Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Котэ:

я тоже написала заявление и попросила убрать пункты из договора!
пусть сначала сделают необходимые условия для осуществления охраны, а потом я подпишу дс...

А у вас есть в квитанции охрана тоже?
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2307 дней назад
annushka:

Natalya:

Охранник пристал к нам есть ли у нас разрешение на фото сьемку.
А то что уже было взломано несколько машин не говоря уже за угон, то пофиг главное чтобы было разрешение на сьемку

Он не охранник, а сторож laugh , я бы спросила у него лицензию в ответ и сказала, что вызову милицию за то что к нам пристает какой-то дядька laugh

он сказал что это его работа.Ах да, забыла еще сказала ему пусть лучше присматривает за, извините, "обкаканные" газоны hoho
А то не по фен шую на зеленой траве лежать кучкам.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Котэ:
я квитанцию еще не получала
спасибо, просто в ЖЭКе одной из наших соседок сказали, что за охрану платят только до ФОРЫ, остальные не платят ))))Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:
инициативная группа - выбрали эту охрану
очередное вранье - той охраны, которую выбирали жители, уже здесь нет (остались парочка ребят из ее сотрудников, которых представители ПК типа переманили...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
991 день назад
Котэ, а вас уведомили что нужно прийти подписать договор, или вы по собственной инициативе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 13:49)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Котэ:
пусть сначала сделают необходимые условия для осуществления охраны
а вот это 150% - мы пытались доказать это еще с лета 2014 года, но увы (((
как минимум забор вокруг ПК1 и ПК2 уже можно сделать, кроме того, через калитку могут зайти-выйти все, кому не лень, а сейчас в 17.00 уже темно, со стороны ПК2 через парковку тоже могут пройти все абсолютно
а охрана предполагает все-таки закрытую территорию для начала
и, естественно, охранять не сторожа должны эту территорию а представители лицензированной охранной фирмы
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Котэ:

а вообще, зачем уведомление - почитайте закон, если у вас есть собственность в многоквартирном доме то Вы не освобождаетесь от платы за услуги ЖКХ с договором или без.
вопрос кто именно Вам их предоставляет? у нас пока нет выбора.

Котэ,
Спойлер
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
991 день назад
Котэ, да я, собственно, и не отказываюсь платить с договором или без.. я просто не поняла, почему я должна инициировать заключение договора, тем более, что форма и содержание договора составлено жэком, потому думаю, что жэк как только подготовил договора мог бы уведомить о том, чтобы жильцы явились для подписания.
Ок, я поняла, что жэк никого не звал для подписания договоров, как это делал не так давно БИГ.
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2570 дней назад
Котэ:
ну они как и БИГ повесили объявление, но конечно не указывали срочно прийти подписать договора
нам смс прислали, с "проханням терміново" заключить договор
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Котэ:

я ни с чего не брала
это наш ЖЭК так думает
Спойлер
Котэ:

в законе есть такое:
ст. 21 ЗУ Про житлово-комунальні послуги
Права та обов'язки виконавця
1. Виконавець має право:
1) розробляти і подавати на затвердження розрахунки щодо рівня цін/тарифів на житлово-комунальні послуги першої і другої групи (пункти 1 та 2 частини першої статті 14 цього Закону) в порядку, встановленому законодавством;
2) пропонувати при укладенні договору ціни/тарифи на житлово-комунальні послуги третьої групи (пункт 3 частини першої статті 14 цього Закону);

Спойлер
Котэ:

Вы почитайте внимательно, я говорила что мы должны заключить договор.
ст.20 ЗУ Про житлово-комунальні послуги
3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;
Также в самом законе есть классификация этих самых услуг и ценообразование.
закон

Никакой нормативный акт не обязывает заключать договора в сфере предоставления охранных услуг.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Котэ:
я тоже написала заявление и попросила убрать пункты из договора!
есть образец заявления на отказ от "охраны"?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Котэ:

Олег:
Никакой нормативный акт не обязывает заключать договора в сфере предоставления охранных услуг.
Олег, а я где то сказала что меня заставили подписать договор на охрану? Не могу найти

Котэ,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 16:29)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Котэ:

ни то что не обязывает, а вообще не имеет права
в законе про жку есть такая информация:
ст. 26
2. Крім істотних договір може містити інші умови за згодою сторін. Договір не може містити умов, що вводять додаткові види оплати послуг, не передбачені типовими договорами на надання житлово-комунальних послуг, затвердженими Кабінетом Міністрів України.

Котэ,

Спойлер
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2570 дней назад
вот такой ответ получили на наше письмо - отказ от услуг охраны. к слову, ответ не дали ни на один из пунктов указанных в письме к ним. как в анекдоте: "а тепер про воші"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 15:45)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
991 день назад
kasavka:
вот какой ответ получили на наше письмо отказ от услуг охраны. к слову, ответ не дали ни на один из пунктов указанных в письме к ним. прям, как в анекдоте: "а тепер про воші"...

Мастак наш ЖЭК перекручивать.. Т.е., привлечь лицензированную охрану, пояснить объем предоставляемых услуг по сути слабо для них, уж лучше попугать, что коль не хотите так, не будет вообще никак.. Супер решение ЖЭКа, на высшем менеджерском уровне..

Грустно. Толку от этой управляющей компании не будет и иже еси всех с ними.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
kasavka:
вот такой ответ получили на наше письмо
laugh я так понимаю получу такое же.. самое главное что я просил УБРАТЬ из платежки пункт за охрану...а они виришують питання доцыльносты...да мне пофиг про их доцыльнисть..я не хочу платить за то чего НЕТ..Вы уберите из плетежки то что я ПРОСИЛ в заяве, а потом виришуйте доцыльнысть...
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2570 дней назад
мы также просили убрать одним из пунктов. квитанцию получили, а она, охрана родненькая, на месте)))
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1431 день назад
Мое заявление.



Заява

В зв’язку з тим, що мною не було надано згоди, шляхом підписання договору, на послуги з охорони об’єкту і в відсутності потреби в даній послузі, керуючись ч.1 ст.19 Закону України «Про житлово-комунальні послуги», вимагаю:

1. виключити з рахунку на оплату послуг з утримання будинку та прибудинкової території строку «послуги з охорони об’єкту»;
2. повернути кошти, які були випадково перераховані мною на користь ТОВ «Управляюча Компанія «Комфорт Сервіс» за послуги з охорони об’єкту;
3. надати інформацію про перелік житлово-комунальних послуг і загальну суму місячного платежу.

Відповідь про результати розгляду заяви очікую в порядку і строки, що викладені в ст. 19, 20 Закону України «Про звернення громадян».
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
kasavka:

вот такой ответ получили на наше письмо - отказ от услуг охраны. к слову, ответ не дали ни на один из пунктов указанных в письме к ним. как в анекдоте: "а тепер про воші"...


Ну да, охрану видела в основном, возле форы. У нас вообще, ни разу, не видела... неприятно, жители ПК отказываются платить сторожам за охрану платной парковки и Форы. К стати, не первый раз читаю, о том, что нельзя поставить забор со стороны села, почему? На днях, наблюдала трое пьяных в драбада пацанов, которые в обнимку шагали от БХ через бублик ЛУ 6а,б и аж за 6 линию, с криками и матюками facepalm . Охрана их не видела и не слышала... Как для строителей, довольно чисто и молодо выглядели, хотя и не исключаю.
annushka-photo.com
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2028 дней назад
А сколько я этих "красивых" под форой наблюдаю! Особенно утром в субботу, первые клиенты. И сразу под форой раздавливают по чекушке, запивают пивом и на стройку. Красота?!
Все возможно!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1185 дней назад
Что делать, если соседи слушают музыку так, что пол дрожит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска