Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
gmenka:

... все создано не на энтузиазме жильцов, а благодаря успешному тандему Застройщик-охрана. Вот и у нас должно быть так же....

Женя, у нас была охрана, которую выбрал застройщик - было хуже, чем есть сейчас
именно поэтому мы проявили инициативу и начали искать другую охрану, но заставить Городилова встретиться с директором мы не в силах
если у вас есть возможность организовать такую встречу, пожалуйста, посодействуйте
Ведь именно Вы писали о том, что в Чайке охрана на дотации застройщика, у нас этого нет и вряд ли будет - Городилову это уже не интересно, он доплачивал старой охране, пока ему было интересно, чтобы охраняли стройку
а для того, чтобы наладить работу, уже не раз писали здесь, нужно еще и нам услышать, чего хотят от нас и сделать в этом отношении шаг навстречу
а здесь писать, что кто кому должен мы все умеем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 14:20)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Irisha:
отдел продаж должен быть за чертой сданного в эксплуатацию комплекса
rofl И как же нам г-на Г. выгнать с его собственности?
Ирина, это было бы хорошо, но Г. вряд ли согласится.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2475 дней назад
Ирина, вы представителю охраны не даете и слова сказать, если почитаете выше, то Евгений и сам понимает, что на данном этапе содействие Застройщика необходимо!
Во-вторых, все что будет с моих силах я буду делать! Но мне непонятны такие категоричные высказывания, что охрана ничего не должна, жильцы сами все должны порешать! Кто работает в сфере услуг меня поймет
Почему Вы пишите, что мы не можем заставить...зачем нам кого то заставлять, Директор охранной фирмы, я больше чем уверена, может и сам попробовать это сделать....
Повторюсь, на данном этапе вряд ли Застройщик рискнет оставить ЖК без охраны, и лишиться громкого статуса" закрытый жк". Сейчас никто не говорит о дотациях, мы сами будем оплачивать охрану, но сами карман и забор мы не построим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 14:38)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
RP_81:

Irisha:
отдел продаж должен быть за чертой сданного в эксплуатацию комплекса
rofl И как же нам г-на Г. выгнать с его собственности?
Ирина, это было бы хорошо, но Г. вряд ли согласится.

Ром, я это тоже понимаю
gmenka:

Ирина, вы представителю охраны не даете и слова сказать, если почитаете выше, то Евгений и сам понимает, что на данном этапе содействие Застройщика необходимо!
...

Женя, мы с Евгением не один раз уже обсуждали возможность встречи с застройщиком, и не только с Евгением. Но, увы, это зависит не только от Евгения
на данном этапе никто не заставит застройщика не встречаться хоть с директором охраны, хоть с жильцами, и, тем более. никто не заставит его поменять камеры - он уже потратил деньги на существующие
Мы можем только просить, а захочет ли нас услышать застройщик - это вопрос
Ну разве что забор можем требовать, т.к. он был нам всем обещан
gmenka:

... охрана ничего не должна, ...

ну и перекручивать не нужно - о том, что охрана ничего не должна речи не было (но заставлять что-либо делать застройщика они не должны точно) - они должны выполнять свои прямые обязанности, прописанные в их инструкции (которую, возможно, нужно подкорректировать и усовершенствовать с учетом особенностей нашего ПК)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 15:00)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
gmenka:
Но мне непонятны такие категоричные высказывания, что охрана ничего не должна, жильцы сами все должны порешать! Кто работает в сфере услуг меня поймет
я уже вчера описал схему жильцы-ЖЭК-охрана, со сферой услуг все немного не так, вот простой пример из жизни, возможно он даст понимание ситуации: Вы купили квартиру и решили застеклить балкон, у Вас есть хороший знакомый с именной скидкой на остекление, он говорит, давай я от своего имени вызову замерщиков, подпишу договора и застеклим, вот расскажи, что ты хочешь, набросали примерный эскиз, тут муж, а чего эта створка так открывается, дочка, а я хочу что бы подоконник был ниже и еще то окошко открывалось, но худо-бедно придумали как всем угодить, Вы дали денег, договор подписали, рамы со стеклами стоят, Вы пришли принимать работу: а почему не обрезана монтажная пена? а у нас в договоре это не прописано, а почему подоконник зеленый, а не белый - а у нас в спецификации только фирма производитель, а цвет не указан и т.п. т.е. пока мы сами не выработаем четкую концепцию как оно должно быть и не заставим (а может попросим) ЖЭК более строго в форме приказа расписать требования по пропускному режиму и постовой охране - будем заложниками "типового договора", т.к. охранная фирма не сможет взять на себя больше полномочий, чем дилегировал ей ЖЭК, разумеется в рамках закона
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2475 дней назад
Ок, может я много раз повторила слово" должен". Поменяем на "было б хорошо". Так вот, было б очень хорошо, показать Городилову, какая у нас сейчас хорошая охрана, и что она может сделать, какие у нее возможности и тд. От полученной реакции/ решения и дальше плясать. И решать дальше, стоит ли вообще питать какие либо надежды о качественной охране в нашем ЖК. Пока не смотря на все старания жильцов, ходим по кругу, имхо
бывалый
Татьяна
Сообщений: 11
БХ 9В
2211 дней назад
Лёля:

Спрайт, кажется в Акварелях год назад метили "-" "+" "|"

Кстати, после старого НГ заметила нарисованный ручкой возле нашей двери "+" и ещё возле некоторых других квартир "+" и "-" ,перед этим мужчина цыганской наружности ходил по квартирам и просил деньги на лечение ребенка, правда, он ни на один вопрос о болезни внятно не ответил
Никто не замечал тогда таких художеств возле своих квартир?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Немного разрушу идилию для тех кто все еще думает нужен ли нам строгий пропускной режим для авто или нет...
Только что звонил сосед, рассказал вчерашние вечерние зарисовки у нас в ПК... желтое купе (предположительно хюндай) с яркой неоновой подсветкой под днищем и громкими басами из аккустики подъехало к БХ7, вышли четыре явно пьяных парней, на сколько я понял не слишком бережно открывая двери о рядом припаркованные авто, освободили руки от бутылок в сторону газона и обильно его же оросили "по-маленькому", к ним спустилась соседка и под звуки музыки они удалились восвояси

п.с. сосед не Рэмбо, выходить драться не стал и я его понимаю, соседку, если встретим - поговорим, но на сколько я понимаю у нее это уже не первый случай, в том плане, что у нее был какой-то конфликт с "гостями" с привлечением еще той первой охраны facepalm
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Mr.Di:
желтое купе (предположительно хюндай) с яркой неоновой подсветкой под днищем и громкими басами из аккустики подъехало к БХ7, вышли четыре явно пьяных парней, на сколько я понял не слишком бережно открывая двери о рядом припаркованные авто, освободили руки от бутылок в сторону газона и обильно его же оросили

из общения с охраной Чайки, как я понял, у них такие молодцы заносятся в черный список после жалобы жильцов и данный авто ждет соседку вместе с "орошателями" за ПК...
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Mr.Di, я так понимаю, что такие вот как твоя соседка потом на собраниях бегают с криками недовольными, что им охрана не нужна.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Спрайт, нет, этой на собрании не видел ни разу idontknow
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Mr.Di:

Спрайт, нет, этой на собрании не видел ни разу idontknow

еще не вечер
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Спрайт:
еще не вечер
скажем так, видел тех кому она не нужна на собрании, но вызывавших охранников к соседям
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Mr.Di:

Спрайт:
еще не вечер
скажем так, видел тех кому она не нужна на собрании, но вызывавших охранников к соседям

ну это по-нашему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 23:54)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
Вот еще как метят квартиры, это из отчетов о рыбалке:
Дождливый Днепр
Был сегодня на Днепре ниже Киева почти НН. Планировал на 6 00, но из-за дождя приехал к 11 00.

А перед этим, уведомленный информацией про квартирных воров обратил внимание на почтовые ящики. Либо это кто то шутит, либо действительно в этом что то есть. Ценник содрал.

Обратно к рыбалке.

Днепр был сегодня разным. То суровым с дождем, то ласковым, почти без ветра и дождя. Во время дождя прятался под зонтом. Было 3 поклевки: плотвичка гр.70-80, досадный сход и подлещик.

Блин ну прям МАРТОВСКИЕ КОТЫ!!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
У меня товарища по работе так почистили. Только они на двери клеили, а он сдирал. Они периодически смотрели видать. За две недели таких поклеек, они уже наверное знали график его посещения квартиры. Ну и в определённо высокосный момент почистили хату. После поклейки прекратились. Он кстати собирал их на отдельный листик. Потом милиции отдал - вдруг какие то отпечатки остались. Но всё зря. И как бы догадывался что хату обрабатывают, ну и не поймал момент. А вынесли только малогабаритку - золото, деньги, ну и то что пихнуть можно было.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Однозначно нужно ставить сигнализацию!
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1756 дней назад
это где так чистят берлоги? в киеве или в пк?
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Везде!
blyaha-79:

это где так чистят берлоги? в киеве или в пк?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1756 дней назад
да это ясно? я про кв товарища RP 81
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска