Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
anyma:

Irisha:
да, имено так Денис и писал где-то в ветке, что его эта охрана вполне устраивает
ну мне казалось, что он писал, что можно усовершенствовать текущую, а не то, что вполне все устраивает, но у меня нет желания выискивать цитату. я вот тоже склонялась к той же мысли, что можно попробовать, правда почему то плохо получается их заставить шевелиться. и вот думаю по возвращению поинтересоваться работой камер, точнее почему не работают.

Katya and Denis:
Вмешаюсь... пишет не Катя, а её супруг. ... не буду судить, а просто скажу у меня к этой охране замечаний нет....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Спасибо за цитату. У меня все равно сложилось другое впечатление по совокупности всех диалогов. Но дело не в этом. У меня тоже не было особых претензий, поскольку как я писала ранее по тем ситуациям, когда я к ним обращалась, они отрабатывали свои задачи. Сейчас есть несколько конкретных:
- неработающие камеры
- всех пропускательство даже несмотря на множественные просьбы
- упоминание того, тут на форуме, что они не могут вызвать милицию (до сих пор для меня загадка)Добавлено спустя 3 минутыА ну девочки и мальчики с быстрым интернетом, найдите тему про ОСББ и туда, а то эта тема про охрану, я не могу найти, у меня инет калека. А то тут надо будет уже почистить чуть-чуть теперь :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2848 дней назад
anyma, Анют, потому что по нормальному если делать, то у них должен быть пульт, чтобы связаться с каждой квартирой. в эконом варианте, служебный телефон со списком телефонов.
у меня вопрос ко всем:ЧТО ОНИ ТАМ ОХРАНЯЮТ?
если вы видите предмет охраны и организацию, то да. если нет, то это застройщик охраняет стройку от нас, что тоже объяснимо.Добавлено спустя 1 минуту
anyma:

А то тут надо будет уже почистить чуть-чуть теперь :)
http://pkvartal.com/forum/thread129-6.html#29301
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1548 дней назад
Нина ТаЁта:
ребята, подключайтесь. всем рады! чем нас больше, тем дисциплинированней ЖЭК. народное объединение ни чем плохим не заканчивается. исключительно хорошим!

Ну, так это, я за: новую охрану, которая действительно способна исполнять возложенные на неё функции и поставить свою подпись под этим "да". И, вообще, дружить.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2848 дней назад
Olena,
которая действительно способна исполнять возложенные на неё функции
я так не могу сказать. поймите правильно, кто хозяин? кто хозяин земли, тот и музыку заказывает. это все, что поддается моему пониманию. если народный голос слышат, то спасибо. а если нет, то имеют право. а я так не умею думать. zst

та и вообще, если уж делать охрану, то чтобы она отвечала материально.
а в том варианте, как она сейчас.... ну, вот от кого кого охраняют, не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 21:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2848 дней назад
Анна:

жильцов от своей собственности...
ну, это же в теории. а на практике, ведь этого не спрячешь, стройку от воров.
и вот, мне интересно, что, воровать перестали? или качественнее работать начали?
так, каковы, все-таки, результаты данной охраны? idontknow
Olena:

И, вообще, дружить.
like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 22:03)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
думала-думала, в какую написать тему и решила здесь, т.к. еще свежи события 18 числа

сегодня у меня в квартире делали потолки и шпаклевали стены утром без меня, я приехала к обеду, рассказала, что у нас унесли инструмент у ребят через люки, а мне говорят (уточню, потолки делал мой кум и его племянник помогал):
- так к тебе приходил тут сегодня
Я: "кто приходил?"
кум: Карлсон
- ??? shock
- стук в дверь, открываем - стоит мужчина, спрашивает, где люк на чердак, ответили ему, что не знаем (в моем подъезде нет лестницы на 5 этаж)
племянник прокомментировал, что Карлсон забыл дорогу домой, посмеялись и забыли.... пока не пришла я и не рассказала каким образом попали к ребятам в квартиры

я, увы, не видела "Карлсона", а участники диалога не придали значения на тот момент idontknow
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2823 дня назад
anyma:
- всех пропускательство даже несмотря на множественные просьбы
Только что заезжал в ПК мой кум, даже и не думали что-то спрашивать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 23:02)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1548 дней назад
Нина ТаЁта:
та и вообще, если уж делать охрану, то чтобы она отвечала материально. а в том варианте, как она сейчас.... ну, вот от кого кого охраняют, не вижу.

О том и идет речь...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
356 дней назад
народ, все, что касается ОСББ, переехало (как только Админ перенесет) сюда - в соответствующую тему об ОСББ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 00:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1691 день назад
Думаю надо добиваться следующего
1. Вместо одного длинного шлагбаума поставить 2 коротких, один на вьезд, другой на выезд (как на парковках ТРЦ)
2. Поставить по камере перед шлагбаумом, которая будет фиксировать машину, номер, цвет, лица водителей и пассажиров.
3. Ввести карточную систему, подьехал к шлагбауму, пикнул карточкой и поехал. Тем самым в учетную программу пишеться время и имя владельца карты, номер машины, модель авто. Карты выдавать исключительно при наличии доков на квартиру. У кого карты нет, тогда личная беседа с охраной.
4. Проводить инспекцию работоспообности камер еженедельно
5. Ввести обязательное правило для охраны, если в машину что-то грузиться, пойти и поинтересоваться.. это долно быть видно на камерах слежение, которые у нас типа на каждом углу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 10:31)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2891 день назад
Serg, небольшое уточнение, это все нужно требовать от новой охраны, заниматься "усовершенствованием" кучки сторожей за 71 грн в месяц я не намерен, какой-то пионерский лагерь у нас получается, еще начнем на поруки брать провинившихся facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
Mr.Di:

...какой-то пионерский лагерь у нас получается, еще начнем на поруки брать провинившихся facepalm

Mr.Di, 5+ like
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1989 дней назад
Serg, уверен, если качественно подойти к вопросу выбора охранной структуры, то не придется все это контролировать....

Зачем выдумывать велосипед?????

У профессиональных охранных структур есть алгоритмы оценки угроз объекту, варианты предотвращения ЧП и способы реакции на ситуации...

То, что в ПК неадекватная и непрофессиональная структура этим занимается - это факт...

Но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

Или мы их...(сменим/организуем)или они нас..
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2995 дней назад
Вот так жильцы сделали себе. У них ОСББ.




старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1989 дней назад
Fedorrb, что нам мешает сделать аналогично?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Antonio, мне кажется, что именно так мы не можем сделать по причине того, что Богдана Хмельницкого - это улица села; тогда надо выдать и всем пропуска, у кого на этой улице дом или участок и, что немаловажно, получить их согласие на это. хотя в мою теорию не укладывается текущий шлагбаум scratch по идее на него тоже жители села должны были дать согласие
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1989 дней назад
anyma, а как же тогда планировали сделать забор вокруг ПК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Antonio, а это вопрос хоооороший smile поскольку лично я пока не вижу возможности поставить забор перед 1й линией со стороны Богдана Хмельницкого, да еще и 3 или 4ре заезда там во дворы
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2344 дня назад
anyma, мне кажется, в крайнем случае там можно и без забора.Ведь есть шлагбаум,и по сути напротив 1-й линии частный сектор,через них особо не пройдешь.А вот со стороны дороги,и далее по периметру пусть ставят.Кстати,вдоль дороги,ближе к Киеву стоит какой-то кусок захудалого заборчика.....надеюсь это черновая версия
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска