[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
У меня знакомый работал в менеджменте КЛО. Очень не советовал там заправляться. Хотя я лью у них премиальный бензин и особой разницы по тяге с тем же ОККО не замечаю, а цена на гривну меньше. ИМХО на сегодняшний день есть только два-три более-менее нормальных поставщика - Сокар (у них свой бензин и везут они его от своего производителя, что не исключает возможности бодяжить здесь на базах, но народ знающий клянется, что этого не делают), Шелл (Украина и еще пару африканских стран, государства где Шелл занимается розницей сам не продавая франшиз) у меня друг оказывает этой компании юр.услуги и по его словам контроль там довольно серьезный за нашим менеджментом на местах, ну и сама компания не будет пачкать руки бодягой, им репутационные потери намного дороже обходятся (для них розница вообще копеечный заработок), ну и УкрАвто (шесть-семь лет назад единственная компания, которая могла предоставить сертификат происхождения премиального бензина в котором было указано иностранное предприятие, а не наше "ПП" или ООО)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
я понимаю что если байк то японский, но на японский я не зарабатываю к сожалению..
под твой рост - Ямаха Драгстар 400 кубиков, разгоняется туго, но очень комфортный приятный мот... китайца не нужно
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Mr.Di:
под твой рост - Ямаха Драгстар 400 кубиков, разгоняется туго, но очень комфортный приятный мот... китайца не нужно
Дима, я ж не псих китайца брать..еще что открутиться по дороге..Акилла это старый проверенный кореец с японским двиглом...как то так...я прокатился - очень резвая машинка, хотя для меня не это главное, очень удобная посадка - для моих убитых за службу в десанте спины и коленей самое то...прямо как в кресле своего Опеля сидел...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
Акилла это старый проверенный кореец с японским двиглом
прямо ералаш smile
не верю я как-то в псевдояпонскую технику
кстати возле волейбольной площадки вчера наблюдал Ямаху Вираго, но мне как-то "козлики" не очень нравятся smile
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2584 дня назад
Витал:
очень резвая машинка
не верю! ))))
Mr.Di:
возле волейбольной площадки вчера наблюдал Ямаху Вираго
интересно, чья же она? laugh
Mr.Di:
"козлики"
что есть "козлики" :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
посмотрел х-ки, если это такой
""
тогда like и выглядит дерзко, и посадка чопперная... и цена shock Добавлено спустя 4 минуты
Student:
что есть "козлики" :)
короткая база, высокий руль, обычно не большого объема 250-400, привод цепью и реже карданом, как-то так
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2584 дня назад
Mr.Di, чёрный с красной рамой выглядит ещё прикольней smile Я ж говорю что копия какого то там харлея :)Добавлено спустя 4 минуты
Mr.Di:
короткая база, высокий руль, обычно не большого объема 250-400, привод цепью и реже карданом, как-то так
норм такое определение laugh Будем знать ))))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Mr.Di, ага,такой, такой. Теперь надо кожаки покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 12:53)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Mr.Di:
тогда и выглядит дерзко, и посадка чопперная... и цена
laugh ну хоть тут наши взгляды совпали..на фото именно тот, даже цвет тот..
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2593 дня назад
эй. вы отвлеклись от политики! ))))

""
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Могу с полной уверенностью сказать, что цемент который продается на окружной - такая же бодяга. Только от бодяги бензина движки летят, а тут дома скоро начнут падать. Видел мешки с цементом у плиточников, тех что мостили дворы в ПК. Ни один из производителей цемента в Украине в таких мешках цемент не выпускает, взяли что подешевле, абы было, а сколько оно пролежит никого не интересует.
igorbondarenko, позвольте Вам напомнить Ваши слова: "а вот технология производства и культура производства сильно изменилась в лучшую сторону."
Пост
Вы как-то определитесь ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 20:09)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:

igorbondarenko:
Могу с полной уверенностью сказать, что цемент который продается на окружной - такая же бодяга. Только от бодяги бензина движки летят, а тут дома скоро начнут падать. Видел мешки с цементом у плиточников, тех что мостили дворы в ПК. Ни один из производителей цемента в Украине в таких мешках цемент не выпускает, взяли что подешевле, абы было, а сколько оно пролежит никого не интересует.
igorbondarenko, позвольте Вам напомнить Ваши слова: "а вот технология производства и культура производства сильно изменилась в лучшую сторону."
Пост
Вы как-то определитесь ))))

Я говорю о производстве а не о бодяжничестве того что на производстве куплено. Или Вы думаете, что цемент который продают на окружной бодяжат прямо на заводе? Там заводской фасовки вообще нет. Так с чем определятся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 22:11)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Mr.Di:
пару ящиков сливок мы купили,
Зачем Вам такое количество? shock Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
стоял в очередях за сливочным маслом, по 1 пачке в руки только продавали
А зачем больше?Добавлено спустя 14 минут
Mr.Di:
бананы уже наверное в начале 90-х попробывал...
Я, житель Кривого Рога, попробовала бананы значительно раньше, и вяленныве родители привозили - они ездили тогда и в Ленинград, и в Москву в командировки. Папа часто в Днепропетровск остался и оттуда тоже привозил и вкусности всякие и заколки такие, каких не у кого из подруг и одноклассница не было, правда одна печалька была - они не хотели застраиваться на моих ооочень густых в то время волосах....
А Вы, житель столицы, ничего не видели этого? Такого не может быть
Мы, будучи уже студентами, в 90-91 году, ездили на экскурсию в Прибалтику. Ехали с пересадкой через Киев, и именно в Киеве тоже тратили последние оставшиеся деньги на что-то вкусное и в "Болгарской розе"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:
Student, Вы вроде написали что военный ВУЗ заканчивали, а пишите эти вещи с обидой:
Витал, к сожалению, не все в вузы ходят за знаниями и даже когда наизнанку выворачиваешься, чтобы эти знания дать, тоже, увы, не все хотят их, эти знания, взять (сорри за каламбур)
Витал:
а ты вроде крайний слева по флангу в строю...нет?
А по-моему, Лёша крайний справа сидит...Добавлено спустя 8 минут
Самоделкин:
А на фотке я крайний справа
Я угадала ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 09:40)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
вот недавно была передача..вроде по каналу СТБ или ICTV ну не важно..так вот там, конечно заслуженно, показывали превосходство европейцев, украинцев над дикими, злобными, неконтролируемыми ордами русских орков которые штурмовали магазин с акцией о бесплатной еде, шмотках...на видео страшная давка на входе, падающие люди, топчущие их негры...ой бля, я написал НЕГРЫ??? ну конечно негры, потому что в качестве доказательства дикости русских орков канал представил видео...BlackFriday in USA...верх конечно дибилизма, но как и тут в случае видео с Градами главное что диктор за кадром рассказывал вот ОНИ дикие русские (в толпе 50% черных и характерные жирнющие амерские туши, ну то ладно)..пипл схавал, и в коментах к видео на Ютубе высерал много лестного в адрес русских дикарей.
А вот сегодня что я вижу? Киев, Украина, Хрещатик...Слава богу что акция называлась Seminaked (полуобнаженное) Summer (лето)..иначе бы я думаю мы бы увидели и все остальное, что под труселями...Да, а ведь Булгаков это еще когда в Мастер и Маргарита описал, не? И сатана там правит бал...

думаю девушка в сумкой ПУТЛЕР КАПУТ не даст вам усомнится что это Украина...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Дикари.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
По прочтению двух последних постов, почему то вспомнился эпизод из "Операции Ы" - "Срамата!"
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Солнышко:
Дикари
неа, Вика..тут не согласен..просто я бы запретил торговым сетям играть на низменных чувствах людей, потому как тут все равны будут - украинцы, русские, амеры или немцы с турками...
и вообще кто знает что эта за дибильный магазин - DeSigual...думаю обратили внимание что буква S в названии в другую сторону?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

Самоделкин:
Воспоминания детства ....
ну и я добавлю тогда...
...
бублик-5 коп - свежий и вкусный
мороженное - пломбир 20 коп - из молока кстати laugh в вафельном стакане, 15 в бумажном...6 копеек фруктовое.
...

а еще по 15 копеек кофейное, ооочень вкусное, а фруктовое помню по 7 копеек

Витал:

...
ах да..мама была музруком в детском садике, папа капитан милиции, 180 и 250 руб соответственно.

мои оба в техникуме работали и зар.плата была до 200 и у папы и у мамы (точную цифру не помню, поэтому врать не буду, но точно знаю, что мамина лаборантка получала 70 руб. и не могу сказать, что она бедствовала, правда, муж ее в шахте работал, а в СССР этот труд ценился) ...
и я в то время не могла определиться, какое платье одеть, какие туфли обуть, а папа шутил, что если бы была одна пара обуви, то и голова не болела бы, вот сейчас я к этому пришла... Да и качество было совсем другое - помню я училась в 9 классе, маме ее студентка-заочница предложила купить для меня сапоги, потому что ей муж-военнослужащий передал их откуда-то, не помню, а они на нее оказались узкими, родители посоветовались и решили взять (стоили они что-то в районе 100 руб., как для школьницы дорого, но мне было сказано беречь и купили), так ходила я в этих сапогах (были и другие, но с этими никак ничего не происходило) курса до 4 точно института, потом мы их кому-то отдали потому что меня уже тошнило от них, несмотря на то, что они мне ну очень нравилисьДобавлено спустя 10 минут
igorbondarenko:
Цветной телевизор мы купили в начале девяностых и то после того как начались челночные поездки в Польшу
в Киеве в начале 90-х??? shock
Мы получили квартиру в 1986, так вот переезжали мы в нее уже с цветным телевизором (не новым, просто не помню,когда он у нас появился), с нашими с сестрой кроватями с диваном-книжкой (на котором мой папа спал до последнего), холодильник тоже забрали и самым запоминающимся для всех было пианино - в старом доме лифта не было, жили на 3 этаже, а в новом лифт хоть и был, но пианино не помещалось в него, поэтому тащили на 6 этаж, и тащили папины и мамины друзья, после этого сказали, что если мы еще надумаем переезжать, пианино оставляем здесь(т.е. там).
Всю остальную мебель раздали соседям-друзьям, а стенку продали за какую-то смешную цену соседям напротив.
Переехали мы летом, поздней осенью к нам приезжали папины родители и старший брат - к этому времени была куплена мягкая мебель в комнату и стенка. Да, для этого нужно было отмечаться в очереди какое-то время и были потрачены все родительские отпускные и даже что-то бралось в долг, но тем не менее... Да, кухня у нас к тому времени тоже была уже (часть ее до сих пор в общем тамбуре с соседями стоит-висит
опять же - это провинция и даже не областной центр, поэтому не поверю, что этого не было в Киеве
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
в Киеве в начале 90-х???
Да, в Киеве. Да в начале 90-х. У моих родителей висели выплаты за кооперативную квартиру и мы не могли себе позволить цветной телевизор до начала 90-х. И это было дико дорого, а общая зарплата родителей была в районе 220-250 рублей в месяц. И пока мама не перешла на работу в Киевтурист и не начала ездить за границу, ничего особого мы себе позволить не могли. Вы думаете Киев как то отличался ценами от провинции?
Можете не верить, мне все равно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска