Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
REDgreen:
Вопрос - мешок остается грязным, и запахи соответственные тоже, которые могут разноситься по ПК.
могут разноситьс, а могут и нет, по логике вся грязь с жидкостью скапливается внизу контейнера, при разгрузке она в первую очередь и выпадает, а то, что не выпало после установки мешка на место, стекает вниз на глубину более метра ниже уровня земли и забрасывается новым мусором, могу предположить ,что мешки сделаны из материалов, которые не впитывают жидкость... кстати, а Вы не задавались таким вопросом, как моют обычный мусорный контейнер laugh я не видел, что бы их мыли/меняли, но могу ошибаться v
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2016 дней назад
Katya:

про данную технологию мусороcбора можете почитать тут на сайте - http://www.wasteua.com/ - это их технологии и их компания. если есть вопросы более существенные задавайте узнаем, это наши друзья. (так сложилось joke )

Спасибо большое, вот только я не увидела информацию как часто меняются эти пакеты.
Скорее всего это нужно в ЖЕКе узнавать, в договоре должно быть прописано.

пс не в тему конечно, но песни и видео реклама желают быть лучшими на сайте. У нас студия, обращайтесь, поможем и с рекламой и со сведение качественного звука.Добавлено спустя 8 минут
Mr.Di:

REDgreen:
Вопрос - мешок остается грязным, и запахи соответственные тоже, которые могут разноситься по ПК.
могут разноситьс, а могут и нет, по логике вся грязь с жидкостью скапливается внизу контейнера, при разгрузке она в первую очередь и выпадает, а то, что не выпало после установки мешка на место, стекает вниз на глубину более метра ниже уровня земли и забрасывается новым мусором, могу предположить ,что мешки сделаны из материалов, которые не впитывают жидкость... кстати, а Вы не задавались таким вопросом, как моют обычный мусорный контейнер laugh я не видел, что бы их мыли/меняли, но могу ошибаться v

Кто же спорит, Mr.Di)) я просто увидела и предполагаю, что может быть мешки хотя бы менять будут. На сайте у них информации такой нет.
Сегодня замены пакетиков не было. О мытье и говорить нечего, естественно никто это делать не будет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
REDgreen, не переживай, пока полет нормальный и это в такую жару. понятное дело из него пованивает, когда открываешь, но если закрыт, то только возле самого мусорника, но это пованивает сам мусор, не пакет. Пакет там плотный страшное дело, я поизучала zst
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
REDgreen:
пс не в тему конечно, но песни и видео реклама желают быть лучшими на сайте. У нас студия, обращайтесь, поможем и с рекламой и со сведение качественного звука.

Спасибо, учтем... Откровенно не обращал внимания, там свои люди работают, хотя мы в с вами в той или иной мере вероятно коллеги в вопросе рекламы...

Да и возвращаясь к ответу на Ваш вопрос, как я знаю они должны по графику (его должны знать в ЖЕКе) мыть контейнера. То есть приезжает специальное авто и оно моет мешок, крышку, внутреннею и внешнею стороны контейнера. … съемные мешки, которые крепятся к крышке заглубленного контейнера, то у них довольно долгий срок, так как они сделаны из специального материала. Их меняют, только в случае порчи пользователями и в случае мойки. Мусор сортирует ТБО на сортировочном заводе. А остатки отвозят на завод Энергия. Так и получается безотходное производство... Как то так)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 22:59)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Katya, ухты!! Спасибо за информацию!!
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2016 дней назад
Katya and Denis:

REDgreen:
пс не в тему конечно, но песни и видео реклама желают быть лучшими на сайте. У нас студия, обращайтесь, поможем и с рекламой и со сведение качественного звука.

Спасибо, учтем... Откровенно не обращал внимания, там свои люди работают, хотя мы в с вами в той или иной мере вероятно коллеги в вопросе рекламы...

Да и возвращаясь к ответу на Ваш вопрос, как я знаю они должны по графику (его должны знать в ЖЕКе) мыть контейнера. То есть приезжает специальное авто и оно моет мешок, крышку, внутреннею и внешнею стороны контейнера. … съемные мешки, которые крепятся к крышке заглубленного контейнера, то у них довольно долгий срок, так как они сделаны из специального материала. Их меняют, только в случае порчи пользователями и в случае мойки. Мусор сортирует ТБО на сортировочном заводе. А остатки отвозят на завод Энергия. Так и получается безотходное производство... Как то так)

Спасибо большое, полезная информация! Надеюсь ребята будут поддерживать чистоту нашего городка отменно. Мы будем помогать поддерживать чистоту и пресекать нарушителей!
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1677 дней назад
А кто-то думал про раздельный сбор мусора, ну хотя-бы для пластика, бумаги и стекла сделали-бы отдельный контейнер, мелочь а для природы и себя приятно.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Romey:

А кто-то думал про раздельный сбор мусора, ну хотя-бы для пластика, бумаги и стекла сделали-бы отдельный контейнер, мелочь а для природы и себя приятно.

тоже удивился, что не сделали хотя бы для пластика отдельный контейнер, хотя аасортимент мусорных баков этой фирмы предусматривает такое idontknow
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Люди, нет смысла для раздельного сбора мусора, так как забирает одна машина, а переработка и сортировка, на данном этапе все равно происходит на сортировочном заводе! Не беспокойтесь о природе подумали) Да и за сортировку на месте, а соответственно его раздельную транспортировку - вывоз придется платить дороже... Желающие есть? тогда вопрос решаем))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
предлагаю компромисс, давайте пластиковые бутылки выкидывать с открученными крышечками. говорят, что так их удобнее сортировать и перерабатывать, поскольку пластик там разный (но может это миф, но я откручиваю) ;)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Katya and Denis:

Да и за сортировку на месте, а соответственно его раздельную транспортировку - вывоз придется платить дороже... Желающие есть?

А насколько дороже? Я лично готов, если увеличение до "в 2 раза". Реально хотелось бы видеть отдельные контейнеры для пластика.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2325 дней назад
Неприятно удивлена поступками соседей. Вынести мусор прямо под подъезд! Тут тебе и строительный, и бытовой, и и даже пакеты из Мака. Кто-то вез картошку фри и гамбургеры аж сюда, чтоб выкинуть под ТШ 6!
Это всё добро уже и воняет - вот уж жильцам на нижних этажах повезло.
Блин, уму непостижимо. Чем такое можно оправдать?

И как поступать с такими свиньями?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
anyma, Аня, пластик там действительно разный. Крышка - полиэтилен, бутылка - поливинилхлорид.... А что, кто-то сортирует бутылки отдельно от крышек?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Kokorev, не знаю. Но вроде как тогда легче с ними что-то там делать.Добавлено спустя 1 минутуty154, я надеюсь, что это у вас скоро вывезут. Ну а то, что кидают - это свинство.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
вчера я наблюдал как вывозят мусор и моют мусорные ямы. Если честно я вообще такого не ожидал. Парни забрали мусор, потом промыли мешок спецраствором, потом помыли всю яму чем то вроде мыльного раствора как при безконтактной мойке авто, потом все смыли Керхером, парень залез в яму и пылесосом всю воду отсосал. Далее они опустили мешок и пеной покрыли контейнеры снаружи, а потом щетками и тряпочками вручную вымыли контейнеры снаружи...Ребята кто еще может быть недовольным ТАКОЙ организацией вывоза бытового мусора в нашем квартале??? Наверное только те люди которые припарковывались так, что ребятам трудно было работать...хотя у нас возле контейнеров нанесена желтая линия на бордюре...кто не знает она обозначает что парковка запрещена.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 18:29)
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1972 дня назад
Витал, увидев это чудо, теперь каждое выбрасывание мусора для меня будет как праздничный ритуал))))))))))))

Реально круто...остается надеятся, что такое отношение работников будет на всем протяжении времени обслуживания ПК...
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
532 дня назад
Подниму-ка я тему. Вывоз строительного мусора вылился в восемьсот гривен.200 за вынос из квартиры и погрузка в трактор (2раза). И, соответсвенно, две ходки трактора по 200 гривен каждая.
У нас мусора немного, но там такой "трактор", одно название.
Это вообще нормальная цена?
Спасибо.
Добавлю, что пользуются лифтом. Почему то мне кажется, что лифт для этого не предназначен. Меня там не было, поэтому во второй раз хотелось бы сделать правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 02:21)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Ukrainka, мы заплатили всего 200 грн - за вывоз мусора нашим, ПК-шным контейнером (сейчас он, вроде бы, возле ТШ 2 стоит)
но мусор муж сам спускал из квартиры и к контейнеру относил. и даже забрасывал в контейнер чаще всего тоже сам...
мусора у нас было много - снимали много халтурной штукатурки, подоконников и т. Д.

насчет вашего лифта - скажите своим строителям, чтобы не вздумали его перегружать строймусором и отходы тщательно упаковывали - чтобы лифт не запачкать и не поцарапать! лучше пусть больше ходок сделают, чем тонну загрузят и лифт накроется! если по одному мешку будут перевозить, из которого ничего не сыпется и мешок не пачкается - думаю, ничего страшного не случится, в противном случае вам весь дом с ЖЭКом вместе устроят "темную"))) и будут правы....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 08:53)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2182 дня назад
Подскажите, как вывезти строй мусор самому. У нас не много. Есть ли место какое, чтоб вывезти?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
200 грн. прицеп, вывоз на территории ПК, телефон водителя можете узнать в Жэке) Лично я когда вывозил муссор то нанимал грузщиков с авто, с выносом и погрузкой, у меня было 300 мешков.
Julia:

Подскажите, как вывезти строй мусор самому. У нас не много. Есть ли место какое, чтоб вывезти?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 18:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска