Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2791 день назад
Mr.Di:
что тому же ОП, не мешало бы так же принимать своих посетителей по заявке

думаем как лучше сделать
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
Mr.Di:

anyma:
может им надо как-то помочь в создании такой базы
на сколько я понимаю, сейчас толькоодна проблема - желание предоставить свои данные жильцами, вопрос организации диспетчерской службы фирма готова взять на себя, пост (человек) для выполнения этих задач есть и это не охранник в будке на КПП, тем более выдачу пропусков не нужно проводить каждый день для всех, а статистика "гостей" такова, что в один час на территорию заезжает только два авто не из местных, т.е. диспетчер так же сможет принимать заявки и обрабатывать их не трогая охранника на КПП, функции которого сведутся к проверке "своих" и пропуску "гостей" по команде диспетчера... кстати вот подумал, что тому же ОП, не мешало бы так же принимать своих посетителей по заявке, если есть информация, что приедит потенциальный покупатель, предупредить о нашем пропускном режиме и поинтересоваться номером авто, что бы не было заминки на въезде
согласна.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Лёля:
П.С. уже иду на поправку, если кому-то нужно чем-то помочь- чем смогу
ну можете помочь начать собирать базу данных для охраны laugh хотя бы по своему подъезду, дому...этот вопрос будет всецело лежать на нас и ЖЭКе..
если я конечно правильно понял Ваше желание помочь. laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Не забудьте у каждого взять письменное разрешение на использование персональных данных. Я серьезно, чтобы потом проблем не возникло.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Star, можно и анкетку просить заполнить как при оформлении дисконтных карт, но как по мне это уже лишнее, если охранная фирма не будет никому передавать данные жильцов - то доказать незаконное использование будет вполне проблематично, особенно если человек обменял эти данные на пропуск smile
Посетитель
Vlodeka
Сообщений: 2
3438 дней назад
Irisha:

Michael Che:

... Ибо застройщик явно будет недоволен, если охрана не будет пропускать возможных инвесторов в ОП. А так магические слова: "я в ОП", будут открывать все "двери".

ОП находится не настолько далеко от шлагбаума, чтобы нельзя было выйти кому-нибудь из менеджеров и забрать потенциального инвестора

А вообще, здесь как раз все наоборот - возмущаться впору жильцам, т.к. ПК1 уже давно сдан и совсем скоро будет сдан ПК2, а в таких случаях в других ЖК отдел продаж покидает территорию сданного ЖК...
Michael Che:

...Я говорю: так то я записал номер телефона охраны именно с этой будки....

Michael Che, мы же уже не раз здесь говорили о том, что пока на ПК1 и ПК2 две разные охранные организации - на ПК1 охрана, которую выбирали жильцы, на ПК2 пока та, которая раньше была и у нас - охрана, которую выбрал застройщик. И если Вы звонили ребятам с КПП, то ПК2 действительно не их объект
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
30 дней назад
Star:
Не забудьте у каждого взять письменное разрешение на использование персональных данных. Я серьезно, чтобы потом проблем не возникло.

Если охрана будет вести базу с полями

"номер моб. телефона", "номер авто", "имя без фамилии", "адрес без номера квартиры"

то такой набор данных может и не попадет под определение "персональные данные" в терминах закона и не придется особо париться с выполнением его требований. Но в договоре ЖЭК-а с охраной, конечно, должна быть предусмотрена ответственность за передачу такого рода сведений третьим лицам.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2475 дней назад
Я вот уже писала, но повторюсь вновь: считаю, что представитель охранной фирмы( Директор), должен добиться встречи с Застройщиком, так как обе стороны заинтересованы в качественно организованной услуге. Застройщик, пиарит идею закрытого ЖК, но в отличии от Чайки, все взвалено на плечи жильцов. В данном случае, только Застройщик может решить вопрос кармана, возможной замены видеонаблюдения, ограждения территории, а также поставить правильные задачи ЖЭК( по сбору инфо для БД)
Я думаю, что при правильном подходе, все решаемо
На данном этапе получается, что охрана обращается в ЖЭК, ЖЭК данный вопрос не лоббирует, в итоге жильцы пытаются изобрести велосипед.....
старожил
security
Сообщений: 58
2460 дней назад
Добрый вечер! я сейчас веду переговоры о том, чтобы лично встретится с Городиловым и оговорить многие наболевшие вопросы.
Было бы очень хорошо если Застройщик лично встретился с жильцами квартала на общем собрании
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2330 дней назад
лично застройщик вообще хоть на одном собрании был?)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
security
Сообщений: 58
2460 дней назад
не могу Вам ответить на этот вопрос)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
gmenka:
( Директор), должен добиться встречи с Застройщиком, так как обе стороны заинтересованы в качественно организованной услуге.
Директор никому не должен...МЫ хотим жить нормально и в безопасности? - тогда нужно действовать сами..совок извините закончился. ЧОП которая нас охраняет дотируется застройщиком...перестанет - охрана уйдет...поверте что спрос на охрану сейчас немаленький.
Michael Che:
лично застройщик вообще хоть на одном собрании был?)
был.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
А вот это правильные очень слова! Сами мы должны больше переживать и создавать себе условия! v
Витал:

gmenka:
( Директор), должен добиться встречи с Застройщиком, так как обе стороны заинтересованы в качественно организованной услуге.
Директор никому не должен...МЫ хотим жить нормально и в безопасности? - тогда нужно действовать сами..совок извините закончился. ЧОП которая нас охраняет дотируется застройщиком...перестанет - охрана уйдет...поверте что спрос на охрану сейчас немаленький.
Michael Che:
лично застройщик вообще хоть на одном собрании был?)
был.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Витал:
По поводу всего перечисленного ниже есть правило
что-бы задать правильный вопрос нужно знать бОльшую часть ответа...и не выглядеть глупо
ptichka:
а) З А К О Н У К Р А Ї Н И Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
напомнить Вам что земля находится в частной собственности?...ну это так для размышления...
ptichka:
3. Каковы функции и на сколько часто Вы согласны вызывать ДСО и райотдел по составлению админ.протоколов?
вообще странный вопрос...сколько надо будет столько и будут вызывать..только снова же прокол - при чем тут ДСО? если есть правонарушение - охрана вызывает милицию, а это из ближайшего отделения милиции.
ptichka:
4. Относительно камер и наблюдения: каким образом Вы собиратесь оспаривать или "обходить" незаконную видео, фото-фиксацию? (фото-видео фиксация без моего ведома недопустима, или по крайней мере не может рассматриваться как доказательство)
потрудитесь почитать в этой же теме, уже писали про это...это Вам кажется что она НЕЗАКОННАЯ, и вполне может рассматриваться судами поскольку не является незаконно добытым доказательством. специально для вас снова закон писать не буду.
Ваша юридическая подкованность вызывает сомнения.
Добавлено спустя 16 минут
Лёля:
ну да, зато вы такой весь правильный и умный))) организовать вооруженную группировку на территории комплекса который кишит детьми это умно и правильно по вашему!?
та да...я кстати ЗА такую ОВГ был...что как то конфликтует теперь с теми вопросами что Птичка задает тут...


ой, - я ялучайно пришел к выводу, что кто-то о чем-то НУ СОВСЕМ НЕ В КУРСЕ (при чем - по всем пунктам)... zst
ОК. право на защиту своих прав пока у меня не отобрали... Поживем - увидим...
Может моя юридическая подкованность и вызывает сомнения (может потому как я не юрист), но по ходу я единственный кто умеет читать не как обычный человек, плюс знаком с практикой интересных судебных решений.Добавлено спустя 4 минуты
Единая Украина:
А вот это правильные очень слова! Сами мы должны больше переживать и создавать себе условия!
создавайте, только других людей не втягивайте...Добавлено спустя 10 минутЛёля:,
кто скзал, что я умный? на самом деле дурак дураком, - раз думаю на пол-года вперед, читать и разговариать правильно умею...Добавлено спустя 17 минутЛёля:
ну да, зато вы такой весь правильный и умный))) организовать вооруженную группировку на территории комплекса который кишит детьми это умно и правильно по вашему!?

Вы меня с кем-то спутали, или по стандарту, как большинство, соображает. на подобие того, когда все возмущались, когда азиров говорил, что люди начали жить лучше. и спустя только пол-года украинцам дошло, что у азирова ничего общего между людьми и народом нет...


Понмнится, когда-то я на форуме доказывал людям на сколько ЖЭК "гнилой", но меня хаили, а если б прислушались, то в то время можно было бы ОЧЕНЬ много сделать. в результате - теперь все хаят ЖЭК, а я улыбаюсь, мечтая о том, чтобы на квартале, хоть горсть людей, начала реально думать...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
anyma:

...
я думаю, что это просто то, от чего смогли начать. им дали базу адресов и владельцев квартир, а не машин. вот и заполняют. поэтому хотелось бы узнать, как можно (и нужно ли) им в этом помочь, кроме предоставления самих данных

я так поняла, что данные некоторых машин у них есть (тех, которые купили карточки пластиковые), но базу ЖЭК дал действительно в бумажном виде
Я задавала тоже вопрос о создании электронной базы и тоже спрашивала, чем помочь
Евгений сказал, что будем по порядку - приучим народ к пропускному режиму и будем создавать базу в эл.виде
но для этого, должны мы предоставить все необходимые сведения, иначе базы никакой не будет (это я уже от себя)
Star:

Не забудьте у каждого взять письменное разрешение на использование персональных данных. Я серьезно, чтобы потом проблем не возникло.

ну охрана же не будет раздавать наши данные никому - это в первую очередь для нашего удобства
gmenka:

...представитель охранной фирмы( Директор), должен добиться встречи с Застройщиком, т...

ну должен - это очень громко сказано
тогда, скорее, мы должны этого добиться, ведь мы же заинтересованы в том, чтобы наш ЖК соответствовал заявленному при покупке квартиры. а не директор охранной фирмыДобавлено спустя 9 минут
Витал:

...
Michael Che:
лично застройщик вообще хоть на одном собрании был?)
был.

ну это, Витал, вам повезло
по-моему, линии, следующие за вашей, уже пана застройщика если и видели, то только на празднике, а на встрече с жильцами - это уже увы ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 02:15)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2791 день назад
ptichka, много слов ни о чем. На Вас держится мир, это мы поняли... Но хоть помолчите, чтоб мы придержали Ваши порткиДобавлено спустя 2 минутыИриша- пришло тебе что то???Добавлено спустя 5 минутА, пришло, вижу
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Вчера по ФБ гуляло насколько статей про домушников в Киеве, и о том как они метят потенциальных жертв. На почтовые ящики и на двери клеят различные метки, если хозяева долго не сдирают, значит можно заходить.

Сегодня обратил внимание на дверь соседей. Среди кучи спама, на ней был наклеен стикер. Подозреваю, что хозяева сами его туда не клеили.


Обратите внимание на соседские двери.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Спрайт:
Обратите внимание на соседские двери.
в новострое не совсем актуально, у меня соседи напротив не живут, в щелях дверей и почтовом ящике аншлаг, но что там делать ворам не понятно, котел и радиаторы максимум на что могут рассчитывать facepalm
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Спрайт, кажется в Акварелях год назад метили "-" "+" "|"
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2330 дней назад
Спрайт, такими стикерами клеили обьявы про окна и двери, просто клеили как попало, поэтому через пару часов все визитки валялись на полу, а на дверях оставались стикеры. У меня в подъезде, по крайней мере, так было.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска