это из за полотенцесушителей. Я так понимаю что котлом же их грел?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
А поменять батареи и поставить 22-ой тип и длину больше не пробовали? Явный перебор по расходу!
chekot:

переехал в ПК около года назад, квартира 2х уровневая, 100 кв, соседи были и есть до сих пор только с одной стороны. в месяц сжигал около 400 кубов (зима), а то и больше. Ну, хата, наверное, прогревалась и сушилась. Летом - стабильно около 90 кубов было, при чем работали только полотенцесушители и душ. Правда, 5 человек в семье. Думаете, будет выходить зимой до 200 кубов?)))) Я уже морально на вторую работу настроился, чтоб за газ платить (шутка). Вот такой статистический пост )) Термостат даже не рассматриваю, так как реально температура в каждой комнате разнится от 1 до 4 градусов!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2015 в 23:06)
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2248 дней назад
G Serg, ну так да, они же от котла работают. А электричество тоже дорожает некисло с 1 октября..Добавлено спустя 2 минутыЕдиная Украина, летом батареи вообще-то отключены ))))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
chekot, та да.я как то замерял что на сушитель в сутки уходило 3 куба..это при 50 град на котле..летом блин...поэтому во второй ванной при ремонте установил УФпленку электрическую плд плитку в районе водяного сушителя...теперь летом включается пленка и греет до 35-40 град ...50х50см 50 Вт. а зимой сушилка...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Ирина_И:

Star:
Да ну ладно. У меня в прошлом году до 100 м3 не дотягивало ни разу.
Скажу бОльше - у меня 59,1м2 - 200кубов не было даже тогда, когда в подьезде было заселено только квартиры 3-4, а дом был сырой еще и термостата не было. максимум - 140 кубов. Правда, ТП нет, полотенцесушителя тоже... газовой плиты тоже нет. Т.е. - газ только на ГВС летом (18 кубов максимум мес) и отопление + ГВС зимой.
В прошлом году очень ощутимо снизился расход газа зимой на отопление поскольку заселились процентов 90 соседей (снизу, сбоку и пр) и друг друга греем)))

У нас в этом месяце 114 намотало. В квартире не живем, только сушим ремонт. Полотенцесушителя и теплый пол еще не установлен. Учитывая, что застройщик утеплил крышу стекловатой толщиной в 17 см, а не 30 как обещал, при том, что "утепление" неравномерное, весело будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 23:46)
annushka-photo.com
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
А вам про зиму и написал, 400 кубов многовато для расхода на сто квадратов, какие у вас батареи?
chekot:

G Serg, ну так да, они же от котла работают. А электричество тоже дорожает некисло с 1 октября..
Единая Украина, летом батареи вообще-то отключены ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 23:48)
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2174 дня назад
Единая Украина:

400 кубов
У меня в офисе (расположен на первом этаже жилого дома) где двери практически "открыты" в подьезд, при 250 отапливаемых квадратах в самый лютый мороз было около 550кубов.
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2167 дней назад
Квартира двухуровневая - площадь 110 м.кв.
Прошлой зимой средний расход газа в месяц - 400-430 кубов.
По совету товарищей купил беспроводной программируемый термостат VEROL VT-1515wls
Установил программу таким образом (по времени):
04.00-09.00 - 20 градусов
09.00-16.00 - 19 градусов
16.00-22.00 - 20 градусов
22-00-04.00 - 19 градусов
Первый этаж теплый пол водяной.
После подключения термостата расход с 14 кубов уменьшился до 7 кубов в сутки.
Когда на кухне готовка и жарка квартира и так отапливается, термостат отдыхает.
Таким образом, даже в морозы экономия газа будет составлять 40-45% минимум.
Проверено на себе. А вам решать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 07:49)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
chekot:
Термостат даже не рассматриваю, так как реально температура в каждой комнате разнится от 1 до 4 градусов!
Одно другому абсолютно не мешает.
Но нет же, люди предпочитают топить немеряно, а потом плакаться, что дорого. Я честно, не понимаю... idontknow
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Для тех, кто боится перерасхода газа и готов частично отапливаться электричеством, есть простой способ экономии - поменяйте все лампочки на обычные лампы накаливания, КПД лампы 5%, остальные 95% будут идти на отопление, получите локальные отопительные приборы по всей квартире thanks
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
Термостат классная штука, почитал тут все и решил этой ночью поставить термостат в самой холодной точке на 21 градус и в и тоге не использовано за ночь не одного куба и никто не замерз и спал как убитый, в комнате ребенка 22 градуса.в гостиной совмещенной с кухней и балконом всегда держится средняя температура 23 градуса. Повторюсь что квартира 60 квадратов с теплым полом на 40 квадратов и батареями 22-го типа.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Единая Украина, как все у Вас замечательно, спасибо что провели эксперимент и поделились результатом like почему-то многие думают, что если котел не поработает ночью 6-8 часов - все в квартире вымерзнет crazy спасибо, что развеяли этот миф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 10:42)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1955 дней назад
у меня вопрос: если стоит термостат - то по выставленной на нем температуре котел то включается-то отключается- и это же и на батареи и на теплый пол действует?
и можно ли сделать, что, например, чтобы догнать нужную температуру- будет включаться теплый пол, а не батареи?
не получится ли так,что котел включится, батарея нагреется, а теплый пол останется холодным?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Alefftina:
отел то включается-то отключается- и это же и на батареи и на теплый пол действует?
Да
Alefftina:
и можно ли сделать, что, например, чтобы догнать нужную температуру- будет включаться теплый пол, а не батареи?
Можно. Нужно ставить сервокраны и управление всем этим. Или вручную перекрывать батареи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 11:07)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Mr.Di:

Для тех, кто боится перерасхода газа и готов частично отапливаться электричеством, есть простой способ экономии - поменяйте все лампочки на обычные лампы накаливания, КПД лампы 5%, остальные 95% будут идти на отопление, получите локальные отопительные приборы по всей квартире thanks

Ага, летом снова на экономики менять laugh
Лучше закаляться laugh
annushka-photo.com
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Котэ,если сифонит, то есть гарантийный отдел...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска