[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:
Ну ГДЕ в моем утверждении о иностранных колясках наезд на Юлю? Я говорю исключительно о колясках в больницах.
Юля это потому, что Виталику не давало покоя, что она в коляске, а потом встала.

Green:
А Юля в коляске?.. ну у богатых как я говорил свои причуды...
ну а тут :)))))) ааааа, у меня уже просто нет слов, ну дались тебе эти богатые. то меня к ним прикрутил, то теперь Юлю. Ну она конечно богата, но при чем здесь это. Ох ребята. Давайте уже лучше про сантехнику.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
это о чем? давай мне ссылки или где взять инфу, иначе это звучит "а у меня а у меня, а у меня в шкафу крокодил"

Несколько моих знакомых патрулируют в составе трех бригад район на протяжении последних нескольких дней (точнее ночей). Вчера "властью" была организована встреча с патрулями с целью "а давайте мы вам поможем... ведь вам сложно координировать свои действия... Ит.д. и.т.п" В результате из трех бригад осталось 5-7 человек, которые лично знакомы с "властью" которая пытается организовать патрули и решили действовать далее так же как и действовали и "придерживаться принципов майдана" они просто ушли с этого собрания...

Экстраполирую подобные мероприятия и на многие другие народные патрули...

Думаю об этом уже писать и видио снимать уже не будут

Извини фамилии не называюДобавлено спустя 2 минуты
anyma:
Давайте уже лучше про сантехнику.

Давай !!!! Но мне блин рано еще cryingirl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 21:42)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
anyma:

Витал, ну что ты такое говоришь? ну ты тут только что говорил, что нельзя вот так, про чемодан-Россию и тут же отвечаешь, что а вот западные - тунеядцы, засрали, ну капец. ну о чем тогда можно спорить тут? что обсуждать? а у меня родственники в Ровно, при чем учителя. они тоже не хотят работать?
Green, еще раз спрошу, вы хотели, чтобы оно вот так все само оп и стало хорошо, от волшебника, от феи? так не будет. работать придется всем и много и долго и брать ответственность за государство на себя, воспитывать ту же власть, за выборы, за невыборы. сидеть и ругать власть на кухне, какая бы не было, это конечно удобнее всего.

вот я не пойму одного до сих пор - власть была плохая, но делать ничего не надо, потому что лучше не будет, так вот и не будет, если ничего не делать.

где работать всем придется (и много и долго)? может у нас новые заводы и фабрики строить начнут?... ответ: нет.
газ завтра подорожает и наши предприятия остановятся из-за не рентабельности.... все!
поэтому-то "работать НЕ придется всем и много и долго"...
о чем Вы говорите? о какой работе? на базаре?

ВВП нет и экономики нет, следовательно будем подачки просить...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
тебе эти богатые

это поговорка такая...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2570 дней назад
Жизнено !
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:
Вчера "властью" была организована встреча с патрулями с целью "а давайте мы вам поможем... ведь вам сложно координировать свои действия...
какой властью? они сообщили куда надо? или как обычно, ну все, я с вами больше не играю?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
а как вы себе ее представляете реализовать за пару дней? или это опять должна быть какая-то магия?
Законы пачками штамповать - не магия, а вот люстрация уже магия?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Алекс, да боже ж ты мой
я говорю о работе над собой в первую очередь, над своими суждениями, мыслями и критикой, над тем, чтобы не давать взяток, не мусорить и тд.

а панические настроения уж точно создавать не стоит, ну или мне придется пойти и встать и приготовить на ужин младенца-девственницу.Добавлено спустя 2 минуты
Green:
Законы пачками штамповать - не магия, а вот люстрация уже магия?
люстрация должна пройти тоже в правовом поле, для этого это поле нужно создать, а не выходи, мы тебя люстрируем.

короче, я не понимаю вас, хотя и стараюсь, хотите сидите дальше, ругайте на кухне плохую власть. не хотите, перестаньте всех и вся хаять (я не призываю всех возлюбить) и проявите терпение.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
какой властью? они сообщили куда надо? или как обычно, ну все, я с вами больше не играю?

Ну "властью на местах"... В основном от бывшей опозиции... Типа из депутатов районов или как их правильно называют?

Ну и по началу это выглядит как "Вы ребята герои!!! Мы с вами !!! Скажите как вам помочь..." А через недельку будет вложена идея в головы что в стране уже все хорошо и можно более не патрулировать... Или как-то по другому...Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
а не выходи, мы тебя люстрируем.

Как президента незаконно "импичментить" так не вопрос, а как законы без регламентов тоже нормально, а тут гляди люстрация незаконная.

Так скажу больше. Уже пошли заявления что подавляющее большинство судей "правильные" а те на кого нажалуются вот с теми и будут разбираться...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
anyma:

Алекс, да боже ж ты мой
я говорю о работе над собой в первую очередь, над своими суждениями, мыслями и критикой, над тем, чтобы не давать взяток, не мусорить и тд.

а панические настроения уж точно создавать не стоит, ну или мне придется пойти и встать и приготовить на ужин младенца-девственницу.
Green:
Законы пачками штамповать - не магия, а вот люстрация уже магия?
люстрация должна пройти тоже в правовом поле, для этого это поле нужно создать, а не выходи, мы тебя люстрируем.

короче, я не понимаю вас, хотя и стараюсь, хотите сидите дальше, ругайте на кухне плохую власть. не хотите, перестаньте всех и вся хаять (я не призываю всех возлюбить) и проявите терпение.

Для того чтобы делать работу "над собой" не обязательно перевороты и перевыборы каждые 4 года делать.
Те кто это делал постоянно,тот и будет продолжать. А те кто не делал, тот и заморачиваться не будет, даже прочитав Ваш призыв)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Алекс, как хотите :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

Да ладно бы ещё только это... Ведь наступают же на свои же грабли - мы же уже в 2004 году проходили такое - в кресла министров понасаживали людей с майдана, не знающих, что им с этимии креслами делать...
с майдана там пару человек, ну что ж вы опять перекручиваете...
[/quote]

Ну их там не пара... А вообще не профессионала и одного сейчас было бы много.
А вот о о том, сколько там "не кумов" и "новых" лиц http://inpress.ua/ru/politics/26253-novyy-kabmin-starye-i-novye-litsa
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Ир, а вот где взять новых? из нашего форума набрать? ну как будто они на дороге валяются или в очереди стоять. им вообще сейчас не позавидуешь из-за того, с чем и как им придется поработать. понятно, что там не котики, но надо дать им шанс, других у нас нет и постепенно убрать тех, кто себя дискедитировал. я это так вижу
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2570 дней назад
anyma:
им вообще сейчас не позавидуешь из-за того, с чем и как им придется поработать.
Если только они собираются работать...
anyma:
постепенно убрать тех, кто себя дискедитировал. я это так вижу
И показательно наказывать чтоб другим неповадно было...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
alexxx, +1 :)Добавлено спустя 3 минутыоооо, не мое, но очень в точку
-----
Здравствуйте. Я — капитан Очевидность, и у меня для всех нас* три новости.

Первая, как водится, плохая: мы ничего не знаем о том, чем на самом деле заняты актуальные политические игроки, это надо просто признать. Мы понятия не имеем, что происходит за кулисами политического театра, даже если кума брата работает в парламентской столовой и сама все видела. Понимать это нужно буквально: у нас нет ни одного источника информации, способного дать полную достоверную картину, на которую есть смысл опираться в рассуждениях. То, что разыгрывается для широкой публики на сцене политического театра, не отображает реального положения дел. Читаем — не имеет почти никакого значения для понимания ситуации и может обсуждаться лишь как богатый драматургический материал. Уточню: я ни в коем случае не призываю бросить интересоваться и думать; я предлагаю учитывать качество информации, на которую мы опираемся в рассуждениях (а она, увы, негодная), и поберечь нервы — свои, своих единомышленников и оппонентов.

Вторая новость — ситуативно хорошая: актуальные политические игроки совсем не понимают, что у нас в голове. На первый взгляд, это просто уравнивает исходные позиции: мы не понимаем их, они не понимают нас. На самом деле все еще лучше: они пытаются действовать скрыто, но мы способны периодически разоблачать их; мы же не скрываемся, постоянно заявляем о себе — размеренными речами, благим матом и прямым действием, — но они все равно не могут и часто даже не хотят нас понять. Поэтому они каждый раз ошибаются. Поэтому не оправдываются прогнозы и не срабатывают сценарии. Поэтому они нас боятся (те, кто поумнее), а мы их — нет.

Третья новость — просто отличная: мы можем позволить себе не участвовать в информационной войне — прекратить принимать удары, лишить информационную агрессию против нас всякого смысла. Если быть совсем честными, эта война и так не вполне эффективна, ведь они не понимают, в кого целиться, — просто кроют по площадям и случайным образом по кому-то все же попадают. Но зачем мы до сих пор стоим под обстрелом? Давайте выходить. Для этого достаточно общего понимания первой новости и немножечко дисциплины. Введите свой условный коэфициент достоверности (например, оценивайте источники, эмоциональность и контекст) и приучите себя применять его к любой информации, которая вызывает у вас отклик. Это — ежедневная информационная гигиена, формирующая иммунитет к манипуляциям. Вы удивитесь, насколько понятнее и пригоднее для жизни станет мир вокруг вас. А время и силы, которые высвободятся при выходе из-под информационного обстрела, можно перенаправить на действительно полезную деятельность по вкусу: обеспечивать безопасность обычных людей; следить за руками тех, кто оказался у власти (независимо от степени доверия к ним), и гнать оттуда тех, кто так и не понял, что все изменилось; самоорганизовываться вокруг конструктивных инициатив.

В общем, так победим
_______
* Пост адресован всем, кто не имеет профессиональных навыков работы с информацией и доступа к достоверной информации, — т. е. абсолютному большинству граждан.

Те немногие, кто обладает навыками (но не имеет доступа к информации), сами в курсе, что не видят реальных раскладов, но иногда способны вычислить их общие очертания по актерской мимике и замене суфлера.

Те единицы, у кого есть доступ к достаточному количеству первоисточников, имеют возможность анализировать реальную ситуацию и осмысленно корректировать событийный поток, но не имеют возможности донести достоверную информацию до широкой публики. Не из вредности и не в рамках заговора, но в силу состояния нашего информационного поля.

Те, у кого нет ни навыков, ни доступа к источникам, полагают, что все поняли про Яроша, просчитали ход мыслей Путина и знают, кто оплатил Майдан. Изредка им даже удается попасть пальцем в небо. Несравнимо чаще — пасть жертвой информационной войны. Для тех, кому это надоело, собственно, пост
-----
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2570 дней назад
Irisha, язвительная статья , но в целом правильная. (про булатова насмешили)
А кто из врачей может сказать про это заболевание раком от покрышек
anyma, давай в след. раз не будем перекидывать всю статью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 23:19)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
alexxx:
Irisha, язвительная статья , но в целом правильная. (про булатова насмешили)
А кто из врачей может сказать про это заболевание раком от покрышек
anyma, давай в след. раз не будем перекидывать всю статью.

Я бы сказал не "правильная", а формирующая требуемое мнение...
Третья новость просто отличная... В переводе на русский "успокаивайтесь ребята и расходитесь по домам".

А сноска вообще всем рот закрывает. Особенно тем, кто пытается что-то говорить ну и "пальцем в небо"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 23:46)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
А кто сейчас уже вспомнит, что пару месяцев назад еще "чинна" власть Киева хотела провести сессию для того чтобы проголосовать за снижение тарифов ЖКХ?... но обезумевшая толпа "народа" не дала это сделать...
А теперь Сеня заявляет, что тарифы ЖКХ для населения будут расти в разы... не говоря о других "прелестных" перспективах, согласно перечня "реформ".
Актуален новый лозунг: "Спасибо жителям Майдауна!"
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
А я вот посчитал... Если в Украине 49 мил. человек...
Если Украина получает 16 миллиардов денег...

То каждый, включая стариков и детей получает по 3265$

Сколько мы получили уже таких "траншей". Исходя из того что нас в семье четверо... Только на одних помощах из МВФ я должен на квартиру насобирать...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2014 в 00:00)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green:

_МУТАБОР_:
ТЫ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ.

На какой shock

- на другой stuk

rofl

Это как раз не смешно, а печально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска