[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Админ:

Green:

Ролики представленные по телевизору были сняты "по заказу" и показывают именно то, что Вам необходимо увидеть. Это не реальные съемки. В этих роликах сняты актеры, которые оружие в руках никогда не держали. Стрельбы в роликах (тех которых видел я) ведутся холостыми. Т.к. при стрельбе выделяется слишком много дыма. При стрельбе боевыми дым практически отсутствует. Любой офицер сможет определить человека, который оружие получил не так давно... Да и любой охотник к оружию отнесется менее эмоционально, чем актеры в роликах

Если не сложно, укажите, пожалуйста, конкретные ролики (ссылки на них), где, по Вашему мнению, присутствуют актёры.

Грин...

Вы скажите эту фразу семьям убитых...послушайте их ответ и посмотрите им в глаза... Думаю, долго бы от проклятий отмаливаться пришлось бы...
Я, конечно, не судья, но ваш цинизм просто вопиющ...вы когда мелите откровенно тупую чушь- хоть отчет себе в этом отдавайте...
пи...ец..слов нет
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2014 в 23:52)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
Вы скажите эту фразу семьям убитых...
Я, конечно, не судья, но ваш цинизм просто вопиющ...вы когда мелите откровенно тупую чушь- хоть отчет себе в этом отдавайте...
пи...ец..слов нет

Это Вы о чем?
Вы хоть понимаете написанное? Или зомбоящик последние способности к мышлению из головы вытеснил?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green,
Я о любви и дружбе, что неясно?
Я о том, что когда вы высказываете свое мнение, откровенно граничащее с чушью, хоть потрудитесь проанализироваь ЧТО вы пытаетесь изложить.
В данном контексте вашего великого посыла присутствует мысль о том, что съемки были " актерскими". Даже если бы это было моим глубоким убеждением- я бы хотя бы из уважения к погибшим ( с обеих сторон) сдержался бы такое сказать...

Вы мне анекдот напомнили- тонет Титаник- а тут, раз- бабка на лодочке.... "Чай! Кофе! Капучино!!!!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 00:01)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_, Вы видимо не читали сегодня мои посты... Специально для Вас повторю:

1. Люди, погибшие на майдане -настоящие и мне очень жаль что они погибли. Я сочувствую горю их близких и родных.
2. Люди, организовавшие массовые беспорядки, и расстрелявшие невинных ради достижения своих целей намного циничние меня, пытающегося сказать что они все же есть. Я не знаю кто это но думаю в сторону Евросоюза как первого и самого вероятного организатора, ну и под шумок опозиция (возможно США), но никак НЕ НАРОД ибо слишком показательно и натянуто (пафосно) шла революция пока организаторы не начали убивать...
3. Представители власти (Беркут) НЕ стрелял в людей боевыми. Не потому, что они такие хорошие, и не потому, что власть была прекрасная, а тольно по тому ,что это НЕВЫГОДНО бывшей власти. Это как математика здесь дороже, а здесь дешевле....

Думаю организаторы из п.2 ответственны за все смерти и со стороны "Майдана" и со стороны "Власти"... Но для меня они были просто люди...

И теперь пожалуйста скажите с чем именно Вы не согласны?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 00:22)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green, давайте останемся при своих...ибо я готов обсуждать все кроме пункта 1, но кому это нужно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 00:14)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
Green, давайте останемся при своих...

Да ради Бога... Я уже и удалял все что писал в этой теме....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Green:
НЕ НАРОД ибо слишком показательно и натянуто (пафосно) шла революция пока организаторы не начали убивать...
не соглашусь только с этим.
пока не начали убивать (потом меня уже не пускали прямо тула) я БЫЛА там и видела людей и более того многих знаю лично. пафоса там не было вообще. была работа. я вот тоже устала спорить, не буду убеждать, просто прошу, не надо по крайней мере об организаторах, пафосе и тд. Наверняка есть те, кто получал от этого выгоду или намеревался использовать по своему всю ситуацию, но еще раз повторю пафоса и натянутости не было (разве что на сцене, но она не самое важное там)

спасибо всем все же за сдержанность smile мы за 34 страницы темы научились разговаривать даже на эту тему и не подраться.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
а давайте ничего не удалять, время всех рассудит, и со временем мы поймем-кто был прав, а кто просто не до конца оценил ситуацию. НЕправых не будет.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
я БЫЛА там и видела людей и более того многих знаю лично. пафоса там не было вообще. была работа. я вот тоже устала спорить, не буду убеждать, просто прошу, не надо по крайней мере об организаторах, пафосе и тд.

Вы умница, Вы были там и видели людей, которые стояли за идею. Которые хотят изменение в стране и т.д. и т.п.

anyma:
пафоса и натянутости не было (разве что на сцене, но она не самое важное там)

Там это действительно не имеет значения! Ведь люди итак видят ЧТО происходит, а вот вся остальная страна только слышит что скажут организаторы и видят только то что смонтируют режисеры!!! Вот я о чем.

А пафос и натянутость... Да пожалуйста:
1. 19.11 После неподписания "ассоциации" на майдане появляются проплаченые студенты о чем "жиденько" сообщают в новостях.

2. 21.11 Отсутствует необходимая активность и к протестующим студентами примыкает СМИ!!! http://www.telekritika.ua/media-i-vlada/2013-11-22/87760 Т.е. необходимо всем и вложить в головы информацию про майдан.

3. Некоторые люди, подтягиваются на майдан, но их кол-во все равно слишком малое для влияния на президента.

4. 29-30.11 "Беркут с особой жестокостью разогнали разогнали участников акции протеста на Майдане Незалежности." Обратите внимание на дату! В ночь на субботу. Зачем? А за тем, что это утром разнесут на всю страну и люди потянутся поддерживать "мирных" демонстрантов, которых "власть" так обидела. И действительно потянулись

5. 30.11-01.12 на Майдане и Крещатике собирается более 500 тысяч людей. По всем телеканалам звучит цифра мульён. (Мульен к сожалению на Майдане и Крещатике физически не поместится)

6. Ну собрался мульён, ну по протестовали... А в понедельник все разошлись по делам. Все работали. На майдане снова до субботы стало не многолюдно.

7. Информация п.5 и п.6 повторяется несколько раз при этом ОРГАНИЗАТОРЫ противостояний не видят никаких результатов

8. Чинно и благородно без особых накалов страстей бурлит до 19 января. Людям начинает надоедать ситуация и не многие верят в происходящее. Необходимо "подлить масло в огонь"...

9. 19 января автомайдан нападает на посты ГАИ, после чего нападает на подразделение Беркут http://espreso.tv/new/2014/01/19/protystoyannya_na_hrushevskoho_khronika_podiy

10. Люди на это смотрят "сквозь пальцы" но уже напряженно. По всем телеканалам идет информация о том, что Беркут избивает мирных демонстрантов. (Это пока не приносит результатов)

11. Противостояния продолжаются до 22 января и не приносят нужных ОРГАНИЗАТОРАМ результатов. Появляются первые жертвы. Кто их убил не понятно, но жертвы есть. По всем телеканалам рассказывают про "снайперов" которых любой может увидеть на крыше. (Знаю одного снайпера... Так он как правило находится на расстоянии не менее 1 км от боевіх действий. И его никто не видит)

12. 26 01 находят, якобы остававшиеся после Беркута боевые патроны... http://espreso.tv/new/2014/01/26/bryhynec_pislya_berkutu_na_dakhu_ukrayinskoho_domu_zalyshylys_boyovi_naboyi В дальнейшем подобные находки станут обыденными. Их будут показывать только активисты Майдана (на видео их не показывают в руках Беркута. Хотя существующая видео аппаратура на это способна) Не однократно в Киев с разных направлений двигаются танки (Из Чернигова, "Десны", по Одесской трассе) но в Киев они не приезжают. Выдвигаются батальоны военных их разных Южных регионов и АР Крым, но до Киева доехать не могут. Странно. Ах да в Киев еще свозят боеприпасы... Которых в Киеве и так достаточно.

13. Люди начинают верить происходящему. В разных городах Украины народ "восстает". Людей, действующих не по "сценарию" начинают называть титушками. Их постоянно где-то находят, бьют и приводят на майдан... Люди начинают нападать на режимные объекты и в том числе СБУ

14 дло 20 февраля продолжается бесь этот будлам и тут Власть решает "пока Беркут стоит на майдане любые раны и смерти будет приписываться власти" после этого Беркут уводят с Майдана.

15 Начинается апофигей всего. ОРГАНИЗАТОРЫ, видя, что не на кого свалить убийства, погромы, пожары и прочие безобразия. Что протестующие на майдане остаются одни. Правоохранители ушили. Отдают приказ снайперам стрелять в людей. После чего и добиваются желаемого. Власть меняется в течении 2-х суток.

P.S, ОРГАНИЗАТОРЫ это возможно не опозиция, и возможно не люди на сцене (мы их не видели и не увидим).

АХ ДА ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ. СМИ ПЕРЕСКАЗЫВАЕТ НОВОСТИ ДРУГ ДРУГА, А ВСЕ ЭТИ НОВОСТИ БЕРУТСЯ ИЗ ФЕЙСБУКА И ТВИТЕРА. Создатель дезы пишет "На сторінці Євромайдан SOS у "Фейсбуці" опублікували", а все остальные СМИ повторяют "з неперевірених ...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 09:27)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green,
Почему Вы видите исключительно верхушку айсберга?
Почему Вы не замечаете того, что ужне не первый год в стране происходило следующее:

1)В разворованной казне нет денег, а "пацаны" из власти строят дворцы, покупают яхты и тратят на своё содержание в день 2 мульёна, как Вы говорите?А это третий в мире показатель по содержанию президента.Как следствие отсутствия денег в казне - невыплата (или нищенская выплата) зарплат, пенсий и т.д. Откуда алмазы, парни???Я при этом считаю цинизмом разрекламированное повышение пенсий "на 25 рублёфф"...Это цинизм!
2) Как следствие низких зарплат возникает коррупция всех уровней...И НАРОДУ, как Вы говорите, который и без того не имеет денег, приходится решать несложные уравнения типа "что сделать - вылечиться, или поесть" например, на уровне пенсионеров?А пацаны яхты по 4 мильёна имеют. И не скрывают этого абсолютно!!!так откуда алмазы - то, парни???

ну и можно этот список продолжать и продолжать...Но цинизЪм власти уже перешёл порог терпения народа.

А теперь внимание вопрос - были ли у этого НАРОДА предпосылки для недовольства властью или нет?
Когда с нашим бедным народом годами поступали как с "быдлом", при этом не гнушаясь продемонстрировать своё превосходства, я считаю ,что он имел право с этой "властью" что то делать.
И если Вы , предположительно, военный - то ещё раз задам вопрос, который уже задавал - ВЫ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И ОБЕЩАНИЯМИ, которыми Вас кормили???Из военных, к сожалению, сделали опять же, как и из всего народа (шахтёры самый близкий пример) низкооплачиваемых "рабов" (не в обиду, ибо все мы рабы),скованных присягой и внутренними принципами и уставами?Тогда второй вопрос - какого хера в этой стране "типа ценился" не человек, истинно защищающий свою РОДИНУ (в том числе и правопорядок), а казлы, которые нагло обдирают этого человека и ещё смеются ему в глаза?

Вот ответьте себе на этот вопрос и подумайте - стоит ли говорить о правоте/неправоте кто там , как и когда применял согласно какого закона оружие?Или стоит таки подумать, что НАРОД таки взял власть в свои руки и у нас появилась хоть маленькая надежда перестать быть "их коровой"?
И уже совершенно другой вопрос,насколько умно наш народ распорядится данным ему шансом...Храни его Бог...

А насчёт вышеописанного Вами - так такое ощущение, что Вы и были организатором или участвовали в организации...Всё прям так складно и логично, что аж подташнивает...
Green:
а вот вся остальная страна только слышит что скажут организаторы и видят только то что смонтируют режисеры!!! Вот я о чем.
а вот после такой цитаты я понимаю, что Вы весь народ и считаете "быдлом", которое не имеет собственного мнения...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 09:58)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
НАРОД таки взял власть в свои руки

Где и кого народ взял последние 23 года берут только народ.
Все говорят революция, а хоть кто-нибудь знает что это такое?

Напомню:

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

В политической науке революции делятся на социальные и политические:

Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим;
Политические революции — к смене одного политического режима другим.

Ну и так далее и тому подобное...

К чему у нас привела "революция"? У Яцинюка, Порошенко, Тимошенко и прочих олигархов спросили откуда у них деньги? Кого-то за что-то действительно антинародное привлекли? Пока идет "расправа" над предыдущим режимом. Там мы это уже видели несколько лет назад, когда мудаками были папиредники.

Пока в стране ничего для меня лично не изменилось. Хуже стало - да. А Изменения к лучшему ? Где?
Моя теща как платила врачу за правильный диагноз так и платит.
С меня как требовали в школе денег за... Так и требуют.

В каком месте у нас изменения? Могут ли те же люди, которые были при власти последние 20 лет привести к изменениям ? НИКОГДА.

У нас депутаты поменялись ? - НЕТ
У нас политики поменялись? - НЕТ

Скажите ЧТО у нас поменялось ? Законы? Так они и до этого были, только сильные мира сего его не исполняли, да и не распространяется он на них...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green, Вы, видимо,образованный человек, умеющий хорошо гуглить, но почему то читаете меня, вероятно, в другой какой - то теме...
Тогда приведу свою цитату из поста выше "И уже совершенно другой вопрос,насколько умно наш народ распорядится данным ему шансом"...

И Вы что - рассчитывали что с завтрашнего дня, с 12-00 у нас повысятся зарплаты,пенсии и изменится жизнь?ну-ну!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 10:05)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
что Вы весь народ и считаете "быдлом", которое не имеет собственного мнения...

От того, что люди не знают о способах массового контроля, их правила и законы никто не отменяет.

А хирурга тоже можно называть скотиной бесчеловечной. Ведь он тяжело больного ножом режет и при этом гад рассказывает коллегам как на прошлых выходных рыбачил. И он падла при этом спокоен.

Так? Да?

Способности к "холодному" анализу фактов не говорят обо мне ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 10:06)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green, Кажется, мы с Вами мыслим разномасштабно...Я , наверное, слишком ограниченная личность для понимания Вашей логики...
наверное, пора признавать своё поражение и извиняться?Добавлено спустя 2 минуты
Green:
А хирурга тоже можно называть скотиной бесчеловечной
Это Вы в контексте о снайперах?Добавлено спустя 6 минут
Green:
Способности к "холодному" анализу фактов не говорят обо мне ничего
Ваши способности " к холодному анализу" заставляют задуматься - кто из нас более зомбирован телевизором?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 10:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Green:
Представители власти (Беркут) НЕ стрелял в людей боевыми. Не потому, что они такие хорошие, и не потому, что власть была прекрасная, а тольно по тому ,что это НЕВЫГОДНО бывшей власти. Это как математика здесь дороже, а здесь дешевле....
власти не было выгодно, что бы беркут, задерживая протестующих метелил их как гопники ногами по 10 рыл на одного лежачего... но это делалось, так что не придумывайте "мифических всемирных заговоров жидомассонов" sick
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
И Вы что - рассчитывали что с завтрашнего дня, с 12-00 у нас повысятся зарплаты,пенсии и изменится жизнь?ну-ну!

Кто наживается на изменениях курса в стране? - Ребята у власти.
Кто страдает от таких прыжков курса? - Я лично. Думаю Вы _МУТАБОР_, тоже.

Сколько времени необходимо на "стабилизацию" курса. Да ни сколько.

Сколько времени необходимо на "вывод" денег из теневой экономики ? Да ни сколько. Те кто у власти знают где и как ходят деньги, и ни при каких условиях не будут закрывать свои бизнесы на этих схемах.

Сколько времени необходимо для организации "белых" зарплат? - да ни сколько! Сделать не выгодным обналичивание средств для выплаты ЗП - вот собственно и все... Ах да! Что же тогда власть будет разворовывать...
_МУТАБОР_:
А хирурга тоже можно называть скотиной бесчеловечной
Это Вы в контексте о снайперах?

Нет. Это я о взгляде со стороны. Если отвлечься от того что эти события касаются тебя лично...

И интересно shock и где в моем посте слово снайпер? Или Вы как наши СМИ берете весь сказанный мной текст, делите его на слова и составляете нужные Вам предложения, выдавая при этом их за мои ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 10:21)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green,
1)Да, страдают от курса все - и прежде всего экономика страны...Скачки вызваны с моей точки зрения не "желанием заработать в суматохе", а таки паникой населения...
2)"Стабилизация" курса требует времени хотя бы на понимание, что в данном случае есть"стабилизация" и что в какие сроки нужно сделать для этой самой стабилизации.Это мгновенно не сделаешь.
3) Вы для себя отдаёте отчет, какое количество теневых денег надо "вывести" в-принципе?Это далеко не шестизначные цифры...Это, по Вашему, тоже делается мгновенно?

У меня такое ощущение, что согласно Ваших доводов должен стоять тумблер "ВКЛ", включающий режим "хорошая жизнь"...Если бы всё было так просто...
Green:
И интересно и где в моем посте слово снайпер? Или Вы как наши СМИ берете весь сказанный мной текст, делите его на слова и составляете нужные Вам предложения, выдавая при этом их за мои ?

Вы в конце моей фразы заметили вопросительный знак? это не утверждение, это вопрос...У Вас какая - то маниакальная реакция на "СМИ"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 10:25)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Mr.Di:
Представители власти (Беркут)

Подразделения Беркут не имеют централизованного управления и управляются командирами на местах.
Никто не запрещал организаторам Майдана договориться с "командиром на местах" Или у нас власть не продажная?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Green:
Сделать не выгодным обналичивание средств для выплаты ЗП - вот собственно и все...
Вот читаю и ржу, честное слово!)))) laugh
надо не обналичиванием заниматься, а налогообложением...ЗП выгоднее платить в "чёрную", потому что для того, чтобы выплатить работнику, предположим, 100 грн, приходится ещё 45 грн перечислить в казну, которую потом "пацаны" себе в яхту вложат...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 10:29)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
_МУТАБОР_:
Вы для себя отдаёте отчет, какое количество теневых денег надо "вывести" в-принципе?Это далеко не шестизначные цифры...Это, по Вашему, тоже делается мгновенно?

Нет не отдаю. Т.к. я не владею информацией по этим денежным потокам... Может она есть у Вас?

_МУТАБОР_:
моей точки зрения не "желанием заработать в суматохе", а таки паникой населения...

А с моей точки зрения "паника населения" вызвана желанием власти заработать (вернуть за годы утраченное). Вся Украина работает. Все предприятия работают так как и работали. Пострадала часть Майдана и ул. Грушевского.
Никакие изменения в экономике страны не произошли. С чего бы курсу прыгать?

А паника... А панику запустил Майдан в черверг в 13:00 сообщением о том, что все счета заблокированы, все заправка в Киеве будут закрыты, люди скупают продукты питания и хлеб...
Или Вашей памяти на неделю не хватает? Или это тоже "масонский заговор"?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска