Озеленение на территории ПК

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Mr.Di:
anyma, можешь узнать, если я куплю свой поливочный пистолет - дадут ли добро подключаться к шлангу и подадут ли воду, что бы поливать могли и сами жильцы?
ага, попробую узнать. тоже хочу поливать самостоятельно, потому что мне не нравится, что происходит с травой
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
А наш двор в 5-ках поливают и сейчас,в 2 часа ночи,а начали поливать где-то в 22-30
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Солнышко:
А наш двор в 5-ках поливают и сейчас,в 2 часа ночи,а начали поливать где-то в 22-30
это вряд ли ЖЕК... по крайней мере, я на днях разговаривала с ребятами, которые сами включают полив на вечер вокруг своего дома. Потому что утренний ЖЕКовский полив делает некоторым участкам травы только хуже - солнце начинает палить, а вода на травинках работает как линза...
Я вчера облазила несколько раз наш двор между бубликами, но не нашла волшебный люк... может он за бубликами - сегодня вечером надо еще раз пройтись...
Посетитель
Oskomp Sergey
Сообщений: 2
2754 дня назад
А куда можно жаловатся на счет полива
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Oskomp Sergey:
А куда можно жаловатся на счет полива
в смысле мало или где-то много? а вообще - в ЖЕК.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Соседи, привет!

Наконец закончилось облагораживание бульвара между 3-4 линиями. Меня удивляет, что на ровный слой слой земли никто не засеял газонную траву. Кто-то знает, такое воообще есть в планах? Будет очень грустно когда эта земля заростет сорняками..
Будет как на этой картинке с подписью "нам есть чем гордиться": http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/414A0231_1.jpg
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Евгений:
Кто-то знает, такое воообще есть в планах? Будет очень грустно когда эта земля заростет сорняками..
работающие там ребята сказали мне, что будут расстилать рулонный газон. насколько это правда - не могу точно сказать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
anyma:
работающие там ребята сказали мне, что будут расстилать рулонный газон. насколько это правда - не могу точно сказать.
пока до него дойдет - там уже сорняки пролезут, уже сейчас заметно, еще удивительно, что грунт утрамбовали в ровень с бордюрами, т.е. если стелить газон, то дорожки окажутся ниже уровня газона и во время дождя грунт из-под газона будет вымывать на дорожки idontknow
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1253 дня назад
Mr.Di:
во время дождя грунт из-под газона будет вымывать на дорожки

Зря кто то заминусил. Эта проблема даже сейчас заметна - вчера обратил внимание у Форы. Там газон немного под наклоном, так вот даже от автоматического полива часть грунта оказалась на дорожке - бордюр не сдерживает. А если ливень хороший?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Mr.Di:

anyma:
работающие там ребята сказали мне, что будут расстилать рулонный газон. насколько это правда - не могу точно сказать.
пока до него дойдет - там уже сорняки пролезут, уже сейчас заметно, еще удивительно, что грунт утрамбовали в ровень с бордюрами, т.е. если стелить газон, то дорожки окажутся ниже уровня газона и во время дождя грунт из-под газона будет вымывать на дорожки idontknow

Согласен с вами. Вроде бы как просто сделать все правильно. Но нет, это не наш путь, будем грязь разносить после дождей..
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Denis:
Зря кто то заминусил.
а что уже и минусили laugh так не обращайте внимание, это у некоторых аллергия на пилюлю трезвости ума crazy
возле Форы я тоже уже видел и ближе к ТШ4, а ТШ6 вообще в яме оказался, та сторона, что к ТШ8
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2315 дней назад
А я думала лавочки поставят там еще ....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Евгений:
Согласен с вами. Вроде бы как просто сделать все правильно. Но нет, это не наш путь, будем грязь разносить после дождей..
так первая линия уже проходила все возможные варианты - у нас тут год под окнами был экпериментариум crazy дорожки кинули на суглинок (в нашем случае просто на землю) - начали проваливаться, поняли ошибку, стали на бетонную подушку с армировкой укладывать, газон засеяли травкой - полезли сорняки - обработали раундапом, убили все что было, сняли грунт и только тогда постелили газон... вот бы еще кто вопрос задал по аэрации газона, стригут то стригут, но еще и такую процедуру необходимо производить, глядишь тогда и происхождение пятен желтой травы окажется вовсе не от собачек
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Кто знает, что за переходник нужен, что бы подключать шланг для полива возле первой линии, общался с человеком, который занимался со шлангами, сказал, что просто так свой не подключить, нужен какой-то переходник, но я чего-то затупил и не сфотографировал
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Mr.Di, Я думаю что то вроде этого
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Corba:

Mr.Di, Я думаю что то вроде этого

нет, не оно, этот коннектор стоит на шланге и вставляется в переходник
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
я не могла понять, зачем канавы прорыли вдоль газонов на бульваре, а теперь стало ясно. там сажают кустики
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1615 дней назад
Не знаю в какой теме написать, пишу пока сюда)))
Вчера с мужем поздно вечером сидели во дворике и наблюдали такую картину : идет по бульвару толпа подвыпивших товарищей,по виду не местные жители, тут один из них подрывается к кустику жасмина , что возле ТШ3 высадили, обрывает целую ветку с цветами и преподносит своей "даме"... Ну и довольные все пошагали на выход из ПК...
Как бы нам не остаться без зеленых насаждений с такими "жентэльменами"...)))
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1965 дней назад
Меня терзают смутные сомнения....
мы сегодня подходили к главному по 6 линии-по другому вопросу- и он в разговоре сказал фразу, типа "нам еще вопрос с тополями за домами решать"
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1345 дней назад
Alefftina, типа порезать тополя?
они старые? точно нельзя подрезать и оставить? так на Дружбы народов пару лет назад делали - пуха не стало, а ветки выросли молодые
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска