Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
сюда будет перенесено про собак

Список полезных ссылок по теме:
- Правила утримання домашніх та інших тварин і поводження з ними в с. Святопетрівське 2018-05-30
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2021 в 12:03)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Добрый день!

Собак как бродячих, так и домашних, их выгул и "удобрения" уже много раз обсуждали, а вот как быть с котами, гуляющими по ПК? Не знаю домашний ли котейка, но регкярно вижу бело-черную морду в р-не домов БХ1 и БХ3, а так же раз видел как он отдыхал под заборчиком у кого-то во дворике БХ1В... не понятно, это чей-то домашний и его выпускают выгуливаться или прибился из села?

Спасибо

п.с. не хотелось бы видеть бродячих животных в ПК
п.п.с. если не в той теме просьба админам перенести куда нужно thanks
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2015 в 13:07)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Mr.Di, сфоткай его, может найдется хозяин. я котов на територии пока не встречала, но там, где я бегаю, наверное, их разгоняют собаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 11:04)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
anyma, увижу - сфотографирую
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1754 дня назад
Mr.Di, он и в районе 9Б тоже часто прогуливается...ещё и мелкий котенок там тоже часто тусует. если увижу - сфоткаю
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Про собак ......
Есть мнение обратиться в соответствующую службу и стерилизовать, ибо по осени их будет в 5 раз больше ...
А какой-то бело-розовый тапочек валяется на спортивной площадке между 5в и 9б...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2130 дней назад
Kokorev:
бело-розовый тапочек
у соседа черно-коричневый...спасибо... А что касается стерилизации... ну на это нам точно ответят, ловите, стерилизуйте.. если бы была обещанная огороженная и охраняемая территория, то таких проблем не было бы sad
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Kokorev, по идее так и надо, но! у меня с этими службами связаны ооочень очень плохие ассоциации, начиная от их желания заработать на забирании домашних животных с балкона, их манерой вывозить щенков, но оставлять сучек, потому что премии они получают за голову, заканчивая тем, что они не стерилизуют собак, а часто уничтожают их жесточайшими методами или выкидывают. Фирма должна быть нормальная, а не ублюдки какие-то
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
от собак может спасти только качественное ограждение территории и вменяемая охрана.
мы, как были в поле, так и остались.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1956 дней назад
про собак: мы стерилизуем тех, которые сейчас бегают, а через месяц еще куча прибежит (рядом село же). к тому же местные из деревни будут выводки щенков подбрасывать, которые их Шарики наплодят, а топить жалко.
И вообще. Даже стерилизованные- зачем они нам на территории в таком количестве? Только забор!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
То, что их ДОФИГА на территории - начинает бесить. Теперь "гавкаешь" на ребенка не только из-за шныряющих туда-сюда машин, а и из-за собак, потому как для собаки бегущий ребенок - цель номер раз sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2014 в 10:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Elenochka:
шлепок найти пока не удалось...
видил белый(светлый) шлепок вечером на недостроенной площадке напритив БХ7
а с собаками нужно начать с того, что бы их не кормили "добросердечные" facepalm
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2414 дней назад
У нас собака на днях унесла мужской кожаный шлепок, кто видел - напиши. Будем очень благодарны.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3543 дня назад
Ирина_И:
То, что их ДОФИГА на территории - начинает бесить.
Неее, подождите... Как это Вас не устраивает и где супер-герои из охраны? ну, не нужно только мне говорить, что это не входит в их обязанности... у меня на этот счет только два ответа: читаем Закон об Охране и Охранной деятельности с постановлениями и изменениями, и - это в их обязанности не входит, а вот подкармливать и беспокоиться - это можно аргументировать тем, что охрана ПК - это нечто, которое как все украинцы "хочу бабло за ничего неделанье, и в идеале так, чтобы не нести ответсвенности"
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
AndreyBH5V:
Неее, подождите... Как это Вас не устраивает и где супер-герои из охраны?
не поняла вообще причем охрана к собакам... hoho ну да ладно.
а вообще для начала надо, чтобы жители не кормили этих самых собак. Некоторые прямо из окна на газон кости им кидают.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3543 дня назад
Ирина_И:
не поняла вообще причем охрана к собакам
ну, я другого применения полномочиям охраны пока никак не могу найти... я их другими, пока, наделить не могу... хотя готов платить 4 грн за такие полномочия. :)
где-то я читал, что у каждого свое определение охраны, кто говорит, что они должны быть няньками, кто говорит, что они за собаками должны наблюдать, кто еще что, но никто не может сказать одно: "если супер-герои и за собаками не могут следить, тогда нафига она нужна вообще?"
как по мне - дедушка, пенсионер из села, за 2000 грн в месяц будет сидеть на шлагбауме и тыкать те же самые кнопки, если уж кому-то нужно, чтобы "порисоваться" перед близкими шлагбаумом...Добавлено спустя несколько секундтак. получиться, что мы еще и пенсионеров поддержим, в нелегкое время...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
AndreyBH5V:
так. получиться, что мы еще и пенсионеров поддержим, в нелегкое время...
нет, не получится, кто-то обязательно напишет в прокуратуру smoke
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Ирина_И:
а вообще для начала надо, чтобы жители не кормили этих самых собак. Некоторые прямо из окна на газон кости им кидают.
лично не видел, но подозреваю что так и есть, т.к. хорошо видно под чьим балконом постоянно дежурят собаки и как реагируют на появление людей на нем... никакая охрана и забор (в разумных пределах, не хотим же мы жить "за колючкой") не спасут от собак, пока не перестанут кормить
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3543 дня назад
Mr.Di:
нет, не получится, кто-то обязательно напишет в прокуратуру
ну, я первый буду, если это будет происходить так как сейчас... :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Рыжик:
Собаки, кстати, тоже прохода не дают
Да... с собаками надо что-то делать... ИГ - может письмецо какое очередное наваяем??? Я лично их боюсь. Гуляя с ребенком, конечно, встану горой (не дай Бог что!!! - тьфу-тьфу-тьфу). Но вот реально...когда эти зверюшки дышат тебе в пятки... оЧучения не из приятных.... scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска