Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Котэ:

Света:
Ну а качество предоставляемых услуг, всегда зависит от их стоимости, по этому, "маемо те, що маемо".
вы что шутите???
65 грн с такого кол-ва квартир это мало?
в полубублике около 70 квартир умножаем на 65 грн это 4,55К грн, в линии их 5, а это около 23К грн.
А если Вы мне будете парировать, что не все платят, то извините если бы была услуга в надлежащем уровне, то и платили бы!
Я лично буду платить если нам будут предоставлять эту услугу качественно, а не махать туда сюда шлагбаумом перед всеми!
Плюс им не платят баснословные зарплаты, этих денег вполне может хаатить на приличную работу...

Как-то нелогично у Вас получается. "Хочу качественную услугу, но не плачу за эту услугу совсем.". Качество и стоимость обычно вещи прямо пропорциональные. Если Вы хотите повысить качество, то надо общаться с ЖЭКом / застройщиком на эту тему, искать варианты решения проблемы, а не тупо не платить, в надежде, что как-то оно само разрулится.

Да, Вы получите какое-то сиюминутное моральное удовлетворение от того, что "наказали" нерадивый ЖЭК, лишив его своих 65 грн в месяц. Но ухудшите свое качество жизни в ПК с потенциально далеко идущими последствиями. Что важнее?

Чем меньше поток платежей за охрану, тем меньше персонала за эти деньги можно содержать и тем менее охотно они будут делать свою работу. А Вы агитируете совсем не платить, чтобы то жалкое пугало в виде текущей охраны также исчезло.

Представьте, что случилось новогоднее чудо и застройщик вдруг нас услышал и решил радикально улучшить качество оплаты, наняв профессиональную охранную фирму. Начались переговоры. Охранная фирма, конечно же, в первую очередь поинтересуется что она получит за свою работу. Застройщик поднимает свою текущую статистику и показывает входящий поток платежей в жалких 12,5 тыс. грн в месяц с пяти домов (это я очень оптимистично прикинул, что платит за охрану сейчас хотя бы половина). С которых надо еще налогов некисло заплатить. И теперь поставьте себя на место директора этой новой фирмы и оцените его желание тут у нас работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 12:49)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1431 день назад
Админ:
Чем меньше поток платежей за охрану, тем меньше персонала за эти деньги можно содержать и тем менее охотно они будут делать свою работу.
А Вы будете покупать прокисшее молоко в надежде на то, что в дальнейшем оно будет свежим?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
SeregaБХ3:
Админ:
Чем меньше поток платежей за охрану, тем меньше персонала за эти деньги можно содержать и тем менее охотно они будут делать свою работу.
А Вы будете покупать прокисшее молоко в надежде на то, что в дальнейшем оно будет свежим?
Я тоже могу тут аналогий всяких из пальца высосать. Даже пару притчей занимательных рассказать. Да только проблема от этого не решиться. И от уменьшения платежей охрана лучше не станет.
Котэ:
Вот Вы лично как поступаете в жизни? звоните в фирму какую то, с более менее нормальными ценами, они Вам предоставляют не совсем качественную услугу, но Вы из сострадания (?) к ним опять обращаетесь платите, но уже учите как лучше сделать. Но они такие хорошие и дальше портачат, но Вы все равно на протяжении года (?) это терпите и учите?
Нет, я таких посылаю далеко и иду в другую фирму, которая предоставляет аналогичные товары/услуги. ЕСЛИ могу такую другую фирму найти. А если не могу, то думаю а так уж ли мне нужен этот товар/услуга. И если таки сильно нужен, то ищу варианты как договориться с этой единственной фирмой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 12:59)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Котэ:
я не должна искать никаких диалогов
Конечно, не должны. И я не должен. И вообще никто не должен. А когда никто ничего не должен, то обычно ничего и не происходит.

65 грн + отстойная охрана + НИЧЕГО = 65 грн + отстойная охрана
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1431 день назад
Админ:

SeregaБХ3:
Админ:
Чем меньше поток платежей за охрану, тем меньше персонала за эти деньги можно содержать и тем менее охотно они будут делать свою работу.
А Вы будете покупать прокисшее молоко в надежде на то, что в дальнейшем оно будет свежим?
Я тоже могу тут аналогий всяких из пальца высосать. Даже пару притчей занимательных рассказать. Да только проблема от этого не решиться. И от уменьшения платежей охрана лучше не станет.
Не буду комментировать "высосать из пальца" и "притчи". У меня к Вам ДЕЛОВОЕ предложение, давайте начнем платить мне 100 грн за охрану, а я Вам обещаю, что Вы будете очень довольны услугой. Вот только, я года два-три (пять-десять) буду собирать деньги на качественное предоставление услуги, а пока Вы довольствуйтесь тем, что имеете. И, да... договора мы никакого не подписываем, я Вам автоматически в платежку добавлю эту сумму. И не обращайте внимания, на то, что кто-то другой может оказать Вам качественную услугу за меньшие деньги уже сегодня.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Админ:
жалкое пугало в виде текущей охраны также исчезло.
а зачем нам пугало, не имеющее никаких прав и полномочий?
нам нужна охрана, но ОХРАНА с лицензией и правами, кроме того, для этой охраны нужно еще и условия создать, а так как есть на сегодня, когда любой может зайти через калитку, со стороны 6-й линии и т.д., где нет ни постов охраны, ни каких-либо замков-заборов, смысла никакого в этих сторожах
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
SeregaБХ3:

Админ:

SeregaБХ3:
Админ:
Чем меньше поток платежей за охрану, тем меньше персонала за эти деньги можно содержать и тем менее охотно они будут делать свою работу.
А Вы будете покупать прокисшее молоко в надежде на то, что в дальнейшем оно будет свежим?
Я тоже могу тут аналогий всяких из пальца высосать. Даже пару притчей занимательных рассказать. Да только проблема от этого не решиться. И от уменьшения платежей охрана лучше не станет.
Не буду комментировать "высосать из пальца" и "притчи". У меня к Вам ДЕЛОВОЕ предложение, давайте начнем платить мне 100 грн за охрану, а я Вам обещаю, что Вы будете очень довольны услугой. Вот только, я года два-три (пять-десять) буду собирать деньги на качественное предоставление услуги, а пока Вы довольствуйтесь тем, что имеете. И, да... договора мы никакого не подписываем, я Вам автоматически в платежку добавлю эту сумму. И не обращайте внимания, на то, что кто-то другой может оказать Вам качественную услугу за меньшие деньги уже сегодня.
Я не предлагаю просто продолжать платить 65 грн/мес и ничего не делать. Я предлагаю И платить И искать варианты решения проблемы. Очевидно ведь, что с платежеспособным заказчиком исполнители общаются охотнее. Вы же, насколько я понял, предлагаете или
1) просто не платить и ничего не делать
или
2) не платить и что-то делать чтобы получить качественную услугу

Если Вы за вариант 2), давайте вместе подумаем как достичь цели.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Админ:
платить 65 грн/мес
начнем с того, что эта сумма была рассчитана для охраны, которая была с лицензией из расчета 5 постов на ПК1, более того, там сумма получилась то ли 53, то ли 55 грн. - не помню сейчас, разница - это уже ЖЭКу
дальше - сейчас уже у нас не только ПК1, но и ПК 2 заселены, постов, скорее всего, не 5, а перерасчетов никаких нет
там бухгалтеерица вообще не понятно за что деньги получает - -расчет тарифа нам так и не показали - она то ссылалась на то, что этот расчет делала не она, новый теперь тоже не могут предоставить, хотя если он есть, расчет этот, то нужно просто сделать копию и приложить к письму-ответу, т.е. расчета, наверное нет, или он взят из Довідника СТЕЛЯ
сейчас охрану убрали, поставили своих сторожей, количество плательщиков изменилось, но зачем напрягаться и что-то считать, если уже все было посчитано год назад жителями?
и т.д.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Irisha:

Админ:
платить 65 грн/мес
начнем с того, что эта сумма была рассчитана для охраны, которая была с лицензией из расчета 5 постов на ПК1, более того, там сумма получилась то ли 53, то ли 55 грн. - не помню сейчас, разница - это уже ЖЭКу
дальше - сейчас уже у нас не только ПК1, но и ПК 2 заселены, постов, скорее всего, не 5, а перерасчетов никаких нет
там бухгалтеерица вообще не понятно за что деньги получает - -расчет тарифа нам так и не показали - она то ссылалась на то, что этот расчет делала не она, новый теперь тоже не могут предоставить, хотя если он есть, расчет этот, то нужно просто сделать копию и приложить к письму-ответу, т.е. расчета, наверное нет, или он взят из Довідника СТЕЛЯ
сейчас охрану убрали, поставили своих сторожей, количество плательщиков изменилось, но зачем напрягаться и что-то считать, если уже все было посчитано год назад жителями?
и т.д.
Масштаб проблемы всем давно понятен. Основной вопрос - что с этим делать, исходя из сложившейся на данный момент ситуации и имеющихся у нас ресурсов. Если есть идеи - прошу поделиться. Можно в личку.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2194 дня назад
Рекомендации у них есть, сейчас ещё и акция. Если б наш дом был заселён, то предложила б соседям домом или всем "бубликом" стать наохрану
охрана
Стоимость охраны квартиры от 210 грн., дома от 450 грн. в месяц. Адекватная цена за качественные услуги.+ ещё и страховка, хоть это и не основное.
А в ЖЭКе просто не платить за это безобразие, которое они предложили в качестве "услуги"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2015 в 14:04)
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2194 дня назад
Котэ, я просто набрала в гугле, это одно из первых в поисковике... Оптимально найти единомышленников, как Дима с фитнес-клубом, что б было о чем говорить с представителями фирмы. Что если они будут выполнять свои функции, нести ответветственность, то и перспективы у них есть. Да, ЖЭКу от этого не перепадет, или кому там оно падает! Уверенна, что если "бублики" захотят отдельно охранять свою территорию, то ЖЭК и иже с ними будут ставить палки в колёса. Но кто им доктор? Сегодня охраны вообще ни разу не видела, с малым после завтрака весь день рисуем на балконе а я смотрю есть ли охрана. А её нет. Можно устроить кастинг, конкурс для охранных фирм, но что б они сделали коммерческое предложение, нужно им гарантировать определённое количество объектов. Можно дать условные цифры 50-80 квартир, 160-200 и так далее, что б просчитали смету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 14:30)
annushka-photo.com
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2021 день назад
А почему Вы рассматриваете отдельную охрану только бубликов?? Вы как - забором ото всех остальных отгородитесь что ли? Мне кажется, если менять охрану - значит менять ее совсем - во всем ПК. Зачем вот эти сепарские заявления... Бублики, многоэтажки.. Понаехали, понастроили.. Давайте-ка вместе может, а, народ?? абсолютно уверена, что никто не будет против сменить некачественные услуги на качественные...
annushka:

Котэ, я просто набрала в гугле, это одно из первых в поисковике... Оптимально найти единомышленников, как Дима с фитнес-клубом, что б было о чем говорить с представителями фирмы. Что если они будут выполнять свои функции, нести ответветственность, то и перспективы у них есть. Да, ЖЭКу от этого не перепадет, или кому там оно падает! Уверенна, что если "бублики" захотят отдельно охранять свою территорию, то ЖЭК и иже с ними будут ставить палки в колёса. Но кто им доктор? Сегодня охраны вообще ни разу не видела, с малым после завтрака весь день рисуем на балконе а я смотрю есть ли охрана. А её нет. Можно устроить кастинг, конкурс для охранных фирм, но что б они сделали коммерческое предложение, нужно им гарантировать определённое количество объектов. Можно дать условные цифры 50-80 квартир, 160-200 и так далее, что б просчитали смету.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2194 дня назад
Olivia Flambo:

А почему Вы рассматриваете отдельную охрану только бубликов?? Вы как - забором ото всех остальных отгородитесь что ли? Мне кажется, если менять охрану - значит менять ее совсем - во всем ПК. Зачем вот эти сепарские заявления... Бублики, многоэтажки.. Понаехали, понастроили.. Давайте-ка вместе может, а, народ?? абсолютно уверена, что никто не будет против сменить некачественные услуги на качественные...
annushka:

Котэ, я просто набрала в гугле, это одно из первых в поисковике... Оптимально найти единомышленников, как Дима с фитнес-клубом, что б было о чем говорить с представителями фирмы. Что если они будут выполнять свои функции, нести ответветственность, то и перспективы у них есть. Да, ЖЭКу от этого не перепадет, или кому там оно падает! Уверенна, что если "бублики" захотят отдельно охранять свою территорию, то ЖЭК и иже с ними будут ставить палки в колёса. Но кто им доктор? Сегодня охраны вообще ни разу не видела, с малым после завтрака весь день рисуем на балконе а я смотрю есть ли охрана. А её нет. Можно устроить кастинг, конкурс для охранных фирм, но что б они сделали коммерческое предложение, нужно им гарантировать определённое количество объектов. Можно дать условные цифры 50-80 квартир, 160-200 и так далее, что б просчитали смету.

Что бы всех охранять, нужно что бы ВСЕ согласились на конкретное охранное агенство, бегать по квартирам с транспарантом не стану это точно. Один полубублик, это не объём для охранной фирмы, а бублик уже что то и с соседями договорится проще. А КАК фирма будет охранять этот объект, это я уже у них спрошу, у меня профессия другая не могу знать этот вопрос от и до... Можно и вместе всем ПК, но судя по активности вместе подписать бумажку на воду не удалось. Так вопрос охраны можно на года растянуть. Считаю цену в 200 грн/мес за охрану на пульте не очень дорого... Для кого то это может быть очень дорого... Боюсь, что всем ПК мы не решим этот вопрос.
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2194 дня назад
Котэ, все возможно... но начинать нужно с малого))). За свет, воду, газ уже платим по счетчикам...за все осальное тоже нужно платить по факту выполненных работ. Но, пока у нас дом, как необитаемый остров laugh . Утрирую. но соседей мало как-то совсем))))
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Котэ:
вот интересно, Админ, а у вас на работе также начальник ходит дает рекомендации, а Вы в наглую ничего не делаете?
я уверена, что нет.
посыл был в том, что какбынихотелось, чтобы они делали свою работу качественно, от этого не изменится их качество или не качество. можно не платить - право каждого, можно искать альтернативу и пока не платить, можно вообще ничего не делать, а можно платить/не платить, искать альтернативу и при этом, пока поиск, пробовать улучшить то, что есть. ну не знаю, это как покрасить старый некрасивый шкаф, чтобы он был лучше, пока собираются деньги и проектируется и делается новый и красивый. а там глядишь, покрашенный и красивый, он стал тем, чем надо :)
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2789 дней назад
Сусіди добро го і бадьорого всім ранку! Зразу хочу всім заявити, що те що напишу нижче-моя особиста думка:) я прочитала всі коментарі ,і чесно я в шоці sad Перше враження яке склалося-всі такі білі і пухнасті:) а застройщик,жек,охрана,двірники- це г...о. Я ні за кого незаступаюсь,але ЛЮДИ! подивіться навкруги ! У нас квартал як казка! Ну правда! Чого одне озеленення стоїть- а яка класнюча ялинка стоїть ,а тепер подумайте чи було б це все без охорони? Да в першу б ніч повикопували б все що можна ,і розтянули б,що тянеться,на другу ніч я впевнена ,половина сусідів стояли б в шоці біля своїх понівечаних і пограбованих автомобілів sad я крепко сумніваюсь що ті хто так проти охорони особливо Іра мають автомобіль,що їм? А мені нежалко ті 65гр заплатить і я буду платить бо читаючи всі коментарі непобачила ніде і слова про обкрадене чи побите(так як у Петрівську)авто . Вибачайте але це моя думка;)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Zina, я з Вами згiдний! Тим паче основная задача охорони попередити злочин, а злочинець особливо не буде розбиратись квалiфiкована охорона чи нi. Вже ¶¶ наявнiсть вiдпугуэ зловмисника. А тi хто захочуть вкрасти, знайдуть можливiсть i в полiцi¶ з машини рацiю поцупити.
I голове - я звичано не агiтую за погану охорону, але нам вона потрiбна хоч якась.
Можна запропонувати жеку дану охорону укомплектувати одним патрулем приватно¶. Щоб однi контролювали в¶зд- ви¶зд, а iншi робили постiйне i безперервне патрулювання територi¶.
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2789 дней назад
Да Слав я з Вами згідна на 100%;)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2006 дней назад
А я не згоден!!! Першочергове питання в тому за що ми платимо???
Має бути повністю прописині обов'язки та межі відповідальності нашої "охорони". А за що вони відповідають?
В ЖК Софія ходять патрулі цілодобово! Нам навіть робили зауваження за те що ми пили пиво без пакунка! Дякували за те що ми прибераємо за нашим песиком! Цікавляться хто? куди? і що вантажить!!! А наших телепузіків ви десь бачили? А якщо порахувати скільки ми платимо!? А що отримуємо??? От в чому головне питання!!!
Туму в нас не охорона а сторожа. А послуги сторожів стільки не коштують!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 09:37)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Котэ:
annushka:
ЖЭК и иже с ними будут ставить палки в колёса. Но кто им доктор?
хочу напомнить что со вступлением новых правок к закону об жку ЖЭК как бы не имеет права нам навязывать какое то свое виденье, а мы можем собираться домом и решать что нам нужно, а что нет...
Звучит красиво, все правильно пишете.

Очень хотелось бы ошибаться, но, боюсь, возникнут проблемы уже на этапе "собраться домом". Не говоря уже про "решать".

А если вдруг случится чудо, и первые два этапа будут пройдены успешно, то когда дойдет очередь до "делать", от запала 1-2 человек инициативной группы мало что останется. Мнение основано на реальных фактах, по мотивам предыдущих собраний и движняков в ПК :)

Проблема в том, что у каждого отдельно взятого жителя крайне мало времени на решение подобных вопросов (возьмем, условно, 1 час в неделю с квартиры). А часто и напрочь отсутствует какое-либо желание напрягаться ("я ж плачу аж 5.50, все должно быть в шоколаде и так"). Само собой, что дальше обсуждения на форуме дело при таком настрое не зайдёт.

Результата можно было бы достичь, если сконцентрировать эти N x 1 час в неделю с квартиры, разбить задачу на небольшие куски и подзадачи и делегировать полномочия по каждому кусочку конкретному человеку. Короче, нужен грамотный project management. Кто-то может подсказать конкретные методики? Может, у кого-то есть опыт работы в сфере управления проектами и координации деятельности небольших групп?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска