[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Corba, вы же прекрасно понимаете, что вернуть уже ничего не получится.Добавлено спустя 3 минутыCorba, не отмена, а перенос. И если в европе у них это день памяти, то у нас это был всегда день Победы!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Marina:
Corba, не отмена, а перенос. И если в европе у них это день памяти, то у нас это был всегда день Победы!
Мне если честно, то все равно, что они там собираются принимать. Для меня 9-е мая День Победы был и останется!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Corba:
Мне если честно, то все равно, что они там собираются принимать. Для меня 9-е мая День Победы был и останется!
Для меня тоже,но подрастающему поколению уже по иному всё будут преподносить,поэтому мы с детства дочке рассказываем что это за праздник....и с пелёнок каждый год ходим к памятнику и приносим цветы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:17)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Солнышко, про Валаам рассказываете?

При всем уважении к Ветеранам, и мой дед прошел войну, и его родной брат еще жив - участники боевых действий, как людей мне их очень жалко, жалко что их предало свое же государство, территорию которого они освобождали, не приятно, что их обманывали и на их патриотизме, здоровье и крови, кто-то тешил свои диктаторские амбиции... с недавних пор для меня это не праздник - это день скорби, праздновать победу ценой миллионов жизней считаю не уместно, встретиться с Ветеранами, поговорить, поддержать - рассматриваю только такой формат мероприятий
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
alexxx, можно поинтересоваться кто назначал тех людей которые давали команду "отставить" и кто назначал тех судей которые выпускали? Или это все новые люди?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Ааа, может вы придерживаетесь версии,что СССР напал на Германию?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=54534
или нельзя этому источнику тоже верить? laugh

Марина, а когда Германия капитулировала во второй мировой войне? и какое это отношение имеет к 9 мая?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
igorbondarenko, то есть Вы считаете, что 9 мая это не праздник?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Солнышко:
Мне вас жаль...
с чего бы? smoke
Солнышко:
это можно сказать про теперешнюю войну
конечно можно
Солнышко:
сложись всё по другому, не было бы нас, и не размышляли бы тут на тему "праздновать - не праздновать".
а ну, это конечно как "простраанственно-временной континуум" laugh
Солнышко:
Ааа, может вы придерживаетесь версии,что СССР напал на Германию?
нет, немного другая версия: два вора не поделили добычу, и один ударил другого ножем в спину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:50)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

igorbondarenko, то есть Вы считаете, что 9 мая это не праздник?

Я считаю, что капитуляция Германии была подписана 7 мая, боевые действия прекращены с нуля часов 8 мая. А Сталин, т.к. не присутствовали офицеры Красной армии потребовал переподписания 9-го мая. Во всем мире праздник отмечается 8-го. А нам всю жизнь втюхивали 9-е. Праздник переносят на историческую дату. 9-е мая не праздник. Праздник День победы. Это разные вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:52)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
igorbondarenko, я была уверена что вы отреагируете на эту ссылку))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

igorbondarenko, я была уверена что вы отреагируете на эту ссылку))

Очень по существу
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
да и сделать его обычным днем тоже нормально) за то 14 октября день защитника Украины не подскажите почему именно эта дата?Добавлено спустя 1 минутуigorbondarenko, Игорь без обид)) Вы ж всегда проверяете источники)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
igorbondarenko:
Я считаю, что капитуляция Германии была подписана 7 мая, боевые действия прекращены с нуля часов 8 мая. А Сталин, т.к. не присутствовали офицеры Красной армии потребовал переподписания 9-го мая. Во всем мире праздник отмечается 8-го. А нам всю жизнь втюхивали 9-е. Праздник переносят на историческую дату
как это не удивительно, такая себе маленькая историческая оплошность, практически как нападение Финляндии на СССР и прочие "победы" к праздникам ценой миллионов жизней
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:

да и сделать его обычным днем тоже нормально) за то 14 октября день защитника Украины не подскажите почему именно эта дата?
igorbondarenko, Игорь без обид)) Вы ж всегда проверяете источники)

Я эту новость вчера видел. Не было смысла проверять. В реальности я не вижу смысла ругаться из-за даты 8-е или 9-е. Фактически капитуляция была с 8-го. 9-е искусственный День победы. И это исторический факт. Просто в СССР историю "немножко" подправили.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Сейчас нам немножечко историю подправят и всё будет нормуль.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:
да и сделать его обычным днем тоже нормально
Марина, а ничего, что не рабочим днем 9-е мая стало еще при Сталине? Ну вот представьте себе такой факт... С 1949 го по 1965-й год День Победы в СССР был рабочим днем. Это ж не "кровавая хунта", правда ведь ;)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
igorbondarenko:

Marina:

да и сделать его обычным днем тоже нормально) за то 14 октября день защитника Украины не подскажите почему именно эта дата?
igorbondarenko, Игорь без обид)) Вы ж всегда проверяете источники)

Я эту новость вчера видел. Не было смысла проверять. В реальности я не вижу смысла ругаться из-за даты 8-е или 9-е. Фактически капитуляция была с 8-го. 9-е искусственный День победы. И это исторический факт. Просто в СССР историю "немножко" подправили.

да по фиг что подправили. с нас пытаются выбить нашу жизнь и нашу историю, разрушить все что нас связывало с СССР. и неужели мы так плохо жили? Если уже на то пошло, давайте разрушим все, что было настроено проклятыми комуняками: хрущевки, фабрики, заводы. и настроим своего независимого, точнее на бабло мвф, которое отдавать придется нашим детям, если все не передохнем, конечно же
А вот по поводу 14 октября, такое странное совпадение с днем создания упа.Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:

Marina:
да и сделать его обычным днем тоже нормально
Марина, а ничего, что не рабочим днем 9-е мая стало еще при Сталине? Ну вот представьте себе такой факт... С 1949 го по 1965-й год День Победы в СССР был рабочим днем. Это ж не "кровавая хунта", правда ведь ;)

да Сталин был диктатором, вот сейчас как раз такого не хватает, чтоб всю эту шайку легитимную расстрелять
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Marina:
да по фиг что подправили. с нас пытаются выбить нашу жизнь и нашу историю,
Вы то сами поняли что написали? То есть пофиг, что всю жизнь нам врали, пофиг, что манипулировали, Вы не хотите знать правды, т.к. считаете, что из "вас выбивают нашу жизнь и историю"? Давайте засунем голову в песок и вспомним как хорошо было при совке...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Marina:
Если уже на то пошло, давайте разрушим все, что было настроено проклятыми комуняками: хрущевки
поддерживаю, Украина не настолько богата, что бы отапливать планету, а украинцы достойны более комфортного жилья, чем кухни по 6 кв.м. и холодильник в комнате facepalm Добавлено спустя 2 минуты
Marina:
вот сейчас как раз такого не хватает, чтоб всю эту шайку легитимную расстрелять
почему-то сторонники массовых растрелов забывают, что их тоже могут расстрелять...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска