Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2174 дня назад
Единая страна, не совсем пойму,какая связь? Если сейчас такой подход к работе,то количество жильцов его не поменяет.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Gayka:

Единая страна, не совсем пойму,какая связь? Если сейчас такой подход к работе,то количество жильцов его не поменяет.

Количество жильцов определяет "количество" денежек, могущих появиться в кассе ПК. Необходимая для охраны сумма делится на количество жильцов в ПК проживающих. По факту эта цифра должна быть меньше. Где-то так...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Olena:
По факту эта цифра должна быть меньше. Где-то так...
нет... цифра меньше не будет... нынешняя цена вопроса поделена на все квартиры ПК1... т.е. дальше схема деления денег та же. Цифра делилась не на проживающих, а на кол-во будущих - т.е. цена/на кол-во квартир всего ПК1. Т.е, предположить "меньше" (исходя из их калькуляции) можно там, где больше 9ти-10ти(?) этажек. Либо будет Пк1+ПК2 и т.д/ кол-во квартир в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 22:15)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Gayka:

Друзья,просветите,вопрос охраны сошел на нет? Пока за охрану не плачу...долг капает...может я один такой? Либо что-то решается? Помнится,писали о том,что соседи подбирают другие варианты по охранным фирмам.

Gayka, вопрос на нет не сошел, все пока в процессе, хочется верить, что у нас все получится
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Ирина_И:
нет... цифра меньше не будет... нынешняя цена вопроса поделена на все квартиры ПК1... т.е. дальше схема деления денег та же. Цифра делилась не на проживающих, а на кол-во будущих - т.е. цена/на кол-во квартир всего ПК1. Т.е, предположить "меньше" (исходя из их калькуляции) можно там, где больше 9ти-10ти(?) этажек. Либо будет Пк1+ПК2 и т.д/ кол-во квартир в целом.

Видать, я чего-то не понимаю. ПК1 и ПК2 имеют одну охрану? Если это одна и та же, то оплата по счетам на неё исходя из количества проживающих в ПК (в том числе 9 и 10-этажек 4 и 6 линии) увеличится. А количество сторожей увеличится разве то же?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Olena:
Видать, я чего-то не понимаю. ПК1 и ПК2 имеют одну охрану? Если это одна и та же, то оплата по счетам на неё исходя из количества проживающих в ПК (в том числе 9 и 10-этажек 4 и 6 линии) увеличится. А количество сторожей увеличится разве то же?
я говорю о нынешнем раскладе. Я не сказала, что я его поддерживаю. Но - цена, которая была выставлена всем сейчас, исходила не от количества заселенных/заключивших ОД/или подписавших договор на обслуживание. Количество той охраны, которое есть на сейчас - это охрана на ПК1. И цифра в месяц делилась на количество квартир по ПК1. Однако, было озвучено, что на ПК2 охрана будет добавляться - следовательно особой разницы в цене вопроса быть не может. Т.е., либо будет ПК1/на кол-во квартир Пк1 и отсюда цена (соотв так же может складываться цена ПК2), либо будет суммирование ПК1+ПК2/на кол-во квартир по ним (ну и дальше по аналогии...). Сейчас ждем результатов тендера наших ребят по другим фирмам. Смету, ответственность и пр.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2327 дней назад
Со мной недавно произошла неприятность-на выезде из ПК меня шлагбаум шандарахнул по крыше машины. Так как была с ребенком,времени на разборки не было.На след день подошла к начальнику охраны.В итоге мой вопрос без каких либо трений был решен в течении двух дней,была приятно удивлена .
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
1.
Ирина_И:
Т.е., либо будет ПК1/на кол-во квартир Пк1 и отсюда цена (соотв так же может складываться цена ПК2), либо будет суммирование ПК1+ПК2/на кол-во квартир по ним (ну и дальше по аналогии...).

Ой, право интересно, как будет осуществляться охрана ПК1 и ПК2 согласно первому варианту. Конструктивнее, как по мне, вариант второй.


Ирина_И:
Сейчас ждем результатов тендера наших ребят по другим фирмам. Смету, ответственность и пр.

2.Конечно же, от результатов тендера и стоит "плясать".
Ирина, спасибо за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 08:19)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Olena:
Ирина, спасибо за информацию.
Та не за что - я лишь суммирую информацию в данном вопросе. Надеюсь, на тех ребят, которые ближе к данной теме - я немного ушла в другие - светофоры, полицейские и теперь лестницы... ну и интернет стараюсь не упускать из виду. Но в целом - все делается для нас всех.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3503 дня назад
Дак я только за, но так устроен этот мир)
Gayka:

Единая страна, не совсем пойму,какая связь? Если сейчас такой подход к работе,то количество жильцов его не поменяет.
Добавлено спустя 1 минутуЯ например в этой охране сильного смысла не вижу. приезжал в ПК, остановился и они спрашивают куда, ну я и ответил что в свою квартиру. Все дальше пропустили)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2102 дня назад
Ребята мы не успокоились по поводу охраны.Просто хотелось отписаться когда будут какие-то результаты.Если все срастется то сегодня мы с выбранной охранной фирмой встречаемся с ЛБ,чтобы определиться с ценой.Сумма которую предлагает охранная фирма хорошая,но КС хочет еще что-то заработать.Будем исходить из встречи и отпишемся.Охрана очень хорошая,если все получиться я думаю все будут довольны.Если КС будет вставлять палки в колеса,понадобится ваша помощь.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Аленький:
Если КС будет вставлять палки в колеса,понадобится ваша помощь.
не вопрос, Ален. Дашь знать.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2102 дня назад
Обязательно.Кстати тоже не плачу за охрану,уже долг есть.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2327 дней назад
Аленький, КС хочет заработать???? С какой стати? Мы их по моему и так не обижаем...в данном случае ЛБ должна Вам за работу доплатить!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 11:20)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2297 дней назад
А мне бухгалтер в ЖЕКе сказала что только я не плачу за охрану))) и вообще всех все устраивает, она только 4 заявки видела)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Marina, у нее эта фраза на листике записана, она как птица-говорун всем это повторяет
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2102 дня назад
Чуть попозже дам все цифры.Мне тоже рассказали, что все платят,а говорят что не платят.На самом деле это не так.Если бы все платили м.Г не отказывался бы от этой охраны.Ребята пока не могу многого озвучить.Встреча перенеслась на вторник.Тогда напишу.Не думайте что мы остановились в этом вопросе,я же обещала,что сделаем все для того чтобы была хорошая охрана,постараемся все сделать.Но я думаю,что на самом деле ,на каком-то этапе нужна будет ваша помощь.Нужно будет собрать всех жильцов(на сколько это возможно)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Marina:

А мне бухгалтер в ЖЕКе сказала что только я не плачу за охрану))) и вообще всех все устраивает, она только 4 заявки видела)))

Бухгалтерица ихняя та еще сказочница, мне тоже что-то такое подобное вещала.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2017 дней назад
Всем привет!
Хочу поделиться со всеми и предупредить, что в нашем ПК - 18.08.14 произошло ограбление двух квартир - нашей квартиры - Спрайта и второй Hunt. Вынесли много инструментов, часть сантехники и даже горный велосипед (оранжевый Diamondback). Неизвестные приехали на микроавтобусе вечером 18-го и попали в квартиры через чердак. Мы подняли всю нашу "доблестную" охрану, вызвали милицию. Много бумажек со стороны милиции и пустых движений со стороны охраны были произведены. Казалось все заходило в тупик, а все из-за того, что камеры на первой линии ВООБЩЕ не работают!!! Забрали сервер на перепрошивку и не вернули и не предоставили замену на это время! Охрана говорит, что за это не ответственна и все вопросы к ЖЭКу. ЖЭК в свою очередь гнет, что никто не оплачивает за охрану и платить нечем за обслужиание! НАХРЕН нам нужна такая ОХРАНА и такой ЖЭК если мы не можем выяснить кто вынес наши квартиры!

Не по инициативе охраны, а нашей мы взяли одного из охранников и начали расспрашивать всех кто что либо мог увидеть и расспрашивать жильцов.
И таки да, мы выяснили у соседей, свидетелей происшествия в какую машину выносили наши вещи и в какое время это произошло.

Опять взяли за шкирку нач. охраны и начали отсмотр видео с центральной проходной. Зафиксировали выезд машины, но номера и даже марку машины определить вообще не было возможным - камеры с техническими характеристиками не позволяют это сделать!!! И только чудом камеры определили марку и номер, когда она заезжала в ПК, когда охрана остановила перед ней машину и был просмотр номеров стоящей перед ней. Подняли все связи с милицией, определили регистрацию машины. Сейчас ждем результаты расследования!

Важно всем, сейчас очень сложное время, будьте внимательны и бдительны! Все это происходит или рано утром или уже с началом глубокого вечера!

Вывод, охрана еще раз подтвердила, что она ничего не решает и ни за что не ответственна, действий от нее никаких самостоятельных никаких нет, пока не заставишь!

И да, когда машина выезжала из ПК, шлагбаум был поднят и никто ее не проверил, а зачем?!!!!

Камеры нужно ставить хорошие, чтобы можно было сделать приближение и с лучшим качеством картинки. Сейчас стоят камеры не пригодные для нормального видео наблюдения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2014 в 14:42)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
REDgreen:
что в нашем ПК - 18.08.14 произошло ограбление двух квартир
интересно, и что теперь НА ЭТО скажет эта долбаная "охрана"???!!! zlo
stuk
или по прежнему будут наставить, что мы должны платить за их распи**яйство???!!! zlo
я, когда бегала по стройке, фотки делала - видела охранника, который, закрыв глаза, загорал на солнышке! раза 3 мимо него проходила, в 3-х метрах от его будки, но он так и не прервал "принятие процедур"! даже ни разу глаз на меня не открыл! zlo
эх, протупила, не сделала фотку "доблестного стража", чтобы тут выложить! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска