Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2891 день назад
Irisha:
а зачем нам пугало, не имеющее никаких прав и полномочий?
нам нужна охрана, но ОХРАНА с лицензией и правами, кроме того, для этой охраны нужно еще и условия создать, а так как есть на сегодня, когда любой может зайти через калитку, со стороны 6-й линии и т.д., где нет ни постов охраны, ни каких-либо замков-заборов, смысла никакого в этих сторожах
Irisha, как по мне Вы зациклились на борьбе, а не на решении вопроса, уже сейчас видно, что никто не будет строить забор и создавать "условия", тут даже не в желании или не желании одного человека, ПК как не крути это часть населенного пункта и его инфраструктура ориентированная только на жильцов не сможет нормально развиваться, построят Петровский посад, и его жильцы тоже захотят ездить по БХ и все потуги его контролировать будут напрасны, на сегодня вижу только единственный возможный вариант "охраны" - это видеонаблюдение и патрулирование территории полицией охраны с реальными полномочиями, а не частной структурой
Irisha:
расчет тарифа нам так и не показали
это конечно для другой темы наверное, но у меня есть подозрение, почему не показывают расчет тарифа, увы, как только мы его увидим - тут же всплывет не целевое использование, все же стоит понимать, что просто так лавочки с туями на бульваре не появляются, как и новогодняя елка, времена когда все принадлежало всем закончились - результат мы все видели и в большинстве постарались уехать от того всего "общего"
Котэ:
вот и я согласилась бы платить 210 грн за охрану, которая хоть что то гарантирует, а не платить 65 грн за просто так еще и тратить время на какие то предложения для улучшения вместо, того чтобы зарабатывать деньги или проводить время с семьей
я вот 65 грн просто так тоже не хочу платить, но 210 грн не готов пока idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Kolysik05:
бути повністю прописині обов'язки та межі відповідальності нашої "охорони".
А для этого сначала нужно всё-таки " закрыть"территорию забором, как это было обещано застройщиком с самого начала, да и на сайте их и сейчас висит реклама о закрытом ЖК, но на деле он ведь совершенно не закрытый,тдаже в том имеющемся куске забора еть дополнительный вход/выход, который абсолютно никем и никак не контролируетсяДобавлено спустя 4 минуты
Админ:
Очень хотелось бы ошибаться, но, боюсь, возникнут проблемы уже на этапе "собраться домом".
Здесь ты,Саша, увы, прав (
Но для того, чтобы принять решение, о котором шла речь, изначально достаточно троих человек, а потом эти трое могут оповестить остальных, постучав к ним в дверь и попросив оставить свою подпись " за"или "против"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Zina:
читаючи всі коментарі непобачила ніде і слова про обкрадене чи побит
Zina, значит Вы невнимательности читали...
У нас недавно Марина отгоняла кого-то там от чужих машин, а не "охрана" -это во-первых, во-вторых, недели 2-3 назад у нас не побоялись взять на буксир и перетащить машину местного депутата, охрана об этом происшествии узнала спустя неделю от хозяина машины

Ну и третье -сегодня соседи из ЛУ 2а организовали собрание жильцов возле забора, за которым собираются строить "по многочисленным просьбам жителей" дом с административными и жилыми помещениями. Начальник безопасности наблюдал со стороны, что происходит, потом мы его попросили пригласить кого-нибудь из руководства ПК с документами, которые дают разрешение на стройку. Но в ответ на это он стал рассказывать, что руководству он звонить не собирается, но позвонить сейчас 102, чтобы они приехали и разобрались с "незаконно организованным митингом". Т.е. деньги платим охране МЫ, а музыку заказывает застройщик и эта так называемая охрана стоит по другую сторону баррикад от нас....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2015 в 15:34)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1006 дней назад
Irisha, митинг?! Это же собрание жильцов квартала было. Тоже нельзя?!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Mari:

Irisha, митинг?! Это же собрание жильцов квартала было. Тоже нельзя?!

Именно так я ему и ответила
Вот только не сообразила тогда, что они-то , по идее, должны с нами бытовая, а не против нас - зар.плату они имеют благодаря нам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 16:01)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2776 дней назад
Irisha, это еще один повод не платить такой охране1!!!
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2804 дня назад
Ірина по поводу Вашого депутата. Погодьтеся,що на такій великій території як наш квартал,охорона кожну машину невслідкує,наскільки я знаю на це є відеоспостереження. Так чому ж той депутат незвернувся зразу до охорони? Я впевнена,що йому зразу ж надали б матеріал спостереження.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Zina:
Ірина по поводу Вашого депутата. Погодьтеся,що на такій великій території як наш квартал,охорона кожну машину невслідкує,наскільки я знаю на це є відеоспостереження.
вот именно - есть видеонаблюдение и должен быть человек, который постоянно его мониторит- это во-первых, а во-вторых, перетащить машину - это дело не одной минуты и даже если тот, кто мониторит на пару минут отвлекся, он все равно должен был увидеть движения у машины и, как результат, представитель охраны должен подоути к тем, кто таскал машину выяснить, чью машину они пытаются перетащитьДобавлено спустя 2 минуты
Zina:
Так чому ж той депутат не звернувся зразу до охорони
не думаю, что НАШ (а не мой) депутат не обязан нам отчитываться, почему он не обратился к охране сразу
наверное, когда у него появилось время, тогда и пошел
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2586 дней назад
Добрый вечер!
Если не трудно людям, кто писал в ТОВ "Комфорт-Сервис" за тем, чтобы убрать из платежки статью по охране - не могли бы прислать на мою почту zhivotovskiy.andrey@gmail.com картинку с входящим номером? А если есть еще и ответ, - тоже прикрепить.
Спасибо!

п.с. По петровскому предполагается патруль полиции, когда решится вопрос с кадрами. Это к тому, что не стесняемся уже сейчас с обращениями в полицию.Добавлено спустя 2 минутыMr.Di, Если честно, Дмитрий, то я в шоке от полного безразличия людей.
А от охраны и человека, который непосредственно к этому причастен, это вполне ожидаемо и шокироваться тут нечему.Добавлено спустя 7 минути я буду в шоке, если на очередной сессии мне скажут, что претензий к совету в принципе не может быть, - потому как люди не обращаются к ним, но при этом почему-то недовольны работой совета.

я в шоке буду (и есть предпосылки) от того, что есть люди из наших жителей, которые подписались под повышением тарифов в актах "Громадських слуханнь"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Zina:
а тепер подумайте чи було б це все без охорони?
вот всего лишь несколько штрихов к портрету наших теперешних сторожей за последние 2 недели, ну и 2 положительных об охране у соседей

Анна:
У меня дворник сперли с машины, зачем эта охрана вообще тогда нужна.

fuzzy:
после того как охрана устроила нам адскую ночь с разборками на Хеллоуин (а мы в свою очередь - соседям этажами выше, т.к. сразу не возможно было поверить что это охрана такое творит. Пользуясь случаем - еще раз простите!) .
Под моей квартирой находится их "пункт сбора", вот там они и а)бухают б)приводят баб в)создали клошарник и поддерживают его.
fuzzy:
у них там жуткие бытовые условия в цоколе (можно зайти глянуть, не буду тут описывать детали), к тому же во всех помещениях они курят. И курят так, что мне приходится включать в квартире принудительную вентиляцию (где это возможно), чтобы убрать запах из вентканалов.
fuzzy:
Итак, опять25

примерно полчаса назад громкие разговоры в комнате охраны перешли в пение дуэтом песен под гитару и звуки катающихся бутылок по полу...
Позвонили по телефону охраны, указанный здесь сверху.
Еще 5 минут ждем и звоним 102.

Дорогие соседи, просто учтите, ЭТО ТЕ люди , которые как бы охраняют наш ЖК.
Редактировалось: 2 раза (Пос

fuzzy:
Прошу соседей не думать, будто у вас нет или не было еще проблем с охраной, т.к. судя по тем представителям охраны которые есть - они не адекватны и недееспособны, потому рассчитывать на их помощь или содействие в случае чего-либо не стоит.
Katty:
Вчера около шести вечера наблюдала "веселую компанию", распивающую пиво прямо под ступеньками Форы. Охрана почему-то их не беспокоила.
Mari:
Котэ, я эту "веселую компанию" уже неоднократно наблюдала возле Форы.

Кстати, кто нить читал пост Trinity-01 в теме "Срочно нужна помощь" о том, как воры сперли колпаки с авто? И это при наличии охраны..
Mr.Di:
вчера был у знакомых в ЖК в Петропавловской Борщаговке, платят за охрану 35 грн в месяц, на территории постоянно дежурит авто с надписью ПОЛИЦИЯ
annushka:
сегодня вечером, часов с 21:00-22.00 ни одного охранника, зато бухарей на лавке у продуктового на бульваре видела

SpeakingDog:
В соседней ЖК Софии охрана мне обходилась в 50 грн. И охранники там экипированы по полнлй подтянуты накачаны, почти боди гарды. Патрулируют территорию постоянно пешком и на машинах, даже летом пиво у подъезда не дают попить. Вот это сервис, а нас черт знает что!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 00:55)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2586 дней назад
я, если честно, от много (действий или бездействий) в ШОКЕ именно нашего квартала, но точно не от того, что моего китайца передвинули без учета блокировки руля (при это повредив рулевую рейку) и то, что машина на скорости.

Я в ШОКЕ от того, что я получается один в любом конфликте, хотя после - мне скажут, что недовольны работой.
Я в ШОКЕ от того, что никто, кроме как возмущаться на форуме, не предпринял никаких действий по отношению к славно известным "яйцам". Получается, что все горазды возмущаться, а как к действиям - так все в кусты, "авось пронесет" или "там депутат покусается, а мы посмотрим".

п.с. Я от много в шоке, но точно не от действий больного человека
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 декабря 2015 в 00:59)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Zina:
а яка класнюча ялинка стоїть
елка у нас действительно красивая стоит, но разве елка есть только в ПК? Сейчас елки есть во всех районах г.Киева, думаю, что есть и в других ЖК и стоят в Киеве елки не первый год, не слышала, чтобы их кто-то растаскивал даже в самых захудалых спальных районах
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2586 дней назад
Mr.Di, Вы бы не хотели почувствовать себя частью украинского общества? Я приглашаю Вас к сотрудничеству. Уж очень нам не хватает таких людей, как Вы.
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2804 дня назад
Іра,вибачайте мене:) я значить ще невкурсі всіх гріхів нашої охорони. А на місці депутата я б ту "скотиняку" зразу ж у суд потягла б laugh
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2580 дней назад
Andrey_BH_5V, отправила Вам фото моих обращений на почту. Ответов от жека в письм.форме (впрочем, никакой другой адекватно - тоже) не было. Письменный ответ бухгалтерия не дает категорически.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Котэ:
А еще они добавили, "крім того, за мешканцями ЖК "Петрівський квартал" залишено право пошуку та вибору організації на налання послуг з охорони, що підтверджується відповідним протоклом, зміст якого засвідчено підписами мешканців ЖК "Петрівський квартал",
ХА-ХА-ХА))) pactalom "за мешканцями ЖК "Петрівський квартал" залишено право пошуку та вибору організації на налання послуг з охорони" - предание старо, как мир))) rofl Ну, блин, капец! Типа мы все, которые реально подписывались о смене охранной орнганизации, не знаем и не видим, что ее поменяли на "своих"?
м-да... crazy
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Котэ, к стати, на НГ был в гостях кум. Он работал взрывотехником, был добровольцем в АТО, и о безопасности знает много. Пришлись по кварталу, на "минусы" или дыры в квартале спецом не указывала, но он сказал, что пока не будет закрыто "окно в село", не одна охранная организация ни за что отвечать не будет и одного КП катастрофически мало. Сказал, что охрана у нас вежливая, когда он назвал адресс (который по гуглить можно), ему даже пояснил как проехать laugh
annushka-photo.com
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2290 дней назад
я просила ответ по электронке. спустя 1,5 мес ответили "питання доречності охорони вирішується керівництвом". хотя я просила улучшить качество услуг + охранную лицензию и т.д. отписались на "абияк"(((
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2891 день назад
предлагаю отказаться от охраны вообще: как это сделать, что бы и волки сыты и овцы целы? раз уж "за мешканцями ЖК "Петрівський квартал" залишено право пошуку та вибору організації на налання послуг з охорони"(с), предлагаю поискать фиктивную охранную фирму, с лицензиями и прочим, но установим им оплату в 1 грн с квартиры, и пусть получают свои 300-400 грн в месяц за то, что якобы охраняют нас smoke
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
А наш бюстгалтер бухгалтер ответила мне что ПК не СИЗО и не стратегический объект, что б не пускать сюда всех подряд. Во каких слов знает, наверное на бюстгалтерских курсах выучила)))Добавлено спустя 1 минуту
Котэ:

так а почему они должны вам его нести?) нам по почте заказным отправили)))

Они позвонили и спросили, вам принести или сами прийдет?
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска