Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
_МУТАБОР_:

... Ты не знаешь хозяина Лексуса - седана, припарковавшегося около БХ 5 - 5Б? В него там кто - то въехал (задел), а мы не можем найти хозяина Лексуса."

Я его не знал, прозвонил по знакомым спросил - не знают ли?Не нашёл хозяина...
Но! факты следующие -
1) Лексус поцарапан
2) Охрана не знает номера телефона хозяина.
3) Сознательный нарушитель обратился к охране (правда, там ещё кто - то из соседей звонил).

Если бы был пропускной режим - охрана быстро бы нашла всех участников ситуации..Этого мало?
Вероятен был и второй вариант - хозяин Лексуса обнаружил утром поцарапанную машину и побежал бы орать на охрану.

кстати, я об этом в теме "я паркуюсь как..." т тоже всера писала - позвонил сосед из ТШ6 тоже с вопросом, не знаю ли я хозяина, но на форуме тоже так и не откликнулся никто
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Star:
У нас машины на выезде не проверяют, да и не будут никогда, ибо незаконно
Star, проверять - не законно, но машина зафиксирована !!!
Найти её в случае необходимости - проще простого.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Витал:
ну к примеру у кого то все же вскроют квартиру
Я может не всё написал, но про квартиру речь не идет. Квартира - это ДСО или подобные службы, полностью с тобой согласен. Речь идет об имуществе на улице.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
3127 дней назад
Шлагбаум, машины....
За что платят те у кого нет машины?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Не знаю как всем, а мне нравится! Для начала, то что надо! Придет время и двинемся дальше! like
_МУТАБОР_:

Попробую описать механизм, который вчера кристаллизовался в процессе собрания,касательно пропускного режима через шлагбаум.

1)АВТОМОБИЛИ ЖИТЕЛЕЙ имеют безпрепятственный доступ в ПК при наличии пропуска или карточки.(Берётся в ЖЭКе)
2) ГОСТИ (доставка, строители) имеют доступ в ПК ТОЛЬКО по предварительному звонку ХОЗЯИНА.
Для неожиданных гостей у охраны должен быть весь список телефонов жильцов (с указанием адреса, ФИО) для того, чтобы выяснить "ждет ли хозяин гостей"?В процессе "выяснения" (пока нет кармана), охрана автомобили , которые имеют допуск, и ожидают за "выясняемым" пропускает на встречный шлагбаум.
3) СТРОИТЕЛИ от ЗАСТРОЙЩИКА (нетехнологичный транспорт) НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ.
4) СТРОИТЕЛИ, проводящие ремонты в квартирах жильцов допускаются на территорию только с разрешения ХОЗЯИНА квартиры.
Вот тут ньюанс - если строитель приехал, то можно ХОЗЯИНУ получить временнЫй пропуск (на период ремонта, при условии проживания строителей в квартире хозяина), либо пропуск временнОЙ (до 20-00 в случае, если строители, например, приехали ставить лестницу и прочее).
5) АВТОМОБИЛИ, не придерживающиеся данных правил вносятся в черный список и не пускаются в-принципе на территорию ПК.

Моё мнение такое - месяц мы будем слышать жалобы и крики, но через месяц у нас появится больше паркомест внутри квартала и нормальный пропускной режим
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Герасим:
Star, проверять - не законно, но машина зафиксирована !!!
Так, то есть достаточно камера над въездом с записью и хранением. Ну согласен на 50%, хотя у нас есть пострадавшие, которым это совсем не помогла. Пропускной режим то всё таки зачем?Добавлено спустя 1 минуту
FedorRB:
За что платят те у кого нет машины?
Правильно, даешь вход по пропускам! Пропуск за 100 грн купить в ЖЭК на каждого члена семьи laugh
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
FedorRB:
За что платят те у кого нет машины?
FedorRB, вот !
Человек высказал своё мнение.
И я с ним частично согласен !!!
Частично - потому что шлагбаум и въезд на территорию - вопрос ОБЩЕЙ безопасности.
Остальное - мой постДобавлено спустя 3 минуты
Star:
Так, то есть достаточно камера над въездом с записью и хранением
Star, Стас, ну ты инженер !!!
Ну сколько по твоему должна храниться информация с видеокамер? Месяц?
В каком разрешении и качестве ????
Сколько камер ?
Кто будет работать с архивами? Отдельный системщик?
Ну вот умножь это всё друг на друга, и получишь тот самый сервер ....
На 100000 евро ...
Star:
Пропускной режим то всё таки зачем?
Чтобы пропускать !!! И записывать ))))) В журнальчик, ручкой ....Добавлено спустя 4 минуты
Star:
Пропуск за 100 грн купить в ЖЭК на каждого члена семьи
Стасу пропуск не продавайте !!!! crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
_МУТАБОР_:

...
shock 5 страниц в ОПУ!
...

Юра, 5 баллов! like applause
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Единая Украина:
Не знаю как всем, а мне нравится! Для начала, то что надо! Придет время и двинемся дальше!
Единая Украина, а поговорить ?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
FedorRB:

Шлагбаум, машины....
За что платят те у кого нет машины?

Задам вопрос в ответ - где вероятность, что у человека не отнимут кошелек (не начистят лицо пьяные хулиганы, не поламают лавочки и прочее) - на территории с пропускным режимом, с видеонаблюдением и хотя бы охраной на въезде или на проспекте Победы, например?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Star:
Ответьте мне пожалуйста все, кто сейчас обсуждает пропускной режим, на один простой вопрос.
Какую задачу решает наличие пропускного режима в ПК?
Стас че такой маленький шрифт? laugh
наличие пропускного режима решает те же вопросы, что и в любом режимном объекте. Леша правильно тебе ответил - увозить награбленное легче на машине чем на горбу..но от вскрытия квартиры КПП оградить не сможет - заказывай отдельную услугу - тревожную кнопку. Если наш охранный оператор будет предоставлять такую услугу в ПК то реакция группы быстрого реагирования (блин тавтология какая-то получилась laugh ) будет исчисляться секундами.
А пропускной режим он все же не ОТ профессиональный преступников (как и КПП любой воинской части НЕ защищает от профессиональных диверсантов) а выполняет превентивные функции.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Чтобы двигаться дальше, нужно с чего-то начать! Когда квартал больше заселиться, тогда можно и обсуждать дальнейшие действия! Патрулирования, установка побольше камер. Сейчас даже третья линия и на половину наверное не заселена. Трудно всегда начать, но потом все пойдет! На мое мнение пропускной режим нужен(такой как четко написал Мутабор), охрана нужна! Я готов платить тоже больше, для улучшения видеонаблюдения и патрулирования нашего ПК. Единственное мне не нравится такой низкий забор, через него очень легко переелезть!
Герасим:

Единая Украина:
Не знаю как всем, а мне нравится! Для начала, то что надо! Придет время и двинемся дальше!
Единая Украина, а поговорить ?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Герасим:
Star, проверять - не законно, но машина зафиксирована !!!
Добавлю - не просто зафиксирована, а охранник к том же знает к кому она едет...
А если машина просто зафиксирована на камеру, но при въезде водитель не может сказать к кому, а если и сказал к кому (мало ли откуда взял инфу), но этот "кому" не дал подтверждения, что ждёт этого водителя - иди, товарищ водитель, гуляй!Тебя тут не ждут! И не надо гадать с какими намерениями он пытался въехать!Что непонятно?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Единая Украина:
Единственное мне не нравится такой низкий забор, через него очень легко переелезть!
Единая Украина, нарастим со временем )))
Единая Украина:
На мое мнение пропускной режим нужен(такой как четко написал Мутабор), охрана нужна!
Единая Украина, однозначно - ДА, но только подкорректировать въезд сторонних машин (я про звонок Хозяина квартиры).
И Стасу пропуск продать за 1000 грн ...
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
_МУТАБОР_:
Добавлю - не просто зафиксирована, а охранник к том же знает к кому она едет...
Это пока охранник не сменился или не забыл через пять минут. Где в твоем алгоритме работы КПП хоть слово о записи?! Ой, забыли... laugh А может и не думали совсем?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Добавлю - охрана, по моему твёрдому убеждению, не должна охранять ЛИЧНОЕ имущество (квартиры, автомобили, велосипеды, коляски в квартале), она должна охранять ОБЩЕСТВЕННОЕ имущество.
Пропускной режим хотя бы уменьшит количество потенциально желающих позариться на общественное добро.А уж как защитить наши машины от царапания и наши дома от ограблений - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, не надо всё кидать в один горшокДобавлено спустя 1 минуту
Герасим:
Star:
Пропускной режим то всё таки зачем?
Чтобы пропускать !!! И записывать ))))) В журнальчик, ручкой ....

Стас ты только себя читаешь?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Star:

_МУТАБОР_:
Добавлю - не просто зафиксирована, а охранник к том же знает к кому она едет...
Это пока охранник не сменился или не забыл через пять минут. Где в твоем алгоритме работы КПП хоть слово о записи?! Ой, забыли... laugh А может и не думали совсем?

журнал ведется все это время, и об этом на собрании вчера было сказано

но сейчас все это записывают со слов въезжающих,а теперь нужно будет, чтобы хозяин предупредил, именно предупредил, чтобы не было столпотворения машин на въезде, пока хозяину будут звонить
или с кого-то корона упадет, если сам позвонит предупредит? не царское это дело с охране звонить?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 марта 2015 в 12:37)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
_МУТАБОР_:
Добавлю - охрана, по моему твёрдому убеждению, не должна охранять ЛИЧНОЕ имущество (квартиры, автомобили, велосипеды, коляски в квартале), она должна охранять ОБЩЕСТВЕННОЕ имущество.
Пропускной режим хотя бы уменьшит количество потенциально желающих позариться на общественное добро.А уж как защитить наши машины от царапания и наши дома от ограблений - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, не надо всё кидать в один горшок
Вот !!!
+100500
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
Я покупаю у ЖЭКа карточку за 100 грн. Если ко мне едут гости или идут строители, то мой телефон есть в ЖЭКе и должен быть у охраны(контактный, всегда на связи), меня набрали и я сказал-конечно, но не в коем случае я не должен заранее кому-то пропуск выписывать или предупреждать(это реальный и напряжный бред.! Помоему ничего сложного в этом нету. Дальше нужно решать вопросы с патрулированием( увеличить персонал, по мере заселения людей) и увеличением камер на территории или поставить лучше! Без пропускного режима однозначно будет краж больше, ну это мое мнение thanks
Герасим:

Единая Украина:
Единственное мне не нравится такой низкий забор, через него очень легко переелезть!
Единая Украина, нарастим со временем )))
Единая Украина:
На мое мнение пропускной режим нужен(такой как четко написал Мутабор), охрана нужна!
Единая Украина, однозначно - ДА, но только подкорректировать въезд сторонних машин (я про звонок Хозяина квартиры).
И Стасу пропуск продать за 1000 грн ...
""

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 12:36)
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
3127 дней назад
где вероятность, что у человека не отнимут кошелек (не начистят лицо пьяные хулиганы, не поламают лавочки и прочее)
Защита от хулиганов, грабителей входит в функции охраны?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска