Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
дааа, интересная дискуссия...я проголосовал за фиксированную, но платить буду при любых условиях...ну наверное я миллионер? ну пусть так. Я уже увидел тут людей-которые НЕ собираются платить НИ за что, ни за парковку - якобы кто то, где-то ей/ему обещали, и даже-прописали в договоре (ни черта там как оказалось про инд.парковку не было), НИ квартплату - если ее размер не устроит и не предоставят какие то безумные расчеты, НИ за охрану - тут все читали, повторять не буду...
Господа - все хотели в Европу - там таких людей никто не-уговаривает - суд, решение на конфискацию квартиры, продажа ее с молотка, погашение долга - на остаток чел покупает квартиру в негритянско/турецком квартале и до свидания. Никакие сопли, обещания, наличие несовершеннолетних, скрутне становище, зимний период - не спасут. На кой черт покупать квартиру которую ты НЕ можешь содержать? Почему я, Юра, Ира,Аня и еще много людей должны оплачивать чьи то сопли о проблемах с деньгами? Идите работайте - не фиг сидеть до утра в интернете, жрать кофе литрами и 2 пачки сигарет в день курить - идите работать уборщицей в ПК ( кто то тут утверждал что у не зарплата 8000). Блин достали тут плакаться уже...ВСЕ тут не СССР - кто не работает, тот НЕ ест, или ест, НО очень мало и плохо- это принцип дермократической Европы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
да уж... из мухи сделали слона
как по мне, привязывать стоимость охраны к площади совсем не логично - охранять ведь будут территорию, а не квартиру, т.е., по большому счету, даже не до двери, а до двери подъезда
единственное (эта мыль возникла, когда прочла пост МУТАБОРа о его сознательности joke ), может быть 2 категории - с двориками и без, дворики ведь по-любому будут в поле зрения охраны
и все заявления насчет количества машин и количества прописанных тоже не поняла к чему
машины должны стоять на парковке, а не у подъезда, поэтому к охране они отношения тоже не имеют, а количество проживающих - это вообще, извините, бред
а насчет того, что при покупке не говорили об охране... не помню, честно говоря, на 100%, но мне кажется все-таки говорили, что будет охраняемая территория
в любом случае это видно даже в ролике на их оф. сайте - понятно ведь, что раз есть шлагбаум, есть и тот, кто за него "отвечает", и зовут его явно не "шлагбаумщик", а раз есть эти люди, понятно, что за их услуги нужно платить
а по поводу "как заехать", нужно с ними обсуждать варианты, почему бы, например, не сделать, чтобы у жителей ПК был пульт управления на брелке, как в подземном паркинге - выезжаешь/заезжаешь нажал на кнопочку на пульте, шлагбаум открылся, а в случае гостей хозяин должен предупредить охранников, что к нему должны приехать гости на такой-то машине с такими-то номерами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 14:45)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Витал, laugh Виталик!!!
Ты как всегда в порывах правды беспощаден!!!

Irisha,
Ир!
Ну я сразуьпонимал, что если охрана будет- то явно за счет жильцов... Никто ж не обещал ее бесплатной- или я ошибаюсь?
Посетитель
Дима
Сообщений: 2
БХ 1В
1115 дней назад
Без обид, но на днях чуть не нахамил охраннику, за то, что он не хотел поднять свой зад и открыть парапет для розгрузки авто. На мою просьбу был ответ: Там с другой стороны клумба стоит, отодвиньте ее и заезжайте. На придложения самому отодвинуть или помоч донести строй материал до парадной, минут 5 искал ключи.

На вокзале, и то больше, бомжей милиция гоняет. Хоть видимость работы делают.
Есть и плюс в даной ситуации. Как мы можем требовать чего то от охраны, если на даный момент это проходной двор (сквозняк). Обуздают даную, сложывшуюся негативную ситуацию, Мы заметим, почуствуем это, тогда и создадим расчетный счет для перечисления помощи охране. Пусть лучше питаются, спортом занемаются..., а не курят и п`ют (Бх 1в 5парадная, окна под балконом....).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Дима, да что ж обижаться то- у них нет четких правил- что они должны делать а что нет- потому и так ситуация разворачивается
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Однозначно,охрана нужна,но не в таком виде как она сейчас.Пока территория не огорожена-это проходной двор,и все посты до лампочки.Машины и люди имеют свободный доступ.
Слова некоторых соседей,мягко говоря удивляют.К чему вообще высказывания о конфискации квартиры и тд?Охрана это доп.услуга,услуга,которая должна быть качественной.И как по мне вопрос цены должен обсуждаться ПОСЛЕ обсуждения перечня возможных опций/удобств.
Повторюсь,я это вижу так: огороженная территория, контролируемый заезд/вход,подъезд на замке.
П/С: недавно накрылась сигнализация в машине,вскрывали минут 20 ( на стоянке),машина орала на весь ПК-ни один охранник не подошел.Предполагаю,распознал в муже хозяина на расстоянии...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
странная у нас какая-то дискуссия, как по мне.
проголосовала за 2 вариант, потом посмотрела результат - более половины думают так же...
квартплата от метража - еще можно согласиться, но охрана?...
у меня на этой квартире сигнализация от ДСО - платежи одинаковые по всему дому, вне зависимости от площади квартиры, хоть у тебя 1 комната, хоть 3. можно подумать, им большую квартиру сложнее охранять, чем меньшую...
и у нас - можно подумать, что постороннее лицо на территории может повредить больше тем, у кого квартира больше?!Добавлено спустя 5 минуттолько вот согласна со всеми, кто писал, что охрана в том виде, в котором она есть сейчас, нас категорически не устраивает. и так же правильно то, что обязанности этой самой охраны должны быть прописаны в дополнении к Договору!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Предлагаю провести промежуточные итоги

1) практически все пришли к выводу, что охрана нужна
2) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ большинство (согласно голосовалке) за то, чтобы платить равными частями с каждой квартиры.

Предлагаю таки начать плотно обсуждать ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ОХРАНОЙ УСЛУГИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 10:16)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2367 дней назад
Я обеими руками за охрану, иначе на территории ПК рано или поздно начнеться беспредел и беспределить будут, как это не парадоксально, сами жильцы ПК. Проголосовал за 2 вариант, так как охранять будут не наши м2, а порядок на общей территории.
П.С. Верно подметил МУТАБОР , чем больше будем голосовать, тем больше вероятность остаться без охраны laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 10:25)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
_МУТАБОР_:
Предлагаю таки начать плотно обсуждать ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ОХРАНОЙ УСЛУГИ.
Только что общалась с Любовь Борисовной (еще раньше, чем прочитала твой пост Юра про рваные части laugh )
Промежуточный итог ей сообщила. Сегодня вечером буду с ней встречаться лично. Стоимость фиксированной оплаты она постарается предоставить сегодня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 10:30)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Ирина_И, Ира!

Я перечитал договор, предоставленный ЖЭКом.
Для меня непонятен пока ТОЛЬКО пункт насчёт фото - видеосъемки...Также не прописана ОТВЕтСТВЕННОСТЬ охраны в случае если...
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1197 дней назад
По «охранному» дополнению.
Дополнение «сырое». По-моему, нужна конкретика по многим позициям. Например:
1. «Виконавець зобов’язується забезпечити охорону житлового комплексу «Петрівський Квартал» (надалі Об’єкт), а саме: ».

2. – відповідальність за цілісність Об’єкту та схоронність майна. Під «майном» розуміється – елементи благоустрою Об’єкту, зелені насадження, огорожі, дахи, зовнішні віконні/балконні та дверні конструкції, місця загального користування,
тощо.

3. – недопущення несанкціонованого доступу сторонніх осіб на Об’єкт. Пропуск на Об’єкт осіб, які не мають вільного доступу можливий виключно за згодою «приймаючої особи».

4. Про фото и відео зйомку: пункт виключити. Якщо у третьої особи є підстави перебувати на території Об’єкту, то у неї є право сфотографуватись. (Пусть либо приведут доводы почему нельзя снимать, либо уберут пункт).

5. При збільшенні обсягу послуги Виконавець зобов’язується переглянути ціну за одиницю послуги в сторону зменшення. (При присоединении ПК2, ПК3 и увеличении числа плательщиков)

6. Додатком №2 до до даної додаткової угоди є «Схема заїзду/виїзду, місць паркування та знаходження стаціонарних постів охорони на Об’єкті».
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
БАМ:
5. При збільшенні обсягу послуги Виконавець зобов’язується переглянути ціну за одиницю послуги в сторону зменшення. (При присоединении ПК2, ПК3 и увеличении числа плательщиков)
Леша, я для начала выясню сегодня, что они подразумевают под "7 постов" и уточню, что дальше планируют - тут с тобой и согласна и не совсем - если речь о 7ми постах для ПК1, то потом для ПК2 и ПК 3 по идее будут добавлять посты, а следовательно людей на охрану, т.е. не факт, что цена может уменьшаться...скорее всего она будет среднепостоянная. А вот как они будут делить - ПК1/ПК2/ПК3, либо общак - уточню.

со всем остальным согласна smile
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1197 дней назад
Ира, при добавлении ПК2 и т.д периметр будет сдвигаться. Может увеличиться число постов, но не существенно (не в два раза).
Но, таки да, изначально нужно понимать как будет организована охрана (например, забор вокруг ПК с несколькими КПП, видеонаблюдением и несколькими патрулями), что подразумевают под "7 постов" и где они будут располагаться.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
БАМ:
2. – відповідальність за цілісність Об’єкту та схоронність майна. Під «майном» розуміється – елементи благоустрою Об’єкту, зелені насадження, огорожі, дахи, зовнішні віконні/балконні та дверні конструкції, місця загального користування,

На месте охраны, я не подписывался за этот пункт в разрезе слов "відповідальність за цілісність".
Это означает - если кто поломал, охрана компенсирует...

Думаю в этом пункте необходимо заменить відповідальність на недопущення с сохранием смысловой нагрузки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 13:43)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Юра, а я разве сказала, что я за бесплатную, я тоже сразу понимала. что за охрану нужно будет платить

_МУТАБОР_:

Irisha,
Ир!
Ну я сразуьпонимал, что если охрана будет- то явно за счет жильцов... Никто ж не обещал ее бесплатной- или я ошибаюсь?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Irisha:

Юра, а я разве сказала, что я за бесплатную, я тоже сразу понимала. что за охрану нужно будет платить

_МУТАБОР_:

Irisha,
Ир!
Ну я сразуьпонимал, что если охрана будет- то явно за счет жильцов... Никто ж не обещал ее бесплатной- или я ошибаюсь?

ну это я так, на всяк случай, а то на бесплатную парковку тоже рассчитывали как оказывается.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
А что вообще по срокам говорят?или это еще не обсуждалось?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
gmenka:
А что вообще по срокам говорят?или это еще не обсуждалось?
Женя, если Вы по поводу "когда начнем платить", то скоро smile главное добиться доработать их Договор.
Сегодня у меня встреча в ЖЕКе, как я уже писала раньше. Завтра отпишусь.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1197 дней назад
Green:
заменить відповідальність на недопущення
в исходнике "контроль цілісності Об’єкта та схоронності майна". А кто отвечать будет за сломанное "майно"?
Если охрана не споймала вредителя - охрана, споймала - вредитель.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска