Предложения по развитию инфраструктуры

Идеи о создании нужных или интересных мест в ПК
Планируется постройка Lounge, Chill-out зоны около ЖК, а именно напротив через дорогу
Интересует ли Вас такое предложение или есть свои?
да, интересует (77)
не интересует (11)
интересно что-то другое (10)
есть свои спредложения (3)
Всего голосов: 101
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
прошлась там сегодня. пока ничего толком не сделаешь прямо за 6й линией, потому что там еще раскопано, прокопано. повесить конечно можно на деревья, но подходить очень неудобно.

есть пятачок возле трассы большой, удобно стоят деревья и там можно было бы и какую-то рекреационную зону сделать, с той же кофе-машиной. может удобными сидушками, деревянными. типа таких, как у Пилорамы



но если такое делать, то надо
а) разрешение ЖЕКа на облагораживание
б) делать правильно и красиво сразу, чтобы не выглядело, как-будто из мусора.

что там с электричеством я не знаю, но там можно было бы и киношки проводить. почти никому не мешало бы, до домов ЛУ 2 и ЛУ 2а нормальное расстояние.

в общем, мне нравится идея и если сообща взяться за ее реализацию может что-то и получится. только надо с чего-то начать :)Добавлено спустя 15 минутя про вот это место.

конечно, для начала нужно точно знать, что там в планах ПК на это место :))
а вот за ЛУ2
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
Viktor:
Если не срежут деревья за 6 й линией можно натянуть переправы , повесить тарзанки и т.д и приобщать детей к альпинизму.
Viktor, классная идея!! я голосую за! как увидела Анино фото про Пилораму, сразу вспомнила - на ВДНХ когда последний раз были как раз натягивали канаты-лазалки с такими площадками (ок. 2м и 5м от земли crazy )
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
про закрытия магазинов переехало в тему МагазиныДобавлено спустя 3 минутысообщения про деревья за 6й линией переместились в тему "Озелениние на территории ПК"
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2098 дней назад
Может немного не в тему, но было бы неплохо, если бы у нас на территории ПК поставили площадку с тренажерами. У меня стабильно весной и осенью обострение просматривается, спина болит, мышцу зажимает. А так можно было бы этого избежать, занимаясь каждый день хотя бы по 15 минут. Я сейчас езжу на Софиевскую Борщагу (возле танка), там тренажерчики есть. Но в ПК конечно занималась бы чаще.
А как можно это организовать, кто знает?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Mayami:
А как можно это организовать, кто знает?
а пятой линии есть пятачок, на котором может быть, как один из вариантов, будут тренажеры.
а на самом деле, если самим - то надо сначала искать место, потом тех, кто ими занимается и ставить.
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2098 дней назад
но никто не знает наверняка, планируются они всё же или нет...
я посмотрела на тех тренажерах, что я была, на наклейках указан адрес сайта их производителя
http://diso.interatletika.com/catalog/ulichnye_trenazhery/
но я не думала что это аж на столько дорого shock
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Mayami:
но никто не знает наверняка, планируются они всё же или нет...
прошла информация (но пока на словах), что таки там будут теннисные столы. За тренажеры никто ничего сказать не может...
Посетитель
Настя
Сообщений: 4
БХ 11а
3077 дней назад
Ой книжный магазин было бы чудесно. А еще я так понимаю у нас будет достаточно творческих людей, хотелось бы художественный магазин, что бы не ездить далеко при необходимости докупить новых материалов для творчества.
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2703 дня назад
Дорогие жители Петровского Квартала, чего не хватает в нашем городке? Какой инфраструктуры?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Спортзала с тренажерами, государственного садика, поликлиники толковой, аптеки круглосуточной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 00:58)
annushka-photo.com
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1669 дней назад
Alexandra:

Дорогие жители Петровского Квартала, чего не хватает в нашем городке? Какой инфраструктуры?

Места для выбиваний ковров и дорожек, общественного места для мангала и пикника, гос. поликлиники, гос. садика, и как не прискорбно - гос. ЖЕКа, парка с лавочками и деревьями - очень мало зелени и деревьев, отделения Приват банка.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
annushka, видела в полубубликах вывывеску аптека оптовых цен.... Обустраиваются только...Добавлено спустя 1 минутуRomey, приват вот вот будет)) писали ранее))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Romey:

Alexandra:

Дорогие жители Петровского Квартала, чего не хватает в нашем городке? Какой инфраструктуры?

Места для выбиваний ковров и дорожек, общественного места для мангала и пикника, гос. поликлиники, гос. садика, и как не прискорбно - гос. ЖЕКа, парка с лавочками и деревьями - очень мало зелени и деревьев, отделения Приват банка.

Судя по той высоте и количеству турников на спортплощадках, их можно отлично использовать для выбивания ковров и дорожек)
бывалый
shiveringleaf
Сообщений: 18
ЛУ 2А
2971 день назад
Вместо железок на спорт площадке, лучше б пару-тройку стационарных тренажеров поставили. Такие имеются в поселке Коцюбинском на территории школы. Отличная вещь. И детишки с удовольствием на них тренируются, и взрослые.
И действительно,очень мало зелени на территории ПК. Разбили б лучше небольшой парк, ...чтобы мамам с детками было где гулять, для разнообразия...
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2703 дня назад
Как думаете, актуально ли было бы открытие суши-бара, где можно уютно и вкусно провести время?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Alexandra:
Как думаете, актуально ли было бы открытие суши-бара
Да
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2297 дней назад
да, в принципе на территории пк пока нормальных завдений нет. суши можно заказать в вишневом или пири пири со львоского, но то все не то. Мы все время ездим на житомирскую и суши вок, или в касту на шулявке на самовывозом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 16:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад

в нас з'явилась можливість відправити свої побажання, не втрачаємо нагоди ;)
також пішіть тут, що ви хочете побачити, це дуже цікаво і важливо.
мої були такі:
1) місце під альтернативну домашню школу, бо інщі мені не подобаються
2) магазин по типу гудвайна, вишуканий і приємний
3) рибний магазин
4) комфортні, без "стоячих" місць маршрутки на напрямах ПК-Академ та ПК-Теремки з чітким розкладом
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Еще было бы неплохо тренажерку и антикинотеатр (по типу Rockfellow), магазин с морепродуктами, свежие и с доступными ценами сухофрукты/орехи (в зеленой лавке цены немного завышены, как по мне) :)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад
Было бы хорошо если бы все-таки позаботились о создании собственных автобусов для развозки жителей ПК до метро и обратно, хотя бы в часы пик. Хотелось бы действительно подобие парка, стадион.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска