Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
Лёля:
у ЖЭКа всегда была своя выгода, у вас она какая?
ПОРЯДОК!КОТОРЫЙ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ДОБИТЬСЯ!
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Viktor:
ПОРЯДОК!КОТОРЫЙ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ДОБИТЬСЯ!
ТАК ЭТО - ЗДОРОВО!))) чего ж так нервно реагировать на нормальную работу гос. жэка?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Лёля:
возникают вопросы - вы сотрудник ЖЭКа? вы Мать Тереза? или у вас с этого своя выгода?
спросите у МариныТринити какая у нее выгода от того что она тратит свое время и деньги на помощь бойцам в АТО...некоторым людям не понять порывы других...Добавлено спустя 8 минутПо поводу всего перечисленного ниже есть правило
что-бы задать правильный вопрос нужно знать бОльшую часть ответа...и не выглядеть глупо
ptichka:
а) З А К О Н У К Р А Ї Н И Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
напомнить Вам что земля находится в частной собственности?...ну это так для размышления...
ptichka:
3. Каковы функции и на сколько часто Вы согласны вызывать ДСО и райотдел по составлению админ.протоколов?
вообще странный вопрос...сколько надо будет столько и будут вызывать..только снова же прокол - при чем тут ДСО? если есть правонарушение - охрана вызывает милицию, а это из ближайшего отделения милиции.
ptichka:
4. Относительно камер и наблюдения: каким образом Вы собиратесь оспаривать или "обходить" незаконную видео, фото-фиксацию? (фото-видео фиксация без моего ведома недопустима, или по крайней мере не может рассматриваться как доказательство)
потрудитесь почитать в этой же теме, уже писали про это...это Вам кажется что она НЕЗАКОННАЯ, и вполне может рассматриваться судами поскольку не является незаконно добытым доказательством. специально для вас снова закон писать не буду.
Ваша юридическая подкованность вызывает сомнения.Добавлено спустя 16 минут
Лёля:
ну да, зато вы такой весь правильный и умный))) организовать вооруженную группировку на территории комплекса который кишит детьми это умно и правильно по вашему!?
laugh та да...я кстати ЗА такую ОВГ был...что как то конфликтует теперь с теми вопросами что Птичка задает тут...
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2228 дней назад
Лёля:

Irisha:
здесь тоже ключевое слово "дружно",
знаете как гос. жэк предупреждает о собрании?

Что за образование - ГОС ЖЕК?
так сказать ЖЕК - это предприятие созданное в частном порядке или по инициативе местного совета, т.е. коммунальное предприятие.

В уставе "ЖЕКа" это указано. Толи он от сельсовета, то ли частный от кого либо - например от "знакомых застройщика" или образован по решению и за счет ОСББ и т.д.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2330 дней назад
Не могу процитировать нужное, но думаю меня поймут.
На счет базы данных, которую должны помочь составить жильцы:
Когда тебя и/или твоих гостей не пустят во двор нашего ПК, ты быстренько предоставишь всю, необходимую информацию, просто охране на этапе формирования БД ( да и вообще) надо быть жоще, останавливать каждую въезжающую машину, которой нет в БД и т.д.
Другое дело, что наш ОП находится уже после шлагбаума - это очень затрудняет вообще все. Ибо застройщик явно будет недоволен, если охрана не будет пропускать возможных инвесторов в ОП. А так магические слова: "я в ОП", будут открывать все "двери".Добавлено спустя 11 минутНе знаю какова была первая охрана, но от второй я не особо в восторге. В 23:20 сосед начинает тарабанить перфоратором и стучать молотком, прошло минут 15, все это дело только усиливается, звоню охране, спрашиваю: ребята, в ваши обязанности входит усмирение вот таких жильцов? Ответ: да, конечное, давайте адрес, все дела! Я дал адрес свой и предполагаемой "шумной" квартиры. Спустя 20 минут, звонок от охраны: Вы звонили на счет шума? Я: да! Ответ: извините, но вы позвонили не в тот пункт охраны, вы же с тш7? У вас там рядом есть будка охраны, пойдите сходите туда! Я говорю: так то я записал номер телефона охраны именно с этой будки. Ответ: ну да, это вы правильно сделали, но понимаете... Пауза... В общем извините, потерпите, летом такого не будет.
Честно? После такого ответа я просто ах***л.
Одеваюсь, спускаюсь вниз, открываю дверку охраны, не буду говорит чем они там занимались, но, говорю: ребята, ну че за фигня, рассказываю о шумных соседях, охранник: да ну нет, я же им только говорил, ну что за люди! Я говорю: ну так пошли я с тобой сходу!
Поднимаемся на этаж, а там хозяин и строители со стройки, ложат два кирпичных перестенка, в почти 12 часов ночи! При чем строителей этих я еще в окно наблюдал, как они ведра с цементом со стройки тягали...
Вопрос: нужна ли мне такая охрана?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Michael Che:

... Ибо застройщик явно будет недоволен, если охрана не будет пропускать возможных инвесторов в ОП. А так магические слова: "я в ОП", будут открывать все "двери".

ОП находится не настолько далеко от шлагбаума, чтобы нельзя было выйти кому-нибудь из менеджеров и забрать потенциального инвестора

А вообще, здесь как раз все наоборот - возмущаться впору жильцам, т.к. ПК1 уже давно сдан и совсем скоро будет сдан ПК2, а в таких случаях в других ЖК отдел продаж покидает территорию сданного ЖК...Добавлено спустя 3 минуты
Michael Che:

...Я говорю: так то я записал номер телефона охраны именно с этой будки....

Michael Che, мы же уже не раз здесь говорили о том, что пока на ПК1 и ПК2 две разные охранные организации - на ПК1 охрана, которую выбирали жильцы, на ПК2 пока та, которая раньше была и у нас - охрана, которую выбрал застройщик. И если Вы звонили ребятам с КПП, то ПК2 действительно не их объект
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2330 дней назад
Ириша, я же говорю: я записал номер телефона ребят, будка, или как ее назвать, которых находится у меня под домом и позвонил именно туда smile да это пк2.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Michael Che:

Ириша, я же говорю: я записал номер телефона ребят, будка, или как ее назвать, которых находится у меня под домом и позвонил именно туда smile да это пк2.

Michael Che, так на ПК2 никакая охрана не менялась, там одна и та же с самого начала, а Вы написали о том, что не знаете, какая была предыдущая
просто, пожалуйста, четко в следующий раз адресуйте свои претензии
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Niko, хотите сказать что нет частных и государственных жилищно эксплуатационных контор?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Michael Che, претензии как раз по адресу laugh к той охране которая была у нас ДО "ГваридияК"...вообще ТО что охраняет ПК-2 это сторожа стройки от Городилова, лицензии у них нет, потому даже в такой ситуации как Вы описали они не могут на законных основаниях вызвать милицию (вы можете) они сами незаконны.Добавлено спустя 2 минутыЛёля, Нико имеет ввиду что ЖЭК это коммунальное предприятие...как говорят в Одессе государственное и коммунальное это две большие разницы.. laugh ну и конечно есть ЖЭКи частные, но они чаще называются не ЖЭК а обслуживающая компания "Комфорт Сервис" к примеру.
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Витал:
ЖЭКи частные, но они чаще называются не ЖЭК а обслуживающая компания
еще очень долго в народе они будут как ЖЭК laugh

П.С. уже иду на поправку, если кому-то нужно чем-то помочь- чем смогу v
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2330 дней назад
Irisha, Витал, дело ясное, что дело темное smile Если это "городиловская" охрана, то тогда у меня к ним вопросов нет, есть вопрос к ЖЭКу, это я им буду платить 65~ грн? Спасибо, но охрана аля "солдат спит - служба идет" мне точно не нужна.
P.S. если нужна помощь в "общеПКашных" вопросах - обращайтесь.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
В воскресенье проехались по окрестностям . Были в ЖК Чайка и ЖК Пражский квартал. И если первый ЖК обнесен забором и охраняется как Форт Нокс, то второй не смотря на забор – без охраны, но возможно как временное явление. Скажу честно – вариант охраняемого ЖК мне понравился больше. Хотел бы раскрыть некоторые вопросы, которые мне хотелось бы видеть в работе охраны нашего ЖК и возможные пути их решения. Для начала нужно четко разобраться со структурой той самой «охраны», т.к. не понимая всей схемы, сложно что-то требовать, так же понимание возможно позволит принять решение тем, кто уже платит или еще в сомнениях, а может и категорически против, но хотел бы видеть результаты как аргумент платить-не платить, нужна – не нужна.
Примерная структура как это должно работать:
- охранная фирма нанимается ЖЭКом за деньги жильцов для обеспечения превентивных мер по охране правопорядка и только косвенно личного имущества и прочих ТМЦ на территории
- как прямой заказчик услуг ЖЭК вправе требовать от охранной фирмы выполнения условий договора, а именно комплекса мер по обеспечению правопорядка
- жильцы, которые оплачивают услуги охраны, вправе требовать от ЖЭКа четкой постановки требований к охранной фирме в том объеме, который считают нужным
Собственно все причинно-следственные связи ясны и понятны, и в нашем случае нужно четко определиться - в каком объеме мы готовы потреблять услугу и сколько готовы за нее платить. Так же не стоит забывать о возможных ограничениях и дополнительных обязательствах, которые могут лечь на жильцов как необходимое условие выполнения мероприятий по обеспечению мер по охране правопорядка.
На сегодня сложно четко выделить территорию охраняемого объекта и о какой-то закрытости комплекса говорить рано. Соответственно нам как заказчикам услуг глупо выдвигать все те требования, которые характерны для закрытых ЖК, да возможно этого и не нужно. Так при отсутствии огражденной территории организация пропускного режима для пешеходов просто невозможна, но въезд на территорию на данный момент только один и мы можем требовать организовать комплекс охранных мероприятий по контролю въезда и перемещения автотранспорта по улицам и дворовым проездам в ПК. Нужно ли это нам? Последние несколько дней показали катастрофическое положение с парковкой, сложность в маневрировании, а иногда и простой возможности проезда. Мое видение плюсов в организации пропускного режима для автотранспорта: сокращение автомобилей строителей (рекламных агентов, мерчендайзеров и т.п.), которые занимают наши парковочные места, возможность быстро найти владельца, если его авто заблокировало проезд или парковка которого в другом месте - позволит организовать свободное пространство для разгрузки габаритной мебели и стройматериалов, так же появятся рычаги влияния на автовладельцев не адаптировавшихся к достаточно плотным условиям парковки в т.ч. с учетом потребностей пешеходов. Не стоит забывать, что большинство квартирных краж происходит с применением автотранспорта и такая простая мера как ограничение на въезд /выезд (не обязательно физический запрет на въезд) позволит уменьшить вероятность подобных происшествий.
Готовы ли мы воспользоваться этими благами (тем более что застройщик как-то самоустранился от их организации)? Для ответа нужно и понимать те минусы, а именно ограничения и дополнительные обязательства, о которых я говорил ранее, и действительно ли они смогут ограничить наши «права и свободы». Первым и основным пунктом для организации качественного пропускного режима автотранспорта на сегодня является желание жильцов получать данную услугу и содействие с ее исполнителем.
Что конкретно на данный момент можно организовать:
1) свободный въезд/выезд через шлагбаум автомобилей жильцов – может осуществляться как в автоматическом режиме (электронный пропуск) так и в ручном режиме по предъявлению пропуска
2) регистрация автотранспорта гостей по предварительной заявке со стороны жильца
3) полный запрет на въезд тех транспортных средств, которые не имеют отношения к жителям ПК и к обслуживанию его инфраструктуры
4) введение ограничений на въезд всех категорий в случае нарушений пропускного режима
Как это может быть реализовано в соответствии с возможностями:
1) организация идентификации авто жильцов возлагается на ЖЭК , а это продажа электронных пропусков и выдача постоянных бумажных на основании предоставленных данных: ФИО, адрес, телефон, номер авто, с последующей передачей информации в диспетчерскую службу охранной фирмы на территории ПК, что позволит быстро реагировать на нештатные ситуации и оптимизирует работу поста (охранника)
2) регистрация в диспетчерской службе автотранспорта гостей/доставки/ремонтной бригады по звонку жильца, при условии выполнения своих обязательств по предоставлению своих персональных данных на ровне с автовладельцами (кроме номера авто, тем более, если его нет)
3) информировать о введении пропускного режима путем установки баннера перед въездом «про особый пропускной режим»
4) создание черного списка автотранспорта нарушающего пропускной режим в т.ч. по жалобам жильцов о грубых нарушениях парковки, проезда по дворам и т.п.
На сколько я понял из общения с директором охранной фирмы - все это возможно организовать при нашем желании, реализованном в четкой постановке задач со стороны ЖЭКа и за те деньги, что уже сейчас оплачивают жильцы. Так же в объем услуг, как и раньше, будет входить пеший патруль т.е. за те же деньги не произойдет каких-либо ограничений или существенного уменьшения выполнения других обязанностей в ущерб пропускному режиму.
Видеонаблюдение это отдельная категория мер по обеспечению безопасности и правопорядка, в своем сообщении я сознательно не поднимал этот вопрос, т.к. он требует отдельного обсуждения и финансовых затрат.
thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
Mr.Di:
1) организация идентификации авто жильцов возлагается на ЖЭК , а это продажа электронных пропусков и выдача постоянных бумажных на основании предоставленных данных: ФИО, адрес, телефон, номер авто, с последующей передачей информации в диспетчерскую службу охранной фирмы на территории ПК, что позволит быстро реагировать на нештатные ситуации и оптимизирует работу поста (охранника)
у меня вопрос - база в электронном виде существует? например, надо найти владельца авто по номеру, как это делается?
поскольку, мои данные по обеим машинам в ЖЕКе есть, но судя по всему охране они переданы не были, я сегодня у них (у охраны) записала машины, но их записали в журнал. мне кажется, что тяжело искать владельцев по бумажному журналу. но может просто я всего не знаю и есть быстрый у них способ.
(п.с. я не дабы повредничать, а мне действительно любопытно)

может им надо как-то помочь в создании такой базы (но насколько должен ограничиваться доступ к этим данным, я тоже не в курсе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 15:23)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
anyma:

Mr.Di:
1) организация идентификации авто жильцов возлагается на ЖЭК , а это продажа электронных пропусков и выдача постоянных бумажных на основании предоставленных данных: ФИО, адрес, телефон, номер авто, с последующей передачей информации в диспетчерскую службу охранной фирмы на территории ПК, что позволит быстро реагировать на нештатные ситуации и оптимизирует работу поста (охранника)
у меня вопрос - база в электронном виде существует? например, надо найти владельца авто по номеру, как это делается?
поскольку, мои данные по обеим машинам в ЖЕКе есть, но судя по всему охране они переданы не были, я сегодня у них (у охраны) записала машины, но их записали в журнал. мне кажется, что тяжело искать владельцев по бумажному журналу. но может просто я всего не знаю и есть быстрый у них способ.
(п.с. я не дабы повредничать, а мне действительно любопытно)

может им надо как-то помочь в создании такой базы (но насколько должен ограничиваться доступ к этим данным, я тоже не в курсе)

Ну на самом деле не надо изначально искать по номеру. Создать журнал и по алфавиту Марка, модель, госномер, телефон. Уверен поиск займет не более 1-2 мин. А потом когда охранная фирма созреет купит комп и внесет все в базу. Главное чтоб комп был без игрушек smile .
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
Viktor, ну как бы да, но сейчас он там записан по адресу проживания :)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
anyma:

Viktor, ну как бы да, но сейчас он там записан по адресу проживания :)

Ну это не далекомыслие охраны, адрес должен быть вписан, но от обратного закреплен за авто. Ведь цель найти хозяина авто , а не какое авто у хозяина квартиры.
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2246 дней назад
Добрый день

Уровень охранных услуг сильно зависит от того насколько много жильцы готовы платить или насколько много таких плательщиков
Как пример можно посмотреть работу охраны в ЖК "София" (не реклама а просто вариант)
https://www.youtube.com/watch?v=gxRUodFgw6I
При этом охранные услуги стоят не так уж и дорого (я так понимаю городок там не маленький) от 50 до 80 грн в зависимости от метража квартиры.
Я так понимаю В ЖК "София" рассмотрели варианты создания своей охранной структуры с получением всех разрешений и лицензий и оценили стоимость такого проекта (или даже нескольких вариантов). Но это все становится понятным когда становится известными объемы охраны и количество квартир.
В нашем случае еще ничего не понятно так как постоянно что-то меняется, что-то достраивается,расширяется территория плюс получаем от застройщика уже какой-то набор оборудования (который скорее всего надо будет менять) и делается все просто для галочки (есть "забор" - есть галочка, есть "видеонаблюдение" - плюс галочка... и т.д.)

Может позже получится узнать поболее о таких охранных компаниях, дабы оценить возможность создание такой структуры у нас.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
anyma:
может им надо как-то помочь в создании такой базы
на сколько я понимаю, сейчас толькоодна проблема - желание предоставить свои данные жильцами, вопрос организации диспетчерской службы фирма готова взять на себя, пост (человек) для выполнения этих задач есть и это не охранник в будке на КПП, тем более выдачу пропусков не нужно проводить каждый день для всех, а статистика "гостей" такова, что в один час на территорию заезжает только два авто не из местных, т.е. диспетчер так же сможет принимать заявки и обрабатывать их не трогая охранника на КПП, функции которого сведутся к проверке "своих" и пропуску "гостей" по команде диспетчера... кстати вот подумал, что тому же ОП, не мешало бы так же принимать своих посетителей по заявке, если есть информация, что приедит потенциальный покупатель, предупредить о нашем пропускном режиме и поинтересоваться номером авто, что бы не было заминки на въезде
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
Viktor:

anyma:

Viktor, ну как бы да, но сейчас он там записан по адресу проживания :)

Ну это не далекомыслие охраны, адрес должен быть вписан, но от обратного закреплен за авто. Ведь цель найти хозяина авто , а не какое авто у хозяина квартиры.

я думаю, что это просто то, от чего смогли начать. им дали базу адресов и владельцев квартир, а не машин. вот и заполняют. поэтому хотелось бы узнать, как можно (и нужно ли) им в этом помочь, кроме предоставления самих данных
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска