Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
_МУТАБОР_:
Мне кажется, что они сами себе лукавят
лукавят все: кто-то за сравнительно небольшие деньги хочет обезопасить свой дворик, детей играющих на площадке, велосипеды/коляски, авто под домом, что-то требуя и закрывая глаза на нюансы, но при этом не согласен платить пропорционально площади своей квартиры, а другой просто не понимает, зачем ему эта "излишнее ощущение безопасности" на 33 кв.м. на 5-м этаже, когда закрыв за собой дверь - все его имущество остатся в этой коробочке, за охрану которой он платит непосредственно фирме предоставлющей услуги пультовой охраны
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
109 дней назад
Viktor, то, что вы предлагаете, уже было сделано. так что если еще раз проделать, проблемы не поменяются, а именно:

1. нет объекта охраны, потому что нет забора (ну я так понимаю, для многих основная проблема). Только давайте больше не шутить про забор вокруг каждого ПК, а то так бульвар у нас точно станет зоной выгула заключенных и проходить на него можно будет только предварительно взяв ключ у охраны (кстати, там нет заезда на него с трассы, так что его не снесут, забор в смысле :)))
2. плохие видео-камеры, которые вроде как есть, но вроде как и нет и менять их не хотят
3. нет удобного кармана, чтобы собирать тех, кого не пускать перед шлагбаумом
4. есть часть людей, которая не платит, даже если охрана будет супер навороченная, потому что она им попросту не нужна
5. есть новая озвученная Игорем проблема, что договор по охране составлен неправильно и это чревато проблемами ЖЕКу (на месте ЖЕКа я бы сейчас тихонечко этим занялась и порешала бы, такая юридическая консультация и абсолютно бесплатно :))
6. нет общей базы по жителям квартала
7. нет окончательно донесенной до жителей системы пропуска тех, кто в квартале не живет, а также доставки, строителей и так далее. то есть она какбы есть, но никто не пользуется, потому что 3.
...

я ничего не пропустила?

Решения, как я их себе вижу:
1. забор когда-то вокруг ПК будет, но вокруг ПК1 и ПК2 появится полностью он может только после того, как полностью закончат 6ю линию. Между ПК1+ПК2 и ПК3+ПК4 стоит временный забор, как минимум местами, возможно будет и до лесополосы, если его там нет, пока не закончится строительство. Ну то есть, если забор будет, то явно очень нескоро, никто, я так понимаю, промежуточные заборы ставить не будет. Поэтому, границы охраны долгое время будут чисто виртуальными;
2. ничего не делать, скинуться на новые (тут есть всякие проблемы из серии, ну и что дальше, просто отдать?) или каждый двор/дом/квартира сам для себя дополнительно решает этот вопрос, если хочет
3. в идеале было бы хорошо, если бы карман был, вот там, где супер загороженная парковка, сделать не очень тяжело, только у пешеходов будет или еще один переходик к трассе или надо будет дорожку сделать за карманом. Но это доп работы и изменения, которые квартал делать просто так не будет, мне кажется ибо неинтересно. кстати карман на въезде в ПК2 стоило бы сразу предусмотреть ведь там тоже должен быть шлагбаум тогда, пост и все дела, как у ПК1 ;)
4. решается только если охрана будет внесена в платежку как пропорциональная плата за кв.м., я так понимаю, если это законное решение. и только если ЖЕК порешает вопрос 5 :)
5. проблема ЖЕКа, которую ему стоило бы решить асап
6. не проблема в принципе, достаточно на въезде самой охране поспрашивать каждую заезжающую машину, правда наверняка будут те, кто не захочет сообщить. со временем они себе заполнят базу. ну или тем, кто неравнодушен самим зайти и сообщить, я такой-то, живу там-то, номера и марки машин такие. (тех, кто в базе несколько раз уже могли спасти от севших аккумуляторов, сама ходила на охрану и сообщала, если видела машину с горящими фарами, а они бегали искали (ну еще старая охрана))
7. тут опять же сама охрана в тандеме с ЖЕКом, могла бы сформулировать эти правила и просто повесить их на досках объявлений.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Стоп - я зашла в тупик, ребята... что вы сейчас пытаетесь выяснить? scratch Добавлено спустя 1 минутуого - Аня - вот это ты выдала....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3022 дня назад
_МУТАБОР_, Вы не уловили сути idontknow
_МУТАБОР_:
Речь не об охране ЛИЧНОГО имущества, а об охране ОБЩЕСТВЕННОГО имущества и ПРАВОПОРЯДКА в квартале...
это мне вполне понятно, но вот например, моя идея с переносом шлагбаума и ограничением проезда между домами 1-й линии, которая могла бы решить вопрос с карманом для гостей и разгрузить пост на КПП, разбилась о заявление - у меня дворик к селу выходит, я не хочу ,что бы мой забор был "крайним" (не дословно, но суть примерно такова)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 19:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
igorbondarenko:

... указать, что ООО "УК "Комфорт Сервис" имеет право привлекать третьих лиц к выполнению ...

а вывоз мусора ведь ЖЭК тоже не сам осуществляет, или здесь разница только в том, что на охранную деятельность нужна лицензия?
Viktor:

... Пока ЖЕК не получит лицензии он не может принимать деньги за охрану, что не пропиши в договоре.

т.е Вы хотите сказать, что ЖЭКи в том же Кмфорт Тауне, или в Чайке такие лицензии имеют?
Corba:

OMG, вот зачем придумывать велосипеТ. Наша же охрана уже охраняет другой какой то ЖК. Так почему бы у охранной организации не узнать как ПРАВИЛЬНО! Ну или как у них с другими ЖК.

с ЖЭКами, думаю, у них просто типовый договор типа такого, с каким Евгений приходил на собрание к нам
Viktor:

...

Можно объявить тендер, охранных фирм немерено. А выбор возложить на жителей ПК. Дать список фирм указать стоимость услуг (узнать о компании может каждый самостоятельно), провести такой себе референдум. Вот потом и жалоб не будет, кого выбрали тот и охраняет.
P.S. Во фантазия crazy .

Летом мы уже такое проделали, эти предложили минимальную оплату
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 21:17)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
anyma:

...
2. плохие видео-камеры, которые вроде как есть, но вроде как и нет и менять их не хотят
...

Евгений Александрович обещал, что завтра приедут их технари, все здесь у нас обследуют и в течении недели они подготовят свое видение количества, расположения и характеристик камер
Я его еще попросила составить смету по услугам пультовой охраны, при этом он, в свою очередь заметил, что если будет квартир 25-20, заключивших договор на пультовую охрану, то это в том числе позволит увеличить у нас количество постовДобавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

...моя идея с переносом шлагбаума и ограничением проезда между домами 1-й линии, которая могла бы решить вопрос с карманом для гостей и разгрузить пост на КПП, разбилась о заявление - у меня дворик к селу выходит, я не хочу ,что бы мой забор был "крайним" (не дословно, но суть примерно такова)

да, увы, был такой один товарищ....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Ребят... я вот может где-то повторюсь, но - да не все гуд и не все гладко с охраной. Но я рада, что они есть. И все тут. Да, надо много чего "добить". Но, в принципе, хорошо, что они есть все таки. Мы пока точечно одни в этом поле (как ни крути). Много уже застопорено земель вокруг нас, но пока мы одни.... Потом это будет вторая Троещина (те на песках, мы на полях), но все вокруг нас тоже застроится, но это не сразу - посему - рада, что есть охрана и ... и все - просто рада smile
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Viktor:
В том то и дело.. Дешево не всегда хорошо, люди платят за это деньги и им определятся.
в том то и дело что люди НЕ платят за охрану деньги, но много тут пишут что они хотят.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
Витал:
в том то и дело что люди НЕ платят за охрану деньги, но много тут пишут что они хотят.
Блиннн... я лош**** я плачу - и не пишу чего я хочу)))) cryingirl
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2985 дней назад
Irisha:
они подготовят свое видение количества, расположения и характеристик камер
а можно будет как то увидеть результаты их видения хоть одним глазком?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Ирина_И:

Мы пока точечно одни в этом поле (как ни крути). Потом это будет вторая Троещина (те на песках, мы на полях), но все вокруг нас тоже застроится, но это не сразу - посему - рада, что есть охрана и ... и все - просто рада

Я тоже рад. Но именно сегодняшним спокойствием. Мне в поле как то спокойней, а вот как настроят, наедет народа разных мастей, тут уж точно только охрана и спасёт.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Спрайт:

Irisha:
они подготовят свое видение количества, расположения и характеристик камер
а можно будет как то увидеть результаты их видения хоть одним глазком?

спрошу завтра
Ребята, давайте все-таки начнем с себя...
Сегодня вечером подошла к охранникам спросить. много ли подписей, сказали, что подошла аж 1 девушка (((

Дальше, при мне ситуация:
подъезжает пикап, у водителя спрашиваю, куда едет, ответ: "к Сереже Викторову, у него сегодня День рождения"... Это, получается, охрана должна знать не только фамилии всех нас, но еще и наши дни рождения? shock
Прошу гостя попросить именинника впредь предупреждать охрану о гостях, на что мне возражают, что он же именинник, пригласил много, а кто приедет - не знает. Но можно же указать номера машин всех "приглашенных машин", так же?

У них тоже миллион вопросов, попросила набросать в письменном виде, чтобы мы дальше смотрели, что зависит от нас, что от ЖЭКа, а что от застройщика

Да, еще у них висит список машин, заявленных на пропуск Новбудом, но, если я их правильно поняла, то это грузовые машины, а не те машины строителей, на которые на собрании жаловались жители 9-ок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 22:14)
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3436 дней назад
Простите, а собственно Вы кто и на каком основании лезете к посторонним людям?
Irisha:

Спрайт:

Irisha:
они подготовят свое видение количества, расположения и характеристик камер
а можно будет как то увидеть результаты их видения хоть одним глазком?

спрошу завтра
Ребята, давайте все-таки начнем с себя...
Сегодня вечером подошла к охранникам спросить. много ли подписей, сказали, что подошла аж 1 девушка (((

Дальше, при мне ситуация:
подъезжает пикап, у водителя спрашиваю, куда едет, ответ: "к Сереже Викторову, у него сегодня День рождения"... Это, получается, охрана должна знать не только фамилии всех нас, но еще и наши дни рождения? shock
Прошу гостя попросить именинника впредь предупреждать охрану о гостях, на что мне возражают, что он же именинник, пригласил много, а кто приедет - не знает. Но можно же указать номера машин всех "приглашенных машин", так же?

У них тоже миллион вопросов, попросила набросать в письменном виде, чтобы мы дальше смотрели, что зависит от нас, что от ЖЭКа, а что от застройщика
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2954 дня назад
Irisha:
Сегодня вечером подошла к охранникам спросить. много ли подписей, сказали, что подошла аж 1 девушка (((
Это была я. Потом зашла в ЖЭК чтоб оставить денег, но девочки не взяли, видимо их ещё не предупредили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 22:11)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1187 дней назад
dobriy, простите... но Вы так процитировали предыдущие посты, что я не совсем поняла, к кому был этот вопрос? scratch
dobriy:
Простите, а собственно Вы кто и на каком основании лезете к посторонним людям?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Солнышко:

Irisha:
Сегодня вечером подошла к охранникам спросить. много ли подписей, сказали, что подошла аж 1 девушка (((
Это была я.

не поверишь - я почему-то так и подумала ))Добавлено спустя 4 минуты
Солнышко:

Irisha:
Сегодня вечером подошла к охранникам спросить. много ли подписей, сказали, что подошла аж 1 девушка (((
Это была я. Потом зашла в ЖЭК чтоб оставить денег, но девочки не взяли, видимо их ещё не предупредили.

как не предупредили? shock Я днем зашла оставила копию протокола и сказала, что мы собираем деньги на баннер, Оксана (которая с темными волосами) еще переспросила, складывать ли им эти деньги в отдельный файлик, что мы потом забрали...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
dobriy:
Простите, а собственно Вы кто и на каком основании лезете к посторонним людям?
а собственно лезет на правах жителя ПК, а вас это сильно задевает?
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3436 дней назад
Ирина_И:

dobriy, простите... но Вы так процитировали предыдущие посты, что я не совсем поняла, к кому был этот вопрос? scratch
dobriy:
Простите, а собственно Вы кто и на каком основании лезете к посторонним людям?

К тому, кто возомнил себя охраной и лезет к чудим гостям) думаю охрана как-то сама справится, и не обязательно изображать из себя консьержа
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2954 дня назад
Irisha:
как не предупредили? Я днем зашла оставила копию протокола и сказала, что мы собираем деньги на баннер, Оксана (которая с темными волосами) еще переспросила, складывать ли им эти деньги в отдельный файлик, что мы потом забрали...
Это капец! Они обе там сидели.Я говорю:кому деньги на баннер оставлять? Они мне: какие деньги? мы ничего не знаем,и ничего не собираем. Я уж было подумала,что я что-то перепутала,думаю,может в ОП нести? Кошмар.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Солнышко:

Irisha:
как не предупредили? Я днем зашла оставила копию протокола и сказала, что мы собираем деньги на баннер, Оксана (которая с темными волосами) еще переспросила, складывать ли им эти деньги в отдельный файлик, что мы потом забрали...
Это капец! Они обе там сидели.Я говорю:кому деньги на баннер оставлять? Они мне: какие деньги? мы ничего не знаем,и ничего не собираем. Я уж было подумала,что я что-то перепутала,думаю,может в ОП нести? Кошмар.

нет слов...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска