Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Витал:
Юра, думаю не ИринеИ а Ирише вышлет...ее имели ввиду...ну то такое...
а - ну не важно кому - главное, что вышлет. А диванные войска - они да... они такие))))
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Витал:

в общем то...мы с МиДи и со Спрайтом съездили в Чайку, пообщались с начальником смены. Потом пригласили и пообщались с директором нашей охранной фирмы и составили примерный план по нормализации охраны в ПК...но почитав тут последние коменты захотелось пойти в след за Юрой...он тоже кстати с нами был...

Витал, соответствует охрана Чайки действительности?
Прикрепленные файлы:
polozhenie_55181546df51d.doc | 66 Кб | Скачали: 327 раз
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Лёля, надо почитать то что Вы выложили...
как по мне то режим охраны как там - это круто...но нашим свободолюбивым гражданам многое может не понравиться...
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Витал, это наверно потому что, подобными вопросами должен был заняться застройщик или ЖЭК, но не жители придумывать себе геморрой. Я не знаю почему кого-то не устраивала первая охрана, но их хоть видно было (в общем писать много ненужно, т.к. возвращаемся в исходную точку)...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Лёля:
Я не знаю почему кого-то не устраивала первая охрана, но их хоть видно было
не знаю... эту охрану мне лично с балкона виднее больше и чаще)))
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Ирина_И, я же написала, что НЕ ЗНАЮ...и да, позавчера впервые за 2 недели увидела охранника, радости было -вагон и целая тележка
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Лёля:
Витал, это наверно потому что, подобными вопросами должен был заняться застройщик или ЖЭК, но не жители придумывать себе геморрой.
а вот это как раз и самая большая ошибка...именно от жителей, их дисциплины, готовности жертвовать чем-то в угоду безопасности, содействия и сотрудничества с охраной как раз ВСЕ и зависит...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2791 день назад
Витал, Виталик, у тебя телефон Евгения есть же - ему бы выслать Лёлин файл - он бы для него мог стать спасением.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
Лёля:

Витал:

в общем то...мы с МиДи и со Спрайтом съездили в Чайку, пообщались с начальником смены. Потом пригласили и пообщались с директором нашей охранной фирмы и составили примерный план по нормализации охраны в ПК...но почитав тут последние коменты захотелось пойти в след за Юрой...он тоже кстати с нами был...

Витал, соответствует охрана Чайки действительности?
Если вложение соответствует действительности.
Вот это порядок у людей, пусть и строгий, но. Лучше так чем никак.
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Витал, уверены? вы когда покупали квартиру, вам сказали что у нас есть такой дом, такой и такой, квартиры такие, такие и такие И ВСЕ! не нравится - ваша проблема!
вы как воен.служещий можете указывать главному? нет! у вас есть устав которому подчиняются все и точка. Застройщик и ЖЭК это люди которые регулирует тем что на них висит, значит и забота их. А быть дисциплинированным это ваша задача по жизни и априори!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Лёля:
Витал, уверены? вы когда покупали квартиру, вам сказали что у нас есть такой дом, такой и такой, квартиры такие, такие и такие И ВСЕ! не нравится - ваша проблема!
вы как воен.служещий можете указывать главному? нет! у вас есть устав которому подчиняются все и точка. Застройщик и ЖЭК это люди которые регулирует тем что на них висит, значит и забота их. А быть дисциплинированным это ваша задача по жизни и априори!
вот честно, не понял о чем Вы...
без содействия охраняемого лица никакая охрана не обеспечит безопасность...читайте например мемуары Коржакова в отношении охраны Ельцина. Если охраняемое лицо(жители ПК) будут игнорить требования охраны - НОЛЬ всему.
Viktor:
Вот это порядок у людей, пусть и строгий, но. Лучше так чем никак.
пока мы там стояли и общались с начальником смены мы были свидетелями нескольких случаев которые доказали эффективность работоспособность охраны.
Лёля, Вам в пример по Чайке - ЖЄКом Чайки при взаимодействии жильцов создана база данных жильцов. Без нее работа охраны НЕреальна. Все к кому есть гости, доствка и т.п. звонят диспетчеру и сообщают о таковых. НЕ сообщил = НЕ пропустили. Так вот - для создания базы данных нужно содействие жильцов. Там должно быть ФИО, адрес, номер самого доступного телефона и номер авто. Сколько жителей ПК подали/готовы подать такие данные в ЖЭК? Кстати, там по оформлению временных пропусков на строителей в квартирах еще и номера паспортов, ИДкод, фотография. Для жителей старше 14 лет ФИО, фото, копия паспорта - получите пропуск. Кстати детей ДО 14 лет (без звонка родителей диспетчеру) с территории Комплекса не выпускают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 19:17)
старожил
security
Сообщений: 58
2460 дней назад
Добрый вечер! меня зовут Евгений. Я являюсь директором охранной фирмы, которая охраняет "Петровский квартал". Задавайте пожалуйста вопросы по охране комплекса, буду рад ответить на них, а также звоните на моб. 067 464 47 92.
В квартале очень много рабочих моментов, которые требуют улучшения.
Если мы объединим наши усилия ( жильцы, ЖЭК, охрана), то непременно преодолеем все трудности.
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
Витал:
вот честно, не понял о чем Вы...
о том что, если бы тут с самого начала был порядок (например как ваш устав военного- неоспорим), тогда бы мы с вами сейчас могли пить "чай" и петь частушки. Но, кому-то решилось влез в чужую тарелку, теперь все должны думать как же бедной несчастной охране работать. А то блин они сами не рубят!
Витал:
читайте например мемуары
это уже перебор)
Витал:
ЖЄКом Чайки при взаимодействии жильцов создана база данных жильцов
у нас тут есть самопровозглашенное ИГ, ЖЭК и журнал охраны где записаны жители бубликов которые брали ключик
Витал:
Сколько жителей ПК подали/готовы подать такие данные в ЖЭК
все наше актуально. Опять же, если бы охрана выполняла свои обязанности....
Витал:
пример по Чайке
это круто! мне понравилось) особенно про детей!
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3411 дней назад
security:

Добрый вечер! меня зовут Евгений. Я являюсь директором охранной фирмы, которая охраняет "Петровский квартал". Задавайте пожалуйста вопросы по охране комплекса, буду рад ответить на них, а также звоните на моб. 067 464 47 92.
В квартале очень много рабочих моментов, которые требуют улучшения.
Если мы объединим наши усилия ( жильцы, ЖЭК, охрана), то непременно преодолеем все трудности.
Добрый вечер! Здорово что вы тут!)
Скажите, какие границы под вашей охраной?
- что и кого вы охраняет
- почему не выполняете многие пункты представленные в документе (прилагается)
- почему жители ПК должны думать как вам работать
- почему за немалое время работы у вас нет базы данных жителей
- это правда что ЖЭК при вашем заходе на объект, вас всем обеспечил сам
- почему нет надлежащего контроля на КПП
- почему крайне редко наблюдается обход территории
- почему ваша фирма не предоставит надлежащего качества видеонаблюдения
Для первого раза с меня хватит)
Прикрепленные файлы:
-nstrukc-ja-ohrana-547f775e61a8d_55182d611a9e2.docx | 27.58 Кб | Скачали: 334 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 19:51)
старожил
security
Сообщений: 58
2460 дней назад
Добрый вечер! спасибо, что написали. На все Ваши вопросы я отвечу завтра. На данный момент очень плохо работает интернет.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Перечитал все посты и только за, чтобы у нас была охрана, я за прогресс в это направлении! Готов поддержать чем смогу, на счет чайки правильная инфа и тоже готов поддержать! Нужно идти до упора!
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1679 дней назад
_МУТАБОР_:
Подготовка к удалению профиля. Устал я от минусаторов и от самого себя уже на этом форуме))))

Ой, йой... Не удаляйтесь! Без Вас это форум будет пресным!!!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
Лёля:
Для первого раза с меня хватит)
И я вставлю свою лепту директору:
1. Каким образом Вы собираетесь реагировать на:
а) З А К О Н У К Р А Ї Н И Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
б) Конституція України стаття 33 ?
2. Какова ответсвенность (это к вопросу - что, от кого и зачем охранять), за что и в каком мере?
3. Каковы функции и на сколько часто Вы согласны вызывать ДСО и райотдел по составлению админ.протоколов?
4. Относительно камер и наблюдения: каким образом Вы собиратесь оспаривать или "обходить" незаконную видео, фото-фиксацию? (фото-видео фиксация без моего ведома недопустима, или по крайней мере не может рассматриваться как доказательство)
5. Какие меры воздействия на жителей на их жалобы и наоборот?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1679 дней назад
Единая Украина:
Перечитал все посты и только за, чтобы у нас была охрана, я за прогресс в это направлении!
Если комплекс имеет претензии называться "закрытым" - то без охраны никак.
А если претензия со стороны жильцов как таковая отсутствует, то в наше нелегкое время в отсутствии охраны - все претензии к себе же.
Есть надежда, что ПК-1 и ПК-2 будут единым комплексом без заборов и спич: "наша охрана охраняет только ПК-1, а для ПК-2 есть другая", останутся в прошлом.
Ну вот, осталось дождаться ответов Евгения на вопросы Лёли и ptichka и оно как-то будет яснее, куда двигаться дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 22:21)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3283 дня назад
кто-то отминусовал? наверное, это один из тех, кто в ценнички на почтовые ящички клеит... thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска