Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
_МУТАБОР_:
Недоволен? Приходи на собрание! Не пришел? Мирись с мнением активных людей!!!!
like долго читал...5 страниц блин..сопли от некоторых по всему экрану размазаны, а конкретных предложений большой НОЛЬ...
активные всегда имеют пассивных... laugh посему - кто не был на собрании, или был, но расплакался и ушел, будут делать то что решили участники собрания. Так работает демократия, а что вы хотели? idontknow
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Slavon:

Обратите внимание, кто здесь оправдывает вчерашнее собранеи
- Человек, который непосредственно протолкнула замену на данную охрану, такое впечетление, что на своих знакомых
- Работники ПК
- Модераторы форума

Да, потому что все заинтересованы....Но не в том, в чём вы пытаетесь уличить, а в том, чтобы в ПК была охрана...А вам, видимо, по..Добавлено спустя 3 минуты
Герасим:

_МУТАБОР_:
ГОСТИ (доставка, строители) имеют доступ в ПК ТОЛЬКО по предварительному звонку ХОЗЯИНА.
_МУТАБОР_, Юра тут можно сделать проще:
Хозяин, зная, что к нему приедут, выписывает РАЗОВЫЙ пропуск и передает водителю машины, которая должна приехать. Как передаёт - его (хозяина) головная боль ....
Пропуск изымается в момент выезда автомобиля с территории ПК ....

Вот тут большой вопрос...надо, чтобы было удобно, а не "это его головная боль"...Если люди живут, например, в 9-й линии - им бегать каждый раз на охрану тоже не камильфоДобавлено спустя 4 минуты
Герасим:
_МУТАБОР_, Юра, не вариант ...
Любой может позвонить и представиться хозяином ...
ну вариант идентификации какой- то же есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 11:44)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2757 дней назад
_МУТАБОР_, да я тоже за то, чтобы была охрана, просто кто-то хочет увести от главных функций, которые охрана должна выполнять.

Вы(обратите внимание, я не ТЫ-каю) писали про украденую сумочку, так сегодня охрана за это отвечает??? Нашли уже кто побил женщину??? Нашли кто поцарапал машины??? Вчера вечером прошолся по магазинам, возле каждого сидят с пивом.
За то у нас пропуском все обеспокоины
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Slavon:
Обратите внимание, кто здесь оправдывает вчерашнее собранеи
Slavon, Вы не правы ...
Я не отношусь ни к одной категории лиц, обозначенной Вами ...
Star:
Какую задачу решает наличие пропускного режима в ПК?
Star, очень простую ....
Вычистить хату (не дай Бог) на машине проще, чем выносить шмотки в руках ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
765 дней назад
Star:
Ответьте мне пожалуйста все, кто сейчас обсуждает пропускной режим, на один простой вопрос.
Какую задачу решает наличие пропускного режима в ПК?
Пропускной режим - обеспечивает контроль попадания на "закрытую" (условно охраняемую) территорию согласно установленному порядку - по пропускам основным, временным или по непосредственному сопровождению лицом, к которому прибыли неизвестные лица (возможен вариант - в телефонном режиме, но для этого необходима четкая идентификация звонящего лица (номер квартиры и условный адрес - при желании можно назвать любой - тут нужно подумать как и что...). Ну вот как-то так.
Я тут со Старом согласен - вот посудите сами нафиг мне тот пропуск, подъезжать каждый раз впритык к считывающему устройству (кстати тоже вопросик - когда же увеличат радиус действия - судя по тому что этот считыватель каждый раз сдвинут по разному - вывод напрашивается что его зеркалами цепляют) напрягатся * если просто шлагбаум откроется и так, просто надо улыбнутся и махнуть головой типа "здасте" )))) Сначала надо решить этот вопрос! А уж потом - вопросы патрулирования ... Герасим верно говорит - для того что бы патрулировать все авто припаркованные - и роты не хватит, а вот когда нормальный пропускной режим, то фиг кто выедет из територии не на своем авто ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Герасим:
Ну а то, что охрана нужна - однозначно .... Квартиры шерстят так, что менты на вызовы не успевают выезжать ....
народ как то не заметил что мы вернулись в 90е...гопники на улицах, квартирные воры, грабежи, изнасилования, вооруженные ограбления - это наша действительность. Само наличие человека в форме уже снизит возможность таких преступлений на территории комплекса на 90%. Полностью исключить никак не получится но уменьшить - ДА.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Slavon:
Вы(обратите внимание, я не ТЫ-каю) писали про украденую сумочку, так сегодня охрана за это отвечает??? Нашли уже кто побил женщину??? Нашли кто поцарапал машины??? Вчера вечером прошолся по магазинам, возле каждого сидят с пивом.
Насчёт украденной сумочки не в курсе ((
Насчёт побитой женщины - виновата не охрана. Виноват тот, кто это видел, не вступился, не вызвал охрану и ментов ... ИМХО
Насчёт пива - это функция милиции, а не охраны ...

Моё мнение таково: охрана НЕ имеет права вмешиваться в личную жизнь жителей ПК. Охранник может ПОПРОСИТЬ не пить пиво, а вот жители могут ПОТРЕБОВАТЬ не пить пиво. Это разные вещи.
Запретить может милиция - это её полномочия ...

Насчёт поцарапанных машин - это УТОПИЯ ...
Пройти с гвоздём и процарапать борозду - 5 секунд.
Найти того, кто это сделал - вечность ...
Возле каждой тачки часового не поставишь ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Star:

Ответьте мне пожалуйста все, кто сейчас обсуждает пропускной режим, на один простой вопрос.

Какую задачу решает наличие пропускного режима в ПК?


Пропускной режим с большой вероятностью отсекает входящий поток "залётных" машин и людей в них.
Сужает круг поиска.
Например...Вчера в ПК произошла такая история - подходит ко мне охрана Ты не знаешь хозяина Лексуса - седана, припарковавшегося около БХ 5 - 5Б? В него там кто - то въехал (задел), а мы не можем найти хозяина Лексуса."

Я его не знал, прозвонил по знакомым спросил - не знают ли?Не нашёл хозяина...
Но! факты следующие -
1) Лексус поцарапан
2) Охрана не знает номера телефона хозяина.
3) Сознательный нарушитель обратился к охране (правда, там ещё кто - то из соседей звонил).

Если бы был пропускной режим - охрана быстро бы нашла всех участников ситуации..Этого мало?
Вероятен был и второй вариант - хозяин Лексуса обнаружил утром поцарапанную машину и побежал бы орать на охрану.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
_МУТАБОР_:
надо, чтобы было удобно, а не "это его головная боль"
_МУТАБОР_, Юра, я утрировал ...
Можно выписать пропуск (разовый) через тот же ЖЭК. Там однозначно знают, что ты хозяин. И оставить этот пропуск на охране. А они пропустят машину по уже имеющемуся пропуску, выписанному именно хозяином квартиры ...
Как то так ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Slavon:

... Нашли кто поцарапал машины??? Вчера вечером прошолся по магазинам, возле каждого сидят с пивом.
...

про украденную сумочку не знала вообще
насчет поцарапанных машин я писала, но Вы, похоже, видите только то, что хотите видеть, даже если это не написано ((
и да, не прошолся, а прошелся
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Star:
Рискую получить кучу минусов, но всё таки напишу свои мысли по поводу организации работы охраны.
1. Оплата охраны должна входить в коммунальный тариф, это позволит на законных основаниях взыскивать оплату с должников и снять вопрос - а за охрану не платят...
2. Охрана должна сама устанавливать и отвечать за технические средства. Это и видеонаблюдение, и шлагбаумы и прочее, что им необходимо для выполнения своих функций. Это позволит решить вопросы - а вот ЖЭК не хочет менять камеры, шлагбаум плохой и т.п.
3. Охрана должна нести ответственность за свою работу. Материальную ответственность. Сломал кто-то дворники на машине - или предъявите виновника для взыскания с него, не можете - оплатите материальный ущерб. Это снимет вопрос - а мы ничего не видели, камеры плохие, постов мало и т.п. Тогда охрана сама будет заинтересована в установке камер, постов, патрулей, пропускного режима и т.д.
за что минусить то Стас, вот как раз нормальный здравый пост..обеими руками ЗА все три пункта...ну может по поводу третьего пункта можно еще подискутировать или хотя бы выяснить работает ли где-то такая фишка как материальная ответственность охраны...ну к примеру у кого то все же вскроют квартиру - он заявит что вынесли 1 млн долл США...охрана должна компенсировать? а вот ДСО к примеру компенсирует если квартиру которая на охране все же вынесли?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Slavon,
Ну так давай откроем территорию- не будем спорить, не будем ни за что платить, не будем искать законность или незаконность оплат...так будет лучше, ТЫ считаешь?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Герасим:
Вычистить хату (не дай Бог) на машине проще, чем выносить шмотки в руках ....
У нас машины на выезде не проверяют, да и не будут никогда, ибо незаконно. Эту задачу пропускной режим не решает. Еще варианты?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Rapid:

[... посудите сами нафиг мне тот пропуск, подъезжать каждый раз впритык к считывающему устройству ...

Rapid, понимаю, что за вчерашний вечер и сегодняшнее утро слишком много написано, чтобы увидеть ответы на все вопросы, поэтому повторюсь - вчера на собрании Л.Б. сказала, что в самом ближайшем будущем будет заасфальтирована дорога перед первой линией и после этого датчики будут установлены правильно (сейчас они якобы не совсем правильно вкопаны) и тогда проблема исчезнет
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Star:
У нас машины на выезде не проверяют, да и не будут никогда, ибо незаконно.
никто не говорит проверять машины, но идентифицировать их - это другое дело...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Rapid:
Пропускной режим - обеспечивает контроль попадания на "закрытую" (условно охраняемую) территорию согласно установленному порядку ...
Это не задача, это то, что они делают. Вопрос в другом - зачем это делается? Цель какая?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Star:

Rapid:
Пропускной режим - обеспечивает контроль попадания на "закрытую" (условно охраняемую) территорию согласно установленному порядку ...
Это не задача, это то, что они делают. Вопрос в другом - зачем это делается? Цель какая?

shock 5 страниц в ОПУ!
Герасим:
Вот поэтому я и предлагаю сделать минимум: "Патрулирование и нормальный пропускной режим". И назначить за это адекватный платёж.
А если кому-то нужно, чтобы охраняли его имущество - милости просим на персональные тарифы с указанием степени ответственности, периодичностью проверок и т.д.
Просто мы хотим ВСЁ и на ХАЛЯВУ ...

Вот мнение незаинтересованного (по версии славона) лица, которое я поддерживаю на 300%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 12:04)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Герасим:

...
Насчёт поцарапанных машин - это УТОПИЯ ...
Пройти с гвоздём и процарапать борозду - 5 секунд.
Найти того, кто это сделал - вечность ...
Возле каждой тачки часового не поставишь ...

тем не менее, этого человека нашли - об этом тоже уже писала, дважды, но Славон этого в упор не видит
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2828 дней назад
Витал:
за что минусить то Стас, вот как раз нормальный здравый пост.
Витал, я Стаса не минусил, но согласен только с первым пунктом ....
С всем остальным НЕ согласен категорически ...
Дабы себя обезопасить они (охрана) такую систему тебе соорудят, что стоимость будет выше коммунальных ....
Поставят тебе сервер с возможностью хранения видео в Full HD на пол года с 40 видеокамер и потянет он на сотенку терабайт ... И в деньгах на 100 штук евро ...
Кто за это готов платить?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
_МУТАБОР_:
Пропускной режим с большой вероятностью отсекает входящий поток "залётных" машин и людей в них.
Сужает круг поиска.
То есть безобразия творят в большей части приезжие? Ну статистики я не знаю, но у меня большие сомнения на этот счет. Пример не в тему, или Лексус именно приезжий поцарапал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска