Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
вопрос такой?
Наименование услуги - "охрана 7 постов"...
Кто решил, что будет 7 постов? Т.е. будет 7 КПП или как понимать?
Я представлял себе так: будет два КПП (контрольно-пропускных пункта) при въезде от главной дороги и территория ПК будет ограждена каким-то забором (как на Чайке). Ведь дешевле наверное 1 раз за забор заплатить, нежели годами оплачивать "охрана 7 постов"...
Что такое "охрана 7 постов"? И сколько будет предусматриваться КПП в ПК?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Алекс:
Что такое "охрана 7 постов"? И сколько будет предусматриваться КПП в ПК?
ждала этого вопроса smile но пока ответить не смогу - документы я брала на масленицу (когда праздник в ПК был), читала дома и тоже задалась этим вопросом. Обязательно этот вопрос задам.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
это 7 будок, в которых будет стоять по 1му телеку, камину, чайнику, там где будет охрана тусоваться, а на перекурах типа охранять. Но нам нужно это изменить, чтобы на перекурах они телек смотрели а остальное время охраняли desant
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
Ирина_И, если 10-30 стоимость с квартиры, то и говорить не о чем. но я не думаю, что за 10 грн нас ктото охранять вооще заинтересован.
про любую форму.
нет квитанций, нет доказательства, что ктото вообще чтото заплатил.
про дружбу на все сто за.


и ктото спрашивает, почему не на всех одинаково. отвечу: потому что давным давно долго думали и придумали, что проще всего посчитать с метров, чем поделить на все двери. и извините, с дворика залесть, раз плюнуть, как и через крышу.
средние квартиры самые безопасные. а вот что мне делать, если я вижу, как лезут в чужую квартиру, это вопрос. потому что я знаю, что делать только когда уже вор в моем шкафу сидит и перебирает, что взять, а что оставить. кто разок такое пережил, на всю жизнь запомнил, как действовать.

и главное. кто отвечает за сохранность имущества? фио материально ответственного лица, с которого спрос за кражу. если майно никто отвоевывать не собирается, то хоть 28 постов на каждом углу, все равно все к Виталу звонить будут.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1588 дней назад
_МУТАБОР_:
Green, согласен со всем кроме последнего абзаца... Тут уж как мы их приучим

Ну возможно да... но при пусть даже 5000 населения "контролировать" всех они просто физически не смогут, да в и в лицо всех знать не будут...

Будут включены механизмы "фильтров" - типа побритый, без биты и трезвый проходи...

Главное чтоб звучали вопросы "детки вы куда без родителей?" ну иже с ними...Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
всего посчитать с метров, чем поделить на все двери

Ну купил я четырех комнатную и двух уровневую. Живу один... (типа с перспективой)
в квартире воровать нечего, ну типа матрац, пепельница...

Зачем мне с каждого метра платить за охрану ?Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:
и главное. кто отвечает за сохранность имущества? фио материально ответственного лица, с которого спрос за кражу. если майно никто отвоевывать не собирается, то хоть 28 постов на каждом углу, все равно все к Виталу звонить будут.

а никто отвечать за Ваше майно и не будет...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
G_Serg:

это 7 будок, в которых будет стоять по 1му телеку, камину, чайнику, там где будет охрана тусоваться, а на перекурах типа охранять. Но нам нужно это изменить, чтобы на перекурах они телек смотрели а остальное время охраняли desant

Так я о чем?
О том что 7 будок не много ли?... Или у нас режимный объект какой-то?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Ирина_И, Ира, да

Green, тоже согласна, но мне кажется речь идет вроде как только об охране наружной територии и поднять кипиш, если вдруг кто лезет в окно или незнакомый тащит телевизор быстро и оглядываясь, ну это базовые охранные штуки.

я могу ошибаться. но я считаю, что если кто-то захочет ограбить, он это сделает, несмотря ни на какие охраны.

от охраны я бы хотела, чтобы они следили за порядком, чтобы дети могли спокойно играть на улице и я бы не сильно боялась "чужого дяди с конфетами" или, если не да бог, кто-то зовет на помощь, чтобы эта помощь примчалась тут же и выглядела как большой и сильный мужчина, даже если помощь нужна тому, у кого каблук сломался в решетке канализации. и еще, чтобы если мой деть вдруг отчаянно пытается убежать за территорию и они это увидели, то погнали детя домой (ну мало ли) или на стройку забрел. а еще, если бы они переводили мою дочку через эту кляту дорогу, когда она приезжает домой на маршрутке, я бы была им страшно благодарна. меня вот этот вопрос беспокоит больше, чем плата за охрану, которая должна быть в любом случае. :)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Будут включены механизмы "фильтров" - типа побритый, без биты и трезвый проходи...

На Чайке мехнизм по пропуску действует один: связываются с владельцами квартир (к кому в гости) и после подтверждения пропускают, либо жильцы сами оставляют "заявку" на гостей... (мол этих пропустить, это ко мне)

т.к. если всех бритых пропускать будут, то это не совсем хорошо.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Нина ТаЁта:
Ирина_И, если 10-30 стоимость с квартиры, то и говорить не о чем. но я не думаю, что за 10 грн нас ктото
Нинуль, ты меня не поняла - разница между всеми тремя вариантами может быть в 10-30грн.
А не охрана 10грн или 30грн.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1588 дней назад
Алекс:
Кто решил, что будет 7 постов? Т.е. будет 7 КПП или как понимать?

Как по мне... Лучше, проще и безопасней схема с одной будкой...

Охрана сидит и наблюдает за территорией по всему ПК, в случае обнаружения "противоправных" действия сразу же средствами громкой связи оповещает нарушителя (типа "я все вижу, милицию еже вызвал, видио записывает") + передает информацию на КПП с приметами.

проще, дешевле, эффективнее.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Green:
Ну возможно да... но при пусть даже 5000 населения "контролировать" всех они просто физически не смогут, да в и в лицо всех знать не будут...
мне кажется вы их недооцениваете. они умеют запоминать лица, если я вообще про правильную охрану рассуждаю. более того, они могут знать о вас больше, чем вы думаете :))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Нина ТаЁта:
и главное. кто отвечает за сохранность имущества? фио материально ответственного лица, с которого спрос за кражу. если майно никто отвоевывать не собирается, то хоть 28 постов на каждом углу, все равно все к Виталу звонить будут.
за майно в таком формате охрана не будет отвечать ни в жизнь! Это - отдельная индивидуальна оплата. И это совсем другие деньги. И лично того, кто этого хочет.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
Green, дык и я про то. охрана только для случайных посетителей и детей от трассы подвинуть во двор. а воры, ну поверьте, захотят обчистить, никакие сигнализации не помогут. ну не тот у нас уровень поселка, чтобы тут прям богатство. ну!
воры работают только по наводке.

другое же дело, как это начислять оплатой. если от закона отступить, ни концов, ни огурцов, ни охраны.

и мне оч непонравилось про избивание рабочих. будут пользоваться беззащитностью и дальше?
одиноких дамочек в гости не приглашать? тока мужичков повышенного размера?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
про посты, я видела как работает охрана в Севериновке и там територия не такая и дома маленькие, а пункты далеко не один, а на каждом углу периметра и обходы територии регулярные (пешком, на великах). детки без родителей не выпускаются, там лес, озеро. детка, сломав ногу или левый чувак на крыше получат помощь в первом случае и особое внимание в обоих
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Green:


Как по мне... Лучше, проще и безопасней схема с одной будкой...

Поддерживаю! Сколько въездвыездов столько и КПП со шлагбаумом, а остальное забором обнести... с колючей проволокой rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:43)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
Ирина_И:

за майно в таком формате охрана не будет отвечать ни в жизнь!

во! самое интересное!
вот и вопрос:за что платим? и второй вопрос, сколько?

упрощая, что они будут делать и что они за это хотят. так вот, нам не на то надо смотреть, что они хотят, а что мы от них хотим за эти деньги.


придомовая тут бесполезна. пока придомовой территории нет, и забудьте. тут предлагали, извините, что возвращаю всех. пока земля не выделена, они даже за квартплату нормально цену не смогут сложить, куда уж об охране.Добавлено спустя 2 минуты
Green:

проще, дешевле, эффективнее.

да. но изначальные вложения на оборудование. альтернативный вариант, если мы сами можем предложить им такое оборудование.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1588 дней назад
anyma:
мне кажется вы их недооцениваете. они умеют запоминать лица,

Я оцениваю объективно... Я стоял на КПП в училище где училось 3600 человек. Всех и даже большинство я "в лицо" не знал.

А тут еще и "текучка кадров"


Ирина_И:
за майно в таком формате охрана не будет отвечать ни в жизнь!

Да ни в каком формате отвечать не будут.

anyma, идея классная...
Нина ТаЁта:
да. но изначальные вложения на оборудование. альтернативный вариант, если мы сами можем предложить им такое оборудование.

Да какие вложений ?

на каждый дом ну... 4 внешних IP камеры, а то и меньше по 200 енотов
На каждые 4 дома мегафон (ну не знаю сколько он стоит)...

Ну пусть 1500 енотов на дом...
+ Сервер самый модный за 10000 енотов на все дома (если объективно то 1500 енотов)

Если учитывать ЗП сотрудников охраны... Это в любом случае интересно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 16:57)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
в договоре забыли указать дом 9в.

а в данный момент видеорегистрация в первой линии ведётся охранной фирмой или ЖЕКом?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Ирина_И:
за майно в таком формате охрана не будет отвечать ни в жизнь!
Нина ТаЁта:
во! самое интересное!
вот и вопрос:за что платим? и второй вопрос, сколько?
майно в квартире и не должно быть в их ведомстве. Майно на территории - это отдельная тема касающаяся расшифровки их прав и обязанностей!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
знаете, это конечно утопия, то что я сейчас предложу, но сказать это надо. у нас было три квартиры на одном крыле. две квартиры в достатке, а одна ну в бедных короче условиях. так вот мы, две квартиры сложились на новую дверь, а третьи соседи контролировали установку.
теперь у меня обратная ситуация с деньгами. и если ктото согласится на такую схему совместных действий, то уважуха и респект. в том смысле, что цены в енотах у меня вызывают обморок. потому что енотов у меня нет уже несколько лет. совсем отвыкла.Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

Майно на территории - это отдельная тема касающаяся расшифровки их прав и обязанностей!

тоже кстати важно! держи в курсе. мы, помнишь в правилах еще обсуждали. пусть бы хоть за это отвечала охрана.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска