[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Александр, сейчас будет масса психологических приемов по активизации народа.
вот, кому интересно, максимально спрессовано о текущей ситуации.

для оппонентов.
я ж от политики очень далеко, вы знаете. но вот с этим высказыванием сегодня могу согласиться.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Reksana, ужас конечно, главное громко кричать что он с оружием...что же дальше...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
а я еще только добавлю, пожалуйста, будьте осторожны с информацией, информвойна не закончена, а разворачивается по новой
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Это ему повезло, что на спокойных и вежливых ГАИшников попал. Думаю такие долго не гуляют. Наваляет ктото и его ж видео против него же использует, как доказательство хамства и провокации laugh Добавлено спустя 6 минутАбалдеть. Скоро наверное патрулю активисты вечерком будут устраивать "Гоп-стоп"... Права всётаки Нина - надо при себе ствол на всяк случай носить. Блин и так все карманы заняты. Надо как Блейд за спиной меч носить и на лице кривлять гриммасы психа, чтоб не трогали crazy
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2994 дня назад
После прекращения огня по безоружным людям на майдане война не закончилась. Это только начало. Верховная Рада приняла решение назначить выборы нового Президента Украины на 25 мая.

Я считаю, что Украине сейчас не нужны никакие выборы. И вот почему:

Деньги. Выборы сожрут огромную кучу денег, которых нет. Даже если на это пойдут кредиты, которые, как оговорят, Запад готов выделить Украине на реформы. Эти деньги нужно будет потом отдавать.
Еще немного и зашевелятся политтехнологи. Они просчитают настроения масс. Начнется борьба рейтингов и вся грязь, которую сопровождали все предыдущие выборы в Украине.
В выборах будет участвовать старая затёртая «краплёная» колода политиков, которые остались в прошлом. Которые не понимают смыслов, не понимают, как живёт весь мир, не понимают все игры вокруг Украины, не понимают место Украины в современном мире. Они просто хотят реинкарнировать систему. Эмоции Яценюка на блок-посту самообороны в Жулянах это очень характеризуют. Ему уже было неприятно находиться вместе с людьми, которые рисковали своими жизнями еще вчера.
Новые политики за три месяца просто не смогут сформировать свою собственную базу поддержки.
Плюс выборы обязательно будут честными. Это значит, что база поддержки кандидата от Юго-Востока будет больше чем любого другого кандидата. Наша псевдо-оппозиция, судя по событиям последних дней, совершенно не понимает, что с этими людьми нужно работать. К ним нужно стучаться. Всеми способами. Проводить огромную разъяснительную работу.


Выборы в мае не нужны. Их нужно проводить ровно через год. Сейчас нужны праймериз, которые определят антикризисную команду. Наподобие тех, что сейчас происходят в интернете. Лидируют Андрей Садовый и Петр Порошенко. Говорят, что кандидатура Порошенко согласована с Западом. Так пусть и будет Президентом на год. Он договороспособен и рукопожатен на Западе. Его задача сбалансировать интересы Украины и внешних акторов – США, ЕС и России.

Садовый пусть будет премьер-министром. Он справился со Львовским городским хозяйством, справится и с всеукраинским. Садовый толковый и честный управленец. Его задача организовать команду профессионалов в правительстве.

Экономический блок нужно отдать Павло Шеремета. Он знает, как развить конкурентные преимущества Украины в мировом разделении труда. Нам не нужно хвататься за все отрасли. Нужно сфокусироваться. Мы маленькие и в мировой экономике сможем выжить только благодаря грамотному позиционированию. Задач экономистов на данный момент две:

Тактическая. Нужно запустить элементарные процессы, которые разбудят деловую активность. Это нужно чтобы поддержать штаны уже сейчас.
Стратегическая. Нужна стратегия развития Украинской экономики. Стратегия голубого океана, если хотите. Её нужно готовить не один месяц, но она должна быть. Это путь, по которому пойдет Украина после выборов через год.
Следующее направление – реформа системы государственного управления. Огромный штат не эффективных чиновников нужно отправлять восвояси. У нас развелось огромное количество тёток с «кублами» на головах на государственной службе, начиная от горисполкомов до паспортных столов. Они жутко не эффективны. Поставить на службу все современные информационные технологии и эффективность увеличится в разы. Причём я говорю не только о компьютерах и системе электронного документооборота. Весь мир во многих отраслях переходит на удалённую работу, коворкинги, отказу от совещаний и от засилья не эффективных менеджерских иерархических структур и т.п. Все лучшее, что есть у маленьких эффективных команд малого бизнеса нужно привлечь в сферу государственного управления.

Далее. Искоренение коррупции и судебная реформа. Без этого любые экономические успехи будут нивелированы.

И все это нужно начинать внедрять уже сейчас. Пока люди бесконечного мужества, такие как Володя Парасюк, находятся в Киеве на Майдане, пока под давлением Майдана Верховная Рада выпускает отца и сына Павличенко, пока на Майдане еще не увяли цветы, которые массово принесли киевляне почтить Героев Небесной Сотни.

И еще. Нам нужен собственный украинский, простите, «Моссад». Патриотическая и, одновременно, интеллектуальная спецслужба. Которая будет искать сынуль и приспешиков нашего бывшего гаранта по всему миру. Моссад в свое время выкрал в Аргентине и привез на суд в Израиль Адольфа Эйхмана. Мы живем в агрессивном окружении. Теперь это очевидно. И лучше всех с такой задачей справятся ребята Дмитрия Яроша. Не надо превращать его в чиновника. Да он и сам этого не хочет.

Вот такая вот гражданская позиция.

P.S. Отмена выборов – это не демократично. Однако же американцы были готовы терпеть Януковича до декабря. Пока Майдан субъектен нужно не дать слить эту субъектность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 10:50)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2584 дня назад
Люди получили власть и по старинке думают что им теперь все должны а не наоборот. Скорее всего эти "герои" если и присутствовали на майдане - то только на каких то там "вече"...
А разгребать это будем все и долго, главное чтоб не зря.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Green:
Для человека в погонах задача получить оружие и боеприпасы и выдвинуться куда скажут - находится за пределами "обсуждения". Даже мысль не возникает ЗАЧЕМ. Сказали - значит надо!

Разглагольствования типа "здравомыслящего человека", "мог возникнуть вопрос" не относятся к ребятам в погонах...
это факт, мы все это увидили "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" - это как раз о таких исполнителях, снайперы работали на поражение - такой был приказ? стрелять в медиков - такой был приказ? как же "уважаемые" соседи вам не стыдно прикрываться тупостью? facepalm Добавлено спустя 12 минут
Анна:
anyma, по моему 16 гривен стоил проездной на 1 вид транспорта, а на первые 9 гривен помню купила бигмак меню в 98году это было круто.
в 98-м была стипендия 9 грн, и повышенная +20% 10.80 грн (я такую получал), проезд стоил 30 коп, общежитие стоило 14,40 в месяцДобавлено спустя 19 минут
Витал:
кстати за это сюжет Евгенечка уже чуть ли не в суд на 1+1 подает
брехунам с 1+1 так и нужно zlo
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Ого! Наткнулся случайно. О нём даже книгу написали...
Добавлено спустя 2 минутыНесколько рисуночков с инета для розрядки
Добавлено спустя 4 минутыhttp://tyzhden.ua/News/74447
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Статуты и наказы в данном случае - нормативные АКТЫ регламентирующие деятельность милиции а не приказ старшего по званию/должности. Не исполнение приказа в мирное время до 10 лет? Откуда это взято?

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ:

Стаття 402. Непокора

Стаття 403. Невиконання наказу


igorbondarenko:

По применению оружия смотрите ст.ст.15 и 15-1 Закона О милиции там достаточно четко расписаны все случаи применения. Вообще при заступлении на дежурство проверка среди прочего знаний этих статей - обязательна. Любой милиционер знает эти две статьи как "Отче наш" и процитирует их даже среди ночи.

Согласно ст. 15 беркут имел право применять оружие в случаях ст 15. п. 2, ст 15. п 3, ст 15. п 4, ст 15. п 5

Вас не смущает, что ст.ст.402 и 403 УК находятся в разделе Военных преступлений и никакого отношения к Беркуту не имеют?
По поводу могли применять я ж и не спорил, даже написал как и когда. Но абсолютно не так как это было сделано. И как видно на многих видео роликах выложенных в сети
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 февраля 2014 в 15:24)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Пробрался значится я в "оплот сепаратизма" г.Харьков. Только похоже о том что они сепаратисты харьковчане не догадываются. Не, ну был один таксист который меня убеждал, что те 4-5 тысяч что были против сьезда регионов в субботу специально были сюда засланы из Киева и из ЗУ. По его мнению их сюда автобусами свезли. На вопрос много ли он видел в Харькове автобусов с киевскими номерами, человек завис. После того как я ему прикинул, что надо минимум сто автобусов на такое количество людей, человек совсем сник и стал рассказывать как делегаты сьезда из Донецка водяру с сосискамии раскупали на обратную дорогу. А Кернес красава, он уже согласен сносить памятник Ленину, но надо проект сноса разработать и на это сто тысяч из бюджета уже выделили. Я не сильно удивлюсь если проект будет разрабатывать его компания...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 14:04)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Вас не смущает, что ст.ст.402 и 403 УК находятся в разделе Военных преступлений и никакого отношения к Беркуту не имеют?

Нет. Не смущает. Читайте уголовный кодекс ст 401 п.2. Там говорится что ответственность несут ВСЕ военизированные подразделения "внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України та інших військових формувань, утворених відповідно до законів України"

Беркут не армия и не "иное военное формирование". Я устал уже это повторять. Я не задаюсь целью Вас в чем-то переубедить, но уже устал от дискуссии о приказах и стрельбе. Есть следствие, пусть разбираются. Будет результат, будут обнародованы показания милиционеров принимавших в этом участие можно будет о чем то говорить но углубляться в теорию должен был выполнять приказ об открытии огня по людям которые конкретно ему ничем не угрожали или не должен я не хочу. Мое мнение - не имел права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 16:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Green:
А кто Вам сказал, что снайперы были военные или Беркут? Брехуны на сцене Майдана или те которые по телевизору?
не военные, не Беркут, а кто тогда? как на институтскую могли попасть вооруженные снайперскими винтоками и АК тела в полной боевой готовности мимо беркута и ВВ? или как всегда будем ссылаться, на то, что последние настолько тупы, что получив команду отходить так рьяно и безукоризненно стали ее выполнять, что появление снайперов даже не заметили? ты в это веришь? я нет...
я понимаю, что в ментовке полно дибилов с 3-мя классами образования и как писал сосед выше они "не должны быть юристами" facepalm , но это не есть оправдание desant
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Green:

Ролики представленные по телевизору были сняты "по заказу" и показывают именно то, что Вам необходимо увидеть. Это не реальные съемки. В этих роликах сняты актеры, которые оружие в руках никогда не держали. Стрельбы в роликах (тех которых видел я) ведутся холостыми. Т.к. при стрельбе выделяется слишком много дыма. При стрельбе боевыми дым практически отсутствует. Любой офицер сможет определить человека, который оружие получил не так давно... Да и любой охотник к оружию отнесется менее эмоционально, чем актеры в роликах

Если не сложно, укажите, пожалуйста, конкретные ролики (ссылки на них), где, по Вашему мнению, присутствуют актёры.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

Админ:
Если не сложно, укажите, пожалуйста, конкретные ролики (ссылки на них), где, по Вашему мнению, присутствуют актёры.

Да хотя бы вот http://focus.ua/incident/298470/


Та ну... будьте ж Вы обьективны, это ж Институцкая в районе между Ольгинской и Банковой практически напротив НБУ. Какие постановки там могли быть организованы протестующими?
Соседи! Каждый имеет право на свою точку зрения, но пожалуйста старайтесь сохранять обьективность и не распространять фейки и слухи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 21:09)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Green, не, ну как то уж слишком масшабно для постановки...и 2 БТРа, и чел на ситроене вроде как этот подпол Асавелюк, хотя могу ошибаться...только вот че они такими тупыми позерами выглядят...ХЗ...может славы освободителей Киева от красно-коричневой чумы захотелось...Но странности есть в ролике - первая это то, что он ВООБЩЕ есть! и там разрешили снимать
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:


... и единственное, что с ними могут сделать - выгнать из милиции и оставить без пенсии.
Мой отец подполковник милиции. Ушел на пенсию. Ему насчитали пенсии что то около 1100 гривен. ИМХО оно того не стоит. Я ушел из милиции с десятилетней выслугой. Ушел из-за того дурдома который нельзя описать словами, туда надо было попасть и прочувствовать. Я не считаю эти годы потерянными, по своему были интересные дела, это классный опыт, я получи бесплатно юридическое образование. Но если бы стоял вопрос стрельбы в толпу или увольнение я бы уволился не задумываясь. Нельзя такие вещи оправдывать приказами и присягой. Сугубо личное мнение. Уважаю Ваше
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Green:
Их же надо как-то к власти привязать, а не просто сообщить, что на майдане уже убито столько-то... Кто на сухие факты поведется... А вот кровяка, что даже с телевизора начинает капать - вот это довод для "Україна вставай!"
я или не поняла высказываний или поняла правильно. переспрошу, сотня трупов это вымысел и актеры, по Вашему? еще раз скажу, может я неправильно поняла.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green:

igorbondarenko:
Мой отец подполковник милиции.

СССР ? или України?

Украины
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Green, ок.

Я к своему огромному сожалению не увидела ни одного из тех, кто бы встал и ушел, на видео или в живую.. очень жаль. до слез, до боли, до вечной памяти и благодарности им.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Нина ТаЁта:

Витал, в смысле рейтинг твой рихтовать на зеленые, или хотябы нули, не успеваю. laugh
народ-то думает, что ты на самом деле язвишь. это ж мало кто знает, что ты добрый.

Он злой и страшный... И толк в поросятах сослуживца знает joke Добавлено спустя 1 минуту
Витал:

так народ, это ветка не про ваши стипендии и бизнес...
кто то посмотрел по ссылке что Алекскк залил?...вы знаете, я готов этого Сашу Белого расцеловать laugh

Бригаду вспомнил?Добавлено спустя 11 минут
Reksana:

Нас с мужем от этого видео полдня типало. Вот они защитники, почувствовали безнаказанность и вседозволенность
http://novosti-n.mk.ua/news/read/65339.html

Беспредельщики сраные.... Давить бы таких
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска