Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Анна:
У меня дворник сперли с машины, зачем эта охрана вообще тогда нужна.
А в допсоглашении о предоставлении услуг охраны черным по белому написано, что охрана не несет ответственности за сохранность личного имущества.
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
1997 дней назад
А если я не с ЖЕКОМ не с охранной фирмой договор не заключалась, могу просто отказаться от охраны?Добавлено спустя 2 минутыКак это заявление должно выглядеть?
За фотку отдельное спасибо=)
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
1997 дней назад
И подскажите кто уже не платит за охрану?Добавлено спустя 1 минутуПонятно, больше спасибо =)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
я уже не плачу))))


после того как охрана устроила нам адскую ночь с разборками на Хеллоуин (а мы в свою очередь - соседям этажами выше, т.к. сразу не возможно было поверить что это охрана такое творит. Пользуясь случаем - еще раз простите!) .
Под моей квартирой находится их "пункт сбора", вот там они и а)бухают б)приводят баб в)создали клошарник и поддерживают его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 18:18)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Я не плачу. Хотя раньше платил, добровольно типа. Перестал платить в прошлом месяце, после того, как у меня появилась в платежке пеня якобы за долг по охране годичной давности...
Письмо написал, ответа как обычно нет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
fuzzy:
клошарник
о чем речь? idontknow
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
Mr.Di, у них там жуткие бытовые условия в цоколе (можно зайти глянуть, не буду тут описывать детали), к тому же во всех помещениях они курят. И курят так, что мне приходится включать в квартире принудительную вентиляцию (где это возможно), чтобы убрать запах из вентканалов.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
Итак, опять25

примерно полчаса назад громкие разговоры в комнате охраны перешли в пение дуэтом песен под гитару и звуки катающихся бутылок по полу...
Позвонили по телефону охраны, указанный здесь сверху.
Еще 5 минут ждем и звоним 102.

Дорогие соседи, просто учтите, ЭТО ТЕ люди , которые как бы охраняют наш ЖК.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2015 в 00:28)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
fuzzy:
Дорогие соседи, просто учтите, ЭТО ТЕ люди , которые как бы охраняют наш ЖК.


утихомирились? или с полицией?
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
к ним кто-то пришел (видимо с поста на въезде), они поговорили и успокоились минут через 15)))
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
1998 дней назад
Соседи, те кто писал заявление по охране (на расторжение, перерасчет и т.п.) кому то пришел ответ от юристов? на мое заявление уже 1,5 месяца нет реакции. все кормят завтраками "в порядке очереди".
Все возможно!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1401 день назад
Mirnaya:

Соседи, те кто писал заявление по охране (на расторжение, перерасчет и т.п.) кому то пришел ответ от юристов? на мое заявление уже 1,5 месяца нет реакции. все кормят завтраками "в порядке очереди".

Мне ответили на 42 день. А вообще - "ст. 19, 20 Закону України «Про звернення громадян»"
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2540 дней назад
Mirnaya:

Соседи, те кто писал заявление по охране (на расторжение, перерасчет и т.п.) кому то пришел ответ от юристов? на мое заявление уже 1,5 месяца нет реакции. все кормят завтраками "в порядке очереди".
и нам ответили через полтора месяца. ответ вода водой, совсем не по сути запроса... ответ ранее выкладывала (пост 3072)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 15:12)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Mirnaya:

Соседи, те кто писал заявление по охране (на расторжение, перерасчет и т.п.) кому то пришел ответ от юристов? на мое заявление уже 1,5 месяца нет реакции. все кормят завтраками "в порядке очереди".

Так по Закону уже дважды ответить должны были
Напишите повторно
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2146 дней назад
Mirnaya:
Соседи, те кто писал заявление по охране (на расторжение, перерасчет и т.п.) кому то пришел ответ от юристов? на мое заявление уже 1,5 месяца нет реакции. все кормят завтраками "в порядке очереди".

За ненадання відповіді передбачена адімінстративна відповідальність згідно ст. 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Стаття 212-3. Порушення права на інформацію та права на звернення
частина 7 - Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України «Про звернення громадян» -
тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

частина 8 - Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частинами першою - сьомою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від шістдесяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від двадцяти до тридцяти годин.
Якщо Ви подавали заяву і у Вас залишилась відмітка на Вашому примірнику заяви про її отримання є реальна можливість наказати ЖЕК.
Знову подайте заяву про те, чому немає відповіді, а потім попередню заяву та нову відповідь конвертом надсилаєте до секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини: Адреса: 01008, м. Київ-08, а/с 3, вул. Інститутська, 21/8

А вони того і чекають:
Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення Кодексу України про адміністративні правопорушення
У справах про адміністративні правопорушення, що розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:
8-1) уповноважені особи секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини або представники Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини (статті 188-39, 188-40, 212-3 (крім порушень права на інформацію відповідно до Закону України «Про адвокатуру та адвокатську діяльність»).

Ну а далі протокол буде розглядати суд:
Стаття 221. Районні, районні у місті, міські чи міськрайонні суди (судді) Кодексу України про адміністративні правопорушення
Судді районних, районних у місті, міських чи міськрайонних судів розглядають справи про адміністративні правопорушення, передбачені ст. 212-2 - 212-20 цього Кодексу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 16:50)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
USA, а как применить эти взыскания, в суд обращаться?
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2146 дней назад
Відразу хочу наголосити, що представлена мною інформація має за мету не покарату охорону ПК.
До охорони поки що претензій немає.
Зараз потрібно дисциплінувати магаюриста з ЖЕКу та і саме керівництво ЖЕКу.
Заплатять декілька разів мінімум по 425 грн.
А там дивись і до кримінальної відповідальності недалеко.Добавлено спустя 2 минуты
Mari:
а как применить эти взыскания, в суд обращаться?

До суду вже буде звертатись уповноважений секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини.
Це вже не Ваша проблема. Головне уповноваженому надати інформацію.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
USA, зрозуміло!
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
...вчера (снова) пообщалась я с т.н. начальником службы охраны при жеке, Александром Геннадиевичем, а также с бухгалтерией.
АГ ответил что тех товарищей сразу же уволили и "подобное больше не повторится" - все это месяц назад я уже слышала)).
А главбух сказала, что несмотря на мои заявления, обращение к Любчику и тд. убрать из квитанции статью за охрану они не могут и не будут, почему - а потому что) также я услышала, что последние два месяца "они" думают над решением ситуации с охранниками. Раз.яснений кто именно они и над чем думают, каким образом решают и что нужно чтобы таки принять решение ответа нет.
К моему глубокому сожалению, обращения в жеке вчера закончились ничем.

Прошу соседей не думать, будто у вас нет или не было еще проблем с охраной, т.к. судя по тем представителям охраны которые есть - они не адекватны и недееспособны, потому рассчитывать на их помощь или содействие в случае чего-либо не стоит.
Звоните сразу 102, не обманывайтесь названием "услуги охраны".
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1649 дней назад
Люди, подскажите все ли оплачивают услуги по охране в 65 грн. с копейками, и что делать с пеней которую они мне насчитали в 5грн.?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска