Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1984 дня назад
Всем доброе время суток! :)
Соседи, владельцы однушек, а скока у вас выходит щас кВт (понимаю что зависит от разных показателей,но мне примерно,для общего представления) что-то как-то много у нас выходит... не понятно, что ест - котёл?.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 08:27)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
порядка 100 килловат
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2242 дня назад
mirumir:
Соседи, владельцы однушек, а скока у вас выходит щас кВт
летом в основном до 100 кВт, зимой 150 (очень редко доходило до 200, например в январе) Кол-во людей 2+1.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
mirumir:
Соседи, владельцы однушек, а скока у вас выходит щас кВт (понимаю что зависит от разных показателей,но мне примерно,для общего представления) что-то как-то много у нас выходит... не понятно, что ест - котёл?
У котла мощность около 100Вт (максимальная), так что врядли это основной подозреваемый.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Админ:
У котла мощность около 100Вт (максимальная), так что врядли это основной подозреваемый.
Если учесть, что в отопительный сезон котёл работает постоянно, то не так и мало получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 13:59)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1984 дня назад
299.........
а кто тада? стиральная машинка? мы в шоке что-то... мультиварка?:)
Админ:

mirumir:
Соседи, владельцы однушек, а скока у вас выходит щас кВт (понимаю что зависит от разных показателей,но мне примерно,для общего представления) что-то как-то много у нас выходит... не понятно, что ест - котёл?
У котла мощность около 100Вт (максимальная), так что врядли это основной подозреваемый.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
mirumir:
299.........
а кто тада? стиральная машинка? мы в шоке что-то... мультиварка?:)
Ого. Ну перечисляйте, что у вас есть, будем думать...
Что-то типа бойлера, электронагревателя, кондиционера, электрического теплого пола, электродуховки...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2787 дней назад
mirumir:

299.........
а кто тада? стиральная машинка? мы в шоке что-то... мультиварка?:)
Админ:

mirumir:
Соседи, владельцы однушек, а скока у вас выходит щас кВт (понимаю что зависит от разных показателей,но мне примерно,для общего представления) что-то как-то много у нас выходит... не понятно, что ест - котёл?
У котла мощность около 100Вт (максимальная), так что врядли это основной подозреваемый.
духовка и лампочки скорее всего
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
mirumir, у меня трешка, выходит около 300. Основные потребители:
холодильник, морозильная камера, мультиварка (1,5 кВт), электроплита (1,5 кВт), теперь когда еще холодно это котел 100 Вт и теплый пол 80-100 Вт...лампы у меня все ЛЭД, по 4-7 Вт, так что, они не в счет вообще.
ну плюс телек 50 дюймов наверное жрет, 2 ноута..
кондер в конце лета поставил, но так и воспользоваться почти и не пришлось.
С декабря 2013 года набежало 4100 кв..=186 кВт в месяц (но тут очень усредненно поскольку техника закупалась постепенно ну зим/лето разный расход). Но что интересно, у меня квартира 67 метров, у соседа 33..вселились вместе, у него 2000 у меня 4100, laugh т.е. квартира в два раза больше и расход ЭЭ соответственно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
наблюдения - две ночи подряд включаю котел на обогрев - с 10ти вечера до 6ти утра -
температура на котле - 55 градусов
на термостате (потолок, так сказать) - 21 градус
итог -
расход газа - 1,5 куба
температура в квартире (на термостате) буквально через 1 час - 20,5 градусов
днем котел не работает - температура вечером по приходу домой (часов в 8мь вечера) - 19,8...
алиллуйя термостату)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 20:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Витал:
электроплита (1,5 кВт)
А что так мало?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
За последние две ночи у меня тоже включается котел только вечером где-то с 22:00. Набегает 3-4 куба за ночь до 8-9 вечера. Работает теплый пол в ванной, кухне-гостинной совместно с балконом. Батарею включена до этого была только у меня в спальне, вчера включил и в детской и на куб увеличился где-то расход. Что кто скажет? соседи везде заселены и квадратура 60 квадратов. Что-то мне подсказывает что теплый пол не правильно подключен и поджирает газ. А что же будет в лютые морозы, термостат выставлен в самой холодной точке на 21 градус-это спальня моя, ну и конечно все помещения проветриваются. В гостинной держиться температура в среднем 21
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:12)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Ирина_И, а какая площадь квартиры? Я просто в шоке от своей ситуации: тоже стоит термостат, с 6 до 8 утра температура 21,6 потом днём не работает котёл, с 17 до 23 температура 21,6, ночью не работает. Температура после обогрева падает за ночь до 19. Температура на котле 60. И при всём при этом расход газа 8-10 кубов в сутки. Я уж и не знаю, что думать. Квартира утеплена, хорошие стеклопакеты на балконах, балконы утеплены изнутри в дополнение к тому, что сделал застройщик. Help!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Star, там 2 нагревачки, одна большая, мы ей почти не пользуемся, а маленькая где то так берет..в основном мультиварку юзаем.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Mari:
Ирина_И, а какая площадь квартиры?
59,1 - мансарда (не утеплена дополнительно)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Mari, 1 куб в час. примерно такой расход..квартира 67 м, плюс греем балкон теплым полом. Но вообще включаем вечером на час, нагрев до 21, на ночь вообще выключаем..зачем ночью греть? спать надо при 18-19..утром в 6.30 темп в квартире 19, включаем еще на час..где то в обед жена еще на час включает...выходит где то 5 куб в сутки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:17)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
А мне блин холодно 18-19 градусов, походу вы более северней люди) У ребенка в садике 21 градус и мы стараемся такую поддерживать.
Витал:

Mari, 1 куб в час. примерно такой расход..квартира 67 м, плюс греем балкон теплым полом. Но вообще включаем вечером на час, нагрев до 21, на ноч вообще выключаем..зачем ночью греть? спать надо при 18-19..утром в 6.30 темп в квартире 19, включаем еще на час..где то в обед жена еще на час включает...выходит где то 5 куб в сутки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:19)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Витал, пасиб. Если сравнивать с вашим расходом, может у меня и норм тогда, площадь 116. А ночью и днём котёл не работает, выставлена темп 19, в квартире пока температура ниже 19 не падает, котёл и не включается.

А кто знает, если прикрутить батареи, это позволит снизить потребление газа или наоборот? И влияет как то на потребление газа давление в котле?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Единая Украина, laugh одеяло пробовал использовать? а вообще в 90х в казарме когда Юля отключала в в/ч свет у нас было по 5-6 град...знаешь чем укрывался? в полном обмундировании, в шинели, сверху солдатское одеяло (толщина с носовой платок laugh ) и еще сверху матрасом с соседней кровати...вот это были условия жесть..
Ирина_И, у тебя в квартире 30% площади это неотапливаемая лестница..реальную площадь отапливаемых помещений посчитай..у тебя всего в квартире 3..или 4 батареи вроде, так? Ну и полотенцесушителей тоже нет пока, значит туалет и ванная тоже не топятся...потому и расход маленький.Площади комнат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:24)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
А мне как раз комфортно ночью спать при 19 градусах,а то если выше,приходится включать увлажнитель воздуха( шикарная вещь,кстати)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска