[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Irisha:
На самом деле Александ даже уже " продешевил"
мы вчера "праздновали" доллар по 40 (спасибо, дорогие соседи, за компанию)
http://business.vesti-ukr.com/90201-k-vecheru-obval-grivny-ostanovili-na-33-5-grn
ну на тот момент он, как всегда, херню ляпнул.

ЗЫ хз, у меня друзья которые занимаются число 40 не называют )))) Говорят 39
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
На третий день пребывания в Харькове узнал, что в городе проводится АТО. А так и не скажешь...
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3418 дней назад
Вячеслав, Тимошенко уже требует повысить з/п соответственно курсу. На моей памяти это первый депутат который предложил подобное
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2666 дней назад
Лёля, а я считаю, что это идиотизм и популизм чистой воды. Пани Юля играет на чувствах простых людей, так как хз как долго протянет порох, а ей нужен электорат.
Как уже писал выше, индексация зарплат (то есть включение печатного станка для выпуска новых денег) = рост курса и обесценивание гривны.
Посмотрим, какой курс изберет правительство...
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Лёля:
Тимошенко уже требует повысить з/п соответственно курсу. На моей памяти это первый депутат который предложил подобное
А кому повысить? Депутатам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 10:37)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Irisha:

На самом деле Александ даже уже " продешевил"
мы вчера "праздновали" доллар по 40 (спасибо, дорогие соседи, за компанию)
http://business.vesti-ukr.com/90201-k-vecheru-obval-grivny-ostanovili-na-33-5-grn
как это приятно, когда влазят в разговор, не разобравшись в предыстории разговора :)
поясню. на тот момент доллар был 24. александ писал про 28. оттуда и родился мой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 14:17)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Нет, товарищи !!
Вы не правы !!!
Посмотрите на заботливое лицо Валерии Алексеевны:

Ну разве может она на нас - простых людях зарабатывать?
Нет конечно ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 17:12)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
на злобу дня

http://coub.com/view/4lj6z
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
зато теперь я спокоен - никаких новых майданов не будет, теперь ни с кем цацкатся не будут... laugh
http://vesti-ukr.com/kiev/90521-milicija-razognala-dubinkami-miting-vozle-nbuДобавлено спустя 2 минутыгде теперь сопли "онижедети"? тоже кстати ночью, с бульдозером, опять же пострадавшие...
но это скорее всего агенты Кремля стояли там возле НБУ...требовали снижения курса РУБЛЯ rofl
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Ого, да вот это бордюр, точно будут кричать и гнать на Россию! В России кстати курс упал, если на наши то на 21
Витал:

зато теперь я спокоен - никаких новых майданов не будет, теперь ни с кем цацкатся не будут... laugh
http://vesti-ukr.com/kiev/90521-milicija-razognala-dubinkami-miting-vozle-nbu
где теперь сопли "онижедети"? тоже кстати ночью, с бульдозером, опять же пострадавшие...
но это скорее всего агенты Кремля стояли там возле НБУ...требовали снижения курса РУБЛЯ rofl
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Так это на наши если перевести! Родственники на связи! Может и провокация, а может и нет!
Витал:

ну у нас тоже средний по черному рынку 32...не знаю реально ли продают по 30-33 не звонил, но разброс предложений очень сильный 30-40
насторожило ВОТ ЭТО
"Обещали прийти завтра.Представители митингующих призывали на помощь бойцов-добровольцев из различных батальонов."
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Витал:

зато теперь я спокоен - никаких новых майданов не будет, теперь ни с кем цацкатся не будут... laugh
http://vesti-ukr.com/kiev/90521-milicija-razognala-dubinkami-miting-vozle-nbu
где теперь сопли "онижедети"? тоже кстати ночью, с бульдозером, опять же пострадавшие...
но это скорее всего агенты Кремля стояли там возле НБУ...требовали снижения курса РУБЛЯ rofl

Это П..ц полный, интересно как отреагирует на это наша "власть" . Такими темпами страна Украина прекратит существование как таково. НБУ 30,01 ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал, http://korrespondent.net/ukraine/3484690-razghon-fynansovoho-maidana-uvolen-nachalnyk-pecherskoi-mylytsyy
Это ведь так похоже на действия прежней власти... Правда ведь? Но Вы об этом ни словом. Печеньки наше все. Пора перебираться в ОПЖ
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Витал:

зато теперь я спокоен - никаких новых майданов не будет, теперь ни с кем цацкатся не будут... laugh
http://vesti-ukr.com/kiev/90521-milicija-razognala-dubinkami-miting-vozle-nbu
где теперь сопли "онижедети"? тоже кстати ночью, с бульдозером, опять же пострадавшие...
но это скорее всего агенты Кремля стояли там возле НБУ...требовали снижения курса РУБЛЯ rofl
лирическое отступление - пофиг на минуса
нет, это не "онижедети". это "хитрожопые".
неимея зарплату в уе, берется кредит в уе. чем думали? зачем брали? зачем рисковали?

ты предлагаешь дать миллиарды гривен рефинансирования банкам на покрытие курсовой разницы? гривна еще просядет,и очень неслабо.
кстати напрямую касается и каждого,кто в грн зарплату и доходы получает. применительно ко мне - почему я должен платить относительным снижением своей зарплаты(из-за потенциального падения гривны из-за рефинанса и прочих "прощений") из-за хитрожопых?

также:
Arsen Avakov
6 год. ·
По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.

Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.

2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело.

3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию.

4. Поговорив с людьми, считаю необходимым разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк - и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию. Людьми, пришедшими под Нацбанк нужно заниматься! Утром буду обращаться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, что бы создать рабочую группу и искать решение вопроса – не получается в Нацбанке, значит в парламенте.. Готов предоставить офис МВД – как площадку для таких консультаций.

5. Обращаюсь к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк, понимая их мотивы и проблемы, заставившие их пойти на шаг публичного протеста – и не отрицая Ваше право на протест – прошу понять опасение правоохранителей. В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны – дестабилизация вокруг этого здания – огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса.

6. Денежная система страны – исключительная компетенция НБУ – независимого органа, в работу которого не может вмешиваться правительство. И все же. Я, как министр буду ставить на правительстве вопрос о создании рабочей группы правительства в помощь НБУ - по решению проблем с дебиторами и кредиторами банков на фоне текущего финансового кризиса.

Скажу как министр еще раз: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля.

( Раньше написать ничего не мог – разбирался. 27 февраля 4 -15 утра)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=792473977509377&id=100002403454361
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 10:41)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Majurik, Всё правильно. Все остальные должны расплатиться за валютных заёмщиков... Почему?
У нас к сожалению полностью отсутствует финансовое воспитание. Никто в школе не рассказывает как вести себя с банками и кредитами (да и те кто сейчас набрались кредитов учились еще в советских школах). Мы все смотрим на штаты и Европу и видим как они набрали ипотечных кредитов и живут в роскошных (на наш взгляд домах) и естественно хочется так же. И банки в свое время подогревали это желание (помните 2006-2008 года?), а в 2012-2014-м это делали застройщики обещая рассрочки. Но все привязано было к валюте. А совсем не к гривне. Никто не хочет вникать, что на западе кредит берут в той же валюте в которой зарабатывают, а у нас всё привязано к доллару. Всё кроме зарплат у большинства граждан. Вот и имеем недовольных.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
igorbondarenko:

У нас к сожалению полностью отсутствует финансовое воспитание.
да, это первопричина.
к сожалению :(

более того,если дадут рефинанс, мало того что гривна просядет.
пойдет еще и снежный шар.
когда вымышленный ФИО1 увидит что вымышленному ФИО2 пересчитали разницу за кредит в 40к уе за 40квадратов(к примеру), то очень многие ФИО12345 дадут документы о реифинансе на квартиры по 200 квадратов, автомобили элит класса и прочее.
а затем подтянутся фирмы(с подач руководителей фирм) и их сотрудники просить "за валютные кредиты ТОВ ХХХ.

и че дальше из этого выдет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 10:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
а тем временем... очередные "достижения и покращення":

За два года тарифы на электроэнергию для населения вырастут в 3,5 раза, первый этап — с 1 апреля. Если сейчас тарифы составляют в среднем 35,58 коп./кВт-ч, то в 2017 году — 122,83 коп. Вчера это утвердила Нацкомиссия по госрегулированию энергетики. Напомним, что повышение тарифов было одним из требований МВФ. Потребителей разбили на три группы по объемам потребления. При этом максимальные объемы потребления с самым низким тарифом снизили. Если раньше минимум платили те, кто расходовал не больше 150 кВт-ч, то теперь — 100 кВт-ч.

Урезание коснулось и второй группы, к которой относится большинство населения: было до 800 кВт-ч, стало до 600 кВт-ч, причем в эту же группу включены и владельцы электроплит. В третью группу (свыше 600 кВт-ч) входят все остальные.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Irisha:

а тем временем... очередные "достижения и покращення":

За два года тарифы на электроэнергию для населения вырастут в 3,5 раза, первый этап — с 1 апреля. Если сейчас тарифы составляют в среднем 35,58 коп./кВт-ч, то в 2017 году — 122,83 коп. Вчера это утвердила Нацкомиссия по госрегулированию энергетики. Напомним, что повышение тарифов было одним из требований МВФ. Потребителей разбили на три группы по объемам потребления. При этом максимальные объемы потребления с самым низким тарифом снизили. Если раньше минимум платили те, кто расходовал не больше 150 кВт-ч, то теперь — 100 кВт-ч.

Урезание коснулось и второй группы, к которой относится большинство населения: было до 800 кВт-ч, стало до 600 кВт-ч, причем в эту же группу включены и владельцы электроплит. В третью группу (свыше 600 кВт-ч) входят все остальные.
раньше эту разницу дотировало государство.
сейчас-нечем.
правильно ли чтобы доплачивало государство?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Irisha:

а тем временем... очередные "достижения и покращення":

За два года тарифы на электроэнергию для населения вырастут в 3,5 раза, первый этап — с 1 апреля. Если сейчас тарифы составляют в среднем 35,58 коп./кВт-ч, то в 2017 году — 122,83 коп. Вчера это утвердила Нацкомиссия по госрегулированию энергетики. Напомним, что повышение тарифов было одним из требований МВФ. Потребителей разбили на три группы по объемам потребления. При этом максимальные объемы потребления с самым низким тарифом снизили. Если раньше минимум платили те, кто расходовал не больше 150 кВт-ч, то теперь — 100 кВт-ч.

Урезание коснулось и второй группы, к которой относится большинство населения: было до 800 кВт-ч, стало до 600 кВт-ч, причем в эту же группу включены и владельцы электроплит. В третью группу (свыше 600 кВт-ч) входят все остальные.
Два года... до 122 копеек. Смешно. Честно. Вот газ для промпредприятий с 1 марта будет стоить 8500 грн. (а там еще целевые надбавки, транспортировка, НДС сверху накрутят) и это скажется на цене товаров сейчас. А 122 копейки уже сегодня в пересчете на доллар дадут ту же сумму платежей что и раньше по 35 копеек. А за два года, так вообще загадывать, с такой инфляцией, просто бесполезно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 10:36)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
igorbondarenko:

...
Два года... до 122 копеек. Смешно. ...

ха-ха-ха три раза... При этом никто не говорит ни о каких повышениях прожиточного минимума, минимальной зар.платы, минимальной пенсии....
А налог с пенсии сейчас придумали - это даже не дебилизм, а не знаю, как и назвть - пенсия -это ведь уже налоги наши, как можно брать налог с налога???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска