[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Вы считаете не за что возбудить у.д.?

Я считаю, что на всех кто сейчас в раде, уряде, и и.о. презедента ЕСТЬ ЗА ЧТО завести у.д.

Вы требуете "документы", цыфры, схемы воровства... Это такой классный маневр, как с евроинтергацией... Документ секретный, его никто из людей не читал и читать не будет, но его почему-то ВСЕ люди Украины поддерживают.

Я не могу показать документы "по обналичке" как и остальные 48 миллионов Украинцев не могут показать документы подтверждающие их воровство. Вот один только лапух Янукович весь компромат на себя, хранил у себя под кроватью... (Не странно ли ?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 16:16)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вы не обижайтесь, но во мне говорит следователь который семь лет расследовал преступления в сфере экономики. Нет документов, нет обвинения. Есть приговор - факт установлен. Все остальное голословные обвинения.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Вы не обижайтесь, но во мне говорит следователь который семь лет расследовал преступления в сфере экономики. Нет документов, нет обвинения. Есть приговор - факт установлен. Все остальное голословные обвинения

Как следователь... Вы обязаны знать, что на бизнесменов в налоговой милиции собираются документы, позволяющие любого взять за Яй... как больно и при привлечь к ответственности (или выдоить нужную сумму)

Что проверка налоговой = штраф в казну и проверяющему, не зависимо от состояния дел на предприятии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 16:24)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Вы не обижайтесь, но во мне говорит следователь который семь лет расследовал преступления в сфере экономики. Нет документов, нет обвинения. Есть приговор - факт установлен. Все остальное голословные обвинения

Как следователь... Вы обязаны знать, что на бизнесменов в налоговой милиции собираются документы, позволяющие любого взять за Яй... как больно и при привлечь к ответственности (или выдоить нужную сумму)

Вот тут отвечу как адвокат joke С тем как собирает сейчас материал налоговая милиция, они за это место могут взять разве что себя, ну или найдут полного идиота... Статистика приговоров по 212-й об этом отчетливо говорит.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Вот тут отвечу как адвокат joke С тем как собирает сейчас материал налоговая милиция, они за это место могут взять разве что себя, ну или найдут полного идиота... Статистика приговоров по 212-й об этом отчетливо говорит.

Классная у Вас позиция... Тут я мент, а тут уже адвокат... Лишь бы поспорить...

Вы с ответа съехали + пропиарились... (как адвокат joke )
Материалы собирают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 16:27)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Вот тут отвечу как адвокат joke С тем как собирает сейчас материал налоговая милиция, они за это место могут взять разве что себя, ну или найдут полного идиота... Статистика приговоров по 212-й об этом отчетливо говорит.

Классная у Вас позиция... Тут я мент, а тут уже адвокат... Лишь бы поспорить...

Вы с ответа съехали + пропиарились...

Материалы собирают?
Я Вам и как бывший следователь и как нынешний адвокат могу повторить и подписаться под каждым словом. Я никогда не пиарюсь т.к. для этого нет необходимости, я не практикую на стороне (у меня есть основное место работы и я веду только эту группу предприятий).

По поводу материалов. НМ просто не в состоянии собирать материалы на всех. Физически. Штат не тот. Они могут использовать акты проверок которые проводит инспекция, а заниматься опер работой по каждому предприятию не могут и не делают этого. Есть у них "группы риска" и они по ней "типа работают". Ну иногда пытаются наехать с подачи инспекции, если налоговая нагрузка не выполняется. Но весь наезд заключается в страшилках, что "если Вы не заплатите, мы ой-ёй-ёй что сделаем".Добавлено спустя 2 минуты
Green:
Что проверка налоговой = штраф в казну и проверяющему, не зависимо от состояния дел на предприятии.

Не везде. Наши предприятия (как и большинство крупных) не дают взяток инспекторам и платят штрафы только по реальным нарушениям. Хотя начисляют много и часто.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Есть у них "группы риска" и они по ней "типа работают". Ну иногда пытаются наехать с подачи инспекции, если налоговая нагрузка не выполняется. Но весь наезд заключается в страшилках, что "если Вы не заплатите, мы ой-ёй-ёй что сделаем".

Ну да, конечно... Свидетельство НДС аннулировали (пусть даже ошибочно - типа "извините") и с нашими законами попробуй восстанови, а так ни чЁ конешно.Добавлено спустя 1 минуту
Green:
Наши предприятия

Это имеется ввиду Ваше адвокатское бюро?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Есть у них "группы риска" и они по ней "типа работают". Ну иногда пытаются наехать с подачи инспекции, если налоговая нагрузка не выполняется. Но весь наезд заключается в страшилках, что "если Вы не заплатите, мы ой-ёй-ёй что сделаем".

Ну да, конечно... Свидетельство НДС аннулировали (пусть даже ошибочно - типа "извините") и с нашими законами попробуй восстанови, а так ни чЁ конешно.

Во-первых это не "сбор компромата" а обычный тупой наезд;
Во-вторых налоговая милиция сама ничего не аннулирует, это делает инспекция
ну и в-третьих за такой тупой наезд (если это не заказной) можно так отгрести от прокурора или УВБ, что мало не покажется.Добавлено спустя 1 минуту
Green:
Это имеется ввиду Ваше адвокатское бюро?
Нет, это имеется в виду группа компаний на которую я работаю.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
ну и в-третьих за такой тупой наезд (если это не заказной) можно так отгрести от прокурора или УВБ, что мало не покажется.

Ой да что вы говорите... Вы еще скажите что можно пойти в суд и подать заявление на налоговую, милицию, или другие гос структуры...
Опираясь на факты и документы суд примет справедливое решение... И при этом Абсолютненько бесплатненько?


Воевать в нашей стране можно только с другими не гос. структурами, при этом выигрывать, опираясь на законы. Т.к. в большинстве законы все же защищают людей, а выигрышным дела становятся исключительно из-за возможности привлечения к решению вопроса гос. структур, что в свою очередь = геморрой и деньги для противостоящей стороны...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 16:55)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
ну и в-третьих за такой тупой наезд (если это не заказной) можно так отгрести от прокурора или УВБ, что мало не покажется.

Ой да что вы говорите... Вы еще скажите что можно пойти в суд и подать заявление на налоговую, милицию, или другие гос структуры...
Опираясь на факты и документы суд примет справедливое решение... И при этом Абсолютненько бесплатненько?

Если речь о незаконном решении (аннулирование свидетельства плательщика НДС) то можно идти в суд (в течении трех недель получите решение бесплатно если ничего не нарушали). Я обычно иду в УВБ или прокуратуру. И у тех и у других то же есть свои показатели которые надо выполнять в т.ч. и по должностным преступлениям. Ну и кроме всего прочего разве свидетельство плательщика НДС сейчас так просто лишить? Ну поставить там "стан" какой-то типа не находится по месту регистрации, это да, это они запросто (и то обжалуется быстро и иногда больно для них).Добавлено спустя 4 минуты
Green:
Воевать в нашей стране можно только с другими не гос. структурами, при этом выигрывать, опираясь на законы. Т.к. в большинстве законы все же защищают людей, а выигрышным дела становятся исключительно из-за возможности привлечения к решению вопроса гос. структур, что в свою очередь = геморрой и деньги для противостоящей стороны...

Вы заблуждаетесь. Есть устоявшаяся практика решений судебных споров с налоговыми органами. Это только Клименко (бывший министр Минсдоха) кричал, что они 90% дел в судах выигрывают. На самом деле статистика для них совсем не такая уж и радужная.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green, а ты был в суде, хоть раз?
Представь, они работают и даже иногда правильно и порядочно и бесплатно для пострадавших или незаконно обвиненных. Я как нибудь могу при встрече рассказать, откуда я знаю, что суды не все продажные и даже могут обрадоваться, если вы принесете заявление на того, кто вас обидел и даже денег не возьмут. Конечно и там есть проблемы.

и такой девочковый вопрос, а есть что-то, что тебе нравится в нашей стране?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Ну поставить там "стан" какой-то типа не находится по месту регистрации, это да, это они запросто (и то обжалуется быстро и иногда больно для них).

Когда пошли повально (в 11 году вроде) лишать свидетельств ни один из тех, кого я знаю, не смог восстановить... Все переоформляли дела на "новую" компанию...

Тогда же в суды поступила "вказивка" все дела решать в пользу государства... Вплоть до того, что один из клиентов на "вынесении вердикта" по делу которое выиграл, после телефонного звонка судье сразу же его проиграл...

Опять же... что делать те три недели пока нет свидетельства? А клиент говорит "а как же я тебе заплачу? у тебя же свидетельства нет! Мне что налоги из-за этого платить?" и т.д. и т.п.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
и такой девочковый вопрос, а есть что-то, что тебе нравится в нашей стране?

Да. У меня есть участочек земли в 250 км от Киева, возле леса... Он мне нравится.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

[
Когда пошли повально (в 11 году вроде) лишать свидетельств ни один из тех, кого я знаю, не смог восстановить... Все переоформляли дела на "новую" компанию...

Тогда же в суды поступила "вказивка" все дела решать в пользу государства... Вплоть до того, что один из клиентов на "вынесении вердикта" по делу которое выиграл, после телефонного звонка судье сразу же его проиграл...

Опять же... что делать те три недели пока нет свидетельства? А клиент говорит "а как же я тебе заплачу? у тебя же свидетельства нет! Мне что налоги из-за этого платить?" и т.д. и т.п.

Так может там оборотов не было более шести месяцев? Или еще какие-то признаки по которым можно было лишить свидетельства. Это ж не просто тыкнули пальцем и лишили. А по поводу "вказивок" все решать в пользу государства так это судьи сами распускают такие слухи что бы денег запросить побольше. Но выносить заведомо неправомочное решение... ну разве что он пожизненно назначен уже и его сверху хорошо прикрывают.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Так может там оборотов не было более шести месяцев? Или еще какие-то признаки по которым можно было лишить свидетельства. Это ж не просто тыкнули пальцем и лишили.

Это как раз "по оборотам" и решали - большой оборот... Значит есть чем пополнить бюджет...
А по поводу легко выиграть... Возможно мы последние года в разных государствах жили ? idontknow
anyma:
предлагаешь? как видишь выход? критиковать это конечно можно, но кроме критики надо и что-то делать. вот люди и делают.

Не вижу... Вижу, что теперешняя ситуация не выход с самого начала...

Что надо К чему надо стремиться это я понимаю в общих чертах, а вот как этого добиться даже в "общих чертах" не представляю...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 17:27)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
А чем же пополнить, если предприятие стало? Не знаю, я в 2011 еще трудился в Харьковской области. Две наших компании стояли на учете в налоговой по работе с крупными плательщиками налогов. Обороты свыше млрд. Никто ни разу даже не заикнулся о возможности от фонаря лишить свидетельства НДС. А страна вроде одна.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
igorbondarenko:
Обороты свыше млрд.

Не-е-е-е... Речь идет о миллионах...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Green:
Да. У меня есть участочек земли в 250 км от Киева, возле леса... Он мне нравится.
smile хорошо, отлично
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Господи!Сколько ж в людях желчи,ехидства и подлости...просто отворачивет facepalm
Произвол балаболов..
Сколько же в вас недоверия,скептицизма,насмешек и прочего говна внутри...просто мрак...
как же вы любите осуждать и требовать,не приложив ничего...мне просто противно понимать,
что пока кто - то пытается взять на себя ответственность и впрячься в этот воз,вычищать эти Авгиевы конюшни, кто - то другой
сидит в сторонке и звездит насчёт "да не те взялись", "не с той стороны", "не за то взялись"....
Осуждать всегда легче, чем брать на себя ответственность и тем более что - то делать...Ну да Бог вам судья.
Когда то вы своим внукам будете хвастаться "А вот когда мы делали революцию...".Эх...Люди-люди..
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 19:12)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
_МУТАБОР_, like
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
ока кто - то пытается взять на себя ответственность и впрячься в этот воз,вычищать эти Авгиевы конюшни, кто - то другой...

Кто этот герой ?Добавлено спустя 10 минутВот единственный необходимый закон, для борьбы с коррупцией:
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска