Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2291 день назад
Mr.Di:
предлагаю отказаться от охраны вообще:
а я вот против отказа от охраны в целом! и готова платить, как и большинство, я думаю.
предыдущая фирма ведь охраняла лучше..и шли на встречу жильцам. и обсуждали возможные видеонаблюдения... ОХРАНА ДОЛЖНА БЫТЬ! на с качеством обслуживания получше чем сегодняшняя.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Котэ:
вам смешно, а мне вот интересно когда я успела где то что то подписать и теперь должна по их мнения платить за "охрану"?
Котэ, вспоминайте))) rofl ...
хотя, на самом деле - не смешно
пы.сы. вот почему я всегда настаивала на том, что подписи надо собирать, как минимум в двух екземплярах! чтобы один всегда оставался у кого-то из нас!

annushka:

А наш бюстгалтер бухгалтер ответила мне что ПК не СИЗО и не стратегический объект, что б не пускать сюда всех подряд. Во каких слов знает, наверное на бюстгалтерских курсах выучила)))
pactalom Аня - like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 10:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Sashulya:
а я вот против отказа от охраны в целом!
аргументы все те же: забора нет и его никто не будет строить, качественные камеры наблюдения тоже не спешат ставить, в лучшем случаи пешие посты и поднимальщик шлагбаума - так это и сейчас есть с ЖЭКовскими сторожами, мне уже надоело платить за "рекламу" ПК, мне многие пишут в личку что тут да как, покупать не покупать, и вот 100% эти люди уверены, что у нас тут строгий пропускной режим facepalm т.е. тема со шлагбаумом работает магически на новых покупателей - так вот пусть за свой счет и оплачивают его работу hoho
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Самая ()() в том, что ЖЭК знает, что ни одна приличная фирма с гарантиями, ответственностью, лицензиями сюда не зайдет, так как нужны $$$ на организацию КП, установку камер, комнату охраны. Я так понимаю, сейчас эти "нужности" собственность ПК и оно не обязано предоставлять другой охране. По большому счёту, тут уже звучала мысль, что многих устроил бы вариант не обязательно охраны, а даже сторожа. Но, с частым патрулированием территории 24/7, с чёткими правами и обязанностями, вежливым и не пофигистами (что первое наверное)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 10:44)
annushka-photo.com
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1305 дней назад
Sashulya:
и готова платить, как и большинство, я думаю.
Готовы - платите. Я не готов. hoho
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Mr.Di:

Sashulya:
а я вот против отказа от охраны в целом!
аргументы все те же: забора нет и его никто не будет строить, качественные камеры наблюдения тоже не спешат ставить, в лучшем случаи пешие посты и поднимальщик шлагбаума - так это и сейчас есть с ЖЭКовскими сторожами, мне уже надоело платить за "рекламу" ПК, мне многие пишут в личку что тут да как, покупать не покупать, и вот 100% эти люди уверены, что у нас тут строгий пропускной режим facepalm т.е. тема со шлагбаумом работает магически на новых покупателей - так вот пусть за свой счет и оплачивают его работу hoho

Согласна с мр.Ди... Саша, у нас сейчас иллюзия охраны. Моё мнение, можно собраться жильцами, и устроить кастинг/конкурс на предоставление услуг. И ещё, Саша как вариант, я писала, что сейчас "на охрану" можно взять дом, бублик, двор. Как вариант...
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
annushka:
Моё мнение, можно собраться жильцами, и устроить кастинг/конкурс на предоставление услуг.
Было уже - проходили... crazy Поменяли. В итоге - все вернулось на круги своя...Добавлено спустя несколько секунд
Котэ:
все пошла ставить забор))
Давайте обсудим его дизайн.... rofl
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Ирина_И:

Спойлер

Спойлер
laugh
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Ирина_И, Ира, так вернулось на круги своя, по тому что ЖЭК как в государстве, за экономию наших средств получает СЕБЕ премии laugh . Я понимаю, что охрана с ответственностью не может стоить 65 грн. Фирма которая даёт гарантию своих услуг, берёт по больше. Просто интересно узнать, какие рамки этого "по больше" и какие гарантии в него входят
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Котэ:
а мне вот нравиться тема для бубликов, поставить забор на проездах между бубликов, красивый такой, железный с кодовым ключиком.
Котэ, когда-то, когда обсуждалось с бывшей нач ЖЕКа, как же сделать территорию все же закрытой (ведь пролетов со стороны частного сектора хватает), мне говорили, что даже для того, чтобы поставить (к примеру) шлагбаумы на каждом пролете БХ (1й линии) - надо кучу разрешений - от пожарников и всяких там инстанций, и этим не будут заморачиваться...
annushka:
Ирина_И, Ира, так вернулось на круги своя, по тому что ЖЭК как в государстве, за экономию наших средств получает СЕБЕ премии
а главное... слова-то какие выучили "нережимный объект, не СИЗО..." laugh
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Котэ, прямо с языка сняла laugh
Я о заборе не писала, но как то так подумывала... Но, по любому многим идея не понравиться "вах, архитектуру портит", но так как нынешняя охрана к 5,6 линии доходит крайне редко, думаю что и этот вариант можно рассмотреть... Рано или поздно к нему будут возвращаться. В нашем бублике уже были кражи внутрянки котлов, колясок... Просто кражи ещё не глобальны
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Котэ:
это дело наших домой, тем более там и так стоит блокиратор, а в заборе ведь в любом случае будут предусмотрены ворота!
пока мы на частной земле и не ОСББ (о майн гад - что я говорю... rofl ) - мы не сможем сами установить нифига!

Котэ:
ну извините, а до этого они говорили что у нас везде стоят заборы, исправляются!)
наглеют)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Котэ, не пугайте меня, что там в марте уже вступит? Что наша чекнутая власть опять по напридумала?
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Котэ:
все мы ушли не туда в этой теме)
annushka:
Котэ, не пугайте меня, что там в марте уже вступит? Что наша чекнутая власть опять по напридумала?
.... возвращаемся все в тему ОХРАНА))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 11:04)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Ирина_И:

.... возвращаемся все в тему ОХРАНА))) laugh

Какие будут идеи?
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
annushka:
Какие будут идеи?
Идеи такие -
инициировать собрание с основными проблемами и претензиями. Только тут главное не массой (количеством) людей на собрании давить ибо будет базар (по опыту массовых собраний - так всегда...). А собраться критической массой (пусть даже это будет человек до 10ти). И озвучить еще раз все наши соображени на данный счет.
Только перед тем, как собираться с представителями нашего любимого КС (Застройщика, собственника и пр. - нужное подчеркнуть), собраться самим и определить четкие проблемные моменты.
Многие скажут - да, было... НО! Если ничего не делать, не двигать дальше, то все так и будет - на уровне форумных волн и возмущений.

Котэ, по теме земли... отвечу в другой теме)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Ирина_И, хорошо, озвучим, допустим. Как мне ответила бухгалтерица, "если вы заберете охрану себе, мы только рады будем, ибо от неё проблем больше, чем толку". Жаловалась, что пишите жалобы, будем собирать... Говорю, а дальше что? Насобирали пачку жалоб и что? Ответ:" будем что то думать". Эти их ответы вводят меня в состояние крайней раздраженности. Я холерик, смотрю на её честно-врущие глаза и думаю себе, что от того что за вранье, вырву ей патлы, она врать не перестанет, так как она просто "рот", который говорит то что ей сказали говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 11:33)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
annushka:
так как она просто "рот", который говорит то что ей сказали говорить.
вот! посему - на нее ориентироваться - себе холерику просто портить нервы)))
Знаете, анекдот вспомнился на эту тему)))
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска