[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад

Два корабля "Мистраль" знач не продадут!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад



старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
paxlava, Натуль, а я что-то про национализацию нагуглить не могу. помоги, плиз. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 01:09)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 01:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
как раз людей мне жаль, но жаль тех, кто искренне верит этим..., ладно теперешней власти
вот только она, эта власть, как раз людей и не пожалела
а насчет "высосанный из пальца", так посмотри, как все начиналось на майдане - сколько там было людей с самого начала, и как эта власть подстрекала народ к действиям...
и опять же о двойных стандартах, кто у меня, например, спросил, хочу ли я в ЕС? или хочу ли я, чтобы сейчас президентом был Турчинов? но они легитимная власть и принимают легитимные решения, а референдум в Крыму не легитимный, несмотря на то, что люди проголосовали за Россию
но я не отрицаю того, что если кто-то хочет жить в России, то для этого можно просто переехать в Россию, зато у людей там хотя бы попытались спросить, чего хотят они, а за нас все решили сами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 01:16)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://m.youtube.com/watch?v=AOjw_hR00oI

http://galnet.org/interview/120876-spovid-lvivskoho-berkutivtsya-yahnyatamy-my-tam-ne-buly
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

не совпадающее с твоим, я подстрекаю???
нет. ты неправильно меня поняла.
вот то все, что было перечислено, разрушает национальное единство, которое сейчас стране так необходимо.
лично тебя я уважаю, и говорю, потому что пытаюсь достучаться. не все вот то сейчас надо обсуждать, а думать, что реальное можно сделать и как помочь Украине в условиях военного времени. понимаешь, пока эти сомнения мешают, разум же и конструктив не включается. Вера от Бога, а сомнения от нечистого. Все равно мы все законопослушные граждане, и любую власть нам придется уважать, или заставят, если она (власть) не будет демократичной. мне все равно, кто они. я бы на них и не особо внимание обратила, если бы ни эти события. но то, что происходит, ведь они не сидят. они что-то делают. но мне не все равно, чем это все закончится. точно также, как и тебе. я убеждена, что сложившаяся ситуация, это не только ассоциация, но и членство ЕС. значит, и обсуждение и ротация еще впереди. "не спросили", потому что выбор невелик. или назад в Империю, или к прогрессу при Суверенности.

мои личные пристрастия: сссра уже не будет, а возвращения методов НКВД эта земля не переживет. а НКВД, это не СБУ, и даже не КГБ.
ну, ведь правда, ну, ведь делается в стране что-то, чтобы не допустить анархии, которая так характерна пост-падению Империи.
я знаю, что любое учебное заведение всегда является источником смуты. и я за тебя волнуюсь.

вот, на голом месте ситуация. сижу вчера за стеной глухой удар, как головой об стену и крик о помощи. "убивают, помогите". я вскочила и давай звонить в соседние квартиры, хлопцы, тут зовут на помощь. (а у нас на этаже за последние полгода обчистили две квартиры)
хлопцы звонить-стучать. соседи открыли. все у них в порядке. оно-то славатебехоспади, что все так. и пусть я оказалась дурой перед соседями. но не учла я того, что дом бетонный, бетон очень хорошо передает звуки. и, как оказалось, напомощь звали на другом этаже.(((( а на каком, стена мне не сказала(

http://www.youtube.com/watch?v=bjSu-zDG5e4
если лень смотреть полностью, то 5.50-7.31

про Аню, это человеку намекнули, что знают его личные подробности.
я это уже проходила в свое время.
в 2008 году, когда меня вызвали в банк за неуплату кредита за машину, пришлось оправдываться неслабо. начальник отдела безопасности банка, который даже очень мягко со мной обошелся. в финале разговора обменивается со мной визитками. и мы оба видим, что почта у нас на одном источнике. у обоих квадратные глаза. ну, если по моему эмейлу можно угадать ник, то по его нет.
я ему :ты кто?
он мне: я не могу. я у себя в кабинете.
ну, говорю facepalm хоть намекни.
я не могу.
ну, и ладно.
пауза..... но для меня великая честь, что я участвую в антифашистском движении, организованном вами.

интернет тоже большая семья. но СБУ раз в два года снимает всю информацию со всех серверов. и не имеет значения, удалялись ли каменты. на сервере все это остается.


я нисколько не сомневаюсь ни в твоих умственных способностях, ни в чьих бы то ни было. таких прогрессивных соседей, это еще надо помечтать.
и жить нам вместе. и образно говоря "детей крестить".
мои двери всегда открыты для тебя!
но мне физически больно, когда кто-то обижает дорогих мне людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 09:49)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

... эти сомнения мешают...

это не сомнения, я уверенно говорю, что мне не нравится все, что происходит последние несколько месяцев - это мое мнение
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

Нина ТаЁта:

... эти сомнения мешают...

это не сомнения, я уверенно говорю, что мне не нравится все, что происходит последние несколько месяцев - это мое мнение
та кому может нравиться такая мясорубка...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

... ведь они не сидят. они что-то делают. ...

и то, что они делают, и планируют делать мне тоже не нравится - и повторюсь, у нас не спрашивали, хотим ли мы в ЕС и т.д.
и условия соглашения мне тоже не нравятся
опять же, говорила уже, что те, кто на майдане стояли - это далеко не вся Украина, а люди на востоке бунтуют потому, что они связаны с производством и понимают, что ассоциация с ЕС им плюсиков не добавит на сегодня, говорили здесь уже не раз, что наше производство (вернее, его остатки) не ориентировано на евростандарты, наша продукция никому не нужна в ЕС, нужно наше сырье, из которого там что-то сделают и продадут нам втридорога, а денег у нас нет и ближайшем будущем они на нас не нападут для того, чтобы это производство диверсифицировать

зато уже отменили 30 социальных программ, работающим пенсионерам собираются переполовинить пенсии (они от хорошей жизни работают???), таки, как я, собираются отменять надбавки за звания - зачем тогда тратить здоровье и деньги (нужны публикации статей, участия в конференциях и т.д., что стоит денег), если человек со званием будет получать такую же зар.плату, как и человек без звания, а защиту требуют

папа сказал, что его хотят отправить к командировку, но при этом пришел приказ из министерства, чтоб на командировки денег нет и это только начало
сегодня случайно оказалась свидетелем разговора: мужчина рассказывал женщине, что какой-то его знакомый был на майдане и за это получил кресло чуть ли не главы какой-то администрации, не имея при этом не имея даже высшего образования - это мы так поменяли власть на лучшую???
нашим военнослужащим в Крыму говорят, что вы ребята молодцы, держитесь, при этом не принимая никаких решений на их счет до сих пор
Нина ТаЁта:

...
про Аню, это человеку намекнули, что знают его личные подробности.
...
а этого я вообще не поняла - по-моему, я Аню не трогала вообще и, тем более, не обижала и никаких намеков о ней не делала

Аня
, если я чем-то тебя обидела, извини
Нина ТаЁта:

та кому может нравиться такая мясорубка...

а с чего началась эта мясорубка? за что боролись, и что в итоге получили?
хорошо, сидя в креслах, рассказывать, что референдум не легитимный, а как насчет поехать в Крым и пообщаться с народом единой Украины и убедить их в том, чтобы не голосовали за Россию, так нет же, мы поехали к Обаме
сами, извините, сопли жевали, а теперь ищут виноватых
да и насчет легитимности - сами-то законным способом в креслах оказались?

и вообще, это бесконечный и бесполезный спор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 20:39)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
история нас учит, что все русские революции начинались и заканчивались на Украине.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
вот на ссылочку наткнулась нечаянно:

Мне кажется, что Европа и США настолько заигрались в игру "Накажи Россию", что забыли о том, что вообще-то Украине обещали помочь. © Стеша_
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 21:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha:
а этого я вообще не поняла - по-моему, я Аню не трогала вообще и, тем более, не обижала и никаких намеков о ней не делала

Аня, если я чем-то тебя обидела, извини
я вообще не поняла пока, что произошло, каблуками исходила три строительных магазина и три раза стройку, но не всю, а только свою :)

так что, не надо извинений :))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 21:30)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

я вообще не поняла пока, что произошло, каблуками исходила три строительных магазина и три раза стройку, но не всю, а только свою :)

так что, не надо извинений :))))

Нина за вчера на меня наехала scratch
Нина ТаЁта:

история нас учит, что все русские революции начинались и заканчивались на Украине.

КАКАЯ ТО СТРАННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА УКРАИНЕ, обычно при настоящей революции восставший народ конфискует в первую очередь имущество олигархов, а на Украине в первую очередь конфисковывают часть зарплат, социальные выплаты и увеличивают комунальные. А в итоге поменяли одних олигархов в Раде на других, и зачем тогда пролили столько крови? (слова не мои, ноя согласна)
и еще как-то так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



и про Юлю
http://www.youtube.com/watch?v=472VoK3sieI
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2014 в 23:31)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, Ир, прости.
походу, мне или надо отписываться от темы, или перестать сюда заглядывать, чтобы поберечь себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 22:20)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
хихи, нашла наконец-то где про Аню :)))))) а это не про меня -- ггг -- типичная ситуация, когда "не одна на свете рыжая корова Манька" :)))))
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://argumentua.com/stati/shamil-basaev-byl-prav-tochka-zreniya
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
еще один штрих к портрету ЕС и "профессионализму" нашей теперешней "власти"
http://zn.ua/columnists/amputaciya-illyuziy-141636_.html?fb_action_ids=766943906650079&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=[635216429865824]&action_type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=[]
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
http://weua.info/
источник Украинцы запускают социальную сеть WEUA и призвают бойкотировать путинские «Одноклассники» и «Вконтакте»
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска