Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Mr.Di:
нет, это те, кто "еще не забыл СССР" и как там было хорошо facepalm

Ну и кто связывает всё воедино?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Солнышко, погуглите что такое сарказм
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Скажу так - быдло оно есть везде...В любой стране, в любом районе, в любом городе...
Вот уже не первый раз, рассчитывая на "сознательность" людей, имеешь по факту вот такое вот "интеллигентное" отношение к проблемам...
И пока в мозге товарищей живут фразы "Я на минутку", "А никто ж не увидит", "а мне так удобно", " а Вам же не мешает" - толку, к сожалению, не будет...Бардак прежде всего в голове.Но увы...
Если говорить о мусоре - то лично мне ну прям совсем непонятно - ЧЕГО кто - то должен рассказывать человеку, который ложит мусор ОКОЛО мусорного бака о том, что через два шага есть пустой мусорник?Неужели это априори непонятно???
И какого хрена, если такому "интеллигенту" делаешь замечание, нарываешься к тому же на реакцию типа " а тебя волнует?"
Зато все такие продвинутые, умные и культурные (внешне)...Вот в этом и слоган - "начни с себя"...Но, видимо, нам не светит..
Схема ж мышления проста - если можно втихаря кому - то пропеллером выкрутить дворники - то чего б не выкинуть мусор куда попало?
Вот только к чему так можно прийти)))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 марта 2015 в 12:41)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Mr.Di:
Солнышко, погуглите что такое сарказм
Это больше на "желчь " смахивает,а не на сарказм.Впрочем,как и во всех темах laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Irisha:
звонила с пол-часа назад к Л.Б. уточнить день и время встречи с охраной...Любовь Борисовна снимает трубку и говорит: "Ира, не поверишь - пишу тебе письмо с просьбой выложить на форуме фото..." Фотография сделана, как я поняла сегодня утром, но такую картину по словам Л.Б. дворники наблюдают каждое утро и уборку начинают с того, что убирают мусор тех, у кого отсыхают руки (наверное поэтому свой мусор они не могут выбросить в бак) в мусорные баки
Так есть очень простое решение проблемы, посильное для ЖЭК-а:

1) одна из камер направляется в сторону мусорных контейнеров (с заменой при необходимости на более качественную или с установкой дополнительной);
2) в обязанности охраны добавляется пункт смотреть постоянно на эту камеру;
3) в случае выявления неадекватов, которые кладут мусор рядом при незаполненных контейнерах, охранник по горячим следам проводит с ними воспитательную беседу (пост охраны весьма близко от контейнеров за первыми бубликами);
4) фото неадеквата (полученное с помощью камеры) вывешивается на доске возле ЖЭКа.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Админ, Слов нет!Все в точку!!! like
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Irisha:

Mr.Di:

так что по поводу "Нееее, "европейцы" (с) Irisha, ответ будет?

я выше ответила )

менталитет, так зачем Вы европейцев вспомнили? пунктик?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Котэ:
Эти люди просто свиньи, вот и все!
+1
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Админ:

Irisha:
звонила с пол-часа назад к Л.Б. уточнить день и время встречи с охраной...Любовь Борисовна снимает трубку и говорит: "Ира, не поверишь - пишу тебе письмо с просьбой выложить на форуме фото..." Фотография сделана, как я поняла сегодня утром, но такую картину по словам Л.Б. дворники наблюдают каждое утро и уборку начинают с того, что убирают мусор тех, у кого отсыхают руки (наверное поэтому свой мусор они не могут выбросить в бак) в мусорные баки
Так есть очень простое решение проблемы, посильное для ЖЭК-а:

1) одна из камер направляется в сторону мусорных контейнеров (с заменой при необходимости на более качественную или с установкой дополнительной);
2) в обязанности охраны добавляется пункт смотреть постоянно на эту камеру;
3) в случае выявления неадекватов, которые кладут мусор рядом при незаполненных контейнерах, охранник по горячим следам проводит с ними воспитательную беседу (пост охраны весьма близко от контейнеров за первыми бубликами);
4) фото неадеквата (полученное с помощью камеры) вывешивается на доске возле ЖЭКа.

вынуждена Вас огорчить:
Во-первых, как мы уже знаем, камеры у нас не того разрешения, чтобы увидеть лицо
во-вторых, сегодня Л.Б. сказала, что получила указание от застройщика, оставить включенными фонари через один - типа у нас чересчур светло (при этом, платим за это даже не мы, а сельсовет, по ее словам, ЖЭК только меняет и ремонтирует лампочки), а для камер, как известно, нужно нормальное освещение, поэтому теперь будет еще сложнее что-то в этих камерах рассмотретьДобавлено спустя 1 минуту
Котэ:

...
Эти люди просто свиньи, вот и все!
..

именно так я и написала еще в первом постеДобавлено спустя 2 минуты
Котэ:

...
Если Вы считаете, что во всем виноват Путин ...

с чего Вы это взяли?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Спойлер
и, да - соседи, если кому-то нужно провести бесплатную (!) лекцию на тему "куда же можно девать мусор?! shock " - обращаться к моему ребенку (можно младшему)))
ему 6, но он расскажет и дядям, и тетям, и детям - куда можно выбрасывать то, что уже не нужно!
причем, поскольку ребенок еще не испорчен взрослым отношением к деньгам, то сделает это абсолютно бесплатно! laugh
спешите, а то он уже начинает понимать, что деньги - они таки да, нужны! rofl

(блииин, по-моему, я перестаралась с воспитанием((( дите теперь не только наш мусор тянет в мусорки, а и в подъезде если найдет рекламу на полу - поднимает с возмущением "вот же ж - насорили!" stuk и тянет туда же! laugh ))) теперь борюсь с тем, чтобы на улице не кидался поднимать и переносить! слава Богу, такое только в ПК! в Киеве он этого не делает))) эй, дяди и тети - имейте совесть!)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 13:12)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Мне так кажется что ничего из этого не получится. К каждой мусорке сторожа не поставишь. Камеры не будут смотреть на все мусорки и контролировать, кто как и кто и с чем бросает мусор, никто не будет. Не изменится ничего пока сами люди не поменяются. А они не поменяются когда они постоянно обозленные. А обозленные они не от того, что они такие от природы, а от того что жизнь их такими делает - совокупность всех факторов, от экономических до законодательных(правельнее писать законоизымающихвсеувсехнах!). Для сравниения - посмотрите просто на других людей, которые живут в благополучных странах. У них даже мысли всегда другие, не то что поступки. И при нас с вами навряд ли что то изменится. Ну то такое, мое скромное мнение.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Trinity-01:

[spoiler=Спойлер]
Mr.Di:
так что по поводу "Нееее, "европейцы"
ага, а до этого мы были азиатами! ...

об этом и речь, что виним всех вокруг в том, что мы дох пор не в Европе, а при этом ведем себя, как жители самой отсталой азиатской страны
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Irisha:
во-вторых, сегодня Л.Б. сказала, что получила указание от застройщика, оставить включенными фонари через один - типа у нас чересчур светло (при этом, платим за это даже не мы, а сельсовет, по ее словам, ЖЭК только меняет и ремонтирует лампочки), а для камер, как известно, нужно нормальное освещение, поэтому теперь будет еще сложнее что-то в этих камерах рассмотреть
Камеры бывают и c инфракрасной подсветкой, которые нормально работают в условиях плохой освещенности в даже в полной темноте.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Саша, я еще такого не видел, чтобы охрана сторожила мусорку, вернее бегала за каждым кто не в силах кулек положить туда.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Админ:

...Камеры бывают и c инфракрасной подсветкой, которые нормально работают в условиях плохой освещенности в даже в полной темноте.

И кто нам их купит? Ведь не думаете же Вы, Саша, что на собрании мы уговорим всех наших соседей потратиться на такие камеры ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 19:32)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
можно в теме про мусор или в любой другой обойтись без комментариев про европейцев и как следствие СССР (ну реально, скоро надо будет эти слова внести в список запрещенных, потому что не тема, то "европейцы" - прям слово паразит)? спасибо. мне то все равно, сколько раз они употребляются, но темы скатываются в политику и снова все переносить. Спасибо за понимание. Марина или я, тему почистим, читать про мусор неудобно, когда миллион постов не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 17:30)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
anyma:
можно в теме про мусор или в любой другой обойтись без комментариев про европейцев и как следствие СССР
поддерживаю
спасибо, что в обращении сохранена причинно-следственная связь like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
у меня в отношении Европы, европейцев и СССР ничего не поменялось, мне надоело вычищать тут темы. Понимаешь?Добавлено спустя 1 минутухотим про Европу и СССР, есть тема про политику, хотим про мусор, то тут. ОК?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Котэ:

...
я считаю, что виноваты только мы и нужно начинать с себя... просто надоело читать про "европейцев"

не совсем понимаю, зачем Вы меня повторяете постоянно.... почитайте внимательно мой сегодняшний пост, который с фотографией - именно о том, что начать нужно с себя я там и написала
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Татьяна:
Подскажите, как прекратить такой каждодневный "вывоз мусора" за БХ 9
сегодня ситуция со сжиганием мусора повторилась, сделал замечание работнику ЖЭКа, который заведовал костром, начал жаловаться, что дескать он только картонные коробки сжигает, но в них подкладывают пластик!!!, вот оно и воняет facepalm в ЖЭКе тоже рекомендовал прекратить вакханалию, но практически все присутствующие работники округлили глаза shock мол первый раз о таком слышат, не знаю, предприняли что-то или нет - уезжал на работу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска