Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2565 дней назад
splendiferous777, звонить по тел 067-409-22-76.

kasavka, интересный ответ! а когда Вы заявление писали? Я свои заявления на отказ и жалобу на охрану отнесла и зарегила в жеке 2 ноября, ответа никакого нет
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2571 день назад
fuzzy, письмо от 16.09.15, а ответ они сообразили только 05.11.15. норма в 30 дней на написание ответа на наш ЖЕК не распространяется.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
я тоже получил такой же ответ...
думаю написать другое заявление. Предоставление охранных услуг это серьезный вид деятельности который подлежит лицензированию. Теперь пускай прокуратура проверяет наличие у них такой лицензии.

Прокуратура Киево-Святошинского района

Копия ООО «Управляющая компания Комфорт сервис»

от _____________________, Киево-Святошинский район, с. Петровское, ул. Хмельницкого __, кв.___.
тел.________________


Заявление
Прошу вас проверить законность предоставления компанией «Управляющая компания Комфорт сервис» (далее «компания») охранных услуг в ЖК «Петровский квартал». Согласно статьи 7 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» от 02.03.2015, охранная деятельность в Украине подлежит лицензированию. Данная компания не имеет лицензии на осуществление охранных услуг. Кроме того, у меня не составлен договор с указанной компанией на оказание охранных услуг, как того требует статья 8 Закона Украины «Об охранной деятельности». Тем не менее, компания ежемесячно начисляет оплату, за якобы предоставленные мне охранные услуги. Начисление оплаты проходит отдельной строкой в платежной квитанции (приложение №1) за коммунальные услуги. На мое письменное обращение в компанию про исключение из квитанции оплаты охранных услуг (которые не предоставляются) я получил письмо, которое не содержит ответа на мое обращение (приложение №2).

___ ______2015 _________Добавлено спустя 1 минутуможет кто обладает знаниями в юриспруденции или просто есть идеи получше

правьте

старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3084 дня назад
Витал, 1. У прокуратуры сейчас нет общего надзора так что проверять данный вопрос они не могут.
2. Контроль лицензионной деятельности в части охранной деятельности, если мне не изменяет мой склероз, осуществляет МВД. Писать в райотдел смысла нет, если и писать то в область или министерство.
3. Если они (Комфорт сервис и охранная компания) не дураки, а я не склонен считать людей организовавших свой бизнес глупыми, у них наверняка есть какой нибудь договор типа договора поручения по которому одна сторона в интересах другой стороны собирает с жильцов оплату за охранные услуги, а затем перечисляет их охранной компании.
4. Чего хотим обычно пишут в конце заявления
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 20:49)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2571 день назад
Привет всем!
Конструктив: может сообразим "на троих"? friends
Я к тому, что как раз со среды (потому как во вторник нам "корочки" выдавать будут) собирался заниматься этим вопросом и есть варианты, которые не особо хочется на форуме (нас читают ВСЕ) обсуждать.
кто-то продумывал об иных способах общения?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
igorbondarenko:
Иначе я вообще не представляю что с ними сделают налоговик
тшшш...
igorbondarenko:
по которому одна сторона в интересах другой стороны собирает с жильцов оплату за охранные услуг
никто ничего не собирает, личный состав охраны включен в штат ЖЭКа..лицензии нет.

igorbondarenko:
У прокуратуры сейчас нет общего надзора так что проверять данный вопрос
у кого тогда есть? кому писать? для того и закинул тут!!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3084 дня назад
Витал:

igorbondarenko:
Иначе я вообще не представляю что с ними сделают налоговик
тшшш...
igorbondarenko:
по которому одна сторона в интересах другой стороны собирает с жильцов оплату за охранные услуг
никто ничего не собирает, личный состав охраны включен в штат ЖЭКа..лицензии нет.

igorbondarenko:
У прокуратуры сейчас нет общего надзора так что проверять данный вопрос
у кого тогда есть? кому писать? для того и закинул тут!!

Раз охраняют сами и собирают за это деньги с жильцов значит дураки. Писать в МВД, это их парафия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:23)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
igorbondarenko:
у них наверняка есть какой нибудь договор типа договора поручения по которому одна сторона в интересах другой стороны собирает с жильцов оплату за охранные услуги, а затем перечисляет их охранной компании.
Сейчас такого договора нет - начальник безопасности ПК решил удовлетворить свои амбиции, для чего договор с лицензированной охранной компанией рассторгли, а представителей имеющейся на сегодня "охраны" ввели в штат ЖЭКа, обещали очень быстро получит лицензию на охранную деятельность
Кроме того, летом я говорила этому начальнику сначала одна, потом мы с ребятами общались с ним и с несостоявшимся новым директором КС о том, что в случае отсутсвия лицензии мы все дружно откажется платить за охрану, начальник безопасности уверял, что будет платить ребятам чуть ли не со своего кармана, в итоге теперь рассматривают вопрос о целесообразности услуги...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 ноября 2015 в 21:24)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
igorbondarenko:
Писать в МВД, это их парафия + налоговики, они могут проверку устроить.
спасибо, но конкретно куда в МВД?
что бы понимали - действительно работают без лицензии, люди включены в штат ЖЭКа как сторожа, а оплата с нас отдельным пунктом идет.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Витал:
спасибо, но конкретно куда в МВД?
Попробую завтра спросить
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1432 дня назад
Andrey_BH_5V:
Конструктив: может сообразим "на троих"?
Готов обсуждать при личных встречах.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3084 дня назад
Irisha:

Витал:
спасибо, но конкретно куда в МВД?
Попробую завтра спросить

Так а чего спрашивать? Аваков вон в фб чуть ли не круглосуточно joke
А если серьезно то на того же Авакова, Богомольца 10 ну или на начальника Гу МВД Украины в Киевской области на Владимирскую 15
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2571 день назад
SeregaБХ3:
Готов обсуждать при личных встречах.
давайте собираться.
информации о моих часах приема с выделением помещения от сельсовета пока нет (как бы это странно не звучало)
посему - открыт к общению, но так чтобы не замерзнуть. :)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2571 день назад
Вот еще один прецедент по поводу супер-сторожей, которые, в частности мне, не нужны: сегодня "кто-то" передвинул мое авто. С авто все нормально, но относительно сторожей - это ОГРОМНЫЙ вопрос.
Может не ждать четверга для разговора с Любчиком?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2571 день назад
anymа:
как передвинул? перенес? насколько и куда?
5В, славно известный дворик, который считает, что проезжая часть его собственность и поэтому на заборах висит отнюдь НЕ просьба, поставлены клумбы. Начало девятого, везде все забито, кроме этого места. Т.к. машинка маленькая - она почти влезла между клумб (право крыло немного выглядывало). Утром - пришел, а ко мне претензии от жителя 5-го этажа о том, что я заблокировал выезд его авто. Но мужчина достаточно быстро понял (но не извинился), когда я ему сказал, что машина находилась в трех метрах дальше и на пол-метра глубже ( возле тротуара, чтобы не мешать движению).
Сегодня повторим...

Вопрос в том, что авто стояло на скорости, и я не знаю, - если ее тягать туда сюда, - что произойдет с коробкой передач и чем это грозит после, когда я на дороге с ребенком.

Так как ветка охраны - у меня вопрос: куда и чем они смотрели? а самое главное - кому они такие "красивые" нужны, если авто могут с применением силы повредить (это не просто поцарапать, - ее нужно где-то с час передвигать), и еще более - просто украсть.
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
2028 дней назад
Всем привет.
Хотела спросить может кто то уже писал заявление об отказе от охраны, можете скинуть пример?
Заранее спасибо =)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Vika:

Всем привет.
Хотела спросить может кто то уже писал заявление об отказе от охраны, можете скинуть пример?
Заранее спасибо =)

писала в свободной форме. В связи с предоставлением услуги в неполном объеме отказываюсь от ее оплаты
annushka-photo.com
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2476 дней назад
У меня дворник сперли с машины, зачем эта охрана вообще тогда нужна.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Котэ:

я бы не советовала так писать, т.к. как у Вас в договоре не написано как определяются качественные и количественные показатели измерения качества предоставления услуг, во вторых законом предусмотрен пересчет стоимости из-за неполного предоставления услуг, а не ее исключение, а вообще сама услуга охраны по закону не может входить в с услуги ЖЭК. Вот об этом и нужно писать в заявлении, что согласно закона Вы не имеете права навязывать мне такие то такие услуги.

я не против, если мне навяжут КАЧЕСТВЕННУЮ охрану! А ее нет, нет вообще, ни какой... по этому платить не за что. Я не хочу исключения охраны из платежки, а хочу, что б услуга предоставлялась в полном объеме, территория была закрытая и охраняемая. Так что я написала именно то, что и хотела написать. У меня нет цели сделать ПК очередным проходным двором Борщаговки.
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Ну не совсем такой уж плохой у нас ЖЭК... у нас в парадном, странным образом перегорели все лампочки. Зашла днем и сказал, что составлю акт-претензию с соседями и всем домом за ЖЭК в ноябре платить не будем! Вечером все лампочки горели. Дорожки от снега убирают, каждое утро стоя с чашкой кофе в руках, вижу как работники комфорт-сервиса собирают листья, мусор... но, да... их нужно бдеть и иногда "качегарить"... но, бомжи по территории грязные и вонючие не валяются, бычки от сигарет и пивные бутылки тоже... вот если б собаки не гадили по территории, было бы вообще красота.
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска