Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
Ирина_И, просто так эту услугу в платежку не включат, так как это доп услуга и те, кто не согласен - скажут "а я на такую услугу не подписывался" joke

Интересно, как в Чайке той же сделано?

Думаю, проблемы ЖЕК и застройщик делают себе сами. Попробую объяснить: жизнедеятельность ПК не продумана изначально и теперь приходится уговаривать/заставлять подписывать договора на обслуживание, например. Если бы охрана была в тарифе изначально и это бы доносилось до инвесторов еще на этапе инвестирования, то этого обсуждения не было бы вообще! А так, пока покупаешь - тебе розовые очки одевают: лишь бы продать, а там как карта ляжет )))

Завтра построят фонтан и предложат платить заего обслуживание и опять начнется: а мне фонтана не видно из окна и вообще я воды боюсь - платить не буду ))
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
Алекс:
Разбивку тарифа на проживающих в ПК я быстрее соглашусь, нежели разбивку тарифа на кв.м.
я пожалуй тоже соглашусь на разбивку по количеству проживающих быстрее, чем на разбивку по квартирам!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Алекс:

Разбивку тарифа на проживающих в ПК я быстрее соглашусь, нежели разбивку тарифа на кв.м.

Я считаю что это неправильно. Вот допустим у меня никто не прописан и не проживает, так мне больше есть нужда в охране чем, если б там ктото жил. Это просто пример.
Я думаю что Ирина И нашу позицию услышала и следующим шагом надо услышать предложение ПК.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Инна:

Алекс:
Разбивку тарифа на проживающих в ПК я быстрее соглашусь, нежели разбивку тарифа на кв.м.
я пожалуй тоже соглашусь на разбивку по количеству проживающих быстрее, чем на разбивку по квартирам!

По количеству ПРОПИСАННЫХ проживающих или просто проживающих?
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
То же самое и с парковкой: на этапе покупки: "всем места хватит, будет огромная парковка - даже место на карте показывали". По факту: будет платная парковка smile Я не против, но это обман инвесторов и втирание очков. Думаю, каждый найдет массу таких примеров из личного опыта.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Алекс:
Голос отданный Вами за категории и есть голос отданный в отношении к кв.м.

Да нет же!

у меня 129 кв.м. согласно техпаспорта помещения...
И я попадаю В КАТЕГОРИЮ до 140 кв.м...Но не считается же 129*тариф= сумма оплаты.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
RP_81:

Алекс:

Разбивку тарифа на проживающих в ПК я быстрее соглашусь, нежели разбивку тарифа на кв.м.

Я считаю что это неправильно. Вот допустим у меня никто не прописан и не проживает, так мне больше есть нужда в охране чем, если б там ктото жил. Это просто пример.
Я думаю что Ирина И нашу позицию услышала и следующим шагом надо услышать предложение ПК.

Согласен, может кто-то просто сделал инвестиции в квартиру, и она будет стоять пустая.
Вот поэтому и к инвестору более справедлив вариант №2 (т.е. тариф расбросать на кол-во квартир).
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
Алекс:
Вопрос: у Вас 2 члена семьи в 1-комн. квартире (как я понял), и у нас 2 члена семьи в 3-комн. квартире.
Почему мы должны больше платить за охрану, чем Вы? Или должны платить больше, чем те у кого более 2 членов человек в семье?

встречный вопрос - почему тогда вы согласны платить квартплату, которая идет на обслуживание территории, за трехкомнатную квартиру исходя из тарифа 3,89 (вроде так?) за квадратный метр? вас же двое, как и нас? по вашей логике, и квартплата должна быть одинаковая с каждой квартиры, ведь это обслуживание территории комплекса, а не квартиры?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
_МУТАБОР_:


По количеству ПРОПИСАННЫХ проживающих или просто проживающих?

Вот! Этим вопросов я и дал понять, что исходя из варианта №3 в голосовании возникает и новый вариант №5 (проживающие потсоянно члены семьи).
И этот вариант утопичен и не логичен, как и №3 (для меня).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:32)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
_МУТАБОР_:


По количеству ПРОПИСАННЫХ проживающих или просто проживающих?

проживающих
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:32)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Инна, Количество проживающих - цифра аморфная...Сегодня 3 - завтра 4 или 2...перепись же не будут раз в месяц делать!)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Kela:
Ирина_И, просто так эту услугу в платежку не включат, так как это доп услуга и те, кто не согласен - скажут "а я на такую услугу не подписывался"
Я ж не отсебятину говорю joke Охрана будет в платежке за комуслуги (ну или не будет, если мы откажемся нас охранять laugh )
Kela:
Думаю, проблемы ЖЕК и застройщик делают себе сами. Попробую объяснить: жизнедеятельность ПК не продумана изначально и теперь приходится уговаривать/заставлять подписывать договора на обслуживание, например. Если бы охрана была в тарифе изначально и это бы доносилось до инвесторов еще на этапе инвестирования, то этого обсуждения не было бы вообще!
вот тут полностью согласна!!!
Kela:
Завтра построят фонтан и предложат платить заего обслуживание и опять начнется: а мне фонтана не видно из окна и вообще я воды боюсь - платить не буду ))
блллинннн...у меня ж должен был быть фонтан под окном (по крайней мере ходили слухи)...
_МУТАБОР_:
По количеству ПРОПИСАННЫХ проживающих или просто проживающих
у меня проживающих по факту больше, чем прописанных. Я вообще на Институтской прописана... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 12:46)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Инна:

Алекс:
Вопрос: у Вас 2 члена семьи в 1-комн. квартире (как я понял), и у нас 2 члена семьи в 3-комн. квартире.
Почему мы должны больше платить за охрану, чем Вы? Или должны платить больше, чем те у кого более 2 членов человек в семье?

встречный вопрос - почему тогда вы согласны платить квартплату, которая идет на обслуживание территории, за трехкомнатную квартиру исходя из тарифа 3,89 (вроде так?) за квадратный метр? вас же двое, как и нас? по вашей логике, и квартплата должна быть одинаковая с каждой квартиры, ведь это обслуживание территории комплекса, а не квартиры?

По поводу тарифов не слышал. Но исходя из того что Вы написали, это тоже не правильно. Тариф должен быть для всех одинаков,а считаться уже исходя от площади.Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:

Инна, Количество проживающих - цифра аморфная...Сегодня 3 - завтра 4 или 2...перепись же не будут раз в месяц делать!)))

Вооооот) Поэтому вариант №2 более справедлив и логичен:
200 семей в ПК? Вот пожалуйста на них всех поровну и расбросать стоимость.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Алекс:
По поводу тарифов не слышал. Но исходя из того что Вы написали, это тоже не правильно. Тариф должен быть для всех одинаков,а считаться уже исходя от площади.

Ваша логика говорит о варианте 3..
А вообще фраза противоречивая - "для всех одинаков" и "считаться исходя из площади" - это как?

ну некогда мне сейчас математическую выкладку всего процесса делать! sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 12:51)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
_МУТАБОР_:

Алекс:
По поводу тарифов не слышал. Но исходя из того что Вы написали, это тоже не правильно. Тариф должен быть для всех одинаков,а считаться уже исходя от площади.

Ваша логика говорит о варианте 3..
А вообще фраза противоречивая - "для всех одинаков" и "считаться исходя из площади" - это как?

вот и я о том же!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
"за трехкомнатную квартиру исходя из тарифа 3,89"
за 1-комн. тариф другой?
я не знаю...
Если тариф другой, то это не правильно.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
943 дня назад
Инна:
у меня создалось впечатление, что большинство за уравнительный тариф сложилось из тех, у кого квартиры не однокомнатные
Почему? У меня например однокомнатная, но я за фиксированный платёж ( хотя мне тоже было бы лучше платить меньше ),но как можно делить охрану на кол-во проживающих , или кв. метры?? А на стоянке тогда тоже надо брать оплату по марке машины и кол-ву пассажиров выходящих из неё? laugh (это как пример) и по поводу отказа от охраны.... мы когда покупали квартиры нас предупреждали , что ПК будет охраняться это был ещё один плюс застройщика , который может быть и повлиял на моё решение приобрести квартиру именно тут.. v
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
повторюсь.
я за то, чтобы такие позиции как:
- наружная охрана
- наружное освещение
- наружный полив
- вывоз мусора
распределялись в равных долях между жильцами (семьями, квартирами) ПК.
Т.к. оттого что у меня больше площадь квартиры, чем у кого-то мне нет необходимости и возможности получить чего-либо большего в вышеперечисленном)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
Алекс:

"за трехкомнатную квартиру исходя из тарифа 3,89"
за 1-комн. тариф другой?
я не знаю...
Если тариф другой, то это не правильно.
да чего ж другой-то! такой же! но за трехкомнатную-то вы будете платить больше! хотя это тариф на обслуживание территории вне квартиры.
а по вашей логике получается, что за обслуживание территории (и свет на улице сюда входит), тоже надо платить одинаково - с квартиры вне зависимости от метража.Добавлено спустя 1 минуту
Алекс:
- наружное освещение
- наружный полив
- вывоз мусора

вот это как раз и входит в квартплату, которую вы платите в зависимости от метража
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Инна:

вот это как раз и входит в квартплату, которую вы платите в зависимости от метража

Конечно надо одинаково платить всем!
Или мне больше наружных фонарей надо?
Мы сейчас здесь рассуждаем и дискуссируем (надеюсь) исходя из здравого смысла...
Семье проживающей в одной квартире с большей площадью, нежели семьи проживающей в другой с меньшей площадью не нужно "больше" наружной охраны, наружного освещения, наружного полива, вывоза мусора (у них еще и меньше мусора может?)
Разве не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска