[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Все было так плохо и даже хуже. В экономике как минимум. Гиперинфляция это то что нас ждало без денег РФ в конце прошлого-начале этого года.

Какая нам разница КТО именно ворует из бюджета ?
Или Вы думаете ребята дорвавшиеся до власти не компенсируют свои убытки за столько-то лет?

За чей счет? Мой, Ваш, бюджетный, кредитный?

Они уже то-то украли?Добавлено спустя 4 минуты
Алекс:


теперь врачей и учителей (гос.служащих) сокращать будут массово, благодаря новым "реформам"... да, о кватриах они не думали. но и колбасе тоже... а теперь о колбасе будут думать чаще...

Не смешивайте врачей и учителей с гос.служащими. Они бюджетники - да, но не гос.служащие. И если речь идет о сокращении гос.служащих я только за.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал, ну что ты такое говоришь? ну ты тут только что говорил, что нельзя вот так, про чемодан-Россию и тут же отвечаешь, что а вот западные - тунеядцы, засрали, ну капец. ну о чем тогда можно спорить тут? что обсуждать? а у меня родственники в Ровно, при чем учителя. они тоже не хотят работать?
Green, еще раз спрошу, вы хотели, чтобы оно вот так все само оп и стало хорошо, от волшебника, от феи? так не будет. работать придется всем и много и долго и брать ответственность за государство на себя, воспитывать ту же власть, за выборы, за невыборы. сидеть и ругать власть на кухне, какая бы не было, это конечно удобнее всего.

вот я не пойму одного до сих пор - власть была плохая, но делать ничего не надо, потому что лучше не будет, так вот и не будет, если ничего не делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 14:51)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Они уже то-то украли?

shock У кто у власти был до ПР ?
Конечно украли. И еще будут воровать. И законы "под себя" уже переделывают. И "невинно наказанных" за воровство уже отпустили...

anyma:
Green, еще раз спрошу, вы хотели, чтобы оно вот так все само оп и стало хорошо, от волшебника, от феи?

Дело не в хорошо или плохо, а в том меняется что-то или нет ! Пока ничего не меняется и меняться не будет. Не могут "старые" правители править по-новому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 14:54)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
у меня мама в Ровно, пошла на рынок в прошлую пятницу, он не работал, спросила у людей на-улице у-ворот, а ей в ответ - пишла звидци сука руська, ще щось вякнеш голову видрижемо, тепер наша влада...
Аня, она тоже была учитель, музыки, имела пенсию в 1800, на жизнь с учетом субсидий хватало. теперь без пенсии ей будут пипец, голод, если конечно до этого ей голову не-отрежут...пой мне дальше про мирный протест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 14:56)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:
Дело не в хорошо или плохо, а в том меняется что-то или нет ! Пока ничего не меняется и меняться не будет. Не могут "старые" правители править по-новому.
тут я не спорю, не могут, надо новых
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
вот я не пойму одного до сих пор - власть была плохая, но делать ничего не надо, потому что лучше не будет, так вот и не будет, если ничего не делать.

У Украины есть два варианта:
1. Ждать лет 30 пока правители не сдохнут и на их место придет "новая кровь"...
2. Революция с ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ ВЛАСТИ. (но в этом случае уж как повезет)

Не реализован пока ни один из них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 14:58)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:
пой мне дальше про мирный протест.
Виталик, ты где видел мои "песни" про мирный протест, после того, как протест перестал быть мирным? ну знаешь, так взрослые не разговаривают, как ребенок в песочнице, ну чесс слово

про то, что произошло с твоей мамой, ты хочешь сказать, что все, кто борются с текущей и текущими проблемой страны - подонки и ублюдки и то, что она нарвалась на простите "козла", то тут же всех сделало козлами? но тогда, если следовать такой логике да, все мужики - сволочи, а бабы - стервыДобавлено спустя 1 минутуGreen, а кто его должен был реализовать? марсиане?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
Green, а кто его должен был реализовать? марсиане?

Не опозиция... Яценюков, Кличков и иже с ними необходимо было гнать с Майдана. Именно из-за них я не верил в результат, а воспринимал это как обычный переворот, который ни к чему хорошему не приведет...
У нас в истории такое уже было.

Если выбирать между майданом и обычными выборами - я выбираю выборы. (Там людей не убивают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 15:09)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Они уже то-то украли?

shock У кто у власти был до ПР ?
Конечно украли. И еще будут воровать. И законы "под себя" уже переделывают. И "невинно наказанных" за воровство уже отпустили...

Ну давайте восстановим хронологию: Кучма и Янукович; Потом Ющенко дрался два года с Юлей т.к. была Конституция 2004 года, потом Ющенко и Янукович и наконец Янукович и Азаров. За что посадили ЮВТ? За кражи? За хищения? Нет. За превышение полномочий при подписании договора с РФ. Скажите кого посадили за хищения из ее Кабмина?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Ну давайте восстановим хронологию: Кучма и Янукович; Потом Ющенко дрался два года с Юлей т.к. была Конституция 2004 года, потом Ющенко и Янукович и наконец Янукович и Азаров. За что посадили ЮВТ? За кражи? За хищения? Нет. За превышение полномочий при подписании договора с РФ. Скажите кого посадили за хищения из ее Кабмина?

Вот все они и воруют в немерЯнных объемах. Что у нас изменилось?
igorbondarenko:
Скажите кого посадили за хищения из ее Кабмина?

http://focus.ua/politics/299009

Скажите кого отпустили... Почему не называют статьи, а только номерочки? Да по тому, что люди сами не полезут читать, а СМИ не скажут...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 15:22)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
я начинаю терять нить спора.

Грин, ты хочешь сказать, что все врут, все воруют, что надо что-то делать. это понятно и с этим не спорят. что ты предлагаешь? как видишь выход? критиковать это конечно можно, но кроме критики надо и что-то делать. вот люди и делают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 15:24)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
вот люди и делают.

Не люди... А руками людей. В этом есть огромная разница...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green, вот же еще один упрямый, руками людей и люди, так подойдет?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
руками людей и люди, так подойдет?

Нет. Эта фраза меняет смысл сказанного на абсолютно противоположный. Попробую объяснить.

Если мы говорим "люди сделали", "народ поддержал" это подразумевает под собой "волю народа"
Если говорим "руками людей" - значит этих людей, их мысли, идеи, действия использованы с целью достижения абсолютно других идей и целей...

Именно "руками людей" мы сейчас и наблюдаем в стране. Если же "люди" решат продолжить борьбу за свои права - их назовут экстремистами и в лучшем случае посадят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 15:33)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Ну давайте восстановим хронологию: Кучма и Янукович; Потом Ющенко дрался два года с Юлей т.к. была Конституция 2004 года, потом Ющенко и Янукович и наконец Янукович и Азаров. За что посадили ЮВТ? За кражи? За хищения? Нет. За превышение полномочий при подписании договора с РФ. Скажите кого посадили за хищения из ее Кабмина?

Вот все они и воруют в немерЯнных объемах. Что у нас изменилось?
igorbondarenko:
Скажите кого посадили за хищения из ее Кабмина?

http://focus.ua/politics/299009

Скажите кого отпустили... Почему не называют статьи, а только номерочки? Да по тому, что люди сами не полезут читать, а СМИ не скажут...

Вы считаете, что ответить вопросом на вопрос правильно? Конкретно, кого осудили в правительстве Тимошенко? За что? Какие суммы украдены? Не будьте голословным.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Вы считаете, что ответить вопросом на вопрос правильно? Конкретно, кого осудили в правительстве Тимошенко? За что? Какие суммы украдены? Не будьте голословным.

Не могу. Т.к. они "правительство" не сажают. Ибо если начать сажать - сажать придется практически всю власть. Этот ответ принят?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green, я с тобой не согласна в изначальном посыле. про то, что изначально это была не воля людей, а как ты это называешь управление "толпой". так что нам спорить дальше бесполезно, поскольку в фундаменте спора у нас пробой, каждый при своих
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Принят конечно. Но тогда зачем говорить о воровстве в правительстве Тимошенко? Ведь после ее отставки вывернули все что могли. Как Вы думаете, если что то было бы Янукович пересадил бы всех чиновников которые были у власти до него?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
изначально это была не воля людей

Изначально это была воля ЕС по подписанию Украиной кабалы... ассоциации

Чем иначе "временное" правительство может объяснить срочнейшую необходимость подписания соглашения с ЕС ? Еще до выборов настоящего президента.
А тем, наверное, что "законный" президент может опять заняться не евро интеграцией, а например вот неожиданно так для всех, бац!!! и начать восстановление экономики Украины и ее развитие.
igorbondarenko:
зачем говорить о воровстве в правительстве Тимошенко

а 5 миллиардов гривен, выделенных из бюджета, на борьбу с несуществующим в стране гриппом ?
igorbondarenko:
Как Вы думаете, если что то было бы Янукович

Как Вы думаете почему против Януковича завели уголовное дело? Не Юлька ли и ее сторонники? (Мстя ее страшна)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 16:07)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Кого за это наказали? Факт выделения вообще установлен? Ну или может сохранились какие документы по обналичке этих денег или вывода их зарубеж? Ну как по Януковичу например...Добавлено спустя 2 минуты
Green:
Как Вы думаете почему против Януковича завели уголовное дело? Не Юлька ли и ее сторонники? (Мстя ее страшна)
Вы считаете не за что возбудить у.д.? А те документы о выводе денег на обнал у него дома? А те рассписки о передаче налички из рук в руки на десятки миллионов долларов? Это только то что не успели сжечь? Неужели этого не достаточно для возбуждения у.д?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска