[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Green:

Ну а теперь мы видим то же самое... "Опозиция" после Ющенко с треском пролетела мимо керивныцтва и решила не ждать выборов ибо еще раз пролетят... Надо революцию (вторую между прочим сделанную их руками). А потом еще что не понравится и давай третью, и так каждые 4-7 лет ?

Нет, ***ь, давайте нихера не делать и смотреть на то как лишают прав за "наезд на мотоцикле на пятку" (мотоцикл Сузуки Бандит 400. Попробуйте пятку выставить так чтоб на неё можно было наехать). Смотреть на то как сынки олигархов и к ним приближённые под наркотой людей на дорогах сбивают и закрываются против них дела. Давайте проезжая перед ГАИшниками "2 раза Ку" делать. Скоро еще и ППСники бы отжиматься на улице начали б заставлять..... так, для поржать.
Или ты с другой планеты и не сталкивался с этим каждодневным дерьмом?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green, я не хвалю новую власть, но зато теперь у нас есть шанс добиться реальной демократии путем тотального контроля за их действиями.

вот знаете, если не говорить чем вы недовольны, так чтобы услышали не соседи, а власти, то они будут считать "раз не говорят, то все ок". а чтобы услышали власти, надо было восстановить системы обеспечения демократии, выборы, протесты и тд., которые прошлой властью были отобраны. сейчас у нас есть шанс снова получить более менее демократические выборы, надеюсь, все придут ;)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Green:

Почему тех кто не согласен с решением и.о президента называют "экстремистом"


кого называют? Тех кто флаги раши повсюду цепляет?
ссылка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 20:49)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Student:
Нет, ***ь, давайте нихера не делать и смотреть на то как лишают прав за "наезд на мотоцикле на пятку" (мотоцикл Сузуки Бандит 400. Попробуйте пятку выставить так чтоб на неё можно было наехать). Смотреть на то как сынки олигархов и к ним приближённые под наркотой людей на дорогах сбивают и закрываются против них дела. Давайте проезжая перед ГАИшниками "2 раза Ку" делать. Скоро еще и ППСники бы отжиматься на улице начали б заставлять..... так, для поржать.
Или ты с другой планеты и не сталкивался с этим каждодневным дерьмом?

Это Вы к чему так эмоционально?
Я считаю что "революция" ничего не поменяла и не поменяет... Нет поменяла, одних олигархов на других...
Теперь другим будет позволено сбивать пешеходов на переходах.

Как с этим бороться в наших реалиях, как уже говорил, не знаю. Знаю что не так как это было сделано.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Green:
Это Вы к чему так эмоционально?
Я считаю что "революция" ничего не поменяла и не поменяет... Нет поменяла, одних олигархов на других...
Теперь другим будет позволено сбивать пешеходов на переходах.
Student:
Надеюсь Вы спорить не будете про качественно новый уровень гражданского сознания? Или ЖКХ и курс валюты наивысшее счастье для Вас?

А тут
Green:
Как с этим бороться в наших реалиях, как уже говорил, не знаю. Знаю что не так как это было сделано.
вообще ноу коментс. Точно знаете что не так как было сделано? на 100%?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Student:
кого называют? Тех кто флаги раши повсюду цепляет?

Нет. Тех кто по городам продолжает патрулировать города с оружием и выступать против "новой" власти. Тех, кто не согласен, что совершенный переворот является верхом мечтаний Майдана и продолжает борьбу за его идеи.

Для тех кто с флагами другое название - "туристы путина"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Green:

Нет. Тех кто по городам продолжает патрулировать города с оружием и выступать против "новой" власти. Тех, кто не согласен, что совершенный переворот является верхом мечтаний Майдана и продолжает борьбу за его идеи.

Кто такие? Электорат с Георгиевскими ленточками? Или кто? Вы откуда информацию черпаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 13:13)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Student:
Надеюсь Вы спорить не будете про качественно новый уровень гражданского сознания? Или ЖКХ и курс валюты наивысшее счастье для Вас?

Что вы под этим понимаете? Думаете "переворот" в державе всех сделает мудрыми ? Или они вчера были быдло, а сегодня станут примером для подражания? Или...

Я Вас расстрою, к таким результатам не приводят никакие революции. Это может быть результатом исключительно эволюции.

И эта эволюция должна быть результатом работы ВСЕГО общества, а не кучки людей у власти или на майдане.
Невозможно силой заставить быть культурным. Нельзя некультурных сажать в тюрьмы или вообще делать изгоями общества. Это называется диктатура.

Невозможно в стране разрушать институты образования (которые были лучшими в мире еще 25 лет назад) и говорить об высокой морали.

Есть много чего "нельзя". Поверьте закон об языке - один из самых низко приоритетных, но наше внимание акцентируют именно на нем или на конституции, или еще на чем нибудь... Лишь бы народ не думал о главном. А если людей не учить, как это делают в США, то народ вообще становится, извините, быдлом - что сказали по телевизору, то и правда!
Назвали страну террористической - народ кричит "ура!!! бей их!!!"...

Много еще чего накипело. Извините за "тон".
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Green:
а не кучки людей у власти или на майдане
майдан - кучка этак в миллионов 20. Из огромного множества моих знакомых 3 человека не поддерживают майдан (как образ мышления)
1 - полностью аполитичен и даже думать об этом не хочет.... и вообще под флагом конфедерации живёт
2 - ментяра полу алкаш полу наркет
3 - Гражданин РФ имеющий алкогольную зависимость

Green:
Что вы под этим понимаете? Думаете "переворот" в державе всех сделает мудрыми ? Или они вчера были быдло, а сегодня станут примером для подражания? Или...
самый простой пример Вы увидите в военкоматах страны
Green:
Поверьте закон об языке - один из самых низко приоритетных, но наше внимание акцентируют именно на нем или на конституции
Ну ВР пытается свести на нет любые провокации по поводу языкового закона - и это правильно. Многие кто черпает информацию из СМИ, а тем более из СМИ российских, реально думают что это есть проблема.
Конституция? Тоесть "основной Закон государства" - низкоприоритетый? Очень актуальная тема, имхо. Другое дело что такие Законы не принимаются в течении дня, недели или месяца. Потому это могут быть наработки ежедневные.

Ну и по поводу ВУЗов. Уверен что не для кого не секрет как туда сейчас поступают, учатся и сдают сессии...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Student:

Irisha:

на всякий случай повторюсь - предыдущую власть я тоже не поддерживаю, но теперешняя ведь типа "за демократию", так и к власти нужно было прийти демократическим путем, а не добиться ее ценой жизни этих мальчишек
а теперь давайте посмотрим на факты и подумаем головой. Демократичным путём - это выборами? Давайте. ЦВК насчитало бы яныку нужное количество на второй срок. Суд закрыл бы дело про фальсификацию выборов. В конце второго срока янык провозгласил бы себя князем всея Украины. Подскажите в этой ситуации более "демократичный" способ.

ЗЫ кстати, демократия - власть народа. Так что вполне демократично всё

Irisha:

неужели он (Янукович) такой уж совсем идиот, чтобы все "найденные" документы хранить дома???
по сути да. Был бы умным - проанализировал ситуацию и ушел бы еще в самом начале под какие нить гарантии.
Алекс:

anyma:

Алекс, а я разве о ком-то конкретном говорила? просто если ничего не менять, то само оно меняться никак не будет.

Смотря что менять... в данном случае (снова) поменялось шило на мыло.
От частоты "изменений" качества не будет.
и что собственно Вас не устраивало раньше?
Курс валюты, цены, стоимость ЖКХ...
Теперь же для населения ВСЕ хуже будет... о каком качественом рывке или изменении к лучшему Вы говорите?
Надеюсь Вы спорить не будете про качественно новый уровень гражданского сознания? Или ЖКХ и курс валюты наивысшее счастье для Вас?

ЗЫ кстати, демократия - власть народа. Так что вполне демократично всё
Вопрос: а кто определял какой % от народа был за гос.переворот? Или достаточно того малого процента, который был на майдане? Или может быть кто-то референдум за подписание соглашения об ассоциации проводил?... Нет, ничего этого не было...

Надеюсь Вы спорить не будете про качественно новый уровень гражданского сознания? Или ЖКХ и курс валюты наивысшее счастье для Вас?
О каком уровне гражданского сознания Вы говорите? Как людей за быдло считали, так и считают.
Да, для "пересичного громодянина" (семей) цены на ЖКХ, продукты питания, курс нац.валюты это основные вопросы существования. А счастье? Так это понятие размытое, у каждого свое понимание этого слова.Добавлено спустя 4 минутыКстати, про "люстрацию" так называемую...
Вчера уже Коломойского и Таруту (олигархи, кто не знает) поставили у руля ОГА. Т.е "за что боролись, на то и напоролись".
Булатова (человек с улицы) ставят министерством управлять и т.д.
Уважаемые, где та "люстрация" и "перезавантаження влади"?!
Ответ: очередной развод для ЛОХов (кто-то выше об высшем уровне гражданском сознании писал).Добавлено спустя 7 минут
Green:

Student:
а теперь давайте посмотрим на факты и подумаем головой. Демократичным путём - это выборами? Давайте. ЦВК насчитало бы яныку нужное количество на второй срок. Суд закрыл бы дело про фальсификацию выборов. В конце второго срока янык провозгласил бы себя князем всея Украины. Подскажите в этой ситуации более "демократичный" способ.

Ну а теперь мы видим то же самое... "Опозиция" после Ющенко с треском пролетела мимо керивныцтва и решила не ждать выборов ибо еще раз пролетят... Надо революцию (вторую между прочим сделанную их руками). А потом еще что не понравится и давай третью, и так каждые 4-7 лет ?
Мы же "цивилизованное государство" с "демократическим строем" какие революции в таком государстве могут быть?

Т.н. "рЭволюцию" (в реале же ПЕРЕВОРОТ) сделали за бабло США, а руками "троицы" и экстремистов.
см. Арабская война, Ливия, Сирия...
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Алекс:
Вопрос: а кто определял какой % от народа был за гос.переворот? Или достаточно того малого процента, который был на майдане? Или может быть кто-то референдум за подписание соглашения об ассоциации проводил?... Нет, ничего этого не было...
Гос переворот случился "по факту". По факту сначала избитых а после убитых на майдане. По поводу соглашения или ТС я вообще молчу. Есть более компетентные люди в этом вопросе... которые хотябы читали сами соглашения.
Алекс:
Да, для "пересичного громодянина" (семей) цены на ЖКХ, продукты питания, курс нац.валюты это основные вопросы существования.
Любому правительству страны третьего мира выгодно именно это. Когда человек парится тем как прокормиться - ему некогда разбираться в политических вопросах. Наглядный пример - ЮГ и Восток Украины (надеюсь не нужно объяснять почему именно эти регионы?)

На остальные вопросы ответ постом выше

ЗЫ Чтоб Вы понимали: У меня нет иллюзий что народ для политиков станет целью а не средством и я говорил еще в декабре-январе (при одних из первых глобальных собраниях сотен самообороны) что это будущие "Герои Крут" в силу нескольких фактов...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
anyma:

Алекс:
и что собственно Вас не устраивало раньше?
Алекс, если интересно, что не устраивало именно меня, то прочитайте мои сообщения в этой теме, я просто уже не могу повторять снова и снова. В целом, меня не устраивает, когда безнаказанно и беззастенчиво разворовывают мою страну. Далее уже частности.

а для Вас принципиально кто будет "пилить" бюджет или это просто зависть? hoho
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Student, Извините, а вообще не понял идею, которую Вы пытаетесь мне донести.

Student:
майдан - кучка этак в миллионов 20. Из огромного множества моих знакомых 3 человека не поддерживают майдан (как образ мышления)

А где Вы взяли цифру 20 000 000 ? shock Это же практически все с правом голоса в Украине... Неужели как в союзе "единогласно"?

Что значит "как образ мышления"? Это значит мы хотим быть свободными и европейскими? - Будьте.
Или если чё мы всем по мордам надаем, особенно несогласным?
Или Вы все же считаете майдан добился того, за что стоял?

Student:
самый простой пример Вы увидите в военкоматах страны

Это вообще непонятно. Ну да. Первое "достижение" революции - конфронтация с Россией. И?

Student:
Ну ВР пытается свести на нет любые провокации по поводу языкового закона

Да причем тут язык, причем тут конституция и многие другие телодвижения?

Нынешняя революция уже третья на моей памяти:

1. Разваливающийся союз таки усилиями "народа" развалили. К власти пришли демократические силы. в стане закрыли практически все заводы и фабрики. Уничтожили сельское хозяйство и армию, люди из бедного состояния переходили в нищенское. В стране правят бандиты. Разгул бандитизма неимоверный. Фраза "ты под кем ходишь" заменяет обычное здравствуй...

2. Украину смогли поднять "против зека". Я был участником той революции. Ярым. я верил в то, что мы стоим за страну без воров. За людей, способных вывести страну на "европейский" уровень. Ну и за много чего еще.
Революция удалась. Майдан выстоял свое. Были перевыборы с прогнозируемым результатом. После чего "объеднана опозыция" начала сраться между собой, кто больше хапнет и у кого власти больше. Жить стало еще хуже. И не потому, что "дорожает" или "курс". Нет. По тому, что в душу нагадили. Все идеи, которые "выдвигал народ" были изгажены политиками у власти.
Естественно в власти пришли ПР + Янукович.

3. После того, как ПР + Янукович стали очень правильно, систематично с идеальным бизнес подходом управлять компанией Украина, результаты "управления" девать за кордоны, закрывать рот всем и вся... Народ взбунтовался. Справедливо взбунтовался... но тут опять откуда не возьмись появился... правильно ЮТ + объеднана опозыция из п.2.... И начала назревать война...

Student:
Ну и по поводу ВУЗов. Уверен что не для кого не секрет как туда сейчас поступают, учатся и сдают сессии...

А это к чему? Это должно нам что-то сказать?
Да учатся за деньги... Но и за деньги можно требовать знания. Заплати за обучение. Хочешь учись, хочешь не учись. Но диплом без знаний не давать... Для этого так же должны быть гос. программа. Где она? Кто из президентов или чьё правительство об этом говорило?
Все разговоры сводятся к тому, что обучение вообще нафиг никому не надо.
anyma:
вот знаете, если не говорить чем вы недовольны, так чтобы услышали не соседи, а власти, то они будут считать "раз не говорят, то все ок". а чтобы услышали власти, надо было восстановить системы обеспечения демократии, выборы, протесты и тд., которые прошлой властью были отобраны. сейчас у нас есть шанс снова получить более менее демократические выборы, надеюсь, все придут ;)

Твои бы слова да Богу в уши...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 марта 2014 в 14:22)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Диплом без знаний можно-то и давать...
Вопрос в том, где ты потом работу с одним дипломом и без знаний найдешь?
В капитализме живем, однако
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Алекс:
Ответ: очередной развод для ЛОХов (кто-то выше об высшем уровне гражданском сознании писал).
то есть не ЛОХ у нас только вы? оооооок. :)))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Student:


а теперь давайте посмотрим на факты и подумаем головой. Демократичным путём - это выборами? Давайте. ЦВК насчитало бы яныку нужное количество на второй срок. Суд закрыл бы дело про фальсификацию выборов. В конце второго срока янык провозгласил бы себя князем всея Украины. Подскажите в этой ситуации более "демократичный" способ.

ЗЫ кстати, демократия - власть народа. Так что вполне демократично всё
...

здесь просто процитирую Грина

Это Вы к чему так эмоционально? Я считаю что "революция" ничего не поменяла и не поменяет... Нет поменяла, одних олигархов на других... Теперь другим будет позволено сбивать пешеходов на переходах.

более того, воровали "донецкие", теперь свои карманы начнут набивать другие люди и их родственники-кумы-браты, вот и все, что поменялось на сегодня
а насчет выборов - можно было добиться поменять состав ЦВК, как вариант, ведь Янык последние дни своего присутствия в Украине соглашался на все условия
а теперь что, по-Вашему, выборы будут демократичными? Теперь только сами себя там представят нынешние представители власти, из них есть кого выбирать???
я тут несколько дней назад давала ссылку, кто их них есть кто
этой "новой" власти просто было очень выгодно столкнуть народ лбами, устроить этот переворот, причем сознательно подстрекали этот народ к каким-то действиям, когда люди приходили в малом количестве и вяло "выступали", находили способы их разозлить, все мы за этими способами наблюдали

и насчет идиота-яныка не соглашусь - он, конечно, не семи пядей во лбу, школьный курс прошел мимо него, но и не настолько он дурак, чтобы хранить явный компромат дома
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Student:
Любому правительству страны третьего мира выгодно именно это. Когда человек парится тем как прокормиться - ему некогда разбираться в политических вопросах. Наглядный пример - ЮГ и Восток Украины (надеюсь не нужно объяснять почему именно эти регионы?)

На остальные вопросы ответ постом выше

ЗЫ Чтоб Вы понимали: У меня нет иллюзий что народ для политиков станет целью а не средством и я говорил еще в декабре-январе (при одних из первых глобальных собраниях сотен самообороны) что это будущие "Герои Крут" в силу нескольких фактов...
+100500Добавлено спустя 4 минуты
Алекс:
а для Вас принципиально кто будет "пилить" бюджет или это просто зависть?
простите, но я просто не могу больше с вами разговаривать, мне физически неприятно, поскольку от вас исходит какое-то такое что-то неприятное, а у меня все же эмоции и все такое, которые мне уже тяжело сдерживать. вот знаете, вы меня ну вообще ни разу не знаете, а уже несколько раз пытались обидеть. вот сейчай, например, выступили зачем-то про зависть? если бы вы меня знали, то даже бы не предположили такого. может это она как раз у вас? просто может я что-то неправильно читаю в ваших постах и образаю внимание не нато, но у вас все лохи и завистливые.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Student:

Green:
а не кучки людей у власти или на майдане
майдан - кучка этак в миллионов 20. Из огромного множества моих знакомых 3 человека не поддерживают майдан (как образ мышления)
1 - полностью аполитичен и даже думать об этом не хочет.... и вообще под флагом конфедерации живёт
2 - ментяра полу алкаш полу наркет
3 - Гражданин РФ имеющий алкогольную зависимость
...
а из моих знакомых 3/4 не поддерживают все, что происходит, при этом 97% моих знакомых - это люди, имеющие, минимум, 1 высшее образование, а еще очень много среди них кандидатов и докторов экономических наук, есть еще к.м.н.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 15:16)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
а вот знаете, в моем окружении, никто из тех, кто поддерживает майдан и процесс изменения власти ничего плохого и никаких оскорблений не сказал в сторону тех, кто его не поддерживает, а вот от тех, кто не поддерживает, лично я уже слышала следующее:

бараны,
лохи,
бЕндеровцы - 3 раза хаха, хоть бы знали, что говорят,
фашисты,
майданутые
... далее нецензурно

ну какбы вот такое вот наблюдение и конечно же извините за неудобства временные.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Алекс:


Смотря что менять... в данном случае (снова) поменялось шило на мыло.
...про "люстрацию" так называемую...
Вчера уже Коломойского и Таруту (олигархи, кто не знает) поставили у руля ОГА. Т.е "за что боролись, на то и напоролись".
Булатова (человек с улицы) ставят министерством управлять и т.д.
Уважаемые, где та "люстрация" и "перезавантаження влади"?!
...

Т.н. "рЭволюцию" (в реале же ПЕРЕВОРОТ) сделали за бабло США, а руками "троицы" и экстремистов.
см. Арабская война, Ливия, Сирия...

+100
при этом, когда 20 числа убили наибольшее количество людей у Парубия срочно случился инсульт, который ВОЛШЕБНЫМ образом 21 числа полностью вылечился. Интересно, почему же все-таки его, коменданта майдана, не было там, когда стреляли в тех, кто ему верил? ... Люди после инсульта восстанавливаются месяцами и в редких случаях восстанавливаются полностью
О маникюре Булатова после его "кражи" и "освобождения" уже давно писал Витал, да и ухо его каким-то волшебным образом выросло назад
кстати, следов от тех гвоздей, которыми ему якобы пробивали руки тоже не видно. Зато теперь он министр, какой из него может быть министр?
Опять повторюсь, после помаранчової революции уже в креслах министров сидели активисты майдана, что мы из этого получили?


anyma:

а вот знаете, в моем окружении, никто из тех, кто поддерживает майдан и процесс изменения власти ничего плохого и никаких оскорблений не сказал в сторону тех, кто его не поддерживает, а вот от тех, кто не поддерживает, лично я уже слышала следующее:

бараны,
лохи,
бЕндеровцы - 3 раза хаха, хоть бы знали, что говорят,
фашисты,
майданутые
...

ну это зависит от воспитания, а не от того, кто кого поддерживает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 16:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска