Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2465 дней назад
Птичка, я не юрист (сразу говорю) но Вы мне напоминаете студента ЮР академии, который был недоволен тем, что учительница поставила его ребенку двойку. (Двойка была скорее воспитательным моментом и реально за работу можно было поставить 3). Результат всего этого был: учитель (хороши учитель) уволился и перешел в другу школу, мне пришлось через пол года перевести ребенка в другую школу. Мальчика, которого так защищал папа - "заклевали" одноклассники.

Суть: Мы хотим добиться нормальной охраны или развести тут очередную яценюкобалтавню?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Leshik,
НУ, так а я о чем?
Разьяснять по пунктам не буду (знающий, а я таким считаю директора охранного агенства, поймет), но каждый пункт могу подтвердить из своего опыта...
Если Вы хотите получить нормальную охрану, то это основа основ.
Еще один вопрос Директору:
Как будет нзываться эта закрытая территория (примеры таких территорий, как военные объекты, объекты с ограниченным доступом, - ведь знаем), и каким образом жители смогут Вам помочь, чтобы она стала Законно закрытой?Добавлено спустя 4 минутыLeshik,
Сорри, но остальные мне напоминают людей на востоке... Не в обдиу, но могу разложить по пунктам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 22:42)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
ptichka, вы перегибаете...
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Лёля:
вы перегибаете...
на счет чего?
на счет Закона? Да, я первый кто вызовет райотдел, подаст жалобу в прокуратуру, ну и дальше - по инстанциям по нарушению моих или моих близких прав, гарантированных государственной системой.
Если по поводу людей - то я дико извиняюсь. Подскажите, если нужно где че удалить...


ведь, если кому некуда девать денег, то я могу подсказать куда их деть (минимум Тринити отдать)... - это по поводу Охраны.
а если все-таки люди следят за своими финансами, то тогда вопросы должны быть закрыты со всех сторон, а не просто "не выпускать детей за пределы", что по сути является ответсвенностью не охраны, а родителей. или кто-то хочет свои вопросы роидтельские закрыть за чужой счет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 22:50)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
ptichka, вы когда покупали квартиру вам обязаны были сказать что это комплекс закрытого плана, тобишь будет забор по периметру, видеонаблюдение, охрана. Нужно было думать раньше где покупать квартиру...
Сори, но такова реальность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 22:51)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Лёля:
вы когда покупатели квартиру вам обязаны были сказать что это комплекс закрытого плана, тобишь будет забор по периметру, видеонаблюдение, охрана. Нужно было думать раньше где покупать квартиру...
Сори, но такова реальность

Когда я покупал квартиру, я как и другие, умные люди, уточняли у юристов застройщика это все и получил такие ответы, на которые я сознательно пошел... - и кто раньше думал?
Сорри, но такова реальность...Добавлено спустя 2 минутыЕще один вопрос директору:
"Что Вы будете делать с людьми, которые не желают учавствовать в этом "шабаше"? "Добавлено спустя 4 минутыменя не оставляет ощущение, что кто-то за чужой счет собирается свои интересы отстоять, в противном случае на адекватные вопросы не была бы такая реакция zst
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Дима и Лариса:

... поставить везде камеры наружного наблюдения и ...

Дима и Лариса, об этом здесь уже исписана не одна страница, но наш застройщик уже установил камеры такие, как посчитал нужным, ну или те, которые ему впарили (почему-то мне кажется, что второй вариант скорее, чем первый), а теперь еще тот же чел., который составлял проект по этим камерам, как выяснилось, и типа обслуживает наш шлагбаум, т.е. в нашем ПК, как я понимаю, есть очередной монополист, с которым, наверное, пора начинать бороться...
но это я несколько отклонилась от темы... насчет камер достойного разрешения/качества: кто будет платить за новые?Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:

Ирина_И, Ир...удаляться не буду, просто хочу "крайне ограничить своё присутствие" здесь.

Евгений Александрович (охрана) завтра вышлет на твой адрес писульку, которую мы все ждём.Маякни как получишь.

это мне писульку пришлют, Юр )))
Сейчас посмотрю - может уже есть, просто только приплелась с работы
сорри, последние 4 дня вообще выпала из жизни, еще и завтра немного потеряюсь, а со вторника обязательно все наверстаю
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
ptichka:
Когда я покупал квартиру, я как и другие, умные люди, уточняли у юристов застройщика это все и получил такие ответы, на которые я сознательно пошел... - и кто раньше думал?
Сорри, но такова реальность...
вы упустили момент, люди покупают квартиры в подобных комплексах потому что их устраивает забор, видеонаблюдение, охрана...в большинстве случаев это семейные люди с детьми
Нужно было покупать жилье в другом месте если вас гложет этот нюанс...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Витал:

_МУТАБОР_:
Евгений Александрович (охрана) завтра вышлет на твой адрес писульку, которую мы все ждём
Юра, думаю не ИринеИ а Ирише вышлет...ее имели ввиду...ну то такое...
просто реально достали диванные войска...

достали - это мягко сказано
Витал, я с тобой еще хотела поговорить насчет охраныДобавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

Лёля:
Я не знаю почему кого-то не устраивала первая охрана, но их хоть видно было
не знаю... эту охрану мне лично с балкона виднее больше и чаще)))

100%
те тюфяки вообще не воспринимались
да вон и сейчас на ПК2 они вместо выполнения своих обязанностей Виктору носят стройматериалы за умеренную плату
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2465 дней назад
ptichka:
"Что Вы будете делать с людьми, которые не желают учавствовать в этом "шабаше"? "

Вот этот вопрос единственный, который должен быть задан в первую очередь. И только ответ на него объяснит дальнейшие действия.

Мое личное мнение - начинать нужно вот отсюда: http://osmd.info/. Нужно создать фундамент, на котором в дальнейшем строить уже дом (наше совместно, комфортное проживание в ПК). И плевать на 1% или 49% несогласных.
(Да, каждый может оказаться в меньшинстве, я там часто бываю :).

Да, это решит вопрос охраны когда-то там, потом, не сейчас. Но, представте, что мы "воспитали" охрану, но завтра, ПК нанимает новую охранную фирму (нууу, обанкротиться, не того на каком-то объекте не пустила). И опять, все по новому: что охраняем, кого охраняем, как... 100 страниц форума.... и вот встречайте - охрана N3...Вам не жалко своего труда?

Можно же изначально добиться, что МЫ нанимаем и МЫ выбираем и мы платим.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Лёля:
Нужно было покупать жилье в другом месте если вас гложет этот нюанс...
Т.е. теперь такие вот люди буду мне указывать, что мне нужно было делать, а что нет...
Мне жаль, что большинство людей не видит брендирования и маркетинга, очень жаль, когда люди не видят или не хотят видеть надувательство, очень жаль, что люди жалуются на недостаток денег при этом абсолютно не хотят экономить... жаль, что люди просто не умеют ставить правильные вопросы правильным людям...Добавлено спустя 5 минутLeshik, толково applause ... но есть много НО... меня, пока устраивает (крмое некоторых более важных аспектов) жизнь в ПК, - потому силы в этом направлении тратить не хочется... сорри...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 23:15)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
ptichka:
теперь такие вот люди буду мне указывать
это какие "такие вот"?
вам никто не указывает, но как я говорю своим девочкам - делайте покупки обдуманно, обмена или возврата нет. В вашем случае есть вариант, решать вам.
ptichka:
люди жалуются на недостаток денег при этом абсолютно не хотят экономить...
почему не хотят? я думаю что мы еще все дружно отстоим бесплатную парковку, пересмотрим тарифы ЖЭКа и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 23:20)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
_МУТАБОР_:

Витал, Виталик, у тебя телефон Евгения есть же - ему бы выслать Лёлин файл - он бы для него мог стать спасением.

МУТАБОР_, уже отправила файл Евгению не мейл (правда, сама даже не почитала еще его, но ты же сегодня с ним тоже общался, как я поняла и с его слов и со слов Витала, поэтому я в сопроводительном письме, сорри, сослалась на тебя)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
ptichka:
жаль, что люди просто не умеют ставить правильные вопросы правильным людям...
ну да, зато вы такой весь правильный и умный))) организовать вооруженную группировку на территории комплекса который кишит детьми это умно и правильно по вашему!?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Витал:

...в пример по Чайке - ЖЄКом Чайки при взаимодействии жильцов создана база данных жильцов. Без нее работа охраны НЕреальна. Все к кому есть гости, доствка и т.п. звонят диспетчеру и сообщают о таковых. НЕ сообщил = НЕ пропустили. Так вот - для создания базы данных нужно содействие жильцов. Там должно быть ФИО, адрес, номер самого доступного телефона и номер авто. Сколько жителей ПК подали/готовы подать такие данные в ЖЭК? Кстати, там по оформлению временных пропусков на строителей в квартирах еще и номера паспортов, ИДкод, фотография. Для жителей старше 14 лет ФИО, фото, копия паспорта - получите пропуск. Кстати детей ДО 14 лет (без звонка родителей диспетчеру) с территории Комплекса не выпускают.

Витал, все это, конечно классно, но ключевые слова в твоем посте СОДЕЙСТВИЕ ЖИЛЬЦОВ, а нас с этим как-то сложно, увы ((
security:

...
Если мы объединим наши усилия ( жильцы, ЖЭК, охрана), то непременно преодолеем все трудности.

вот это на сегодня главное!!!
Лёля:

...
1.почему не выполняете многие пункты представленные в документе (прилагается)
...
2. почему за немалое время работы у вас нет базы данных жителей
3. это правда что ЖЭК при вашем заходе на объект, вас всем обеспечил сам
4. почему нет надлежащего контроля на КПП
5. почему ваша фирма не предоставит надлежащего качества видеонаблюдения
Для первого раза с меня хватит)

Надеюсь, Евгений не будет меня бить ногами за то, что некоторые моменты опишу я ;)

1. Если уж речь идет о невыполнении пунктов, то не мешало бы указать, какие именно не выполняются на Ваш взгляд
2. БД предоставил ЖЭК охране неполную - ту, которую имеют сами, а для того, чтобы она была полной, нужно и нам пойти навстречу и дать необходимые сведения о себе охране. Или откуда, по-вашему, эти сведения появятся у охраны?
3. ЖЭК не сам обеспечил данную охрану всем (правда, смотря что Вы подразумеваете по "всем". А наш застройщик купил камеры для предыдущей охраны и шлагбаум выбирал застройщик, и организацию, которая этот шлагбаум обслуживает - тоже застройщик, несмотря на то, что ребята предлагали, чтобы установила шлагбаум организация, с которой они сотрудничают в этом смысле постоянно.
4-й пункт в какой-то степени зависит от 2-го
насчет видеокамер сегодня уже писала, и не только сегодня и не раз
Ну а подробнее, думаю, Евгений завтра напишет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 23:59)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Irisha, спасибо, но вы же не Евгений)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
ptichka:

...
4. Относительно камер и наблюдения: каким образом Вы собиратесь оспаривать или "обходить" незаконную видео, фото-фиксацию? (фото-видео фиксация без моего ведома недопустима, или по крайней мере не может рассматриваться как доказательство)
...

ptichka, а видеофиксация практически во всех торговых комплексах, музеях и других общественных местах Вас не смущает?
Просто на входе/въезде висит везде предупреждающая информация о том, что ведется видеонаблюдение
и вообще камеры ведь уже давно установлены застройщиком, хоть и не очень хорошего разрешения, да и при покупке квартиры всем нам рассказывали о ЗАКРЫТОМ ОХРАНЯЕМОМ ЖК, а эти слова и предполагают и наличие охраны, и наличие камер и т.д.Добавлено спустя 9 минут
Лёля:

...
я думаю что мы еще все дружно отстоим бесплатную парковку, пересмотрим тарифы ЖЭКа и т.п.

здесь тоже ключевое слово "дружно", а не так, как с охраной - кто-то два месяца общался с разными охранными организациями, выбрали в итоге самую приемлемую по цене/качеству, а теперь кто-то рассказывает о том, что не все пришли на собрание (хотя объявления трижды были развешены в каждом подъезде), кого-то о видеонаблюдении не спросил застройщик, кто-то не собирается оставлять свои данные для БД и т.д.
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Irisha:
здесь тоже ключевое слово "дружно",
знаете как гос. жэк предупреждает о собрании? они вешают за неделю объявление( дата, время, тема) потом дворник ходит по квартирам, а в день собрания звонят всем через домофон (так у нас было на Ленинградской пл.) на Отрадном проще. Так вот и там и там собирались почти все жильцы, а не менее 10%....ну уж как-то печально выходит, но группироваться как-то нужно. Думаю что за парковку много кто выйдет)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Лёля:

Irisha:
здесь тоже ключевое слово "дружно",
знаете как гос. жэк предупреждает о собрании? они вешают за неделю объявление( дата, время, тема) потом дворник ходит по квартирам, а в день собрания звонят всем через домофон (так у нас было на Ленинградской пл.) на Отрадном проще. Так вот и там и там собирались почти все жильцы, а не менее 10%....ну уж как-то печально выходит, но группироваться как-то нужно. Думаю что за парковку много кто выйдет)

ну знаете ли....
я лично дома на свей бумаге и тратила свой тонер для того, чтобы несколько раз напечатать эти объявления, потом мы с девочками каждый раз не менее 2-х часов тратили на то, чтобы эти объявления развесить, вешали их не на досках, а на дверях, чтобы выходя каждый уперся в это объявление
но ходить еще и за руку каждого выводить на собрание - это уже слишком, тем более, что тратим мы на это свое личное время.ю кроме всего прочего
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Irisha:
ну знаете ли....
я лично дома на свей бумаге и тратила свой тонер для того, чтобы несколько раз напечатать эти объявления, потом мы с девочками каждый раз не менее 2-х часов тратили на то, чтобы эти объявления развесить, вешали их не на досках, а на дверях, чтобы выходя каждый уперся в это объявление
но ходить еще и за руку каждого выводить на собрание - это уже слишком, тем более, что тратим мы на это свое личное время.ю кроме всего прочего
возникают вопросы - вы сотрудник ЖЭКа? вы Мать Тереза? или у вас с этого своя выгода?Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
но ходить еще и за руку каждого выводить на собрание
у ЖЭКа всегда была своя выгода, у вас она какая?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска