[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Солнышко:
О, здесь уважаемый, вы ошиблись
слава яйцам. Не прошло и 2 года laugh

Правда на сколько видел я - то кадровые находились этак километрах в трёхста от линии фронта... desant
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 19:47)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student:
Правда на сколько видел я - то кадровые находились этак километрах в трёхста от линии фронта...
ага...в трехстаХ или даже дальше...только сравните потери в ВСУ, нацистской гвардии и мородёческих батальонах..будет понятно кто работает на передовой, а кто производит "зачистки" = грабит и насилует граждан Украины восточных регионов... потихоньку по приказу ВГК мородеров кончаем...бат "ОУН", база правосеков, и т.д. ждите дальше в гости 25 и 95 оаембр...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 21:07)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Витал, Ну согласен, про 300 приврал ))) Соточка всего smile А при чём тут потери ВСУ? Мой бат к ВСУ относится, так же как и Айдар (если мне не изменяет память.... вроде как не МВС они) Фигли сравнивать то? Нас всех в первую волну собрали с гражданки начиная от комбата и заканчивая солдатом. Таким же макаром и артиллеристов собирают. ХЗ как с танкистами, но по всей видимости точно так же. Я ж и говорю о том что кадровые сидят за 100 км и по картам воюют. А ещё задалбывают по телефону глупыми вопросами как то: "скажите, а были ли сегодня над вами беспилотники?" ..... на передке! были ли, бле, беспилотники?!?!?

А ещё порадовали МВДшники (кадровые) которые поехали за УБД, стоят себе под Сватово на блок посту где нить и нарм, воюют потсоны.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
нет абсолютно, раскрыл для себя эту тему давно, поэтому стараюсь оградить себя от людей застрявших в совке
Mr.Di, а позвольте полюбопытствовать на предмет Вашего возраста ... Вы жили при "совке" ? Есть что рассказать? Есть что вспомнить? Поделитесь, интересно ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student, у Вас немного привратные понятия про кадровых военных, мобилизованных, кадровый резерв...и еще множество понятий...не потому что Вы глупы, а просто Вы некомпетентны в некоторых вопросах...Что бы Вы понимали как работает армия - даже наша угробленная за 23 года, надо хотя бы иметь начальное военное образование, лучше академию, еще пару-тройку курсов в Украине и за границев...вообще вся жизнь кадрового военного это - процесс обучения и самообразования. Поэтому во всех нормальных странах кадровые военные в случае войны занимают ключевые должности определя.щие боеготовность подразделения. Например в простом пехотном отделении - командир, наводчик орудия БМП/БТР, механик-водитель - это кадровые военные, остальные 7 человек: пулеметчк, гранатометчик и помошник, стрелок, стрелок - это мобилизованное мясо..сорри..
Student:
в первую волну собрали с гражданки начиная от комбата и заканчивая солдатом.

Student:
в первую волну собрали с гражданки начиная от комбата и заканчивая солдатом.
вам и не положено было знать, что комбат и все ключевые офицеры это резервисты в отличие от вас - солдата/сержанта запаса...опять же если мы говорим про подразделения ВСУ, а не про мародеров типа Авйдар, Азив, Донбасс и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 21:53)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Витал:
надо хотя бы иметь начальное военное образование
смелое заявление rofl
Витал:
Например в простом пехотном отделении - командир, наводчик орудия БМП/БТР, механик-водитель - это кадровые военные, остальные 7 человек: пулеметчк, гранатометчик и помошник, стрелок, стрелок - это мобилизованное мясо..сорри..
Я вижу что Вы просто таки МАГИСТР теории ))) На практике "мобилизированное мясо" все 9.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student, ну если таковое имеется то озвучьте его..практик бля...
Student:
все 9.
ага, часть в которой служили назовите..хотя бы и закрытое название...
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Витал:
отличие от вас - солдата/сержанта запаса
и да, я военный ВУЗ закончил :)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Student:
Я вижу что Вы просто таки МАГИСТР теории )))
Student, вот я никак понять не могу ... Вы явно не глупый человек.
Объясните мне свою позицию, плиз ...
Вы доказываете кадровому военному (Ветал, не сочти за комплимент, закрой уши), опытному и стрелянному какие-то теории, взятые непонятно откуда ... Голые и пустые ...
Вот что в итоге Вы хотите доказать? (Извините за каламбурчик ..)
Мне реально интересно услышать, без приколов ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Витал:
ага, часть в которой служили назовите..хотя бы и закрытое название...
конкретно в 51й бригаде было именно так в экипаже БМП. Хотя да, комбат был кадровый. Именно он аккуратно пацанов слил и с доками скрылся где то на территории РФ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student:
Хотя да, комбат был кадровый.
сука...никто и не что не застрахован от такого..грустно.
Какое ВВЗ если не секрет?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Самоделкин:
опытному и стрелянному какие-то теории, взятые непонятно откуда ... Голые и пустые ...
Самоделкин:
Мне реально интересно услышать, без приколов ...
Взятые именно оттуда. Это факт. Про 51ю бригаду я отписал. Я там был, я всё это видел. Про свой бат я тоже отписал. Я там был. Я всё видел. Про Артилерию - там мой лучший друг сейчас служит. Он командир машины принявший присягу на "злагодженнi". И там таких много. И офицеры (взводные, замы ротные) из какой нить пищевой промышленности мл. лейтенанты.... которые до АТО автомат 1 раз видели и тот деревянный.Добавлено спустя 3 минуты
Витал:
ВВЗ
я не силён в военных сокращениях :)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Student:
Взятые именно оттуда. Это факт. Про 51ю бригаду я отписал. Я там был, я всё это видел. Про свой бат я тоже отписал. Я там был. Я всё видел. Про Артилерию - там мой лучший друг сейчас служит. Он командир машины принявший присягу на "злагодженнi". И там таких много. И офицеры (взводные, замы ротные) из какой нить пищевой промышленности мл. лейтенанты.... которые до АТО автомат 1 раз видели и тот деревянный.
Student, всё написанное не даёт ответа на мой вопрос: "Что и кому Вы пытаетесь доказать ?"
Извините, но у Вас как у Лермонтова:
" .... смешались в кучу кони, люди ...."
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student, Вы вроде написали что военный ВУЗ заканчивали, а пишите эти вещи с обидой:
Student:
И офицеры (взводные, замы ротные) из какой нить пищевой промышленности мл. лейтенанты.... которые до АТО автомат 1 раз видели и тот деревянный.
если бы Вы имели за плечами военное образование то понимали бы что именно так и должно быть. Если Вы хотя бы срочную служили то тоже восприняли бы все как должное. Начнем с основ! У нас боевые части Сухопутных войск делили на части ОСШР, части СНР ОСШР, Сили пидтримки, Сили нарощування.
так вот - в ОСШР (объэднани сили швидкого реагування) там укомплектованность л/с 80% военного времени и 100% техникой
СНР ОСШР (сили негайного реагування ОСШР) -90% л/с, и 100% техника.
51 омбр относилась к Силам нарощування - укомплектованность 40% л/с и 80% техника...
могу ошибаться в процентовке, поскольку покинул Командование СВ ВСУ в 2009 году и нормативы могли измениться...в сторону уменьшения в связи отсутвия финансирования...но приблизительно как то так.
Student:
я не силён в военных сокращениях :)
сорри ВВНЗ = вищій військовий навчальний заклад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 22:42)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Самоделкин, ну перечитайте посты. Мне говорят как быть должно. Я говорю как есть. Всего то :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student:
Самоделкин, ну перечитайте посты. Мне говорят как быть должно. Я говорю как есть. Всего то :)
Student, Вы говорите не КАК ЕСТЬ, а КАК ВЫ ВИДЕЛИ...это разные вещи.
притчу про слепых лапающих слона думаю знаете...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Student:
Я говорю как есть.
Student, ну, простите,305 страниц читать я не смогу ))))
Вы мне в 2-3 пунктиках чирканите ))) От прям тут ))
thanks

Нашёл фотку за 1988 год ...
Называется "Найди меня" )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
йо бля crazy судя по формулам на доске ты явно не пехотное училище заканчивал..
а вот под цифрой 51 явно расход за роту написан...Добавлено спустя 1 минутуа ты вроде крайний слева по флангу в строю...нет?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Самоделкин, было не сложно laugh

Витал:
не КАК ЕСТЬ, а КАК ВЫ ВИДЕЛИ
согласен. Только видел это я не в одном подразделении, отсюда и выводы :)

Витал:
то понимали бы что именно так и должно быть
да вот как раз таки не должно. Такой человек обладать должен мощной харизмой чтоб хотя бы командовать взводом. К сожалению далеко не все выпускники "кафедры" есть таковыми.
Витал:
сорри ВВНЗ = вищій військовий навчальний заклад

Институт МВД, факультет Внутренних Войск
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student:
Институт МВД, факультет Внутренних Войск
а каким блин извините ветром Вас в 51ю занесло...вот Вы должны были попасть в НГ и там работать по специальности...для этого в Военкоматах команды собраны по ВУСам, а есть также л/с приписанный к конкретным структурам и даже подразделениям. Вы по идее должны были пойти служить в НГ.
Student:
да вот как раз таки не должно. Такой человек обладать должен мощной харизмой чтоб хотя бы командовать взводом. К сожалению далеко не все выпускники "кафедры" есть таковыми.
извините..но таких на все взводы не хватит. По иде кадровая армия численностью в 120 тыс чел должна разворачиваться при проведении полной мобилизации до 3 млн...в нашем случае..это по наличию обученного резерва.
теперь посчитайте, что из 120 тыс армии только 30 тыс это боевые части, остальное штабы, тылы, прочие...
потому и получится в войсках 1 кадровый военный..прошу заметить НЕ офицер, а военный - офицер/сержант/солдат на 100 мобилизованных...потому и выходит что в лучшем случае кадровый - ротный, а на практике = комбат..вы же еще не забывайте про текущий некомплект л/с. мобресурс и текущий некомплект эт разные вещи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска