[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:

Если можно примеры. Не надо уподобляться нашей власти (которая умеет лишь абстракцией расплываться по всему телеэкрану).

(помнишь, я уже спрашивала про "баранов"? это как пример, перелопачивать всю ветку мне не очень хочется в поисках цитат)
при чем тут власть? если не смог понять, что я сказала, можно просто переспросить, ведь я могла и не очень точно сформулировать

Green:

Ну не согласна ты с моим мнением - ну твое право, я не настаиваю...
ну не согласна, да. так что? молчать мне? а все несогласные с моим мнением будут писать свое, а мне со своей стороны в ответ просто молчать. ну да, так было бы умнее, наверное, но, к сожалению, я спорщица, да. и когда слышу мнение несовпадающее с моим, вступаю в спор.

Green:

Что в сказанном мной за сегодня не правильное или "разделяющее" ?
я не говорила про неправильное или разделяющее, я говорила про то, что ты отделяешь себя от вот тех выше упомянутых виртуальных "их" - опять же мне интересно знать, кто эти "они"?

Green:

Что плохого в том что я белое называю белым, а черное - черным ?

а ты уверен, что твое черное - это действительно черное? видео-ролик про черное и белое (заголовок видео не читать, он как раз один из примеров манипуляции)

Green:

Да есть темы, которые "задевают". Сегодня например "церковь"... Я же не выводил этих "священнослужителей" агитировать за кровопролитие...И понятно, что эта тема крайне обидна для верующих (а бы даже сказал богохульна), но я же не виноват что эти священнослужители так поступают. Зачем же в меня камни бросать за их поступки? Я просто говорю, что эти поступки имели место быть. Или это тоже уже не правда?

меня тема про церковь не задевает, вообще. меня задевает, что ты там не был и говоришь вот так, однозначно! ты своими глазами видел агитаторов от церкви? или как? а я была и видела тех, кто там был, кто стоял перед беркутом, кто помогал людям и кто был в михайловском соборе. я не буду утверждать, что там только феи и пони, но елки-палки... нельзя же всех под одну гребенку.

Green:

Еще одна тема, которая мне не безразлична потеря Крыма и грядущая война (которую между прочим легко можно было предотвратить).
да? точно? если ты знал выход, что ж ты им не воспользовался?

Green:

Действия политиков явным образом показывают, что им плевать на Крым, на военнослужащих, которым запретили защищать Родину и свою жизнь. Которых по сути бросили на растерзание (на милость) Русской армии (или как это теперь модно называть "братского народа").
И тем более это не приятно ибо правительство, пришедшее минуя власть народа, развязывающее войну, будет приказывать мне воевать и защищать их?
Мне вот отец звонил... Говорит иди на войну только если перед тобой пойдут дети правительства и депутатов...

тут не спорю, я действия политиков тоже не одобряю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 00:43)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
а ты уверен, что твое черное - это действительно черное? видео-ролик про черное и белое (заголовок видео не читать, он как раз один из примеров манипуляции)

Как видя это ролик, можно продолжать как зомби повторять все, что говорит зомбоящик?
И смотреть только туда, куда показывают власть имущие?

anyma:
ты своими глазами видел агитаторов от церкви? или как?

Ну вот одно из виче...
http://www.youtube.com/watch?v=KtfAFOVdYv4

Послушай ЧТО они говорят!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 марта 2014 в 00:44)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:
Как видя это ролик, можно продолжать как зомби повторять все, что говорит зомбоящик?
слушай, у меня нет телевизора, сколько раз повторять-то? а? и кто тут смотрит зомбо-ящик-то? или все, кто не поддерживает в чем-то твое мнение, все смотрят зомбо-ящик. не понимаешь другого оппонента, не надо

забыла про видео написать только. я дослушала до 4й минуты, ничего страшного не услышала. дальше, надо бежать. ты в след. раз пиши с какой минуты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 00:44)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
забыла про видео написать только. я дослушала до 4й минуты,

shock Ну с самого начала все понятно. Разве нет?

Это же доказанный психологический факт. Если многие называют белое черным - они "переубеждают" одиночек и одиночки приобщаются к толпе к многим, и твердят что белое есть черное.

Такие видео есть и про взрослых...

И именно про этот феномен я и пытаюсь тебе рассказать... Именно в ЭТОМ я пытаюсь тебя убедить...

А наш с тобой спор - просто сотрясание воздуха, клавиш и нервов... Мы в своей стране, как показывает практика, ничего не решаем!!!Добавлено спустя 3 минуты
Green:
забыла про видео написать только. я дослушала до 4й минуты,

А-а-а ты про мое видео... Ну на 44-й секунде все понятно... "Мы их обули, накормили, в люд выпустили, а они такие не благодарные..." Мочить их гадов...

Так, как-то.Добавлено спустя 4 минуты
anyma:
спор был не о действиях политики.

Именно о политиках и их действиях, способах и механизмахДобавлено спустя 6 минутИли я ветку форума перепутал... Читаю в верху "Общественная и политическая жизТь"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
да, я про твое видео, про время

а про видео с пирамидками, убеждать меня в том, что есть феномен социального ответа не надо, я про него знаю, еще с детства. и не делаю так, стараюсь по крайней мере и не ведусь на вот такие разговоры, про то что белое есть черное, и если ошибаюсь в черно-белом, то это моя ошибка (я по крайней мере страюсь, чтобы была моя) и не боюсь того, что я одна буду видеть черную пирамидку.

поэтому и удивляюсь тому и даже злюсь, что ты считаешь, что никто про это не знает. знают же :))

Green:
А-а-а ты про мое видео... Ну на 44-й секунде все понятно... "Мы их обули, накормили, в люд выпустили, а они такие не благодарные..." Мочить их гадов...
мочить их гадов там не было.

про тему, общественная и политическая.

про политиков, мы тоже решаем, когда позволяем вытирать об нас ноги, когда не ходим на выборы, когда считаем, что нас не касается. это моя позиция.

про наш с тобой спор. я тебя обозвала Д`Артаньяном, ты меня зомби в розовых очках. ну ооооок. все еще любопытно мне, на какой минуте спора с тобой в живую, я начну размахивать руками и убеждать тебя отчаянно жестикулируя:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 19:07)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
Galini:

И решили, что в 2014 обязательно поедем с сынулькой! И думаю, что поедем-таки - на зло врагам, на радость маме! laugh

погодите паковать чемоданы

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5979


и может оно и правильно, если там творится такое:

http://tsn.ua/ukrayina/zvilnenomu-z-polonu-aktivistu-vidrizali-shmat-vuha-a-v-inshogo-vsadili-300-kul-341201.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 20:49)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
paxlava:
годите паковать чемоданы

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5979

Еще не приняли...

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_bills_stand_laws

В статье деза. Опять же...

Green:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50320

Стаття 6. Обмеження свободи пересування на тимчасово окупованій території

Тимчасово окупована територія є зоною з обмеженим доступом в‘їзду та виїзду.
Для громадян України, іноземців та осіб без громадянства в’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускається лише за спеціальним дозволом та через пункти в‘їзду-виїзду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Стаття 3321. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї

1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років з конфіскацією транспортних засобів або інших засобів вчинення злочину.
2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням службового становища, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до семи років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією транспортних засобів або інших засобів вчинення злочину.
3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою, -
караються позбавленням волі на строк від семи до дев'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією транспортних засобів або інших засобів вчинення злочину".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 марта 2014 в 21:16)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
paxlava:


погодите паковать чемоданы

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5979


и может оно и правильно, если там творится такое:

http://tsn.ua/ukrayina/zvilnenomu-z-polonu-aktivistu-vidrizali-shmat-vuha-a-v-inshogo-vsadili-300-kul-341201.html

facepalm Они там точно бахнулись все!.. Еще и карточками пользоваться нельзя. И никаких денежных переводов. Осталось еще по методу Юленьки оградить территорию колючей проволокой. Кошмар.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

...
Ну вот одно из виче...
http://www.youtube.com/watch?v=KtfAFOVdYv4

Послушай ЧТО они говорят!
...

я в шоке shock
даже бабтистов притащили....Добавлено спустя 8 минутда, и насчет "все за идею" - сегодня одна моя давняя знакомая и подруга (учились вместе в универе - вот насколько давняя) рассказала, ее знакомые (муж и жена) приехали с майдана с суммой, которой мне, например хватило бы дважды заплатить налоги при оформлении ОД, и таких полно
но еще раз говорю, я ни в коем случае не утверждаю, что все за деньги, среди моих друзей и знакомых полно таких, кто тоже за идею, повторюсь, в 2004 году я тоже была такой, сейчас я просто с самого начала не верила тем людям, которые на майдан звали народ
но те, которые там сидят до сих пор точно не бесплатно там проводят время
и можете меня минуситьДобавлено спустя 11 минут
Green:

А мои знакомые хотят...

и мои хотят, причем все, кого спросила и говорят тоже самое о своих друзьях и знакомых там

сомнения мучают тех, у кого дети учатся в Киеве, в Харькове - им сейчас действительно непросто ( в смысле этим семьям)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

...
1. Майдан "высосан из пальца" и к воле народа не имеет никакого отношения. Он относится исключительно к НЛП и способам управления толпой. Ну и естественно призван защищать не интересы народа, а интересы отдельных лиц, рвущихся к власти.

2. Власть пришла незаконным путем (с этой темы съехивают на "небесную сотню" и прежнюю власть) хотя нынешняя власть = прежняя власть.

3. Нынешняя власть пытается "слить Украину" в Европу... Без элементарно легитимной власти и хотя бы референдума на тему... (этот пункт прикрывают Крымом и противостоянием, ибо конфликт в Крыму реально можно было решить силами ВВ и МО)

...

и в этом Green прав, нравится нам это или нет
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Irisha:
Green:

А мои знакомые хотят...

и мои хотят, причем все, кого спросила и говорят тоже самое о своих друзьях и знакомых там

сомнения мучают тех, у кого дети учатся в Киеве, в Харькове - им сейчас действительно непросто ( в смысле этим семьям)

Но... Давайте будем объективными... Они же смотрят Россию, я когда посмотрел то же боялся выйти на улицу rofl
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-blog/id/1125Добавлено спустя 4 минутыhttp://www.5.ua/ukrajina/politika/item/374924-venetsianska-komisiia-vyznala-nelehitymnym-referendum-u-krymu
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
мочить их гадов там не было.

По закону жанра люди должны сами это додумать...

Извини, по умничаю, человек верит только тем мыслям, которые он сам "родил" в своей голове. Человек всегда будет сопротивляться мыслям, которые могут быть навеяны извне... По этому любая технология НЛП подводит человека к "правильным" мыслям и все остальное человек должен "додумать" сам.
Если мысль рождена человеком - это его решение, а если это его решение - он не будет в нем сомневаться :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Galini:

...
Знаете, я вот заметила, что как-то чем дальше, тем глубже нас затягивает в спор. Я как наркоманка с утра открываю почитать форум, и...

я такая же, и думаю, что нас не двое ;)
каждый раз обещаю себе только почитать, не участвовать в споре, но руки так и чешутся... промолчать не получается
а уходить из ветки не нужно, Galini, просто постарайтесь не так близко принимать к сердцу, и единомышленники у Вас здесь есть, можете в этом не сомневаться )
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Irisha, спасибо Вам, что подбадриваете. smile Да, когда читаю Ваши комментарии, душа моя успокаивается, что я не одна "такая".)))
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://korrespondent.net/world/russia/3322754-ot-sanktsyi-ssha-postradaly-sotny-tysiach-rossyian-obsluzhyvavshykhsia-v-piaty-bankakh-rossyy
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

....
Но... Давайте будем объективными... Они же смотрят Россию, я когда посмотрел то же боялся выйти на улицу rofl

да-да, информационная война идет только со стороны России, наши говорят только правду и ничего кроме правды
у меня, кстати, российских каналов нет и по интернету я их тоже смотреть не могу - мобильный интернет: не та скорость, так что на меня вирус как-то, даже не знаю как нападает
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://tvrain.ru/articles/frantsija_priostanavlivaet_voennoe_sotrudnichestvo_s_rossiej-365510/
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска