Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Star:
А что, разве кто-то вызовет? Ой у меня большие сомнения, пример тут уже был...
так кто виноват? охрана? или добропорядочные граждане?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
Витал:

нет Стас, как раз Ивану больше интересно как раз кнопочная охрана, она приносит реальную прибыль. Он входил с охраной в ПК как раз в расчете на то что со временем люди подключатся на пульт. Те посты что мы имеем обходятся ему в лучшем случае в НОЛЬ если не в минус.
Ну понятно. Мы такие бедные, нам никто не платит, дайте нам больше денег...
Где блин реклама, где прайсы, где хоть какое то видимое желание заработать? Приходите к нам сами со своими деньгами? Сорри, я не понимаю такого бизнеса idontknow Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
так кто виноват? охрана? или добропорядочные граждане?
Короче, мы опять куда-то в глухую степь ушли....
Мои предложения никому не интересны, зато обсуждение пропускного режима - основной вопрос темы. scratch
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Единая Украина:
А если ко мне едет гость, просто сделать сюрприз, он не хочет меня предупреждать о своем приезде!

ВЫ про Антон Семёныча Шпака фильм же, наверняка, помните?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3002 дня назад
Star:
Где блин реклама, где прайсы, где хоть какое то видимое желание заработать? Приходите к нам сами со своими деньгами? Сорри, я не понимаю такого бизнеса
что опять не так? будет реклама - будешь жаловаться за навязчивость laugh
если кому то надо квартиру на кнопку - подходит в ЖЭК или к охране и задает вопросы...или Иван должен бегать по ПК и каждому предлагать?Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
ВЫ про Антон Семёныча Шпака фильм же, наверняка, помните?
сегодняшнеобокраденного laugh собака с милицией обещала прийти...
ну эт мы так...градус немного снизить, а то тут такой накал страстей.
Star:
Мои предложения никому не интересны, зато обсуждение пропускного режима - основной вопрос темы.
странный ты Стас, ВСЕ написали что ты молодец и что дельные предложения, обсудили, что еще надо сделать? ну хочешь я когда приеду в Украину тебя расцелую?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2792 дня назад
Витал:
хочешь я когда приеду в Украину тебя расцелую?
Ты уточни протокол, как он будет и регламент,тариф, а также уточни место происхождения этого мероприятия (куда именно расцеловывать) laugh
Стас по - другому не воспринимает...Ну и ты прикинь, что это может согласно законам расцениваться как "мужеловство".Он способен и с этой точки зрения рассмотреть ситуацию)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2015 в 13:11)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1435 дней назад
А если серьезно - я не хочу обсуждать, что должна делать охрана. Я хочу обсуждать, какую ответственность будет нести охранная фирма и сколько я за это должен буду платить. Остальное пусть обсуждают профессионалы охранного дела. Ну как-то так... zst
Единая Украина:
Не помню)
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 13:23)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2111 дней назад
FedorRB:
Шлагбаум, машины....
За что платят те у кого нет машины?
У нас зимой уже в 4 часа темно, люди идут с маршрутки, дети из школы (не всех же на машине возят родители)
Мне, например, спокойней идти если я знаю, что где-то неподалеку ходят дяди, которые прибегут, если я закричу спасите-помогите smile
Да и всякие бяки не полезут, если будет забор, видеокамеры и патрулирующие охранники (нну или по крайней мере этих бяк будет минимум)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
765 дней назад
у кого есть номер охраны - звикните пожалуйста (или сбросте номерок) - пьянющие-синючие строитель у ТШ 5 (у первого парадного) - лыка не вяжут))))Добавлено спустя несколько секундв окно увидел)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
ТШ 5 - это уже ПК2, а там на сегодня другая охрана

P.S. не очень поняла, почему минус, ну єто ладно

а телефон написан віше красным жирным шрифтом, все равно не видно? idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2015 в 15:59)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
950 дней назад
Ирина_И, а реально бросить на форум или куда то там ещё копию(скан) договора подписанного между ЖЕКом и охраной, для того чтобы понимать какие там прописаны функции охраны и ответственность, а также функции ЖЕКа (населения). Может таким образом народу будет легше сосредоточится, что нужно добавить а что убрать. Так как прочитав 10 страниц переписки, я особо не поняла к чему кто стремиться, всем все не так.
P.s. Простите, если кото-то посмела обидеть.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1337 дней назад
А я с вами согласен, я тоже спрашивал, как нужно и чего добиться, чтобы угодить большинству?
romashka:

Ирина_И, а реально бросить на форум или куда то там ещё копию(скан) договора подписанного между ЖЕКом и охраной, для того чтобы понимать какие там прописаны функции охраны и ответственность, а также функции ЖЕКа (населения). Может таким образом народу будет легше сосредоточится, что нужно добавить а что убрать. Так как прочитав 10 страниц переписки, я особо не поняла к чему кто стремиться, всем все не так.
P.s. Простите, если кото-то посмела обидеть.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
romashka:

..., а реально бросить на форум или куда то там ещё копию(скан) договора подписанного между ЖЕКом и охраной, для того чтобы понимать какие там прописаны функции охраны и ответственность, а также функции ЖЕКа (населения). Может таким образом народу будет легше сосредоточится, что нужно добавить а что убрать. ....

romashka, у меня в файлах есть инструкция, которую еще летом или осенью мне давали
romashka:

...я особо не поняла к чему кто стремиться, всем все не так.
...

всем никогда не угодишь,
но если большинство что-то решит, остальные просто пусть подчиняются мнению большинства
например вчера вечером мой сосед через стенку в ответ на мой рассказ о том, как долго мы добивались светофора и сколько завезли писем в разные инстанции сказал, что ему мешает светофор и поинтересовался, сколько нужно подписей, чтобы его убрали shock ... Он меня этим вопросом ввел в ступор настолько, что я даже забыла рассказать ему о смертных случаях во время отсутствия светофора...
Забор за 9-ми ему тоже не нужен, т.к. он, видите ли любит кататься на велосипеде и ехать по дороге ему не комильфо, он хочет сразу ехать в поле, а то, что жители 9-ок наоборот хотят, чтобы там лаз убрали, так это ничего...

или вот правильно сказал
Витал:
активные всегда имеют пассивных... laugh посему - кто не был на собрании, или был, но расплакался и ушел, будут делать то что решили участники собрания. Так работает демократия, а что вы хотели?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2015 в 22:06)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1680 дней назад
Irisha:
ТШ 5 - это уже ПК2, а там на сегодня другая охрана

А вот интерестно мне, а как быть жителям ПК 2 в теме проезда, пропусков через охрану ПК 1? Нам птицами летать или как?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Olena:

...
А вот интерестно мне, а как быть жителям ПК 2 в теме проезда, пропусков через охрану ПК 1? Нам птицами летать или как?

в протоке об этом все написано - взять пока в ЖЭКе временный пропуск
а когда будет сдан ПК2 полностью, думаю, ЖЭК заключит договор с охраной и на ПК2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 22:26)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1680 дней назад
Irisha:
в протоке об этом все написано - взять пока в ЖЭКе временный пропуск
Вы имеете ввиду: "разработать временную систему пропусков для не владельцев квартир"? Но, извините, я надеюсь в ближайшее время получить право называться полноценным владельцем квартиры как инвестор, оплативший 100% её стоимости!!! А Ваш проект по устройству охраны ПК 1 определен не на 1-2 месяца. Как я это понимаю.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Olena:

... А Ваш проект по устройству охраны ПК 1 определен не на 1-2 месяца. Как я это понимаю.

Olena, он (проект) такой же мой, как и Ваш... Приходите в следующий раз на собрание и вносите свои предложения и коррективы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 22:53)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
мне в ЖЕКе сказали, что за охрану мы платим ЖЕКу, а они платят охранной фирме, т.е. жильцам охранные услуги оказывает ЖЕК? Который к тому же, скорее всего, не имеет лицензии на данный вид деятельности
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
igorbondarenko:

услуги оказывает ЖЕК Который к тому же, скорее всего, не имеет лицензии на данный вид деятельности

Но у ЖЕКа есть договорные отношения с людьми которые имеют эту лицензию. Тоесть не сам ЖЕК охраняет. Так же как и электрику должен делать спец с допусками и корочками, так же как и вывоз мусора.
ЖЕК - посредник.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1680 дней назад
Irisha:
Olena: ... А Ваш проект по устройству охраны ПК 1 определен не на 1-2 месяца. Как я это понимаю. Olena, он (проект) такой же мой, как и Ваш... Приходите в следующий раз на собрание и вносите свои предложения и коррективы

Ваш - это не значит Ваш лично Ирина, но исключительно тот, на который Вы делаете ссылку. Что касается "приходите в следующий раз", конечно, будем участвовать по факту наших возможностей. Теперь понимаю, что забота "птицами летать" это исключительно наша личная забота. Печально и то, что эта тема пока мало кого интересует и конфликтов на этой почве со стороны инвесторов ПК 2, не исключено, что не избежать. Необходимо разработать механизм сосуществования жителям ПК 1 и ПК 2 в теме охраны. В скором времени начнутся ремонты и прочее. Ну, поживем - увидим...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3230 дней назад
RP_81, это немножко не так как Вы описываете у себя в примерах. Если бы жильцы перечисляли деньги напрямую охранной фирме все было бы ок. А так мы перечисляем деньги ЖЕКу, никаких правоотношений между жильцами и охранной структурой нет. А ЖЕК занимается деятельностью требующей получение лицензии без таковойДобавлено спустя 15 минут
Irisha:
а когда будет сдан ПК2 полностью, думаю, ЖЭК заключит договор с охраной и на ПК2
4-я линия, это ПК-2. ЖЕК предлагает оплачивать им охрану, но при этом не имеет договор с охранной компанией на охрану этой территории? Я что то не совсем понимаю данную ситуацию...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска