Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
лучше все же быть внимательнее.
как показала практика забрать и при ремонтах можно нормально всего. инструменты, частично завезенные вещи
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Mr.Di:
что там делать ворам не понятно, котел и радиаторы максимум на что могут рассчитывать
Димон, ты наверное не знаешь о ограблении моей квартиры во время ремонта? Поверь, даже на этапе строительства можно много ценного унести. У соседей сняли котел и радиаторы.
Не дай бог кому то оказаться на моем месте. Просто будем бдительны.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1022 дня назад
Доброе утро, а никто не задавался вопросом установки домофона на подъезд?Как в 1й линии. Может было бы неплохо. У меня у самого много мелочевки с коридорчика возле квартиры (оставил на ночь, т.к. некуда было поставить). Меньше кто шастать будет:))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Спрайт:
Димон, ты наверное не знаешь о ограблении моей квартиры во время ремонта? Поверь, даже на этапе строительства можно много ценного унести. У соседей сняли котел и радиаторы.
Не дай бог кому то оказаться на моем месте. Просто будем бдительны.
про кражу слышал... да, действительно, немного легкомысленно прозвучало, даже котел и радиаторы сейчас не дешевые shock инструмент аналогично, придется "помочь" соседям избавиться от меток zst Добавлено спустя 3 минутыАндрей, охранная фирма, которая работает в ПК, разрабатывает проект установки домофона на подъезд, разумеется речь идет о "умном домофоне", возможно скоро появится информация по функционалу и цене v
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Андрей:

Доброе утро, а никто не задавался вопросом установки домофона на подъезд?Как в 1й линии. Может было бы неплохо. У меня у самого много мелочевки с коридорчика возле квартиры (оставил на ночь, т.к. некуда было поставить). Меньше кто шастать будет:))

нам домофоны предлагал директор нашей охраны на обоих собраниях
обещал после того собрания, которое было пару недель назад, что подготовит предложения с актуальными на сейчас ценамиДобавлено спустя 1 минутупока я писала свое сообщение, МиДи успел дополнить свое
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
а есть возможность установить домофоны чтобы была связь с КПП?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Лёля, технологии сейчас позволяют реализовать такое, думаю вопрос больше в цене, как показывает практика 100% согласных на установку не бывает
кстати у меня тоже была такая мысль, но более расширенная, например, если все домофоны от одной фирмы, то было бы не плохо, что бы пульт домофона мог выполнять функцию экстренной связи с охраной для случаев, когда человеку нужна помощь и нет возможности звонить, или банально забыл дома чип для входа - набрал код, диспетчер уточнил данные человека, может какое-то кодовое слово и открыл бы дверь... мечты music
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
а у меня ваще мечты-мечты, чтобы не надо было никаких заборов/домофонов/охран и все было отличненько. но меня за такое закидают словами "наивная душа" и я расстроюсь :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
488 дней назад
а мы недавно были возле ЖК Липинка (на Куреневке) и попытались попасть внутрь. ага, фиг вам!
территория огорожена по периметру двух частей комплекса, строятся еще два, но каждый из них разделен улицей города, которую они не смогли перегородить, поэтому огородили территорию каждой части отдельно.
на территории чистота и порядок, не только ни одна машина не заедет - ни один посторонний не пройдет! на мои слова, что мы с ребенком хотим походить по территории, посмотреть, может, и стать жильцами - нам все охранники сказали - идите в отдел продаж, вход в который, кстати, не с территории, а с улицы, (вам нет необходимости блуждать по охраняемой территории) thanks
фотки и более подробный рассказ - вечером...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Trinity-01:
ни один посторонний не пройдет
в ЖК Чайка аналогично, даже пешеходов не пускают
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2465 дней назад
Mr.Di:
в ЖК Чайка аналогично, даже пешеходов не пускают

Год назад, когда я катался по ЖК. На машине я не пытался, но пешком пропустили без проблем и рассказали точно, где отдел продаж.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Leshik, у них там 5 въездов, возможно Вас пропустили на ближайшем к отделу продаж, т.к. в воскресенье за пол часа возле КПП было несколько показательных ситуаций: пешеход, которого не пропустили, звонил принимающей стороне, что бы связались с диспетчером и его пропустили, ждал минут 5, после чего охранник позвал его с приглашением пройти на территорию, таксист - которого не пустили, т.к. вызывавший оказался принципиальный и не намерен звонить предупреждать, минут через 10 к такси вышла барышня и уехала, еще одного таксиста не пустили, но минуты через две пригласили проехаеть, т.к. о нем предупредили... конфликтных ситуаций не было, своих пешком и на авто пускали и ничего не проверяли сославшись, что работают давно - поэтому многих уже знают... как-то так
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2791 день назад
anyma:

а у меня ваще мечты-мечты, чтобы не надо было никаких заборов/домофонов/охран и все было отличненько. но меня за такое закидают словами "наивная душа" и я расстроюсь :)

Наивная душа!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
_МУТАБОР_, я знала laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
anyma, к сожалению есть обратная сторона медали, которая не совсем пока понятна нашему менталитету - проявление активной гражданской позиции гражданами, которое именуется у нас "стукачеством"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Trinity-01:

... идите в отдел продаж, вход в который, кстати, не с территории, а с улицы, (вам нет необходимости блуждать по охраняемой территории) ...

мы с Сашей (Спрайт который) говорили об этом уже тоже, я даже писала здесь уже о том, что, по-хорошему, отдел продаж должен быть за чертой сданного в эксплуатацию комплекса, тогда и не возникнут вопросы насчет того,как покупатели потенциальные зайдут, т.е. уже одной проблемой меньшеДобавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

Trinity-01:
ни один посторонний не пройдет
в ЖК Чайка аналогично, даже пешеходов не пускают

у нас такое станет возможным только тогда, когда хотя бы полностью ПК 2 сдадут и будет забор вокруг ПК1-ПК2, ну а от ПК 3 пока хотя бы тот зеленый строительный забор
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2791 день назад
Irisha, сколько лет чайке???
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Mr.Di:

... своих пешком и на авто пускали и ничего не проверяли сославшись, что работают давно - поэтому многих уже знают... как-то так

наша охрана многих из нас тоже знает в лицо (или в лицо машины) )
_МУТАБОР_:

Irisha, сколько лет чайке???

Юра, не знаю, знаю только, что когда я выбирала квартиру, то ЧАйку тоже рассматривала и там тоже на тот момент были строящиеся дома
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 13:32)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
_МУТАБОР_:

Irisha, сколько лет чайке???

если не против, отвечу - 8 лет, по словам старшего смены охраны - были и недовольства, но со временем все притерлось и главное все в рамках законодательства
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2475 дней назад
Витал, ты не прав! Жильцам можно и дальше бегать, шуршать, собирать подписи, носить их в ЖЭК, ЖЭК будет на них забивать.... Охрана будет разводить руками, мол мы б и хотели вас нормально охранять, но нет возможности... И так будет продолжаться до бесконечности, потому что объективно большинство вопросов жильцы самостоятельно не закроют!
Вот приводились примеры хорошо организованной охраны на Чайке и в Липинках( и там и там была),так вот это еще один показатель того, что все создано не на энтузиазме жильцов, а благодаря успешному тандему Застройщик-охрана. Вот и у нас должно быть так же.Большие дяди должны между собой порешать многие вопросы! А мы жильцы, будем в этом вопросе способствовать, и платить за услугу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска