[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
уже можно скачать рингтон здесь
и здесь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 23:11)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha:
а как насчет поехать в Крым и пообщаться с народом единой Украины и убедить их
дык Петра Порошенка ж не пустили вроде! sad
Green, ОООО!!!Здарова!!!Наконец - то! dance А то я уже начал думать - с кем делать беседку и потом пить!???
Зелёный!Прости меня, дружище, если где - то был перебор... sad



А вообще, если честно - то лично я уже устал от этой темы,которой, к сожалению, пронизана наша нынешняя жизнь, от этой долбаной напряженки в стране, когда не знаешь - то ли война - то ли не война...Не знаешь прямо за шо хватацца!!!достало уже!!!
Все на субботник!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 12:36)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Green, вот и славненько, что вернулся smile со мной же тоже надо побухатьсажать растения и поспорить
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Суши или щуку горячего копчения ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 17:44)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha:
а как насчет поехать в Крым и пообщаться с народом единой Украины и убедить их
дык Петра Порошенка ж не пустили вроде! sad
...
честно, не знаю, не видела такого и не читала нигде
да ехать, как по мне, не Порошенко нужно было, а этим нашим пасторам


_МУТАБОР_:

А вообще, если честно - то лично я уже устал от этой темы,которой, к сожалению, пронизана наша нынешняя жизнь, от этой долбаной напряженки в стране,....

вот-вот, а тем более, что они-то там, наверху, уже давно между собой все решили, а мы только нервничаем и ругаемся, но на ситуацию ведь все равно не повлияем

мне недавно посоветовали перечитать Собачье сердце - там рекомендовали меньше читать советские новости, сейчас это очень актуально ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 19:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Green, это мне предложение выбрать суши или рыбу или нет? а можно не выбирать, а и то и другое и побольше :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

Суши или щуку горячего копчения ?

и первое, и второе, плиз zst
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
anyma:

Green, это мне предложение выбрать суши или рыбу или нет? а можно не выбирать, а и то и другое и побольше :)

девочки, не парьтесь! что бы вы ни выбрали, и в каком количестве, роли не играет - по отчетности все равно это все "стопчет Тринити"! beee
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
газ в полтора раза
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Trinity-01:
девочки, не парьтесь! что бы вы ни выбрали, и в каком количестве, роли не играет - по отчетности все равно это все "стопчет Тринити"! beee
applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 20:31)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

газ в полтора раза

а может и больше - http://www.rbc.ua/rus/news/society/s-maya-dlya-naseleniya-tsena-na-gaz-povysitsya-na-50---novyy-glava-26032014172200
так вы же этого сами хотели - когда я говорила, что это один из минусов соглашения, меня же затюкали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 20:38)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Trinity-01, не не не, это вы еще не видели как ем я rofl
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Но цена на газ, это не главное. Куда более важной является реформа ЖКХ, точнее пересмотр тарифов на отопление в связи с новой ценой на газ. У нас, как известно, тарифы на отопление очень сильно зависят от цены на газ. Поэтому предлагается сделать тарифы на тепло регулируемые. Чтобы теплокоммунэнерго могли их менять оперативно с учетом изменения своих затрат. Это, согласно программе правительства Арсения Яценюка, должно убрать убытки ЖКХ, которые накопило старое правительство. Теперь уже никто не будет дотировать ЖКХ – все на рыночных условиях. И цены на электроэнергию тоже стоит поднять на 40% согласно рекомендациям МВФ. Чтобы у нас все было как в ЕС. Ибо высокие цены на газ, свет и услуги ЖКХ должны заставить украинцев больше экономить энергетические ресурсы. А то, очень дешевые тарифы на ЖКХ, согласно мнения МВФ, являются одной из главных причин громадного дефицита госбюджета, который за последние годы только растет и растет, и теперь уже около 5%, как было бы хорошо, чтобы его вообще не было бы, или он был бы ниже 3%. МВФ очень любит, чтобы дефицит госбюджета в стране, которая получает от него кредит, был ниже 3%. Не понятно почему, но очень МВФ нравится эта цифры. Если больше 3% – плохо, если меньше – хорошо. Вот такая логика у этого МВФ.

А еще согласно требованиям МВФ, чтобы дефицит госбюджета был 3%, было бы целесообразно убрать дотации на общественный транспорт. Эффект от этих дотаций небольшой, а только потери для бюджета. А еще повысить пенсионный возраст для мужчин на 2 года и для женщин на 3 года. И самое главное, отменить все специальные пенсии и ограничить пенсии работающим пенсионерам. Чтобы тем самым обеспечить социальную справедливость.

источник здесь: http://blog.liga.net/user/aohrimenko/article/13689.aspx

наверное, пенсионеры наши работают от того, что им пенсию некуда складывать, такая она огромная...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha, ну а мне последняя фраза понравилась-"украинцев будут учить экономно пользоваться газом".
Ну реально надо понимать, что бесплатно шиковать за чей то счет постоянно нельзя...
А то с этим газом - эта как змея, которая заглатывает свой хвост- чем брльше потребление- тем больше дефицит бюджета... Думать люди может начнут...
А сброс лишней доли с бюджета в виде дотаций за газ даст возможность увеличивать социальные выплаты- пенсии и т.д.

И насчет транспорта наверное соглашусь- у нас в наш период- брато- кумовства столько наделают липовых " льготников", что это ж капец просто!!! Теперь " льготником" ( если ты не причинный льготник) станет невыгодно быть...

А еасчет дотаций ЖКХ- так тоже горе- посмотрите на наш народ- он привык подавай ему покачественнее да побесплатней.... Ну не бывает так, не бывает! Откуда взяться спонсору оплатить выбаганки всех желающих???спонсором сделали государство- ну вот оно и копытиться, бедное....хочешь иметь- плати... Капитализм же...да, пенсионерам- им тяжело, им надо дать дотацию даже на тот же газ, жкх... А молодежь найдет себе заработок!это уже вопрос второй- но в- основном вопрос желания исамой молодежи что то делать и возможности государства дать пабочие места...щас же молодежь на заводы особо ж не хочет! Им офис подавай, секретаршу, да зарплату побольше
Насчет поднятия пенсионного возраста- это вопрос далекой перспективы... Пока в нашей стране и так до него не доживает все население, надеюсь что общее оздоровление экономики и, как следствие оздоровление социальной политики, даст импульс к оздоровлению нации..
Ну и главная беда в том, что мы попадем в переходной период- от одного берега уже отчалили, к другому еще не пристали...легко не будет, тем более сразу, в миг- так что нужно набираться терпения!!!может и у нас когда то появится вэлфер

Желающим минусить- минусите сразу в карму like
Редактировалось: 11 раз (Последний: 26 марта 2014 в 22:06)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
я слыхал что крымчан делают по приписке жителями краснодарского края
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 18:57)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2471 день назад
Всем добрый вечер, или уже почти ночи.
Мы сейчас гостим у родителей в Беларуси.
Скажу так- здесь все смотрят росийские каналы- которых как вы понимаете- хватает,
Так вот- после 5-и минут новостей просто хочется выключить телевизор(
Все так перекручивают....
А потом я думаю- а почему это мама или брат со мной так яростно спорят по поводу политики...
Теперь поняла.
Вот , например, даже в одних из последних новостей говорили о том- что если украинцы будут ездить отдыхать в крым, Украина за это будет сажать сроком от 3- до 5-и лет...
Ну что за бред?
Да и вообще много врут, перекручивают((((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
наши люди из Германии пишут:


<<< Читал сегодня где-то:
Мыкола, а шо цэ «ассоциированное членство»?
- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
- Значит войдет в ЕС?
- Нет, не войдет, но будет участвовать.
- Як так?
- Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 23:36)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha, ирин, короче, у тебя тоска по Виктору Федоровичу судя по всем у! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска