Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Алекс:
"подход должен быть противоположный - вот оплата - какую вы несете ответственность на эту сумму"
Это полностью поддерживаю.
в таком случае - большая квартира стоит дороже, соответсвенно платеж должен быть больше crazy

проголосовал за рассчет за 1 кв.м., но почитав аргументы - вариант по категориям мне больше нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 01:14)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2468 дней назад
Не, ну дармоедство у нас не истребить facepalm . На кой (лично мне) надо охрана которая не несет материальной ответственности!?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Mr.Di,
Mr.Di:
в таком случае - большая квартира стоит дороже, соответсвенно платеж должен быть больше
напомню (без привязки к выбору) - речь идет не о ЛИЧНО ОХРАНЕ ВАШЕЙ квартиры. Если есть желание, чтобы охраняли лично вашу квартиру - заключайте дополнительно договор, ставьте квартиру на пульт. И там тогда да - квадратура и размер квартиры будет влиять на сумму оплаты за такую охрану.
И давайте не будем считать, что у кого квартира больше, у того больше денег. Это неправильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 15:54)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
БАМ:
А кто отвечать будет за сломанное "майно"?

Тот кто сломал. Вы не "повесите" убытки на охранника, который "проспал".
Опять же если он зафиксировал на видео, выбежал, руками махал, ну и всякие другие действия выполнял по инструкции (даже милицию вызвал), но все равно не смог предотвратить "сломление" или, например ломавший перепрыгнул через забор и был таков.

Формально охранник выполнил все возможное, для предотвращения и задержания, и в конце-концов не стрелять же ему на поражение...
БАМ:
"контроль цілісності Об’єкта та схоронності майна"

сбор информации о правонарушении для передачи в суд (или правоохранителям)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 16:06)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1203 дня назад
Green, какой тогда смысл в охране, если они только формально будут выполнять "все возможное"? Тогда нам придется платить и за охрану и за сломонное имущество?
Не споймали - значит плохо охраняли. Не?
Слышал, что в гипермаркетах недостачу вешают на охрану. Не берусь утверждать, но слышал не один раз.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Алекс:
Мы ведь и сами (жильцы) можем выбрать охранную организацию и платить им наликом.
ЖЕК в данном случае выступает в роли посредника. Т.е. может организовывать все это, а может и отказаться.
смешно читать про "сами можем", если есть такие категоричные соседи, что если не так как хотят они, то вообще не будут никак facepalm
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
БАМ:
Green, какой тогда смысл в охране, если они только формально будут выполнять "все возможное"? Тогда нам придется платить и за охрану и за сломонное имущество?
Не споймали - значит плохо охраняли. Не?

Если так рассуждать тогда все классно получается...
Согласно закона, у нас на милицию могут быть возложены функции по охране квартир. Как вы думаете они отвечают за сохранность Вашего имущества? - Нет. Они компенсируют Вам убытки? - Нет. Они согласно договора в максимально короткие сроки приезжают к Вам при "сработке" и тут уже кто быстрее...

Есть связанные с пультовой охраной? Прокомментируйте плз.

БАМ:
Слышал, что в гипермаркетах недостачу вешают на охрану. Не берусь утверждать, но слышал не один раз.

Зависит от маркета... В основном охрана съезжает на торговый персонал и ни за что не платит (ну ВАЩЕ). Хотя в некоторых списывают недостачу на весь персонал маркета.

Среди читающий есть адвокаты и юристы?

Можно ли списать убытки от противоправных действий третьих лиц на охрану?
Не теоретически, а практически? Т.е. добиться компенсации по договору или через суд?


БАМ:
если они только формально будут выполнять "все возможное"?

Опять же. Даже если они и поймают правонарушителя. Они не смогут, да и Вы не сможете заставить восстановить дерево или покрасить дверь... Дословно правонарушитеть пошлет Вас на ... В суд вас пошлет. И на этом все и остановится.

Можно конечно прийти ночью на дверь нагадить, или машину гвоздиком... но это же не наш метод...
А так только согласно законов Украины.
БАМ:
какой тогда смысл в охране

Я уже писал. Охрана (если это будет не милиция) будет бессильна. Максимум, что они смогут сделать это пронаблюдать, сообщить куда надо и войдот поднять.
Соответственно люди, когда знают что за ними наблюдают ведут себя адекватнее.

А вопрос с видеонаблюдением и съемкой у нас в стране может быть отнесен к шпионажу или к нарушению... Чё-то там с видео есть уголовное. Не помню как правильно называется.
Не того снимет охрана и загремит в турму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 01:19)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1203 дня назад
Green:
Согласно закона, у нас на милицию могут быть возложены функции по охране квартир.
приведете цитату из Закона, что милиция охраняет квартиры в обязательном порядке?
Вот когда на нее будут возложены такие функции, тогда и будете требовать возмещения.
Уверен, что Вы знаете о существовании ГСО. Вот их функция, как раз, и предоставлять услугу по охране имущества.
По-моему, Ваша квартира, с находящимся в ней имуществом, является Вашей собственностью. А сохранность Вашей собственности - это Ваша личная проблема и милиция Вам ничего не должна возмещать.

П.С. Очень не люблю спорить заочно. Предлагаю зачехлить шпаги. Тем более, что по некоторым моментам у нас мысли совпадают. friends letsdrink
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1291 день назад
Mr.Di:

в таком случае - большая квартира стоит дороже, соответсвенно платеж должен быть больше crazy

проголосовал за рассчет за 1 кв.м., но почитав аргументы - вариант по категориям мне больше нравится

Полностью не согласна!Мы обговариваем платеж охраны по территории,а не квартиры!!!А охрану квартиры ,каждый сам себе будет обеспечивать и сам оплачивать отдельно!!!Поэтому и речи быть не может о платежах за кв метр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 01:20)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
ЛЮДИ, какая может быть ответственность? Вы когда машину на стоянку ставите, охранник несет ответственность? Правильно нет. Насколько я знаю, то и ГСО не несет (а если так что бы ДА, то это будет стоить на порядки больше).
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
БАМ:
приведете цитату из Закона, что милиция охраняет квартиры в обязательном порядке?

Ну я сказал могут быть, а не в обязательном порядке... И есть подразделения типа Титан (вроде) - они вообще по договору охраняют чё хотите.

БАМ:
А сохранность Вашей собственности - это Ваша личная проблема

Ну и я про то же. Вот разобьют стекло в машине, а Вам охранник именно этими словами ответит - "это ваша машина и ваша проблема", а деревья во дворе и скамеечки вообще не Ваши.

Именно отсюда и вывод. Раз уж мы не сможем заставить охранную кантору отвечать за сохранность и тем более компенсировать убытки - на охрану необходимо возложить функции, которые они смогу выполнить, а не просто абстрактные пунктики в договоре прописать.

БАМ:
Тем более, что по некоторым моментам у нас мысли совпадают.

Скажу больше, я согласен с Вами во всем, кроме одного слова... Смысл которого и озвучил.

БАМ:
Предлагаю зачехлить шпаги

Извините Граф, я сегодня без шпаги friends

ПЫ СЫ Я речь веду тоже об охране порядка на территории, а не о квартире. Квартира, как пример. Может неудачный...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2014 в 19:20)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1291 день назад
И вообще народ,в последнее время уже в нескольких темах наблюдаю,как многие пытаются переложить какие либо общие рассходы жителей на тех,у кого якобы достаток больше...Это ужасно!В нашем ПК нет соц.жилья и все покупали его за свои деньги,собирали и покупали,кто то меньше жил площать,кто то больше!У нас нет пенсионеров,которые живут на 1000 грн и им нужны супсидии и т.д.Просто прошу иметь совесть людей,так как у всех есть проблемы,но многие просто с ними справляются в одиночку,сложео,но справляютсяИ плаят как все и это нормально.Проще всего пожаловаться,поплакаться и типо прокатит...Самый простой путь-попросить у каждого человека по гривне и стать миллионером,легко!Только вот люди просят,когда беда приходит,болезнь и т.д.и тогда конечно все нормальные люди помогают!Но вот платься и жаловаться будучи здоровым человеком с двумя ногами ,руками и головой на плечах-должно быть просто стыдно!!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Olga1807:
И вообще народ,в последнее время уже в нескольких темах наблюдаю,как многие пытаются переложить какие либо общие рассходы жителей на тех,у кого якобы достаток больше...Это ужасно!В нашем ПК нет соц.жилья и все покупали его за свои деньги,собирали и покупали,кто то меньше жил площать,кто то больше!У нас нет пенсионеров,которые живут на 1000 грн и им нужны супсидии и т.д.Просто прошу иметь совесть людей,так как у всех есть проблемы,но многие просто с ними справляются в одиночку,сложео,но справляютсяИ плаят как все и это нормально.Проще всего пожаловаться,поплакаться и типо прокатит...Самый простой путь-попросить у каждого человека по гривне и стать миллионером,легко!Только вот люди просят,когда беда приходит,болезнь и т.д.и тогда конечно все нормальные люди помогают!Но вот платься и жаловаться будучи здоровым человеком с двумя ногами ,руками и головой на плечах-должно быть просто стыдно!!!

по теме: должна ли охрана следить за парковкой авто? сейчас это происходит или нет, что бы понять, нужна ли будет такая функция в дальнейшем и в как это будет реализовано?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 01:32)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Нина ТаЁта:
и поражаюсь вашему незнанию законов.

Нина ТаЁта, прокомментируй пож. это:

Можно ли списать убытки от противоправных действий третьих лиц на охрану?
Не теоретически, а практически? Т.е. добиться компенсации по договору или через суд?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1291 день назад
Нина,я и пыталась объяснить,что не стоит считать деньги в чужих карманахно некоторые только об этом и думают.Но вот платить за охрану территории исходя из метража квартиры-это как минимум не правильно.Я на это точно никогда не соглашусь принципиально!Я собираюсь ставить видеонаблюдение на свой дворик и все выходы окон и возникает вопрос,на кое мне вообще платить?Но я соглашаюсь платить как все,так как логично всей территорией комплекса будут пользоваться все жители в одинаковом соотношении .За кв мерт мы платили непосредственно за личную жил площать!Добавлено спустя 5 минутGreen,
Сосед(имя еще не знаю),чтобы получить на этот вопрос более правдоподобный ответ ,необходимо спросить это у действующих на данный момент юристов,так как в нашей стране мало просто знание законов)!!!Мое мнение,добиться можно чего угодно,если знать четко свои действия по каждой ступеньке и с кем ты будешь шагать по этим ступенькам)Посмотрим,конечно,что дальше в нашей стране будет...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Green, бесполезно, мне кажется. ну, или долго и нудно, годами ато и десятилетиями, не наш случай. что тут спорить? охрана должна быть. какая она, вопрос второй. то, что она должна быть, уже факт, и понимает любой, наличие поста хоть видимость создает, что поселок приличный.
никакая охрана кроме той, что стоит немерянных денег, никакой материальной ответственности не несет, и прекратите купаться в иллюзиях на этот счет.
вопрос, который перед нами поставлен, имеет некорректную форму. некое перекладывание с плечь жкх на наше добровольное согласие.
посему: шо вы все ругаетесь? охрана уже есть! нам сумму уже практически сказали /если не ошибаюсь, там чтото было в доках/
далее, не на скольких делить будем, главное. та патамушта льготники и пенсионеры все равно будут. а главное, что мы получим за оговоренную сумму!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 01:57)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
ну вот и славно, все договорились - за охрану платить согласны, а они нам перечень своих обязанностей и мы им ок, платим столько за вот это :)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1291 день назад
anyma:

ну вот и славно, все договорились - за охрану платить согласны, а они нам перечень своих обязанностей и мы им ок, платим столько за вот это :)

Прлностью согласна и оплата с квартиры!)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
anyma, понимаешь, лучше пусть там булет написана правда. пусть это будет небольшой охват обязанностей, но шоб это выполнялось! а сочтем, что за эту сумму они еще и за тотвон гвоздик должны отвечать, знач будут отвечать! но только тогда вообще можно чтото доказать, когда есть правдивый договор, отражающий реальность и квитанции об оплате. все просто, как солнце!
хочу добавить несколько слов о суде.
кто ни сталкивался, должны знать, суд не на стороне справедливости. суд на стороне компромисса между исцом и ответчиком.
это главная ошибка любого обывателя. не идеализируйте реальность. и единственная функция суда, впихнуть этот компромисс в рамки закона!
ниодин суд украденного майна не вернет. а вот кто платит за испорченный газон/лавку/качели поломанные, это вопрос как раз к охране, как я себе вижу.
превышение полномочий - это сразу до свидания. избиения, тудаже.
охрана должна быть адекватной и доброжелательной. помогать нам жить, а ни создавать трудности. от этого и пляшем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 21:14)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Manya
Сообщений: 11
ТШ 10
2938 дней назад
У нас однокомнатная квартира, и мы согласны платить фиксированную плату, так как считаю, что охрана должна быть в комплексе, так как у нас у всех детки маленькие. Но, что бы платили все!!! А не так, что хочу....не хочу...Нужно нам договариваться как то, что бы не получилось так, что половина жителей будет платить и за себя и за вторую половину жителей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска