[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:
Если уже на то пошло, давайте разрушим все, что было настроено проклятыми комуняками: хрущевки, фабрики, заводы. и настроим своего независимого,
:)))) а почему Вы переезжаете в Петровский квартал "настроенный свой независимый" а не живете в хрущевке? joke Вы же понимаете как глупо это звучит. Ну настроили заводов (многие по западным технологиям и с западным же оборудованием), понастроили хрущевок и что? Вы как человек дважды в год летавший за границу наверняка знаете, что там то же есть заводы и фабрики, а люди живут не в хрущевках, ведь так? Или Германия пострадавшая от бомбежек не менее СССР восстанавливалась не в то же время, что и Союз? И фабрики отстраивали и заводы. И дома для людей. Может дороги там хуже чем были в СССР? Чем гордится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 15:20)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Mr.Di, Дима, а вы в курсе что хрущевки строились как временное жилье и по крайней мере жилье получали бесплатно!!!После войны нужно было страну поднимать с колен, и дать людям хоть какое то жилье и какую-то одежду. Швейный фабрики, некоторые из них были отростоены еще при войне, и отшивали военную одежду, после войны отшивали одежду для граждан: пальто в одном цвете, в одной модели и разных размеров, но все были одеты. На сегодня легпром в Украине мертвый...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
igorbondarenko:
То есть пофиг, что всю жизнь нам врали, пофиг, что манипулировали, Вы не хотите знать правды,
О да!Счас нам нарассказывают rofl Всю ПРАВДУ.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
igorbondarenko, что глупо звучит??
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

igorbondarenko, что глупо звучит??

Про разрушим хрущевки и настроим независимого, от человека который переезжает жить в новостройку.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
igorbondarenko, а почему вы до сих пор не свалили в европу?? там же лучше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 15:29)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
То есть пофиг, что всю жизнь нам врали, пофиг, что манипулировали, Вы не хотите знать правды,
О да!Счас нам нарассказывают rofl Всю ПРАВДУ.

Сейчас Вы имеете возможность получить доступ к информации, тогда только история одобренная ЦК КПСС. Разницу ощущаете?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
igorbondarenko:
Разницу ощущаете?
Нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

igorbondarenko, а почему вы до сих пор не свалили в европу?? там же лучше

Потому же почему Вы не свалили в РФ joke Здесь мой дом и я хочу что бы здесь было не хуже чем в Европе.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
И igorbondarenko, никогда не жила в хрущевках (точнее тогда когда снимала)
И я вроде как написала, что хрущевки строились как временное жилье. у Юли был же проект: снести хрущевки, построить новые дома... не получилось почему-тоДобавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:

Marina:

igorbondarenko, а почему вы до сих пор не свалили в европу?? там же лучше

Потому же почему Вы не свалили в РФ joke Здесь мой дом и я хочу что бы здесь было не хуже чем в Европе.

и мой дом тоже! и я хочу, чтоб здесь было нормально!! а понятие как в Европе очень растяжимое. Болгария тоже в Европе)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Marina:
Mr.Di, Дима, а вы в курсе что хрущевки строились как временное жилье и по крайней мере жилье получали бесплатно!!!
бесплатно - это таки условно, в моей семье почему-то бесплатно ничего не давали, дом дед и бабушка после войны сами построили, родители в начале 90-х купили квартиру в кооперативе, при том, что мать мастером на военном заводе работала со взрывоопасными веществами, а отец начальником смены на ТЭЦ
Marina:
После войны нужно было страну поднимать с колен, и дать людям хоть какое то жилье и какую-то одежду.
хрущевки появились в 59-м году, через 14 лет после окончания войны, не нужно путать индустриализацию и заботу о народе, последней то особо и не было, просто нужно было рабочих селить куда-то, хотя мой отец все детсво прожил в бараке при гранитном карьере, до общаги в техникуме, казармы в армии и общаги в институте
Marina:
Швейный фабрики, некоторые из них были отростоены еще при войне
на трофейном оборудовании и ворованных технологиях, если уж так прямо, но можем прикрыться более приятным термином - контрибуция
Marina:
На сегодня легпром в Украине мертвый...
я не был столь категоричен, по крайней мере капроновые колготки для женщин знаю выпускали на итальянском оборудовании, в СССР я что-то их не припомню
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Mr.Di:
родители в начале 90-х купили квартиру в кооперативе, при том, что мать мастером на военном заводе работала со взрывоопасными веществами, а отец начальником смены на ТЭЦ
Интересно,смогут ли сейчас мастер завода и начальник смены ТЭЦ купить себе квартиру?Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
бесплатно - это таки условно,
А моей маме БЕСПЛАТНО дали частный дом в начале 80-х.Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
на трофейном оборудовании и ворованных технологиях,
Прям все ворованные технологии были. laugh Сейчас процветает промышленный шпионаж,и что?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Mr.Di, значит вашей семье не повезло)
ну согласитесь это же история, и не нужно ее переписывать! какая бы она не была. и никогда в жизни я не признаю, что упа это герои Украины, которых сейчас пропагандируютДобавлено спустя 1 минутуа да и образования не было бесплатного, и медицины тожеДобавлено спустя 2 минутыа вот моей семье дали кусок земли! и дом построили. И родителям тоже квартиру дали
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Marina:
а вот моей семье дали кусок земли! и дом построили. И родителям тоже квартиру дали
Ага, и кроме моей мамы, очень много примеров.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
блин, а кружки для детей бесплатные?) эхххх. А сейчас бабло есть, значит есть, нет- значит нет медицины, образования...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Соседки, вас почитать так все просто прелесть. А ничего плохого вспомнить не хотите?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Corba:
А ничего плохого вспомнить не хотите?
Плохое здесь уже вспоминают. Оно само вылазит. А хорошее почему-то забывается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Солнышко:
Интересно,смогут ли сейчас мастер завода и начальник смены ТЭЦ купить себе квартиру?
если, как мои родители при СССР проработав 15 лет, думаю смогут, там где они живут 1к сейчас 6-8 тыс у.е. стоит, если в месяц по 50 у.е. откладывать на семью и прекратить покупать продукты в магазинах, а ездить на велосипеде обрабатывать 6 соток, то еще и быстрее
Солнышко:
А моей маме БЕСПЛАТНО дали частный дом в начале 80-х.
вот видите как оно, кому-то колбаски конфетные, а кому и конфеты из колбасы crazy
Солнышко:
Прям все ворованные технологии были. Сейчас процветает промышленный шпионаж,и что?
у меня хобби авто и мото, по советской технике могу сказать однозначно - своих разработок практически нет, переделки не в лучшую сторону - массовое явление, с недавних пор еще аудиаппартурой стал интересоваться 70-80-х годов на транзисторах, "советы" в каменном веке facepalm
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Marina:
ну согласитесь это же история, и не нужно ее переписывать! какая бы она не была. и никогда в жизни я не признаю, что упа это герои Украины, которых сейчас пропагандируют
вот именно, поэтому нужно вернуть историческую справедливость, а не написанную идеологами тоталитарного режима
я на себе не испытываю пропаганду УПА idontknow но о них так же не нужно забывать, хотя их "заслуги" возможно не такие маштабные как у Красной армии, Вермахта и русскоговорящих армий воевавших на стороне рейха
Marina:
а да и образования не было бесплатного, и медицины тоже
это отдельная тема, но можем развить smile Добавлено спустя 2 минуты
Солнышко:
Ага, и кроме моей мамы, очень много примеров.
да понятно, в Киеве вот целые районы примеров, только за колбасой мои родители в Москву ездили, а школьную форму по сильмагам ездили покупать, в городе не было, один раз даже в РСФСР пришлось поехать, 1-е сентября на носу, со старой вырос - а в магазинах нет
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Corba, что именно?Добавлено спустя 2 минутыMr.Di, согласна было и такое. Мне повезло больше - родители военные)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска