Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
по оплате в том контексте, котором задан вопрос, считаю я не должна вообще в этом обсуждении участвовать. построимся, поглядим.
а если первый бублик себе решит суперсистему охраны с крутыми кодами доступа, то каким я туда боком? мне и Грину еще думать предстоит, как что в собственном дворе обустраивать.

построимся, вселимся, на возможности посмотри, на остатки в кошельках, тогда и разговаривать можно.

а про паркоместа, это не я обещала, что булут прилагаться. а обещание с"едет на нет, жто не мне минус, а имиджу совсем другого лица.
как и про охрану, которую с первого же дня говорили, что ее стоимость заложена в тариф.
четырехрублевому тарифу все обрадавались,насколько я помню.
но то вже таке, я ж говорю, не мое это лицо. а те кто тут ругаются, как раз свое лицо подставляют. акститесь. не в чем тут ругаться.
решайте, как вам удобно. в конце концов каждый двор может решить посвоему, и это тоже закон. и все же лучше, чем переругать соседей.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
только что общалась с человеком, у которого своя охранная контора....
он сказал, что, конечно не вникает, как жильцы между собой делят оговоренную сумму, но точно есть вариант платить пропорционально количеству проживающих в квартире, т.е. сколько человек будет беспокоить охранников, как-то так
не успела, правда, спросить насчет их ответственности - к нему дочь приехала, попробую не забыть завтра позвонить расспросить
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1297 дней назад
Irisha:

только что общалась с человеком, у которого своя охранная контора....
он сказал, что, конечно не вникает, как жильцы между собой делят оговоренную сумму, но точно есть вариант платить пропорционально количеству проживающих в квартире, т.е. сколько человек будет беспокоить охранников, как-то так
не успела, правда, спросить насчет их ответственности - к нему дочь приехала, попробую не забыть завтра позвонить расспросить

Ириша,думаю пропорционально колличеству проживающих тоже как то не правильно.Лично мое мнение одинаково с квартирыхоть я как раз проживать буду пока одна)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2652 дня назад
Нина ТаЁта, И еще- где ты видела что в тарифе указано наличие оплаты за охрану? idontknow
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 марта 2014 в 01:46)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Olga1807:


Ириша,думаю пропорционально колличеству проживающих тоже как то не правильно.Лично мое мнение одинаково с квартирыхоть я как раз проживать буду пока одна)
Оля, я тоже проголосовала за то, чтобы разбить по квартирам одинаково, просто решила написать, что люди рассматривают и такой вариант
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2652 дня назад
anyma:

_МУТАБОР_, дык все волю выявили smile проголосовали, высказались, все :))) а оставить только конструктив

Высказалось 127 человек...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 01:59)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
БАМ:
Тогда нам придется платить и за охрану и за сломонное имущество?
Не споймали - значит плохо охраняли. Не?

Всем привет! насчет ответственности и прочих пунктов -
Договор, который нам дают на подписание, отражает минимальный набор и, собственно, отражает то, что охрана несет ответственность (читаем Договор). Более конкретизировано в Договоре, подписанном между ЖЕКом и охранной организацией. Толмут еще тот! Я его весь не перечитывала, это внутренний документ - копии не делала (низзя), но почитать его кому интересно - можно. Там достаточно обширно все расписано и прописано. И не переживайте, если сопрут лавочку, то мы (если, конечно, сами не сопрем) платить не будем.
Что касается 7ми постов. Сейчас есть 1КПП и 2 "патрульных" бригады (т.е. тех, которые делают обходы). В ближайшее время добавится еще 1КПП возле ТШ2 (там будка сейчас есть вроде бы уже, да?), думают еще за 9ми поставить стационарные 1 или 2 поста. Ну и патрулирование... скорей всего +1. Касательно уменьшения стоимости, когда пойдет ПК2, ПК3 - нет. Посты будут добавляться, сдвигаться периметр не будет (но об этом на 100% сейчас говорить и считать, что это так не стоит)
Запрет на фото-видеосъемку. Третьим лицам. Жители, инвесторы к ним не относятся. Охрана может спросить/проверить каждого на этот счет (все телефоны наши есть и в ОП и в ЖЕКе), поскольку были инциденты (снимали котлован за 9ми конкуренты, потом выдавали сюжет о выгребной яме...ну и в таком духе).
Ну и итог - наше голосование приняли. Цена будет фиксированная на квартиру. Составляет 71,48 грн/мес (я попросила указать это в Договоре, как и телефон охраны). Со следующей недели будут предлагать подписывать договора.
Собственно, все. thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 09:53)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Ах - да! Стоимость охраны для коммерческих помещений будет другая. Цифры пока нет.

Trinity-01, Мариш, привет! так не получится... joke
Trinity-01:
Соседи! а, может нам всем, когда интересуются нашим мнением по тому или иному вопросу, ПРОСТО НАПИСАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ один раз, и дать другим точно так же просто высказать свою точку зрения ОДИН РАЗ, не начиная многотонные диспуты, сводящиеся только к одному "сам дурак!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 09:59)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2134 дня назад
Star:

Алекс, меня не устраивает решение по формированию тарифа меньшей частью населения ПК. Если это будет решение большинством жителей (а не участников форума) - я прийму этот вариант. Если это решение ЖЕК - то извините, решение противоречит законодательству и такое решение я не прийму.
Сколько в опросе участвовало владельцев однушек? А ведь их в ПК большинство. Почему я должен оплачивать поровну с владельцем трешки? Вместо трешки можно было сделать две однушки - и оплата с каждой квартиры была бы меньше. А раз трешка занимает больше площади, то и извольте платить больше. Я, извините, не для того покупал однушку, чтобы платить за неё как за трешку.

Все-таки не понимаю Вашей привязки тарифа НАРУЖНОЙ охраны ПК к площадям квартир?
Как я понимаю, основные обязанности охраны будут заключаться в том, чтобы:
1. Не пропускать на территорию ПК посторонних или случайных людей
2. Пропуск по пропускам или подтверждению жильцов тех или иных персон
3. Поддержание правопорядка на территории ПК.
4. Реагирование на проишествия в ПК.

это основные, как я понимаю...
Теперь скажите, каким образом площадь квартиры влияет на деятельность или обязанности НАРУЖНОЙ охраны?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2652 дня назад
Алекс:
Кстати, я против того чтобы ЖЕК сегодня уже включал тариф об охране... Считаю что это вопрос не сегодняшнего дня...

Согласен с утверждением - по-хорошему, вопрос о перекладывании оплаты охраны на жителей имеет смысл поднимать когда заселено уже хотя бы процентов 80 ПК
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Алекс:
Все-таки не понимаю Вашей привязки тарифа НАРУЖНОЙ охраны ПК к площадям квартир?
Вот вот - наружной. То есть территории, которую содержат собственники квартир. И каждый из них оплачивает содержание площади, пропорционально прощади квартиры. На этом построены все законные тарифы!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Star:
Алекс, меня не устраивает решение по формированию тарифа меньшей частью населения ПК. Если это будет решение большинством жителей (а не участников форума) - я прийму этот вариант. Если это решение ЖЕК - то извините, решение противоречит законодательству и такое решение я не прийму.
Сколько в опросе участвовало владельцев однушек? А ведь их в ПК большинство. Почему я должен оплачивать поровну с владельцем трешки? Вместо трешки можно было сделать две однушки - и оплата с каждой квартиры была бы меньше. А раз трешка занимает больше площади, то и извольте платить больше. Я, извините, не для того покупал однушку, чтобы платить за неё как за трешку.
здраво, поддержу like
старожил
Александ
Сообщений: 740
2134 дня назад
Star:

Алекс:
Все-таки не понимаю Вашей привязки тарифа НАРУЖНОЙ охраны ПК к площадям квартир?
Вот вот - наружной. То есть территории, которую содержат собственники квартир. И каждый из них оплачивает содержание площади, пропорционально прощади квартиры. На этом построены все законные тарифы!

Тогда я Вам "парирую" так:
Не согласен с привязкой к площади, т.к. на большей площади может проживать меньше человек нежеди на меньшей.
А в связи с тем, что в обязанности охраны входит проверка "личного состава" (контроль) ПК, то разумно предположить... что большие трудозатраты охраны будут уходить на квартиры не с большей площадью, а именно с большим кол-вом проживающих в той или иной квартиры...
Т.е. это замкнутый круг, и мы это уже все здесь обсжудали...
Поэтому, мое мнение, и более логичное решение - это равными долями на каждую СЕМЬЮ, то бишь квартиру.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
_МУТАБОР_:


Пока ВСЕ жители в ПК выскажут свое мнение - охраны не будет уже пол - года.

В следующий раз надо предлагать ЖЭКу сделать ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ...
Но и в этом случае боюсь, найдутся - "а я не знав!"

Подозреваю, что явка на это общее собрание будет еще ниже (в процентном соотношении), чем кол-во тут проголосовавших.

По хорошему, если бы ЖЭК думал о повышении эффективности своей работы, ему бы стоило при первом контакте с каждым жильцом брать у него email и добавлять в свою базу. Затем по мере необходимости делать массовые рассылки с предложением высказаться по тому или иному поводу. Это намного менее затратно по времени и по финансам, чем организовывать общие собрания или телефонный обзвон. Плюс полезно было бы счета за ком. услуги также и и на email дублировать, это положительно повлияло бы на своевременность оплат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 12:03)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1607 дней назад
_МУТАБОР_:
Алекс:
Кстати, я против того чтобы ЖЕК сегодня уже включал тариф об охране... Считаю что это вопрос не сегодняшнего дня...

Согласен с утверждением - по-хорошему, вопрос о перекладывании оплаты охраны на жителей имеет смысл поднимать когда заселено уже хотя бы процентов 80 ПК

А я вообще думаю, что жители должны платить уже после установки забора вокруг ПК...
Что за охрана если можно прийти с любой стороны и делать что хочешь...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1853 дня назад
_МУТАБОР_:

Женя & Женя, Да это мы в словоблудии упражняемся...

laugh
тогда тоже пословоблудствую:
согласен платить как фиксированную цену, так и в зависимости от площади. Лишь бы охрана делала свое дело качественно.

И вообще: за качество надо платить, не правда ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 12:22)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2652 дня назад
Женя & Женя:
И вообще: за качество надо платить, не правда ли?
тут же это и обсуждается - насколько это все законно, обоснованно, легитимно и в каких долях делить бум? joke
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2829 дней назад
Застройщику выгоднее будет продолжать платить за охрану и прочее, так как потенциальный покупатель в ПК когда увидит какие "принципиальные в некоторых вопросах" люди будут проживать по соседству... обойдёт наш голодок за километр. Продолжаем в том же темпе! И будет у нас охрана как в колонии, и будем платить налоги на всё, и будем бояться выгуливать собачек, а то снайперы будут сопровождать их. Браво, товарищи! Европа в нас самих.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
anyma:
придомовых территорий
Вот вот. Охраняют не тебя. И не твою квартиру. Охраняют именно придомовую территорию!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 15:34)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Star:

Классно - 128 человек решили за всех. Молодцы, чё!

МУТАБОР, Юра, ты ведь говорил, что так будет? ;)


Star, Стас, охраняют не квартиру, а территорию, по которой ходят все в равной степени, хотя тоже нет - я, например ухожу утром и прихожу переночевать, грубо говоря, а мамочки с детками гуляют днем, так им теперь тоже дороже посчитаем?
можно, конечно, просто попросить расшифровать тариф, и тогда может получится снизить его, хотя далеко не фактДобавлено спустя 3 минутыну или тогда считать количество окон в квартире и считать тариф пропорционально им, но площадь квартирі явно не охраняется этой охраной, а как уже здесь не один раз написали, если хотите охранять квартиру, заключайте договор персональный и там уже будет тариф привязан к площади
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска