Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2985 дней назад

Мне кажется для понимания того, как должна правильно работать охрана нужно поехать и посмотреть в подобные как у нас ЖК, туда, где это уже отлажено. Так сказать обмен опытом, многие вопросы сами по себе отпадут. Мы тут топчется опять на одном месте, кучу страниц бестолку мараем, хвала модераторам, которые почистят тут все. И так, можно самостоятельно, можно собраться в группу и съездить посмотреть, например в Чайку или другой ЖК закрытого типа и уточнить как им удалось ограничить свободу доступа на территорию не вызвав при этом революцию жильцов.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 марта 2015 в 12:43)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2515 дней назад
Получается, мне для посещения и контроля стройки нужно зайти в жек и взять врем. пропуск, при этом попросить охрану занести мою машину в базу как инвестора 8линии!? Или на выходных пускают всех, ведь жек в воскресенье не работаетработает.
Все гениальное - просто!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Спрайт:
Мне кажется для понимания того, как должна правильно работать охрана нужно поехать и посмотреть в подобные как у нас ЖК, туда, где это уже отлажено
like Саша, да - хорошая мысль... Надо напроситься к своему сотруднику - он на Чайке живет.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
FedorRB:
Камеры не побегут, но нарушитель будет знать, что его найдут.
ну вряд ли это будет хорошим утешением чьему то проломленному арматуриной черепу...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Павел Б.:

Получается, мне для посещения и контроля стройки нужно зайти в жек и взять врем. пропуск, при этом попросить охрану занести мою машину в базу как инвестора 8линии!? ...

Вы абсолютно правыДобавлено спустя 2 минуты
Спрайт:

Мне кажется для понимания того, как должна правильно работать охрана нужно поехать и посмотреть в подобные как у нас ЖК, туда, где это уже отлажено. ...

Я уже давно об этом задумываюсь, но как-то "пешком" не очень хочется (((
Очень многие нахваливали Комфорт ТаунДобавлено спустя 4 минуты
smetchik:

.... Вижу решение проблемы в увеличении количества камер и улучшении их качества. Готов на долевое участие в этом процессе. Думаю, что несколько камер во дворе БХ 5Б и 5В гораздо эффективнее "патрулирования сторожей", количество которых можно уменьшить человек до двух.

Во-первых, патрулирует сейчас всего 1 человек, а во-вторых готовых поучаствовать в замене камер на более качественные пара-тройка человек...
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
3126 дней назад
Витал:
ну вряд ли это будет хорошим утешением чьему то проломленному арматуриной черепу...
Для такого рецидивиста и патруль не помеха
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Irisha:
Это, получается, охрана должна знать не только фамилии всех нас, но еще и наши дни рождения?
увы, но в схеме "должен предупредить охрану" очень много пробелов и тот пост, что в будке сам прозреет от кол-ва информации, которую нужно будет обрабатывать, мы почему-то обсуждаем жильцов, но вот у нас на территории есть фирмы, магазины и т.п. как быть им, если например продавцу в магазине везет розетка мобилку? куда он будет звонить, как его охрана идентифицирует? еще про черный список: вчера мне делали доставку, меня дома нет, попросил принять соседку, дал номер дома, курьер привез по адресу, звоню, ее нет, она в другом доме, курьер везет по другому адресу - вот и нарушитель, сказал в один дом, поехал в другой... и таких ситуаций может быть сколько угодно, и прошщу не переходить на личности как на собрании, когда я задал простой вопрос: что делать с "нерадивыми" (не позвонившими, не предупредившими, просто заблудившимися), на меня набросились какой я плохой и сам "нерадивый" facepalm

считаю эти вопросы актуальными и требующими ответов thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2015 в 11:38)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Mr.Di:

... как быть им, если например продавцу в магазине везет розетка мобилку? куда он будет звонить, как его охрана идентифицирует? ...

точно так же, как и жильцу, предупредить охрану
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
31 день назад
Mr.Di:
увы, но в схеме "должен предупредить охрану" очень много пробелов и тот пост, что в будке сам прозреет от кол-ва информации, которую нужно будет обрабатывать, мы почему-то обсуждаем жильцов, но вот у нас на территории есть фирмы, магазины и т.п. как быть им, если например продавцу в магазине везет розетка мобилку? куда он будет звонить, как его охрана идентифицирует? еще про черный список: вчера мне делали доставку, меня дома нет, попросил принять соседку, дал номер дома, курьер привез по адресу, звоню, ее нет, она в другом доме, курьер везет по другому адресу - вот и нарушитель, сказал в один дом, поехал в другой... и таких ситуаций может быть сколько угодно, и прошщу не переходить на личности как на собрании, когда я задал простой вопрос: что делать с "нерадивыми" (не позвонившими, не предупредившими, просто заблудившимися), на меня набросились какой я плохой и сам "нерадивый" facepalm

считаю эти вопросы актуальными и требующими ответов thanks
Вопросы, конечно, правильные, но это частности, которые случаются редко и которые можно порешать в индивидуальном порядке, где-то при необходимости отступая от общих правил. На данном этапе важнее построить и внедрить систему, которая бы адекватно работала для большинства типичных ситуаций, чем зацикливаться на нетипичных.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Irisha:
точно так же, как и жильцу, предупредить охрану
что мешает, просто человеку зашедшему из села - подойти и предупредить, что бы пустили авто?Добавлено спустя 6 минут
Админ:
На данном этапе важнее построить и внедрить систему, которая бы адекватно работала для большинства типичных ситуаций, чем зацикливаться на нетипичных.
я так не считаю, нужно отсеивать все "если", иначе ситуация не изменится
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Mr.Di:

Irisha:
точно так же, как и жильцу, предупредить охрану
что мешает, просто человеку зашедшему из села - подойти и предупредить, что бы пустили авто?
...

на собрании речь о том, что мы звоним, представляемся, называя при этом фамилию, имя, адрес, и предупреждаем о гостях
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Irisha:
на собрании речь о том, что мы звоним, представляемся, называя при этом фамилию, имя, адрес, и предупреждаем о гостях
так вот я звоню и говорю, что я работаю в магазине грузчиком, жду айфон 6 из розетки, пропустите курьера... или владельцы магазинов/аптек/фирм и т.п. должны подавать охране списки работников? не слишком ли это?
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2985 дней назад
не уверен, конечно что это поможет, но достаточно громко получилось крикнуть ))) Может все таки сделаем вылазку в соседние галактики за обменом опытом?
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2158 дней назад
Сегодня заехал в ЖЕК завёз денюшку на банер так вот я был вторым кто сдал связи с этим у меня вопрос а где парень который внёс предложение да и все кто поддержал идею по установке информационного банера. Я не думаю что 10грн. или 20грн сыграет кому то погоду а время тикает потом обратно возмущаемся почему так долго всё стоит на месте Друзья принимаем активное участие выходим из тени это не больно!!!!
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
vlnagorniy:

Сегодня заехал в ЖЕК завёз денюшку на банер так вот я был вторым кто сдал связи с этим у меня вопрос а где парень который внёс предложение да и все кто поддержал идею по установке информационного банера. Я не думаю что 10грн. или 20грн сыграет кому то погоду а время тикает потом обратно возмущаемся почему так долго всё стоит на месте Друзья принимаем активное участие выходим из тени это не больно!!!!

Да, денег пока не густо(((
На карточку перечислили
Саша (Админ) - 102 грн.
Sashulya - 10 грн.
Спрайт - 100 грн.
Вчера еще вроде бы отправлял Рома (RP_81), но что-то в выписках не вижу ((
Спрайт:

не уверен, конечно что это поможет, но достаточно громко получилось крикнуть ))) Может все таки сделаем вылазку в соседние галактики за обменом опытом?

нужно сделать


только что звонила по поводу банера по телефону, который дал RP_81
Вячеслав сказал, что можно сделать на пластике с двух сторон (как мы говорили), это обойдется грн. 600-700 только сам банер, без конструкций, на которые его установить нужно
Если на ткани, то дешевле сделать 2 и потом их спиной к спине повесить - здесь гривен в 400 должны вписаться
Да, размер я назвала 1м на 1,5 м (тоже как договаривались)
Любовь Борисовна вообще предложила на заборе при въезде повесить его - там, где висят у нас всякие рекламы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2015 в 15:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Спрайт, Саша, погоди я приеду в субботу, встретимся да и проедим по другим ПК..хочешь можем встретится с ИИ и он расскажет как его компания с другими ЖК работает, и тогда проведем параллели. Потом выложим тут - народу почитать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Саш в субботу приеду поздно вечером, можно в воскресенье попробовать...и с Иваном договориться заранее надо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2003 дня назад
Мальчики, нам бы не мешало еще узнать, как у других организована оплата услуг охраны, а для этого нужно в будний день ехать, что в ЖЭКе хоть с кем-то пообщаться
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Витал, было бы интересно услышать опыт других ЖК по вопросу охраны, только не упускайте нюансы like
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2954 дня назад
Mr.Di:
Витал, было бы интересно услышать опыт других ЖК по вопросу охраны, только не упускайте нюансы
А вы не присоединитесь,чтобы нюансы не упустить?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска