Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
RP_81:
Я так ждал чтоб ктото мне сказал - "Хватит. Закрой браузер и пойди делом займись."
да как бы не совсем это, но тоже полезно иногда и делом заняться laugh v
касательно охраны: к сожалению нет общей четкой концепции, на сегодня - можем продолжать обсуждения на форуме, спорить, соглашаться, ругаться, но в ближайшей перспективе ничего глобально изменить нельзя scratch
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
FedorRB:

1. Можно просто передать охране список автомобилей которые приезжают нечасто,
но их нужно всегда пускать. (Брат, кум, сват...)
Охранник посмотрел по базе данных. Есть такой номер - пропустил. Проверка займет 5 сек.
...

Вот же народ.... То есть мы требуем от охраны ужесточения охраны,извините за тавтологию,но при этом сами не хотим даже пальцем пошевелить...
А позвонить непосредственно перед приездом кума/брата/свата и т.д. что очень тяжело? Или кому-то корона мешает это сделать?
Зачем засорять ПК-ую базу машинами всех родственников и друзей,тем более,если приезжают они нечасто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 17:31)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2609 дней назад
FedorRB:
1. Можно просто передать охране список автомобилей которые приезжают нечасто,
но их нужно всегда пускать. (Брат, кум, сват...)
Охранник посмотрел по базе данных. Есть такой номер - пропустил. Проверка займет 5 сек.
Думаю, что целесообразней получать на своих соседей временный на 1 мес. картонный пропуск. Кумовья, братья и т.д. повесили его в уголок и катаются без проблем, в случае чего... можно сообщить охране, что пропуск пусть анулируют и не пропускают.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну и Вы мне скажите - Вас больше интересует реально действующая охрана или лицензии, договора, тарифы?
Меня ни охрана ни лицензии вообще не интересует. Меня интересует что бы ЖЕК занимался своим делом, а именно отвечал за содержание домов, уборку территории и вывоз мусора. То чем он должен заниматься. То чем занимается сейчас ЖЕК через пару лет выльется в такую проблему, что им будет не до того, что бы вывозить мусор и тогда это станет моей проблемой.
Вкратце обрисую почему:
1. Тот договор на охрану который заключает ЖЕК не имеет юридической силы т.к. ЖЕК не может оказывать услуги охраны в связи с тем, что согласно ст.9 Закона "О лицензировании..." и закона "Об охранной деятельности" для этого необходима лицензия;
2. Через некоторое время этот договор будет признан ничтожным или фиктивным. Кем не имеет особой разницы. Это может быть недовольный жилец, которому что-то не понравится и он подаст в суд на взыскание уплаченных денег (и вы их вернете, т.к. не сможете доказать факта оказания охранных услуг), или это будет налоговая, которая во время проверки поднимет эти договора и поступление денег на счет и в связи с отсутствием лицензии вкатает вам нехилый штраф (а раньше это вообще было уголовнонаказуемо), или кто-то еще, но это точно случится.
И вот когда денег на счете ЖЕКа не будет, т.к. за несколько лет "охранных денег" набежит пару сотен тысяч гривен и штрафы будут то же шестизначными, то возникнет проблема с оплатой вывоза мусора и других услуг которые нам должен оказывать ЖЕК. И вот это меня очень будет интересовать, как думаю и большинство жителей ПК. И все только потому, что какой-то "недалекий человек" при составлении доп.сога к договору с ЖЕКом забыл указать, что ООО "УК "Комфорт Сервис" имеет право привлекать третьих лиц к выполнению данного дополнительного соглашения или хотя бы оставить как есть редакцию п.8.1.3.3. основного договора "...участие пропорционально площади в охране...", но т.к. доп.согом п.8.1.3.3.изложен в новой редакции и в нем "по дебильному" (с.)Добкин) прописано назначение платежа "за охрану обьекта" вышеперечисленные проблемы рано или поздно ЖЕК таки настигнут. Надеюсь я доступно обьяснил что именно меня интересует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 18:01)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
_МУТАБОР_:

igorbondarenko:
Надеюсь я доступно обьяснил что именно меня интересует

Да, доступно...Теперь я, выходит, против охраны в-принципе, потому как нет лицензий, нет законного обоснования предоставления и оплат услуг охраны ПК и всё такое scratch
Всё!Долой охрану из-за того, что есть "недалёкие люди".
Давайте не будем платить - и тогда не надо будет из мусорных денег оплачивать штрафы налоговой.

Не-не!Вы правы - нафиг такая охрана!!!
Вы херню несете.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
_МУТАБОР_:

igorbondarenko, Именно херню, но это именно такой ответ, который логически следует из Вашего поста. laugh

Логическим ответом или поступком было бы попытка внести одну фразу в договор и проблема была бы решена до ее возникновения. Вы же предпочитаете тушить пожар когда он разгорится. Желаю удачи...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
_МУТАБОР_:
Давайте конкретно...
Конкретно написано в посте. Надо только внимательно прочитатьДобавлено спустя 4 минуты
_МУТАБОР_:

igorbondarenko:
Логическим ответом или поступком было бы попытка внести одну фразу в договор и проблема была бы решена до ее возникновения

Вот это уже предложение!
Вы сможете взять у ЖЭКа договор о предоставлении охранных услуг,изучить, подкорректировать его, заставить ЖЭК переподписать с охранной фирмой для Вашего, прежде всего, и для всеобщего спокойствия?

Юрий, а чем занимаются юристы вашей компании и за что они получают зарплату?
По сути достаточно добавить фразу, что Комфорт Сервис имеет право привлекать третьих лиц к выполнению договора и заменить фразу "Вартість послуг з охорони об"єкта" на "Розмір пропорційних витрат з утримання охорони об"єкта становить...." И собственно все дела...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
igorbondarenko:
И все только потому, что какой-то "недалекий человек" при составлении доп.сога к договору с ЖЕКом забыл указать, что ООО "УК "Комфорт Сервис" имеет право привлекать третьих лиц к выполнению данного дополнительного соглашения или хотя бы оставить как есть редакцию п.8.1.3.3. основного договора "...участие пропорционально площади в охране...", но т.к. доп.согом п.8.1.3.3.изложен в новой редакции и в нем "по дебильному" (с.)Добкин) прописано назначение платежа "за охрану обьекта" вышеперечисленные проблемы рано или поздно ЖЕК таки настигнут.
так большинство же решило поровну, на форуме опрос был... примерно так ответила ЛБ, на мой вопрос, как-так, по договору должны подписать доп.соглашение "пропорционально", а посчитали поровну hoho
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2609 дней назад
_МУТАБОР_:
Какой вариант выхода из ситуации?
С igorbondarenko, при составлении доп.сога к договору с ЖЕКом забыл указать, что ООО "УК "Комфорт Сервис" имеет право привлекать третьих лиц к выполнению данного дополнительного соглашения или хотя бы оставить как есть редакцию п.8.1.3.3. основного договора "...участие пропорционально площади в охране..." СОГЛАСЕН на 100%, так будет правильнее.Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
так большинство же решило поровну, на форуме опрос был... примерно так ответила ЛБ, на мой вопрос, как-так, по договору должны подписать доп.соглашение "пропорционально", а посчитали поровну hoho
как вариант можно указать оплата с каждой квартиры...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
_МУТАБОР_:
Я наверняка не открою секрет, но юристы компании (и все это прекрасно понимают) отстаивают интересы компании
Юрий, проблемы в первую очередь возникнут у компании, а уж потом проблемы компании ударят по жильцам. Это просто реальная "бочина" при составлении договора. Когда я подписывал договор в ЖЕКе я на это указал. Но работникам ЖЕКа как то не до таких тонкостей. А у меня не было времени долго и нудно требовать внесения изменений в договор, у меня тогда личных проблем было выше крышиДобавлено спустя 4 минуты
_МУТАБОР_:
Если нужна моя помощь - готов предоставить.
Просто скиньте это сообщение своим юристам. Рано или поздно налоговики придут на проверку. А как докапывается к "столбу" налоговая инспекция Киево-Святошинского района я знаю не понаслышке. А потом новую редакцию спустить в ЖЕК, что бы они переподписали. Как раздать их жильцам думаю можно придумать, как вариант вместе с квитанциями
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
igorbondarenko:
По сути достаточно добавить фразу, что Комфорт Сервис имеет право привлекать третьих лиц к выполнению договора и заменить фразу "Вартість послуг з охорони об"єкта" на "Розмір пропорційних витрат з утримання охорони об"єкта становить...." И собственно все дела...
Дело в том, что компания не имеющая лицензии на определенный вид деятельности не имеет права осуществлять услугу вообще, даже с привлечением компании с лицензией на ту или иную услугу. Пока ЖЕК не получит лицензии он не может принимать деньги за охрану, что не пропиши в договоре.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2050 дней назад
OMG, вот зачем придумывать велосипеТ. Наша же охрана уже охраняет другой какой то ЖК. Так почему бы у охранной организации не узнать как ПРАВИЛЬНО! Ну или как у них с другими ЖК.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
Viktor:

igorbondarenko:
По сути достаточно добавить фразу, что Комфорт Сервис имеет право привлекать третьих лиц к выполнению договора и заменить фразу "Вартість послуг з охорони об"єкта" на "Розмір пропорційних витрат з утримання охорони об"єкта становить...." И собственно все дела...
Дело в том, что компания не имеющая лицензии на определенный вид деятельности не имеет права осуществлять услугу вообще, даже с привлечением компании с лицензией на ту или иную услугу. Пока ЖЕК не получит лицензии он не может принимать деньги за охрану, что не пропиши в договоре.

Если Вы прописываете в договоре "пропорциональное участие" или "компенсация затрат", а не "охранные услуги" проблемы не возникает. Вы не оплачиваете услугу, а компенсируете затраты понесенные исполнителем.
Corba:
Ну или как у них с другими ЖК.
Фраза "мы так со всеми работаем, а вам почему то не нравится" коронная у многих с кем доводилось спорить. Прошлогодний пример - "Эпицентр" и "полочный договор" который они именуют "договор на продвижение торговой марки" или "маркетинговые услуги" в размере нескольких процентов от реализованного товара. Три месяца до хрипоты спорили. В итоге у нас не такой договор как у всех, а налоговая в прошлом году пачками признает эти договора ничтожными и снимает затраты и налоговый кредит.
"Так со всем" еще не значит, что так правильно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 18:59)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
_МУТАБОР_:

Viktor, igorbondarenko,
ну вот я жи говорю, что так мы точно останемся без охраны в принципе! laugh
Такое ощущение, что на пляже дёрнули канат из песка - а где его конец - ХЗ)))

Можно объявить тендер, охранных фирм немерено. А выбор возложить на жителей ПК. Дать список фирм указать стоимость услуг (узнать о компании может каждый самостоятельно), провести такой себе референдум. Вот потом и жалоб не будет, кого выбрали тот и охраняет.
P.S. Во фантазия crazy .
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Viktor, Вы немного не с той стороны заходите, это уже было проделано, фирму выбрали по тендеру, да может не прозрачно, но никто не смог предложить дешевле... проблема несколько в другом
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
Viktor, Если честно, то мне все равно кто охраняет joke
Я просто наткнулся на бок в допке и договоре и указал на то что это выльется в большую проблему (в первую очередь у ЖЕКа). Вопрос смены компании осуществляющей охрану вообще не поднимаю, лично мне пофиг кто стоит на шлагбауме тем более, что на этом их работа и заканчивается, а спросить с них жильцы все равно не могут и без разницы кто будет там стоять
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2609 дней назад
Corba:
OMG, вот зачем придумывать велосипеТ. Наша же охрана уже охраняет другой какой то ЖК. Так почему бы у охранной организации не узнать как ПРАВИЛЬНО! Ну или как у них с другими ЖК.
Они сразу сказали, что у нас тариф самый минимальный, поэтому и охрана такая, чем выше тариф, тем больше они выполняют обязательств.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2613 дней назад
Mr.Di:

Viktor, Вы немного не с той стороны заходите, это уже было проделано, фирму выбрали по тендеру, да может не прозрачно, но никто не смог предложить дешевле... проблема несколько в другом

В том то и дело.. Дешево не всегда хорошо, люди платят за это деньги и им определятся.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
Viktor, Вы просто забываете о тех, кому не нужна охрана и они не намерены платить
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
_МУТАБОР_:
и это из-за 65 грн/мес...
принципиальность... есть такое качество, характеризующее личность, собрание как лакмусовая бумажка, а в дополнение отсутствие желания идти на компромисс, дело же не в 2,5 долларах в месяц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 19:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска