Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Helen:
Админ, приблизительно также как и собирали подписи на собрании из 10 человек
фигасе!!! shock это когда такое было? лично присутствовала на собрании с почти сотней людей и потом ходили с девочками собирали подписи у тех, кто по тем или иным причинам не мог присутствовать на собрании...
Helen, что-то Вы перекручиваете. Покажите нам "большинство" подписей за "отличную охрану", плиззз. Думаю, общественности будет интересно это увидеть.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Давайте пока не будем спешить судить новую охрану, время покажет. Хотелось бы где то увидеть её обязанности и права. Имеет ли право новая охрана требовать адекватной парковки и если да, то какими именно методами? Обязана ли делать замечание жильцам за порчу бордюров, газонов, лавочек и каким образом? А то я по смотрю, что ни спроси - они не в компетенции, или не отвечают, только за шлакбаумом смотреть и по территории ходить (что тоже уже не плохо laugh , но хотелось бы лучше)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
annushka:
А то я по смотрю, что ни спроси - они не в компетенции
вот!!!! самое главное резюме!))) like
rofl
Когда эта новая-старая охрана была, то помню ничего они не могли. Может, конечно, волшебным образом что-то поменялось (или поменяется) в их обязанностях в новую сторону - будем посмотреть, но у меня лично жгучее желание написать отказ от охраны в принципе. Хотя пока этого делать не буду.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2697 дней назад
Ирина_И:
но у меня лично жгучее желание написать отказ от охраны в принципе
Ирина_И, и что? Можно будет не платить?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Самоделкин:
Ирина_И, и что? Можно будет не платить?
а фиг его знает... Но просто реально - правильно тут человек писал, что у нас закрытый комплекс "проходного типа"...
по крайней мере, попробовать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 18:16)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
А где б бумажку раздобыть с их правами и обязанностями zst
Мы ждали замерщика по потолками в прошлую среду, думали его охрана тормознет, а он спокойно приехал раньше нас и ждал во двореДобавлено спустя 1 минутуНам они даже не позвонили и не уточнили инфу, замерщика к нам или он террорист в не спокойное для нашей страны время idontknow
annushka-photo.com
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2028 дней назад
Многие помнят как в своё время я сетовал за охрану был только за и никак иначе ведь у нас дети и т.д. и т.п. но прошло не мало времени менялась не однократно охрана и её руководство но воз и ныне там.... поэтому не зная как кто но для себя я решил полностью отказаться от выше упомянутой структуры и перестать за неё платить пусть Городилов её содержит она ему нужна не как охранная структура а как рекламный сегмент комплекса так пусть он её на 100% содержит почему я должен это оплачивать. Я не к чему не призываю пусть каждый для себя решит кто он здесь собственник который платит за комфорт или содержит "комфорт". Мы не как не можем им вдолбить что они содержатся на наших деньгах и мы вправе требовать соответствующего отношения а не на оборот.
ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ИЗЛИШЕСТВА А НЕ ЛИШЕНИЯ!!!! thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2015 в 21:00)
...мы будем жить теперь по новому...!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
872 дня назад
annushka:
Давайте пока не будем спешить судить новую охрану, время покажет.
+1
и еще
а что Helen такого написала, что ее так восприняли? вроде же просто констатации фактов, ну кроме 10 чел на собранииДобавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:
будем посмотреть, но у меня лично жгучее желание написать отказ от охраны в принципе. Хотя пока этого делать не буду.
а я тоже думала написать, но уже с двумя общалась, без особого повода. а это для меня свидетельство, что они уже хотя бы физически присутствуют. один был вот только что на улице, проследил за приехавшим за другом такси smile и это хорошо;
есть над чем поработать конечно, но - я пока вижу, что они отличаются от той старой охраны, которая была до нашей новой.Добавлено спустя 9 минутvlnagorniy, поддерживаю всеми руками, только каждому из нас решать, какую услугу получать.
я знаю примеры, когда тот, кто хотел отказаться от охраны, то у него получилось. кто не хотел, тот и не пытался.
то есть, наверняка найдутся те, кто против, а кто за, а кому хорошо, что есть.
но, я наблюдаю за новой-старой охраной и они надо сказать есть, их видно. единственное что, на данный момент проезжает тот, кто хочет.
но есть нюанс. богдана хмельницкого - это улица села и как ни крути, но запретить по ней проезд кому бы то ни было - это наверное незаконно. что скажете?
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2080 дней назад
Охрана выполняет лиш функцыю открывание - закрывание шлагбаума.
Вот аргумент в суботу около 12 ночи меня друг подвозил к дому, так у нас ни кто и не спрашивал кудамы и зачем просто открыли шлагбаум!
Ну и зачем такая охрана?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 08:49)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
284 дня назад
Андрей Жданов, со шлагбаумом ситуация не простая, с одной стороны улица села Петровское, с другой карточки не всегда срабатывают вот и открывают вручную. Сам видел как какой то "сосед" которого не пускали, вышел с машины и начал шатать шлагбаум. Вот охрана во исключения конфликтов и открывает всем подряд (и это касается всех охран что нас охраняли). Как на меня намного важнее постоянное патрулирование дворов и соблюдения порядка на территории.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Слава:

Андрей Жданов, со шлагбаумом ситуация не простая, с одной стороны улица села Петровское, с другой карточки не всегда срабатывают вот и открывают вручную. Сам видел как какой то "сосед" которого не пускали, вышел с машины и начал шатать шлагбаум. Вот охрана во исключения конфликтов и открывает всем подряд (и это касается всех охран что нас охраняли). Как на меня намного важнее постоянное патрулирование дворов и соблюдения порядка на территории.

Карточки срабатывают и уже давно! Если у соседа не срабатывает, пусть идёт в ЖЭК и меняет. А не срабатывает она, если далеко от датчика находится. Если у меня что то не работает, я иду плевать мозг тому, кто по служебным обязанностям за это отвечает.
А вот за что отвечает охрана и какие у неё права/обязанности должны знать как сами охранники laugh (как бы это не смешно читалось), так и жители ПК.
Что бы добиться порядка, охрану и нарушителей порядка нужно наказывать - денюжкой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 сентября 2015 в 15:49)
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
и моих 5 копеек по этой теме...
не имею ни какого отношения ни к старо-новой охране, ни к предыдущей (ну, разве что протокол на собрании писала, когда голосовали за смену той, первой охраны - так тогда, лично мне, подписалось пять с половиной десятков человек - и это был уже конец собрания, когда самые нетерпеливые его уже покинули))
не знаю, как никто не замечал патрулирования прежней охраной территории - я лично с охранником Борисом познакомилась во время его патрулирования, когда указала ему на очередную машину в сакральном месте - помните, на въезде на тротуар возле ТШ 6а?... обещал узнать, чья и разобратьсяч... правда, потом место закрыли клумбой, но это уже другой разговор... так вот, после этого я его неоднократно видела на патрулировании, как и его нескольких коллег (правда, с ними уже не знакомилась)
справедливости ради скажу, что и эту, "новую" часто вижу на патрулировании, так что тут 1:1.
но меня просто "умилила" вчерашняя ситуация, когда мы где-то около десяти вечера подъехали к входу на территорию... шлагбаум был дружелюбно распахнут, мы въехали, охранник в будке сидел спиной (!) к нам!!!
не, народ, я конечно понимаю, что прошлая тоже всех практически пускала, но они хотя бы для приличия спрашивали у большинства незнакомых водителей в незнакомых машинах - куда? к кому?... ко мне много раз приезжали друзья, знакомые и один раз военная машина - у всех (!) спросили куда и к кому (даже когда я предупреждала, что ко мне должны приехать)
не, конечно, может, меня уже тут, как "звезду" все охранники знают, но, если честно - то вчера я в первый раз заезжала через шлагбаум с этой охраной - до этого мы чаще всего с ребенком ходили через калитку напротив Форы...
так что, извините, но мое твердое убеждение - жирный минус этой охране!!!

...наблюдаем дальше...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2871 день назад
немного проясню ситуацию с охраной..общался сегодня с начальником службы безопасности ЖК петровский квартал..
эта старая-новая охрана НЕ имеет лицензии на осуществление охранных услуг. Пока они, как бы входят в ЖЭК и осуществляют охрану ОБЪЕКТА...Что это значит? это значит что ни на какие другие ситуации кроме как порча/кража имущества ЖК ПК они не имеют права вмешиваться..Принимать какие либо меры при нарушении общественного порядка они не имеют права..ну только как частное лицо..типа влезть в драку дабы разнять дерущихся...
Вот на основании того, что они включены в штат ЖЭКа я и поинтересовался каким таким образом в платежке ОХРАНА идет отдельной строкой? Ведь если они сотрудники ЖЭКа то и зарплата им должна начисляться из тарифа на содержание ЖЭКа...ну из тех 4,27 (или уже 5.70??). Он согласился. Но сказал мне что бумаги на получении лицензии на осуществление охранных услуг в полном объеме они готовят и вот вот получат. Даже будут ставить на пультовую охрану.
Поэтому я написал в ЖЭКе заявление, не начислять мне за охранные услуги - поскольку данная услуга не предоставляется, сторожа сторожат имущество Городилова за что я им платить не собираюсь. Когда будет получена лицензия я подпишу дополнительный договор с ЖЭКом и отдельно с ихней фирмой на пультовую охрану..надеюсь это будет уже в октябре...а пока думаю что пан Городилов может сам оплачивать услуги сторожей стройки и его имущества.
Да..по поводу шлагбаума на выходные..ночью пошел дождь и его замкнуло, потому он был и открыт...
Trinity-01:
не, народ, я конечно понимаю, что прошлая тоже всех практически пускала, но они хотя бы для приличия спрашивали у большинства незнакомых водителей в незнакомых машинах
Trinity-01, Марин... laugh там в будке сидят те же самые парни, они перешли от фирмы ГвардияК в эту фирму, их упросил начальник службы безопасности, зарплата та же, да и к объекту они привыкли, всех почти уже знают...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
Витал:
ам в будке сидят те же самые парни, они перешли от фирмы ГвардияК в эту фирму,
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
7 дней назад
annushka:
Что бы добиться порядка, охрану и нарушителей порядка нужно наказывать - денюжкой.
И не только наказывать, а еще можно и премировать, если будут работать хорошо. В Комфорттауне, например, охраной своей жильцы настолько довольны, что к последнему новому году им бонус выписали сверх положенной ежемесячной оплаты.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Админ:

annushka:
Что бы добиться порядка, охрану и нарушителей порядка нужно наказывать - денюжкой.
И не только наказывать, а еще можно и премировать, если будут работать хорошо. В Комфорттауне, например, охраной своей жильцы настолько довольны, что к последнему новому году им бонус выписали сверх положенной ежемесячной оплаты.

Можно и премировать, но если они сейчас охраняют только имущество Гордилова, и у них в функциональных обязанностях это прописано, то тут таки выход один, писать отказ от оплаты за услуги, которой нет. А премировать или наказывать это уже нас не касается. Но меня не устраивает такое положение вещей. Хочется все таки адекватной охраны, время то вон какое, не спокойное, хочется спокойно отпускать ребёнка во дворДобавлено спустя 5 минут
Витал:

эта старая-новая охрана НЕ имеет лицензии на осуществление охранных услуг. Пока они, как бы входят в ЖЭК и осуществляют охрану ОБЪЕКТА...Что это значит? это значит что ни на какие другие ситуации кроме как порча/кража имущества ЖК ПК они не имеют права вмешиваться..Принимать какие либо меры при нарушении общественного порядка они не имеют права..ну только как частное лицо..типа влезть в драку дабы разнять дерущихся...
Поэтому я написал в ЖЭКе заявление, не начислять мне за охранные услуги - поскольку данная услуга не предоставляется, сторожа сторожат имущество Городилова за что я им платить не собираюсь.

Спасибо за разъяснения, тоисть охраны у нас фактически нет, только картинка для инвесторов, чтоб продажникам легче было.
annushka-photo.com
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2871 день назад
Helen,
Helen:
прошлая охрана тоже не могла
серьезно? откуда такой вывод? та фирма лицензирована и как раз могла принимать любые меры физического воздействия на нарушителя вплоть до спецсредств в виде дубинки или баллончика с газом..закон про охранную деятельность вам в помощь.
Helen:
прошлая охрана за порчу/кражу личного имущества тоже не несла никакой ответственности
а я где то написал что несла?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2871 день назад
что бы они несли ответсвенность за ВАШЕ имущество - ставите квартиру на пульт и заключаете договор..у нормальной охранной фирмы имеется договор со страховыми компаниями которые компенсируют убытки в случае их (охраны) провтыка такого события как кража...Добавлено спустя 4 минуты
Helen:
Вы можете минусить, но факт остается фактом, когда у девочки с Куфера украли велики им сказали это ваши проблемы....
И это только один из уже многих случаев!
Helen, и что? еще раз вам пишу - никакая охранная фирма, ни наши нынешние сторожа не будут нести за это ответственность. НО - лицензированная фирма имеет право на осуществление мероприятий по общественной безопасности, а ведомственные сторожа - коими сейчас являются наши охранники НЕТ...
надеюсь Вы понимаете разницу?
очень надеюсь что Александр Григорьевич (нач сл. безопасности ПК) поспешит с лицензированием фирмы.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2871 день назад
Helen:
Витал, хорошо) идем дальше, были поцарапаны машины и поломаны дворники.
такое впечатление что я писал столбу...про ответственность в отношении частного имущества..
Helen:
"нарушении общественного порядка" - были случаи, и не один не был устранен
laugh кто должен был быть устранен? нарушитель? какие были случаи? кого били в ПК а охранник прошел мимо? или не явился на вызов?
Helen:
порча имущества ЖК ПК - были случаи, и не один не был устранен.
а Вы уверены? Вы работаете в ЖЭКе и точно знаете, что за испорченное имущество ПК фирма не рассчиталась?
ну и потрудитесь написать поконкретнее про "были случаи"...Добавлено спустя 1 минутуда..я так понимаю что у Вас некоторое недопонимание в терминологии...погуглите про общественный порядок и материальную ответственность..
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1450 дней назад
Я, как девочка из Куфера, могу ответить)) Когда случился инцидент, мы понимали, что возмещать никто ничего не будет. Но! Охрана, которая проходила мимо, отмахнулась от меня, сказав что это не их зона (дом) ответственности и искать нужную охрану я должна сама. На предложение посмотреть видеозаписи ответ был - видеонаблюдением мы вообще не занимаемся, опять же, ищите ответственного сами. Это была прошлая охрана, как я понимаю. Может, сейчас что-то поменяется. Как минимум,хочется чтоб все было сообща и люди в форме не отмахивались и не заставляли бегать от охранника к охраннику в поисках нужного мне человека.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска