Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2838 дней назад
olgerd:
в какое это время было примерно?
Это было в 10 часов вечера.
Вернулись домой на борщагу вчера, а сосед с первого этажа стоит возле двери и говорит что его обокрали тоже. Капец...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2941 день назад
Вот только наткнулся на "материал"

Рекомендую к прочтению всем, кому не безразлична безопасность дома.

И эта ночь для Оболонцев не прошла без приключений! И смех и грех!
03.20 утра. В районе Собора (между Приречной и Героев Сталинграда) был остановлен приятной внешности гражданин, мирно созерцающий местную природу, звезды, и ....окна квартир и автотранспорт! При более близком "знакомстве" сей лунатик оказался жителем Красного Луча Донецкой области, гражданин Украины. При идентификации и установлении личности, боец та, уже прокатанный! За свою коротенькую и несчастненькую жизнь, он уже успел отмотать нехиленький срок по статьи 185.ч.3 УКУ (кража, соединенная с проникновением в жилье). При таких раскладах, его любезно пригласили посетить местный обезьянник... Но дальше еще интересней! Не успели ребята отъехать, как из за мусорных баков выкатывает полуголая девка, невинным и слегка поддатым голосом выдает - "И за что же Вы так нас бедных да несчастных Оболонцев - патриотов недолюбливаете? Ребята, а где ближайший магазин?!" Мы тут и потухли! Но не успели рассказать и пальцем тыкнуть (до магазина метров 100, от силы), как из-за угла подкатили еще три хмыря, но уже с ломиком и отверткой...Видя наше милое общение с девкой, они нас приняли за своих. И не ошиблись! Пришлось рассказать "сопливую" историю про то, как мы ноги с Луганска едва унесли. К счастью, Луганск мне хорошо знаком и проверку на вшивость выдержал на ура! Даже общих знакомых нашли, во как! Для «закрепления дружбы» мы достали пару пузырей, закусь и покатилось "веселье"! Через часик, изрядно подогретые алкоголем, «братва» начала раскалываться! И как Вы думаете, кем они оказались? Угадали, но частично - тут полный коктейль! Перед нами во всей красе предстали – шипачь он же домушник, домушник он же форточник, медвежатник он клюквенник., а милая девчонка вообще уникальная особа – молодая (лет 19) но уже профи маравихерша и лебежатница! Хоть публика и мерзопакостная, но мы узнали столько интересных вещей, которых не в каждом «университете» расскажут! Но не буду детализировать дальнейший разговор, но расскажу главное! Как мы поняли, их в Киеве около 40 - 60 человек. Многие не знакомы между собой, но работают довольно тесно. Как вычисляют квартиры для последующего грабежа! Так вот друзья, слушайте внимательно!
С местным криминалом они не контачат. Наши, хоть и имеют проблемы с законом, но оказались довольно патриотичными и сознательными. Между приезжими и нашими часто возникают разборки, иногда довольно жестокие!
В основном залетные работают с 8-9 часов утра, но не позже 11-12 часов дня. Для них, это самое безопасное время. Практически все живут на съемных квартирах и с окон наблюдают за соседними домами, при этом используя даже бинокли. В основном следят за кухней. За несколько дней наблюдения, все проживающие квартиры со свои укладом жизни, как на ладони. Бывало, что за теми, у кого нерегулярный график выхода прихода с дома, до начала «дела» цепляют хвост.
Но их основная задача, вычислить те квартиры, хозяева которых на даче, отпуске… Риск небольшой, а улов конкретный! Для этого, используют несколько методов!
- ведут наблюдение за работу кондиционера. Даже если кондиционер довольно высоко расположен, его работу выдают капли конденсата, капающие на асфальт. Наличие света, мерцание телевизора по вечерам, закрытые или открытые форточки, за поливом цветов. Согласно их утверждениям, если хозяйка в пятницу вечером или ранним утром в субботу довольно обильно поливает цветы, то до воскресенья вечером или понедельника утра точно не будет!
- наблюдают за выходом хозяев из дома. На «навьюченость» особое внимание не уделяют, мало ли что, кого-то провожают или кто-то останется дома! Но если забирают с собой кошечку или песика, тады «милости» просим!
- нередко когда используют девчат почтальонш. Тупо берут с муссорки кучу старых газет и распихивают по почтовым ящикам, да так, чтобы газета забила входное отверстие, но чтоб никто из соседей не смог ее достать. Несколько дней ведут наблюдение. Если газета лежит в ящике почти неделю, значит хозяева в отпуске. Последняя проверка в пятницу и «на дело»! При этом что не схватят, уверенность стопроцентная! Почему? Да потому что мы всегда выбираем дни отпуска таким образом, чтобы первый день был понедельник, а последний пятница! Так больше дней получается! На этом нас и имеют! ))))
- спаивают местных алкашей. Как правило, те толпами снуют по набережной. Из-за пяти капель, все расскажет как на духу. А за пузырь, не прочь и непосильную помощь оказать да на шухере посидеть!
Какие квартиры избегают! Только те, которые «привязаны» к пульту госсохраны! В бинокле на окнах хорошо видны датчики на открытие и разбития стекла! Это такие маленькие беленькие прямоугольные! Некоторые оборудованные квартиры распознают по характерному кабелю что выходит в коридор. Но если «нюх» не подводит, проходят мимо!
Рекомендации:
- если есть возможность, установите в своей квартире «охранную» сигнализацию!
- не поленитесь да приклейте на двойной скотч в любом углу маленькие коробочки имитирующие «тревожные датчики». Как примерно они выглядят, смотрите на фото. На любом базаре их можно купить за копейки! И не забудьте, на каждое стекольную раму и форточку, в нижнем углу ближе к стене.
- даже если Вы дома, пытайтесь реже пользоваться кондиционером.
- при выходе из дома оставьте включенный телевизор на средней громкости. Если вспомните сколько раз засыпали со включенным телевизором, тогда чего пожара боитесь! У Вас был шанс сто раз сгореть, не дай Бог конечно!
- когда уезжаете надолго, отдайте ключи от постового ящика соседям или вахтерам, и попросите регулярно очищать Ваш почтовый ящик!
Это только маленькая часть «способностей» плохишей, но и этого достаточно дабы обезопасить свое жилье от непрошеных гостей!
Желаю Вам удачи, успехов и всего самого самого наилучшего! Будьте внимательны!
С уважением,
Виталий
P.S.На входную дверь оснащенную электромагнитным замком даже не надейтесь. При помощи ломика и небольшого усилия и никаких проблем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 17:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Спрайт, Хант, как же я вам сочувствую. ... Вот же ж как печально-то :(
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2838 дней назад
G_Serg:
Вот только наткнулся на "материал"
буквально позавчера читал в ФБ, волосы дыбом стали, а на след день сам стал участником этих историй..
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2018 дней назад
Ребята, если услышите вдруг/увидите оранжевый велосипед, их всего таких три на весь Киев, говорите;)
А вообще только вел смог помочь нашей соседке вспомнить, что его из квартиры выносили, еще и колеса малярным скотчем обмотаны были, шелестели и привлекли внимание.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1867 дней назад
REDgreen, на сландо помониторьте обязательно - нет в Украине большей помойки, где ворованное спихивают(
да, мои соболезнования по поводу произошедшего...
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1533 дня назад
REDgreen:
что в нашем ПК - 18.08.14 произошло ограбление двух квартир - нашей квартиры - Спрайта и второй Hunt.

Вор должен быть пойман, а вещи - возвращены владельцу!!! От Вашей активности на первом этапе (что Вы успешно и продемонстрировали) и везения на втором зависит положительный (для Вас) исход этого дела. И эта надежда у Вас есть, а у всех жителей ПК - аргументы к бездеятельности этой такой охраны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 18:17)
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2018 дней назад
Trinity-01:

REDgreen, я до сих пор в шоке!
то есть, воры пробили минвату и потолок в квартире и так залезли??

Нет-нет, у нас лестница на чердаке есть, мы сами установили ее.
Ребята, все-все, у кого выход из квартиры есть на чердак, нужно делать железные ставни - по типу как делает застройщик на чердаке.
Из дерева ни в коем случае не оставляйте!!! Мы планировали дорабатывать, но не успели(((
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2018 дней назад
Olena:
Вор должен быть пойман

Мы очень надеемся на это! Спасибо большое за сопереживание!
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2018 дней назад
Даже после такого происшествия охрана сегодня подняла шлагбаум и пропускала и выпускала все машины подряд.
Я подошла и начала делать им замечания, что такого не должно быть! Они сидели все в своей "будке" и делали мне одолжение, чуть ли не посылая нах., что машины часто ездят и им сложно постоянно на пультик нажимать!! После чего я им напомнила, что вчера вынесли две квартиры, на что они мне ответили, что они НИЧЕГО не знают и это была не их смена! Я попросила номер телефона начальника, и конечно мне его никто не дал, сказали что им не разрешают его давать.
Дав понять, что так не оставлю это дело, один из них подскочил и опустил шлагбаум и начал "работу".
Естественно я пошла и написала жалобу в ЖЭК, посмотрим как они начнут работать!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2941 день назад
REDgreen,
горбатого могила исправит. ЗАчем тратить свои нервы? НЕ перевоспитать. Разве еще не все поняли что менять их кардинально надо и все тут. Пусть достраивают комплекс и чешут охранять буряки в колгоспе.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3505 дней назад
Мне кажется нужно тем кто там живет и будет жить каким-то образом собраться или просто организовать или нанять свою охрану и всем платить с каждой квартиры, только не знаю возможно ли это?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
REDgreen:
Даже после такого происшествия охрана сегодня подняла шлагбаум и пропускала и выпускала все машины подряд.
народ, ну по практике действий - любая активная фаза длится не более 3 дней - это все операции милиции, СБУ, армии, потому как через 3 дня, а то и раньше, психика человека остывает от происшедшего и внимание падает на 90%, поэтому если в первые 3 дня ничего не находят то все эти операции "Кольцо", "Путник", и т.д. сворачиваются...вот и лишнее доказательство наша "охрана". Просто если бы у них были жесткие требования изначально к порядку пропуска и доступа на объект то тогда это было бы нормой и не требовало какого то экстремального напряжения усилий thanks
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
Star:

olgerd:
меня сегодня утром просили открыть багажник на проверку, теперь понял почему...
И еще - вот честно, не зная историю про кражу - послал бы их сразу и далеко...

Ну конечно- законных оснований же нет)))))
Единая страна:

Мне кажется нужно тем кто там живет и будет жить каким-то образом собраться или просто организовать или нанять свою охрану и всем платить с каждой квартиры, только не знаю возможно ли это?

Уже врядли.... Потому как одним дорого, вторым не по закону, а третьим охрана вообще не нужна...а когда кто то ( застройщик) пытается "навязывать" охрану- это вызывает возмущения.... К сожалению, вместо действий и конструктива
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 23:08)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Marina:

А мне бухгалтер в ЖЕКе сказала что только я не плачу за охрану))) и вообще всех все устраивает, она только 4 заявки видела)))

по-моему, бухгалтер ЖЭКа не бухгалтером там работает, а копилкой сплетен - то рассказывает, как ей люди говорят о том, что все их соседи не платят и она показывает этим людям, что у соседей долгов нет, то вчера рассказывала, что к ней приходят и высказывают свое мнение об инициативной группе (интересно, почему именно ей???)..., молчу уже о том, что как только заходишь что-то спросить/сказать Л.Б., она сразу же тут как тут.. idontknow Добавлено спустя 3 минуты
Trinity-01:

REDgreen:
что в нашем ПК - 18.08.14 произошло ограбление двух квартир
интересно, и что теперь НА ЭТО скажет эта долбаная "охрана"???!!! zlo
...

и не только охрана, а все те, кого эта охрана устраивает ... сейчас тоже эта охрана всех устраивает? (особенно сильно их защищиали почему-то те, кто еще в даже в ближайшие пол-года не переедет...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Mr.Di:

REDgreen, не приятно, мягко говоря, желаю скорейшего решения вопроса и возврата украденных вещей
...

не могу не поддержатьДобавлено спустя 5 минут
Витал:

...
и вообще как можно было ставить камеры которые не дают на приближении номер машины на шлакбауме!!!! ...

не просто поставили камеры негодные, а при наличии на сегодня 18 камер нам (пока вам) начисляют амортизацию и обслуживание 26, и когда я говорю Л.Б., чтто все, с кем общались говорят о том, что такое количество камер не нужно, а нужно меньше, но с другим углом обзора (потому как даже на экране следить за картинкой с 26 камер, мягко говоря, не удобно), она еще и рассказывает, что они глупые и ничего не понимают о "мертвых" зонах, т.е. существующие камеры выбрали СУПЕР-ЗНАТОКИ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
Анна:

_МУТАБОР_:
Уже врядли.... Потому как одним дорого, вторым не по закону, а третьим охрана вообще не нужна...
предлагаете оставить все как есть?
кстати, нынешняя охрана тоже не по закону) хотя тот кто подписал ДС, тот по закону получает услугу! и может попросить пересчета если услуга была предоставлена некачественно или в несоответствии с требованиями прописанными в ДС!

Нет, я не предлагаю оставить все как есть- я уже давно говорил, что нужна качественно другая охрана, а заменить или перевоспитать существующую- вопрос второй... Вроде решили поменять.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
REDgreen:

Даже после такого происшествия охрана сегодня подняла шлагбаум и пропускала и выпускала все машины подряд.
...

Я сегодня в районе 12-12.30 приехала на спринтере - из эпицентра привезла материалы, нам просто открыл шлагбаум, даже не подумав о чем-либо спросить... (жаль, нет телефона водителя, но почему-то склоняюсь к мысли, что выехал он тоже без проблем), кстати, этот водитель сказал, что в ЖК Аметист(недалеко от нас, на Петропавловской Борщаговке) мимо охраны никто не проползает - спрашиваю в какой дом, квартиру и даже, что хотя бы приблизительно везут
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
Irisha, Ир!
Ну ты к чему все это пишешь? И так все понимают, что охрана у нас это не та охрана, которую мы хотим
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, Ир!
Ну ты к чему все это пишешь? И так все понимают, что охрана у нас это не та охрана, которую мы хотим

Юра, пишу к тому, что этих даже кражи не заставили что-то изменить в своей организации, а Борисовна в это время по-прежнему рассказывает, что у них самый дешевый человеко-час, а все остальные глупые, так как считают, что нам не нужно такое количество камер, как придумала поставить она... нет слов, короче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 01:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска