Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Julia:
Подскажите, куда можно деть картонные коробки от новой мебели и техники?Строй мусор свой уже вывезли.Спасибо!
или вот так

Украина без мусора
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
annaanna, Вы про отливы? или все же перила? первое самовынес бы joke
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1985 дней назад
да вроде бы перила....
Mr.Di:

annaanna, Вы про отливы? или все же перила? первое самовынес бы joke
бывалый
Татьяна
Сообщений: 11
БХ 9В
2064 дня назад
Подскажите, как прекратить такой каждодневный "вывоз мусора" за БХ 9


Сегодня весь этот черный вонючий дым валил на наш дом, окна еще долго открыть нельзя было
Неоднократно звонила в ЖЕК, они сначала делали вид, что ничего не знают о том, что их работники каждый день сжигают мусор, потом обещали разобраться..
Или они имеют право такое делать?
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1985 дней назад
ну и ну! я думала,это снова поля горят...а это наши же выдумали!!
аллергикам и астматикам ой как вредно эти костры... sad
Татьяна:

Подскажите, как прекратить такой каждодневный "вывоз мусора" за БХ 9
Сегодня весь этот черный вонючий дым валил на наш дом, окна еще долго открыть нельзя было
Неоднократно звонила в ЖЕК, они сначала делали вид, что ничего не знают о том, что их работники каждый день сжигают мусор, потом обещали разобраться..
Или они имеют право такое делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2015 в 12:47)
бывалый
Татьяна
Сообщений: 11
БХ 9В
2064 дня назад
annaanna:
ну и ну! я думала,это снова поля горят...а это наши же выдумали!! аллергикам и астматикам ой как вредно эти костры...
Да, и вообще, не очень приятно..
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
748 дней назад
Вывезу ваш строймусор даром
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Kela:

Наконец-то напротив третьего дома ставят доп. мусорный бак(и)...

Мусорные баки.конечно,добавили, но люди, увы не меняются (((
Похоже, у кого-то отпадают руки,если он(а) выбросит мусор в бак


Очень жаль,что камеры у нас плохого разрешения - можно было бы стоп-кадр сделать и действительно таких "героев" на "доску почета" при въезде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 21:34)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Это могут быть и строители!
Irisha:


Мусорные баки.кончно,добавили, но люди, увы не меняются (((
Похоже, у кого-то отпадают руки,если он(а) выбросит мусор в бак
Очень жаль,что камеры у нас плохого разрешения - можно было бы стоп-кадр сделать и действительно таких "героев" на "доску почета" при въезде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 12:18)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Единая Украина:
Это могут быть и строители!
строители как показывает практика просто в канализацию сливают...это наши жильцы..будущие европейцы так сказать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Единая Украина:

Это могут быть и строители!

строители со стройки уже на следующих линиях обитают, а если это строители, которые кому-то делают ремонт, то хозяева вполне могут сделать им замечание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 19:57)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Да могут, если понять чьих это хозяев)
Irisha:

Единая Украина:

Это могут быть и строители!

строители со стройки уже на следующих линиях обитают, а если это строители, которые кому-то делают ремонт, то хозяева вполне могут сделать им замечание
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
annaanna:

друзья, кто будет вывозить строительный мусор в ближайшее время,
можно к вам "прироялится" с жестяными перилами zst
(ну,такие которые идут на балконе,а то мы балкон застеклили,весь строит.мусор вывезли,а перила остались...куда их девать теперь?) метр-полтора,лёгкие...с нас вкусняшка... v
ну или не знаю,если так не делают, то посоветуйте,пожалста, куда с ними можно,не вызывать же трактор из-за этой ерундовины
(а то мне уже глаз мозолят эти железяки) cryingirl
спасибо thanks


присоеденяюсь к вопросу!
строй мусора немного - около 5 мешков в пакетах от смеси 20 кг, пару газоблоков и всякое по мелочи
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
звонила с пол-часа назад к Л.Б. уточнить день и время встречи с охраной...Любовь Борисовна снимает трубку и говорит: "Ира, не поверишь - пишу тебе письмо с просьбой выложить на форуме фото..."
Фотография сделана, как я поняла сегодня утром, но такую картину по словам Л.Б. дворники наблюдают каждое утро и уборку начинают с того, что убирают мусор тех, у кого отсыхают руки (наверное поэтому свой мусор они не могут выбросить в бак) в мусорные баки

Любовь Борисовна сказала, что крышки баков каждый день протираются, т.е. их можно смело открывать, или что еще мешает выбросить мусор в бак



На фото видно, что на улице рассвет- Л.Б. говорит, что это фотографировали в районе 6 часов утра

ЛЮДИ!!!! у меня лично есть миллион претензий к ЖЭКу, в т.ч. и к некоторым сторонам вопроса уборки территории, но давайте начнем с себя!!! Вот интересно, чем руководствуются "хозяева" пакетов и коробок с фото???

Мусор у нас вывозят 2 раза в неделю - в среду и в субботу, напротив БХ3 добавили уже баки, но я лично вчера выносила мусор и наблюдала картинку - в самом первом со стороны 1-й линии баке уже не закрывается крышка, зато в последнем, т.е. в самом ближнем к футбольной площадке еще полно места - это что, очень сложно сделать еще один шаг и выбросить мусор в следующий бак?

Народ, коробки тоже можно свернуть и выбросить в бак - у нас же модные баки и модная обслуживающая компания - они на заводе разделяют мусор, или кому-то нравится ходить по мусору? Неужели не понятно, что все выброшенное/поставленное/положенное возле бака разнесется ветром, собачками и т.д.???
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 марта 2015 в 10:20)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
А это я частенько наблюдаю.Я в шоке.Дикари. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 10:16)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
666 дней назад
Это ужасно... facepalm Ведь никто бы не хотел наблюдать такую картину у СЕБЯ дома возле своего мусорного ведра, так почему же это должно быть допустимо в СВОЕМ дворе возле мусорного бака...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Солнышко:

А это я частенько наблюдаю.Я в шоке.Дикари. zlo

Нееее, "европейцы"
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Олег,Ольга&Леро:
Ведь никто бы не хотел наблюдать такую картину у СЕБЯ дома возле своего мусорного ведра, так почему же это должно быть допустимо в СВОЕМ дворе возле мусорного бака...
не будет ничего удивительного, если у таких и дома возле ведра вот так, засранство редко бывает в чем-то одном
Irisha:
Нееее, "европейцы"
нет, это те, кто "еще не забыл СССР" и как там было хорошо facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Mr.Di:

...
нет, это те, кто "еще не забыл СССР" и как там было хорошо facepalm

вот это уже бред
я, как и большинство из живущих в ПК, тоже родилась и выросла в СССР, но почему-то я так не делаю, уверена, что не делает этого, МУТАБОР, Солнышко, Elen и многие другие +/- мои ровесники

и во время СССР у нас во дворе старой квартиры но на достаточном расстоянии от домов для того, чтобы не было слышно вони, стоял вообще "домик"-мусорник, в который все выбрасывали мусор в "окошко" - не было ни мусора вокруг домика, ни вони
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 10:39)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1902 дня назад
Irisha:
вот это уже бред
я, как и большинство из живущих в ПК, тоже родилась и выросла в СССР, но почему-то я так не делаю, уверена, что не делает этого, МУТАБОР, Солнышко, Elen и многие другие +/- мои ровесники
То есть вы сейчас хотите сказать что это более молодое поколение такое вытворяет, я правильно понимаю?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска